Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 21:13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 253   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 427173 раз)
katya9955
Постоялец

« Ответ #3465 : 08 Февраля 2016, 12:06:56 »

Не реагировать, не наклоняться гладить, не сюсюкаться по приходу. Спокойно говорите с ней пока переодеваетесь и не более того, поменьше эмоций.
Спасибо, попробую  да-да
Oksa
Новичок
*

На морском песочке...

« Ответ #3466 : 11 Февраля 2016, 21:38:52 »

Всем доброго времени суток! Здесь общаются люди умные, знающие! Может и мне поможете? У меня хаски, девочка. Месяцам к 5 мы ее приучили ходить в туалет на улицу. Бывали иногда дома казусы, но это в основном если понос. Как только нам исполнился год и месяц, все стало с точностью до наоборот. Т.е. стала ходить в туалет дома, но... только когда мы спим, ночью вобщем. Не просится, не скулит, а просто идет в зал и гадит. Выходит, что сам момент когда она гадит мы не видим, и поэтому, собственно, и ругать не имеет смысла, все равно не поймет. А еще наряду с этим (это, конечно, другая тема, но все же), стала рвать диван и жрать выключатели. Боюсь, как бы током не убило. А ведь до года ни одной содранной обоины, ни одного поцарапанного стула и т.д. Что могло приключиться с милой собачкой? Спасибо за ранее за помощь!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3467 : 11 Февраля 2016, 21:40:29 »

Всем доброго времени суток! Здесь общаются люди умные, знающие! Может и мне поможете? У меня хаски, девочка. Месяцам к 5 мы ее приучили ходить в туалет на улицу. Бывали иногда дома казусы, но это в основном если понос. Как только нам исполнился год и месяц, все стало с точностью до наоборот. Т.е. стала ходить в туалет дома, но... только когда мы спим, ночью вобщем. Не просится, не скулит, а просто идет в зал и гадит. Выходит, что сам момент когда она гадит мы не видим, и поэтому, собственно, и ругать не имеет смысла, все равно не поймет. А еще наряду с этим (это, конечно, другая тема, но все же), стала рвать диван и жрать выключатели. Боюсь, как бы током не убило. А ведь до года ни одной содранной обоины, ни одного поцарапанного стула и т.д. Что могло приключиться с милой собачкой? Спасибо за ранее за помощь!
Можно приобрести клетку для собак и на ночь садить ее туда. А также интересно какие нагрузки получает собака (как долго гуляете, что делает на прогулках, занимаетесь ли дрессурой или спортом)?
droman
Новичок
*

« Ответ #3468 : 15 Февраля 2016, 09:27:34 »

Добрый у меня такая проблема у меня щенок Девочка 5 месяцев ей и она ходит по своим делам дома на пеленку , гуляем долго бывает ходит она на улице, но как только приходим домой все равно бежит на пеленку хоть каплю но нагадит так же и течения дня то по маленькому то по большому. даже бывает просто мимо проходит останавливается и выдавливает из себя . Как быть что делать как приучить щенка терпеть а не ходить каждый час и каждый момент когда проходит мимо пеленки Непонимающий
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #3469 : 15 Февраля 2016, 10:42:46 »

Если Вы не работаете и есть возможность выводить щенка раз часа в 4-5, то можите попробовать убрать пеленку. Возможно будет терпеть до прогулки. Так что попробуйте может поможет. Если Вы работаете, то не мучайте щенка, 5 месяцев - это ребенок. Будите еще скучать по тому времени, когда в ливень можно было постелить пеленку, а не идти после 8ми часового дня под дождь хи-хи
У меня Хась ходил на пеленку пока она лежала (месяцев до Крутой, так как он знал, что на неё можно сходить, почему бы не сходить. Я работаю. Перерывы бывают до 11 часов. Я лично её целенаправленно не убирала, так проще убрать потом пеленку пеленку, чем лечить почки.

А теперь самое важное - Вам сюда: http://husky.forum.ru/index.php/topic,845.0.html Там все подробно есть, включая разные методики.
droman
Новичок
*

« Ответ #3470 : 15 Февраля 2016, 10:46:17 »

Когда убераю пеленку она ходит в тоже место где она лежала((
droman
Новичок
*

« Ответ #3471 : 15 Февраля 2016, 10:48:58 »

Детской пеленки размерами 60на90 не хватает и на день всю засикает, вот  сегодня у на на данный момент 13.48 дня  она уже 4 раза сходила по большому на пеленку и раз 7 уже пописала
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3472 : 15 Февраля 2016, 11:07:14 »

droman, зайдите, уже по ссылке, которую Вам дали. Там есть описание проблем и методы их решения. В том числе похожие на те, что у Вас.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3473 : 15 Февраля 2016, 11:37:33 »

Вы не перекармливаете её случайно? У меня тоже девчонка 4.5 мес. она так часто в туалет не ходит, по большим делам ну от силы три раза в день, мы гуляем раз 6-7 за день, пописов дома нет практически, только вечером, когда все дома, у семи нянек дитя без глазу))). Но пеленки я всё равно не убираю, маленькая еще.
Детской пеленки размерами 60на90 не хватает и на день всю засикает, вот  сегодня у на на данный момент 13.48 дня  она уже 4 раза сходила по большому на пеленку и раз 7 уже пописала
Ela
Старожил

« Ответ #3474 : 17 Февраля 2016, 11:34:59 »

..... Т.е. стала ходить в туалет дома, но... только когда мы спим, ночью вобщем. Не просится, не скулит, а просто идет в зал и гадит. Выходит, что сам момент когда она гадит мы не видим, и поэтому, собственно, и ругать не имеет смысла, все равно не поймет. А еще наряду с этим (это, конечно, другая тема, но все же), стала рвать диван и жрать выключатели. Боюсь, как бы током не убило. А ведь до года ни одной содранной обоины, ни одного поцарапанного стула и т.д. Что могло приключиться с милой собачкой? Спасибо за ранее за помощь!
В этом возрасте у собак есть такая фишка, типа, подростковая пакостность. Пройдет. У моего кобеля такое тоже по осени случилось. В доме еще есть девка, на тот момент щенявая, она,понятное дело, гадила. И старший начал. По ночам, хотя на участок выпускали перед сном. Было понятно, кому какой какарик принадлежит. Вот закидают меня тапками сейчас, но не могу полностью согласиться, что собака через время не понимает своего проступка. Проводила несколько раз эксперимент- старшему показывала его кучу и ругала, он поджимал уши и всячески искал пятый угол. Показывала на  кучу девки (а он не гадил), он подходил, нюхал, включал на морде выражение, типа, и хто ето сдееееелал? и ни одна ресничка на глазу у него не дергалась.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Алексндра
Новичок
*

« Ответ #3475 : 03 Марта 2016, 08:50:09 »

Всем привет! Дорогие хасятники, помогите! Моей девочке уже 6,5 месяцев и мы до сих пор частенько гадим дома... История такая. В детстве приучали все как надо, проблем не было, ходила на пеленки, в итоге у нас месяцам к 4,5 осталась дома одна пеленка. Мы живём в доме и у нас есть задний маленький дворик. В 5 мес Хася отрпвилась и мыдня три не гуляли нормально, она была совсем без сил... И мы решили выпускать её на задний двор делать дела. За эти три дня она поняла и привыкла туда выбегать в туалет. Когда она поправилась и мы начали гулять ( до этого гуляли три раза , после начали два и выпускать её на задний двор днём) она даже стала туда проситься а не на пелёнку идти( просто стояла у двери тихо).через недельку пелёнку мы убрали! Но дома бывали инциденты, особенно после гулянки как снега наестся!! И так продолжается до сих пор! Иногда мы находимся на 2 этаже и она с нами а потом она уходит тихо и оставляет на лестнице лужу! Она нас не зовёт ни голосом никак... Просто уходит. Думаю она спускается к двери стоит но там никого нет и она идёт к нам и писано по дороге. Пытаемся следить но иногда она реально незаметно уходит. Несколько раз мы так даже кучки находили в комнате где выход на задний двор! В общем мало того что она не понимает что нас надо заметно позвать!( научите как ей это обьяснить!!!!🙏🏻), так ещё и в таком возрасте не может терпеть( видимо выпуская по первому требованию мы её и не научили...) как с этим бороться, что изменить в образе жизни? Помогите! Уже сил нет эти сюрпризы находить... Ругаем конечно за них. Даже с мужем ссоримся... Он за более строгое наказание, я не сторонник... Но боюсь своей мягкостью разбаловала Хася...как быть?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3476 : 03 Марта 2016, 09:32:27 »

А чо ж вы продолжаете сидеть, когда она уходит, ваше дело бдить и выпускать по необходимости. Очень полезно ввести команду. Я всегда перед тем, как выпустить по расписанию щенка, задаю ему кодовый вопрос типа "Хочешь на горшок?", ну и команда есть другая непосредственно стимулирующая опорожнение. В итоге если любую из моих собак спросить, хочет ли она на горшок, та несется к двери и стоит там, ждет, пока выпустят. А наказывать в этом деликатном вопросе глупо, особенно когда причина в вашей невнимательности.

ПС породы собак, включая хаски, пишутся с маленькой буквы.
Алексндра
Новичок
*

« Ответ #3477 : 04 Марта 2016, 08:25:18 »

А чо ж вы продолжаете сидеть, когда она уходит, ваше дело бдить и выпускать по необходимости. Очень полезно ввести команду. Я всегда перед тем, как выпустить по расписанию щенка, задаю ему кодовый вопрос типа "Хочешь на горшок?", ну и команда есть другая непосредственно стимулирующая опорожнение. В итоге если любую из моих собак спросить, хочет ли она на горшок, та несется к двери и стоит там, ждет, пока выпустят. А наказывать в этом деликатном вопросе глупо, особенно когда причина в вашей невнимательности.

ПС породы собак, включая хаски, пишутся с маленькой буквы.
Я же пишу, что иногда(!) можем не заметить как она уходит... Я же не могу сутки на пролёт сидеть на попе и смотреть на собаку. Я готовлю, отвлекаюсь и могу пропустить это момент нвпример. За совет про команду спасибо, попробуем как нибудь приучить, но меня волнует, что в уже не малом возрасте собака не может долго терпеть. Нужно ли с почти 7 месяцев этому как то учить? И как насчёт таких ситуаций: собака подбежала к двери, её выпустили, она не ходит в туалет( минуты три), просто гуляет, её позвали домой. Через минуту на лестнице лужа. За таке тоже глупо наказывать? К тому же иногда она просто так уходит вниз, поспать например... Я же не могу за ней бегать туда сюда, если у меня что то на плите...

ПС мою собаку зовут Хася!! Я её зову очень разнообразно: Хасич, Хасон, Хас......(чтобы вопросов не возникало...)И я просила совет по дрессуре и воспитанию собаки, а не орфографии.
dolotova1
Новичок
*

« Ответ #3478 : 15 Марта 2016, 17:31:01 »

Всем здравствуйте.
Может подскажите что-нибудь. Нашей девочке 7,5 месяцев. С момента появления ходила на пеленки, постепенно убирали, оставили 1 штуку. в пол года убрали и её. По началу не писала ни куда (ну были небольшие неприятности). Гадит только на улице. Но сейчас, ссыт много, везде, и когда ссыт она ещё и идет куда-то сгорбленная, может лужу растянуть на три метра, прям дорожка получается, из комнаты в коридор... Понимает что нельзя, ругаем. Но все равно ссыт. На улице ходит раза 3-4, но по приходу домой уже через пол часа может лужу сделать. Гуляем 3-4 раза в день. Ночью не ссыт вообще, терпит.

P.S. у нас течка сейчас, может из-за неё...
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3479 : 15 Марта 2016, 17:53:21 »

Почему именно в полгода убрали? У меня лоток стоял почти до года и сука нет-нет да и писала на него, когда невтерпеж.
Во время течки суки писают чаще. Какой смысл ругать-то? Это инстинкты и физиология. Ну напугаете ребенка, начнет в укромных местах это делать. Вам это надо?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 253   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3465.html