Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Апреля 2020, 18:50:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 450970 раз)
Зloisobak
Постоялец

А шо делать если все пытаются загрыздь?

« Ответ #3360 : 10 Декабря 2015, 11:49:31 »

Здравствуйте ,Уважаемые!!!Вот и у нас появилось это чудо)Нам её просто отдали, ну видимо надоела. Замечательная собака. Умная, послушная (почти во всем), самая красивая, но...Ей уже 7 месяцев, гадит везде, но предпочитает на кровати. Гуляем минимум 5 раз в день. И пеленки положили, но почему-то нравится ей на диван или кровати. Не могу понять почему.Любим её, не орем, не бьем, играем.Клетку я считаю уже поздно, она просто не поймет, да еще покалечится.Все команды выучила за неделю.Что делать? Муж кричит , что отдаст (ему не нравится постоянно на мокром спать).Я уже не могу её отдать, она уже моя доча.Помогите не потерять собаку                                                                                                               

Заведите с мужем ребенка .А если честно ,то гулять с ней надо долго ,пока дела не поделает .Сколько времени прогулка занимает ? Сколько раз в день ?И какой режим кормления ?                                                                                                                                           
[/quote]

Здесь была подпись.
Ovik4
Новичок
*

Виктор Олексюк

« Ответ #3361 : 10 Декабря 2015, 12:02:17 »

Я уже не могу её отдать, она уже моя доча

Где то прочитал что к собакам нельзя относится как будто это ваш ребенок.
Не знаю, я сам своего дитёнком называю  хи-хи
Scheben
Новичок
*

« Ответ #3362 : 11 Января 2016, 11:29:54 »

Прошу совета в воспитании. Ситуация такая. Девочка 11 месяцев. Исправно гуляем все дела делаем на улице. Дома терпит. На улицу просится когда перепила или еще что! НО только все уйдут из квартиры она 100% бежит на пеленку) причем вели видеофиксацию происходит это меньше чем через минуту как мы уйдем, иногда чуть подольше.
Пробовали стыдить, пробовали не реагировать какое то время если нагадит. Результата никакого. Может здесь ситуация на другом уровне? Или лучше запастись терпением и все правильно делаем?
Светлана123
Ветеран

FUSION OF JOY PERT BOY ~ARCHI~

« Ответ #3363 : 11 Января 2016, 11:57:52 »

Прошу совета в воспитании. Ситуация такая. Девочка 11 месяцев. Исправно гуляем все дела делаем на улице. Дома терпит. На улицу просится когда перепила или еще что! НО только все уйдут из квартиры она 100% бежит на пеленку) причем вели видеофиксацию происходит это меньше чем через минуту как мы уйдем, иногда чуть подольше.
Пробовали стыдить, пробовали не реагировать какое то время если нагадит. Результата никакого. Может здесь ситуация на другом уровне? Или лучше запастись терпением и все правильно делаем?

А может пора уже убрать пеленку?

Светлана123
Ветеран

FUSION OF JOY PERT BOY ~ARCHI~

« Ответ #3364 : 11 Января 2016, 12:03:39 »

Здравствуйте ,Уважаемые!!!Вот и у нас появилось это чудо)Нам её просто отдали, ну видимо надоела. Замечательная собака. Умная, послушная (почти во всем), самая красивая, но...Ей уже 7 месяцев, гадит везде, но предпочитает на кровати. Гуляем минимум 5 раз в день. И пеленки положили, но почему-то нравится ей на диван или кровати. Не могу понять почему.Любим её, не орем, не бьем, играем.Клетку я считаю уже поздно, она просто не поймет, да еще покалечится.Все команды выучила за неделю.Что делать? Муж кричит , что отдаст (ему не нравится постоянно на мокром спать).Я уже не могу её отдать, она уже моя доча.Помогите не потерять собаку                                                                                                               

Заведите с мужем ребенка .А если честно ,то гулять с ней надо долго ,пока дела не поделает .Сколько времени прогулка занимает ? Сколько раз в день ?И какой режим кормления ?                                                                                                                                           
[/quote]

Она гадит на кровать, а вы спокойно смотрите и молчите? За это нужно ругать!!! Один раз туда сходила, теперь запах манит именно в это место. Запретите собаке лазить на ваши диваны- кровати, приучите её к своему месту. Клетка- не поздно, только не закрывайте её там сразу, пусть сначала к ней привыкнет (можно в ней кормить, чтоб подкрепить положительные эмоции). За хождение в туалет в неположенном месте ругать, за туалет на пеленке и на улице- хвалить!

Sayla
Пользователь
**

MASHER SIBERINS ELLY

« Ответ #3365 : 11 Января 2016, 15:23:23 »

Сука 5,5 месяца. Никак не получается приучить к туалету. Кол-во пелёнок уже сократили, лишь одна в доме, должны ругать, если сходит на неё - словестно, конечно - но всё время не застаём её в это время.  Вкусняшки получать и похвалу в виде ласки за туалет на улице не хочет...

Patricija
Ветеран

« Ответ #3366 : 11 Января 2016, 15:48:34 »

Она у вас ходит на пеленку,  которую Вы сами положили для того,  чтобы собака туда справляла нужду?  За что ругать собираетесь?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
fomochkin89
Новичок
*

« Ответ #3367 : 11 Января 2016, 16:22:19 »

Добрый вечер! Приобрели щеночка 2 месяца само собой по нужде ходим пока дома но вот в чем проблема везде где попала кроме пеленки.Дайте совет как приучить к одному месту.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3368 : 11 Января 2016, 16:43:48 »

а тему почитать?  huh
Sayla
Пользователь
**

MASHER SIBERINS ELLY

« Ответ #3369 : 11 Января 2016, 17:01:44 »

Она у вас ходит на пеленку,  которую Вы сами положили для того,  чтобы собака туда справляла нужду?  За что ругать собираетесь?

Иначе она нассыт на место, где она должна быть.

Замысел
Ветеран

« Ответ #3370 : 12 Января 2016, 10:52:59 »

Короче пипецццццццццццц
Этот гаМнюк ....Шиложопый!!!! ССЫТ В ОБУВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Седня ночью нассал ПОЛНЫЙ Андрюхин сапог!!!!!!! КААААК?Непонимающий? Как этот 30 сантиметровый пифтюк достал?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
ЗАЧЕМ?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #3371 : 12 Января 2016, 14:29:18 »

)) это точно он?))
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #3372 : 12 Января 2016, 15:51:26 »

Иначе она нассыт на место, где она должна быть.

Всё верно.
Был случай с первой собакой. Тоже в своё время убирал пелёнки все, кроме одной. Потом начал ругать голосом и шлепком за то, что она на неё присаживалась. Так она через пару дней в моё отсутствие стала грызть пелёнки и превращать их в пыльцу, разнося по всей квартире. А в туалет ходила уже совершенно в другие места, в какие только вздумывалось. И переучаться обратно - никак не хотела.
Сейчас второй щен. Полгода. Одна пелёнка на время моего отсутствия 9,5 часов. Он уже терпит очень хорошо, 7 часов - без проблем. Но потом сикается всё же на пелёнку. При мне и в выходные, конечно, не писается.
Но пелёнка должна быть. А как иначе? Действительно, хотите чтобы он на ковёр делал лужи и метил всё подряд? Рано еще требовать невыполнимых вещей.

Так что аккуратно надо со всем этим. Пусть лучше будет пелёнка, моё мнение. Одна. На всякий случай. И ругать тоже аккуратно за это. Иначе обидется.
deloth
Пользователь
**

« Ответ #3373 : 12 Января 2016, 15:57:45 »

Всё верно.
Был случай с первой собакой. Тоже в своё время убирал пелёнки все, кроме одной. Потом начал ругать голосом и шлепком за то, что она на неё присаживалась. Так она через пару дней в моё отсутствие стала грызть пелёнки и превращать их в пыльцу, разнося по всей квартире. А в туалет ходила уже совершенно в другие места, в какие только вздумывалось. И переучаться обратно - никак не хотела.
Сейчас второй щен. Полгода. Одна пелёнка на время моего отсутствия 9,5 часов. Он уже терпит очень хорошо, 7 часов - без проблем. Но потом сикается всё же на пелёнку. При мне и в выходные, конечно, не писается.
Но пелёнка должна быть. А как иначе? Действительно, хотите чтобы он на ковёр делал лужи и метил всё подряд? Рано еще требовать невыполнимых вещей.

Так что аккуратно надо со всем этим. Пусть лучше будет пелёнка, моё мнение. Одна. На всякий случай. И ругать тоже аккуратно за это. Иначе обидется.

Остается еще один вопрос - в какой момент все-таки эту последнюю пеленку уже можно убрать? Не посчитает ли собака, что раз пеленка лежит, то можно особо не напрягаться и не терпеть?

Иногда лучше жевать, чем говорить (:
Patricija
Ветеран

« Ответ #3374 : 12 Января 2016, 16:06:58 »

Собаки не любят жить там,  где писают. Когда увидите, что пеленка остается сухой и собака в ней не нуждается,  тогда и убирайте.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3360.html