Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Октября 2020, 22:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 485088 раз)
Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #345 : 04 Июля 2008, 14:39:28 »

спасибки!!!

пропал кобель хаски 26 декабря ВАО, есть клеймо и особые приметы 8-926-336-87-48
zaiz
Ветеран

« Ответ #346 : 04 Июля 2008, 14:42:36 »

http://ataman-kpc.ru/?art_id=30
http://bkcf.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=21&Itemid=95
вот две площадки, может подойдут.
Вобщем примерно план накидаю, но по вашей проблеме в инете можете не искать исчерпывающих ответов. Надо смотреть на вашу собаку и вас вместе, может быть и даже вашу маму, потому что она тоже с ним остается и ходит в туалет он и в ее присутствии.
Все места где ходит в туалет собака тщательно вымываются спец средствами, чтобы запаха не было вообще. Миски с пола поднимаются, я так подозреваю. что они просто стоят на полу. Должны быть на спец подставке, собака уже большая ей надо есть на высоте ее роста. В такую миску накакать будет проблематично. Уходя из дома оставляете ей только коридор и миску с водой в той же конструкции. Все предметы с пола убрать только внутри мебели. Оставляете ему игрушки, подстилку, как уже писала воду. Да перед экспериментом, постараетесь сделать тренировочное занятие. Оставляете в коридоре, сами уходите в комнату, его не пускаете, но наблюдаете из комнаты, что он делает, как только начинате пристраиваться выходите и грозно нельзя или фу, смотря какую запрещающую команду вы используете. Не успел сделать дела, молодец, хвалите и ждете. Будет ли он дальше искать место в туалет сходить.
Можете проделать это не с уходом в другую комнату, а  за входную дверь.
Ну и при успехе или не успехе первых занятий, продолжаете повторять. раз 10 сделаете в течении нескольких дней (3-4), переходите к увеличению времени вашего отсутствия. Понимаю, соседи смотреть будут, но ничего не поделаешь. Собака должна знать, что ее туалет только на улице, в квартире нет - это раз. И второе для чего нужен кинолог до конца разобраться в проблеме почему он все таки это делает. Если только от незнания, то тогда показать, что вы от него хотите. Надо сначала показать правила, а потом карать или хвалить.

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #347 : 04 Июля 2008, 14:43:13 »

Мне кажется, здесь собака зарыта. Пес связал два явления "покакал-похвала". Может, он так расстраивается, когда Вы уходите, что к Вашему приходу выдавливает из себя кучку, чтобы хозяйка его похвалила???

если так, то он наверное и при мне кучки делал что бы похвалила, так он их без меня не делает! А еще он любит над моей мамой издеваться! Когда они двоем дома нормально, но если я прихожу он выпендриваться начинает, может к ней в тарелку залезть и еще и нарычать можетпрыгнуть на диван со всей своей собачьей дури когда она спит! Со мной он себе таких вещей не позволяет, никогда ко мне в тарелку не лезит а сидит и ждет! А с мамой все наоборот!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:54:59 от Uta » Записан

пропал кобель хаски 26 декабря ВАО, есть клеймо и особые приметы 8-926-336-87-48
zaiz
Ветеран

« Ответ #348 : 04 Июля 2008, 14:48:42 »

так на какую площадку ходили? вы просто нашли первую попавшуюся или все таки выбирали кого то? где территориально располагаетесь (район)?

Ну а если попробовать, с собой чаще брать, даже на короткое время???
Гулять опять в тех местах где собака ваша нанюхивает, пристраивается, может он у Вас не нагуливается?
Может вы его на поводке таскаете не отпускаете???
Я же говорю у меня было...из леса вечером возвращаемся....утром за темно опять уходить, просыпаюсь...а прихожке куча, и это при том что мы ходили часов 5-ть...
Ну и что я должен делать???Наказывать?А смысл???

главное в этом систематичность. если собака это делает постоянно, ответ- не нормально. Если один раз, это исключение. а не правило. Карательных мер- ни каких.

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #349 : 04 Июля 2008, 14:49:53 »

дома оставляете ей только коридор и миску с водой
Мы раньше когда уходили оставляли собаку в корридоре, так он нам такое делал, как только перестали закрывать двери он успакоился и вещи не портит не воит и не шкодничает! А можно обойтись без корридора, а то боюсь мы не только от каки будем отучивать но и от воя и погрвзанной мебели. Он хорошо себе ведет когда мы не ограничиваем ему пространство?

zaiz
Ветеран

« Ответ #350 : 04 Июля 2008, 14:58:57 »

Ребят, я бы рада вам сказать, что собаке можно все, но к сожалению не могу. Собака это член стаи, сначала вы, потом ваша мама, а потом он, такая иерархия должна быть. Кстати примите к сведению, то что он позволяет себе в отношении мамы не есть гуд, я бы сказал борзость юнца. Возраст такой повышение самооценки, прощупывание своего места в стае, но именно от этого будет строиться дальше его поведение не только с вами, но и с другими собаками, а там вылезти может и агрессия к кобелям. Я почему так зацепилась за вашу тему, потому что, чем больше вас спрашиваешь тем больше тараканов вылезает. Это не значит, что вы плохая хозяйка, люди не рождаются с врожденными знаниями воспитания собаки, этому учатся.
Разговор ваш с кинологом будет долгий,потому что за холку к земле- это не о чем, так отмазаться от вас. Если все таки решитесь, съездить подальше, я вам дам координаты кинолога, с которым мы занимаемся в группе. Ну потому что этого человека я знаю и доверяю, потому что человек и выслушает,т.к любит собак и совет даст нормальный и наблюдать будет, потому что профессионал.
Воспитание собаки дело сложное, как и воспитание детей. Что заложите, то и получите. Только детям можно объяснить человеческим языком, а собаке нет. Только правилами, которые вы устанавливаете.

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #351 : 04 Июля 2008, 15:02:43 »

Только детям можно объяснить человеческим языком, а собаке нет. Только правилами, которые вы устанавливаете

Да сигнальные системы Павлова до сих пор рулят! Но Павлов хоть и был физиологом смог выроботать у собаки рефлекс, а я не могу. Это моя первая собака в жизни и у маей мамы то же вот мы и учимся понимать друг-друга!!

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #352 : 04 Июля 2008, 15:04:56 »

Если все таки решитесь, съездить подальше, я вам дам координаты кинолога, с которым мы занимаемся в группе.

С удовольствием съезжу! И буду Вам очень благодарна! Только на сколько далеко придется ездить?

zaiz
Ветеран

« Ответ #353 : 04 Июля 2008, 15:07:20 »

Вы давайте без паники только. Павлов, Дуров - великие умы, но они не написали как в бытовых условиях это применять. Как наказывать собаку, в зависимости от ее характера, как с ней играть, чтобы не развить гипер активность, а это важно.
То, что он у вас коридор разносит, это 1.- от не реализованной энергии на прогулке, не хватка впечатлений. 2. мозг есть не только у человека, но и у собаки и одного и другого вида он  должен учиться работать, человек ходит в школу, собака ходит в свою школу. детей мы сейчас не отправляем в первое попавшееся учебное заведение, вот так и с собакой.
Я не к хвастовству, но свою площадку мы искали долго, и ездим 1.5 часа туда, 1.5 обратно. Я не могу сказать, что у меня времени завались, отпрашиваюсь с работы на час и лечу за своим обормотом, чтобы потом доехать на площадку. Это не героиеский поступок, просто надо заниматься. не хочу, а НАДО.

zaiz
Ветеран

« Ответ #354 : 04 Июля 2008, 15:15:14 »

Если все таки решитесь, съездить подальше, я вам дам координаты кинолога, с которым мы занимаемся в группе.

С удовольствием съезжу! И буду Вам очень благодарна! Только на сколько далеко придется ездить?

отправила в личку

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #355 : 04 Июля 2008, 15:15:47 »

Вы давайте без паники только
Без паники?Непонимающий? Стараюсь, вторую площадку которую вы скинули, она находится в 15 минутах от меня! Попробуем туда съездить!!! А мы то же ходили 2 мес на щенячку, многому научились! Хотябы стали понемать друг-друга! я когда его взяла, он мне миску не отдавал (кусался). Я побежала к заводчику, он мне щена так шуганул , что он апписался. Приэтом заводчик мне сказал, что у Вас доминантный пес и надо эго приструнять! Так я его приструняла (отбирая миску и наказывая) два месяца! Потом поняла что это бесполезно (пообщалась с Касей и Баей) и перестроила взаимоотнощения с щеном и дело пощло в гору, зоводчику больше не званю и пытась миром находить компромис собакой!!

zaiz
Ветеран

« Ответ #356 : 04 Июля 2008, 15:19:37 »

Вот, прально. Кася и Бая, это Алена Лаврова - мировой человечище. Я к своим заводчикам тоже редко обращаюсь и зачем на площадку идти именно она мне объяснила.

Умкина мама
Ветеран

« Ответ #357 : 04 Июля 2008, 15:52:22 »

Читаю тему и понимаю это все про нас...Только у нас была не первая собака... а в остальном как будто с нас писали.У нас все утряслось к полутора-двум годам...zaiz безусловна права,площадка с хорошим кинологом очень поможет в этой ситуации.Очень жалею что в свое время мы такую не посещали.

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
zaiz
Ветеран

« Ответ #358 : 04 Июля 2008, 15:57:43 »

Умкина мама, понимаешь, в этом случае главное не навредить, ластиком это не сотрешь. Поэтому я всегда отправляю на площадки, но на нормальные, понятие нормальной площадки должен сделать и сам хозяин, приезжает, смотрит, общается с кинологом и делает вывод, подходит ему это или нет. У всех требования разные. Английским языком заниматься, ребенка не отдадите не понятному студенту, за дешево?! Вот и тут, не для кого не секрет, то что творится в кинологии это тоже кошмарно, но это так.....напугать народ, чтобы тщательные выбирали площадки или кинологов Подмигивающий

zaiz
Ветеран

« Ответ #359 : 04 Июля 2008, 16:15:24 »

когда какает я радуюсь и хвалю как ненормальная,
Мне кажется, здесь собака зарыта. Пес связал два явления "покакал-похвала". Может, он так расстраивается, когда Вы уходите, что к Вашему приходу выдавливает из себя кучку, чтобы хозяйка его похвалила???
Попробуйте нейтрально относиться к проблеме, забудьте про эти кучки, успокойтесь сами. Перестаньте хвалить на прогулке за кучки, он уже большой, а дома ругайте, подтаскивая его к вещдоку и впоследствии игнорируйте хася - не играйте, не разговаривайте какое-то время.
вот и еще то, что написал Сергей вполне имеет место быть, но тем не менее ситуацию надо разбирать тщательно.

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 257   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.345.html