Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 05:47:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 [222] 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457928 раз)
pep
Новичок
*

« Ответ #3315 : 27 Октября 2015, 13:14:07 »

всем привет! почти неделю читал эту ветку форума )
Обращаюсь за советом: у меня кобельку 5 ноября исполнится 6 месяцев. Питание - 2 раза в день, сухой корм. Гуляем 2 раза в день с 6 до 7 утра и с 17.30 до 19.00 часов вечером. Собак какает только на улице (на каждом выгуле по 1-2 раза), писает тоже на улице. Дома на пеленку ходит только писать. Вопрос: как отучить писать на пеленку дома, чтобы все свои дела делал только на улице? Возможности выгуливать чаще нет, т.к. с 8.00 до 17.00 на работе. Только суббота и воскресенье свободные. Или может еще рано отучать от пеленки? Переживаю, что если уберу пеленку, то писанина будет по всей комнате. У собаки своя комната, пеленка находится в комнате, возле двери. Когда ухожу на работу, дверь в комнату закрываю. Собак приучен к тому, что пока меня нет, надо сидеть в комнате. Утром, когда видит, что я собираюсь на работу сам уходит в свою комнату на свое место. Дайте, плиззз, совет.  Улыбка
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3316 : 27 Октября 2015, 13:20:04 »

Писает на пеленку и днем и ночью?

Ну вечером можно еще разок выйти. Перед сном.  Буквально на 10 минут.  6-8 часов ночью он протерпит

А днем без вариантов. 10 часов не писать - это многовато для 6 месячного щенка. Да и вообще для кобеля многовато.
Сука еще потерпит. А кобель часов 8, наверное, без проблем. А потом индивидуально.
pep
Новичок
*

« Ответ #3317 : 27 Октября 2015, 14:03:21 »

Писает на пеленку и днем и ночью?
Да, и днем, и ночью писает на пеленку.

Болеро, спасибо за комментарий. Т.е, Вы считаете, что пока не стОит пеленку убирать?
А Вашим советом - выгул перед сном, обязательно воспользуюсь.

Да, и еще, собак у меня не просится на улицу. Как его к этому приучить? Или у него просто не было надобности проситься, т.к. пеленка рядом? ))
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3318 : 27 Октября 2015, 14:21:11 »

Если честно, я вообще не знаю, как собаку отучать от пеленки. У меня другая система приучения к "выйти до ветру". Но я живу в частном доме, и днем собаки во дворе. У них просто мысль в башку не закрадывается, что дома можно нагадить. Поэтому, если хотят "до ветру" вечером или ночью, то встают перед дверью и ноют.

А когда щенок был маленький, то "выписывала," как ребенка, по часам. Поел-пописал, поспал-пописал.  Веселый Собственно он дома-то один-два раза всего и написал за свое детство.  Естественно, хвалила за каждый попис-покак на улице.   Улыбка

Собственно, и сейчас хвалю.   Так что команда " пописай" и "покакай" у нас от зубов отлетает и исполняется на "ура".

Общая команда "Давай быстренько". Веселый
Patricija
Ветеран

« Ответ #3319 : 27 Октября 2015, 14:38:56 »

У меня  собаки не просятся, у них есть определенное время, в которое они гулять ходят, ближе к нему перемещаются на коврик у входной двери.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Iren_Fox
Новичок
*

« Ответ #3320 : 27 Октября 2015, 20:41:10 »

Началась наша "война" к приучению ходить на пеленки...Ковер убрать не могу - ковролин лежит, вот он на него и начал ходить, пыталась в этот момент взять его и перенести на пеленку, он естественно, начал брыкаться.Вот такой у нас диссонанс пока  прости Определить когда он будет делать свои делишки пока не могу, иногде он перед этим принюхивается и т.д., а когда сходил на ковролин просто шел мимо и пописал, я и глазом моргнуть не успела Грустный

Майкл
Новичок
*

« Ответ #3321 : 29 Октября 2015, 01:41:07 »

Ребят хелп.
5.5 месяцев, сделали прививку неделю назад, врач разрешил в туалет ходить на улицу не на долго и обратно, что мы и делаем, собаке толи не хватает выпуска пара толи я вообще дурак, он начал активно ходить и на улице и дома, а вчера был вообще финиш, он с помощью стула забрался на поддокойник а нагадил там, это было очень мерзко..
как быть то?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3322 : 29 Октября 2015, 01:46:19 »

А почему он до такого возраста сидел дома и врач рекомендует недолгие прогулки?
Вам режим нужен строгий поминутный, выясните, когда собаке надо, и выводите в то самое время. Но намаетесь вы с таким взрослым щенком прилично теперь. Советую обратиться к кинологу, возраст не самый удачный для начального приучения к туалету в частности и улице в целом. И переходный возраст не за горами.
Майкл
Новичок
*

« Ответ #3323 : 29 Октября 2015, 02:13:55 »

дома он не сидел, он гулял без превивки второй, Забрал я его в 5 ровно а в 5.5 сделали вторую прививку, дома терпел по 4 часа, иногда конечно случались казусы, но было редкость.
Врач дал добро на строгий поминутный как вы и говорите, но чую что собака сходит с ума без активных и долгих гулянок.
Как вариант вчерашний "поход" на подокойник тому только подтверждение
Это не начальное приучение к туалету, он терпит и сидит около двери когда хочет выйти
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3324 : 29 Октября 2015, 08:45:04 »

А, вы так выразились просто, что показалось, будто на улицу он вышел впервые после этой прививки. Тогда главное режим и терпение.
Майкл
Новичок
*

« Ответ #3325 : 30 Октября 2015, 01:44:08 »

Тоесть тот факт что соба в 5.5 месяца еще иногда похаживает дома, это нормально? (без сарказма)
И главная загадка зачем он залез на поддокойник)))
ДанЮта
Постоялец

Дайна и Юта

« Ответ #3326 : 30 Октября 2015, 10:35:25 »

Тоесть тот факт что соба в 5.5 месяца еще иногда похаживает дома, это нормально? (без сарказма)

Для меня нормально, я по своим заметила, что постепенно они все равно все свои дела начинают делать на улице.У младшей это процесс затянулся, но я не тыкала ее носом и тем более не возюкала по полу, а просто объяснила, что пора уже все дела и всегда делать на улице. Верите, сработало. А на подоконнике он, вполне возможно нагадил, потому как это ближе всего к улице ( улица из окна видна) ИМХО.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3327 : 30 Октября 2015, 12:51:01 »

Собаки разные, кто-то терпит чуть ли не с первых дней, кому-то нужно больше времени. В 5,5 мес. - это еще вполне допустимо. Сейчас главное соблюдать режим кормления и прогулок, бурно хвалить щенка за все дела на улице.
У меня первый хась дольше всех привыкал к улице, но у нас тогда не было возможности достаточно часто его выводить, на одну прогулку меньше чем надо бы.
Lollipop
Новичок
*

Полина и Алиса ❤

« Ответ #3328 : 31 Октября 2015, 04:32:58 »

У нас образовалась новая проблема. Наша мадам гадит на диван, когда мы уходим из дома. Я понимаю, что она это делает из вредности, потому что обижается на нас. Например, ситуация: Мы собираемся в магазин, перед этим она передо мной хорошо сходила в туалет. Уходим. Возвращаемся через 15 минут, а на диване "псик", будто выдавливала из себя последние капли. Ограничить доступ на диван возможности нет, мы его складываем так, что он получается под крутым наклоном, я не знаю как она там корячится, но нагадить на него это дело святое и обязательное. Неужели единственный выход это клетка?
pep
Новичок
*

« Ответ #3329 : 31 Октября 2015, 08:45:07 »

Всем, привет! Хочу похвастаться, мой Рекс уже 3 дня терпит, по совету Болеро (спасибо еще раз за совет), выгуливаю перед сном, до утра терпит, а с 7.00 до 17.00 - терпит. Я в первый день не стал пеленку убирать, просто сказал ему перед уходом, что не надо писать на пеленку, терпи. И представляете, он терпел. Зато когда я пришел вечером с работы, он немного писнул, когда меня увидел, но это от радости встречи, я ругать, конечно же, не стал. Быстро собрались и пошли гулять. На улице он долго сидел - выписывал, видно было, что долго терпел. Я его хвалил, потом, лакомством угощал  Улыбка В итоге, пеленку убрал. Теперь все дела делаем на улице. Ттт, чтоб не сглазить.  Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 23:51:17 от pep » Записан
Страниц: 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 [222] 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3315.html