Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июля 2020, 04:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 461046 раз)
Belka
Ветеран

« Ответ #3345 : 20 Ноября 2015, 13:11:54 »

Многие щенки и молодые собаки выражают протест, обгаживая мягкую мебель и полы (особенно ковры) в доме. Основной причиной протестного поведения является выгул на поводке. Молодая собака (хаски - особенно) ДОЛЖНА на прогулке удовлетворить свой исследовательский интерес, это запрограммировано у нее в генах, и реализуется в возрасте 3-18 месяцев, часто и старше. С возрастом этот интерес снижается. Так что выходов как минимум два - учить собаку выгуливаться без поводка или ждать наступления возраста "выключения" генетического поведения.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
phoen1x
Новичок
*

« Ответ #3346 : 24 Ноября 2015, 20:59:53 »

Привет всем владельцам хаски.
Взращиваем малыша, которому исполнилось 4 месяца. Приучаем к улице, примерно месяц. На выгуле делает все свои дела исправно, как по расписанию. Дома ходит по-прежнему на пелёнку, но реже. Иногда случаются аварии, но вот сегодняшний день сподвиг на призыв к помощи))
В общем теперь мы дома перестали ходить точно в туалет на пелёнку, отказываемся терпеть и делаем лужи везде, где только можно. Ночью в комнате, где его место он терпит и не делает луж, однако сегодня пьёт много воды, на прогулке ест снег, есть подозрения на какое-либо заболевание,
в общем это много слов, просто скажите, кто сталкивался с подобным, когда дома прицел сбивается и зассывается все и вся?)))
Sercket
Пользователь
**

« Ответ #3347 : 25 Ноября 2015, 09:01:37 »

В любом случае исключить проблемы со здоровьем, а это в ветеринарку, если все в порядке то потом уже думать, что произошло
Sercket
Пользователь
**

« Ответ #3348 : 25 Ноября 2015, 09:12:07 »

Belka А можно узнать откуда такая теория про поводок и обгаживание мебели? Обгаживание мебели всегда было связано с психом или обидой собаки/кошки на что-то, не дали вкусняшку, не пустили к кобелю суку или наоборот, пришли гости которые не понравились и т.д. но что бы на выгул на поводке, впервые о таком слышу.

К тому же НИКОМУ никогда не рекомендовала бы приучать хаски гулять без поводка, ибо бесполезно. Возможно и есть такие послушные экземпляры но их единицы. Со всеми собаками такое может быть, но хаски одна из самых сбегаемых пород.

Если без поводка то только за городом, или во время игры с другой собакой, а для обычного выгула есть 10 метровые поводки и 8 метровые рулетки, если не стоять столбом посреди двора этого более чем достаточно.

А иначе есть все шансы потерять собаку, потому что даже самая дрессированная собака может
- попасть под машину
- убежать за любовью
- съесть отраву так что хозяин не заметит
- быть похищенной
- быть загрызенной другой собакой
- напугать человека или ребенка
- ну и в принципе это противозаконно (ходить без поводка)
Macera
Новичок
*

« Ответ #3349 : 29 Ноября 2015, 00:11:35 »

Помогите советом!!!
Завели около месяца назад щеночка хаски,сейчас ей 4 месяца,собака довольно умная и сообразительная,когда оставляем её дома одну-все в порядке,терпит и справляет нужду только когда возвращаемся и выводим на улицу,но когда мы дома,стоит буквально на минуту отвлечься как лужи и кучи появляются даже на постели!!!!читала на форуме сообщения на эту тему,говорят,что борется за лидерство в "стае" таким образом,так и думала пока собачка не начала гадить даже себе на лежанку,происходит это даже при нас,что делает уже совсем не знаю,у врача были,все в порядке-не болеем,но почему же тогда так выходит Непонимающий?? Грустный
Sercket
Пользователь
**

« Ответ #3350 : 29 Ноября 2015, 13:46:13 »

У собаки есть пеленка? Или она у Вас только на улицу ходит? Возможность влезать на диван заблокируйте(что она вообще там делает?), лежак пока уберите, щенка после еды и сна выносите на улице, когда сходит на улице хвалите давайте лакомство, займитесь воспитанием, можно попробовать использовать спреи для приучения собак к туалету и спреи отпугивающие, терпеть от гулянки до гулянки собаке еще рано, если Вы конечно не гуляете каждые 2-3 часа.

Мне кажется собака либо просто не знает где ей нужно ходить и как, т.е. нет стимула делать это правильно, либо психует и что-то хочет Вам показать, доказать.

Если будете ругать, что делайте это ТОЛЬКО в момент преступления, и не в коем случае не физически.
Stacy
Новичок
*

« Ответ #3351 : 29 Ноября 2015, 20:16:27 »

у меня щенку два месяца.когда он сидит у меня в комнате,гадит только на пеленки.Но когда ходит по всей квартире,ходит на пол.Пеленки лежат в прихожей.На улицу пока выводить нельзя-поставили прививку.Мы уже и спрей специальный покупали,но все равно ходит на пол. Уж не знаем ,что делать
Patricija
Ветеран

« Ответ #3352 : 29 Ноября 2015, 21:40:01 »

Стелите больше пеленок

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3353 : 29 Ноября 2015, 21:46:56 »

Но когда ходит по всей квартире,ходит на пол.Пеленки лежат в прихожей
Ну что значит "он ходит по всей квартире"? Он сам что ль должен догадаться и пойти в коридор? У щенка в период приучения к горшку/улице должен быть строгий распорядок дня, и ваша задача - сажать его на горшок тогда, когда организм сам велит ему справить нужду. Так он начнет ассоциировать свои позывы к опорожнению с определенным отхожим местом. На 221 странице примерно описано, в какие моменты собаку надо сажать на горшок, в течение дня таких найдется достаточно.
Любимая Веста
Новичок
*

« Ответ #3354 : 04 Декабря 2015, 18:59:50 »

Здравствуйте ,Уважаемые!!!Вот и у нас появилось это чудо)Нам её просто отдали, ну видимо надоела. Замечательная собака. Умная, послушная (почти во всем), самая красивая, но...Ей уже 7 месяцев, гадит везде, но предпочитает на кровати. Гуляем минимум 5 раз в день. И пеленки положили, но почему-то нравится ей на диван или кровати. Не могу понять почему.Любим её, не орем, не бьем, играем.Клетку я считаю уже поздно, она просто не поймет, да еще покалечится.Все команды выучила за неделю.Что делать? Муж кричит , что отдаст (ему не нравится постоянно на мокром спать).Я уже не могу её отдать, она уже моя доча.Помогите не потерять собаку                                                                                                                                                                                                                                                           
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3355 : 04 Декабря 2015, 19:21:45 »

Такое чувство порой, будто у нас тут не форум с огромным количеством информации, а горячая линия. Тему читайте, уже всевозможные ситуации обсуждались.
В поиске вверху справа, находясь в данной теме, вбейте слово "кровать". И вот эту тему прочтите http://husky.forum.ru/index.php/topic,3159.0.html
таня3000
Новичок
*

« Ответ #3356 : 05 Декабря 2015, 18:12:28 »

Уважаемые хасятники!!!! Помогите советом, я знаю что много уже было дано советов. Но умения вот такая проблема. Маей девочки 8 мес она перестала ходить в туалет по большому на улице, сколько не гуляй все несет домой. Вроде не кто напуга,, только хвалили. Я уже не знаю что делать уже руки опускаются.
Ovik4
Новичок
*

Виктор Олексюк

« Ответ #3357 : 10 Декабря 2015, 07:06:58 »

Ребят, хасян 2,5 месяца. Ходит в туалет по маленькому раз 8-9 в день, по большому раза 4
Кормлю натуралкой 3 раза в день, режим соблюдаем. Так часто это нормально в этом возрасте? Воды оставляю полную миску когда ухожу на работу.
Зloisobak
Постоялец

А шо делать если все пытаются загрыздь?

« Ответ #3358 : 10 Декабря 2015, 11:40:34 »

Мой на прогулке бывает по2-3 раза какает.Один раз большую кучу и несколько маленьких на протяжении прогулки.В вольере старается не гадить .Ему 10 месяцев . Маленький был - какал по нескольку раз и в вольере и на улице , короче без разницы было.Я думаю для щенка это норм.Кормлю только натуралкой ,т.к. никаеие корма он на дух не переносит .

Здесь была подпись.
Ovik4
Новичок
*

Виктор Олексюк

« Ответ #3359 : 10 Декабря 2015, 11:42:36 »

Я думаю для щенка это норм

Ну я тоже так думаю, растём же  rolleyes
Страниц: 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3345.html