Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Июля 2020, 20:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 461746 раз)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #330 : 04 Июля 2008, 13:40:14 »

Ну вот видите сколько советов...Выбирайте любой...
Но меня всё само прошло, естественно пришлось побегать... :DИ в 5-ть утра, вставать и в 4-ре, и убирать тоже...Но это, как думаю,- неизбежность...А 10-ть месяцев это никакая ни "труба"...у меня собаки 3 года и всё равно учимся...А насчёт "строит"  тоже не уверен, у меня лайка была, до 1,5-2х лет время от времени были неприятности...
Но по мне, пусть лучше собака лужу наделает, или кучу если прижало, чем от разрыва мочевого пузыря помрёт, как у соседей случилось...А тоже воспитание, тоже "строили" нельзя, и прочее, уехали и задержались на несколько дней...а дальше как я описал выше...Была собака и нет её..... прости прости прости  
Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #331 : 04 Июля 2008, 13:45:36 »

Была собака и нет её.....     

ой ужас какай!!!!!! нет уж лучше писать и какать дома чем смерть.....!
А еще мой мальчик когда нет никого дома свои дела в миске оставляет!!! Но только в пустой!!

пропал кобель хаски 26 декабря ВАО, есть клеймо и особые приметы 8-926-336-87-48
Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #332 : 04 Июля 2008, 13:48:34 »

ставте на место собакину 

а как в таком случае собаку на место ставить, ведькогда я прихожу кучи уже есть , а собака про них забыла!! Если я наругаю когда прихожу домой он же обидется что я пришла он рад меня видеть весь от счастья светится а я его гураю за это!! Как ему объяснить что ругаю я его за кучи???

пропал кобель хаски 26 декабря ВАО, есть клеймо и особые приметы 8-926-336-87-48
zaiz
Ветеран

« Ответ #333 : 04 Июля 2008, 13:48:57 »

Где то согласна с Жеромом и Лялей.
1. топаете к вету. рассказываете о проблеме, если вет при осмотре собаке и возможно сдаче каких либо анализов говорит, что кормите правильно, что он здоров.
2. начинаете узнавать относительно дрес площадок в вашем районе и идете туда на консультацию к одному из кинологов, вместе с собакой, он смотрит как вы общаетесь и скорее всего даст какие либо рекомендации по вашим с ним отношениям.
все просто когда вы тут написали, ноги у проблемы растут немного в другой плоскости, без видимой картины не видно до конца что происходит и свои действия вы со стороны не можете оценить объективно, это правда, никто не может.

Айгуль
Ветеран

« Ответ #334 : 04 Июля 2008, 13:50:30 »

уехали и задержались на несколько дней

это как??? НИ ФА СЕ!! Разве так можно ГрустныйГрустный
Пусть лучше правда, дома дела делает

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #335 : 04 Июля 2008, 13:53:39 »

Где то согласна с Жеромом и Лялей.
1. топаете к вету. рассказываете о проблеме, если вет при осмотре собаке и возможно сдаче каких либо анализов говорит, что кормите правильно, что он здоров.
2. начинаете узнавать относительно дрес площадок в вашем районе и идете туда на консультацию к одному из кинологов, вместе с собакой, он смотрит как вы общаетесь и скорее всего даст какие либо рекомендации по вашим с ним отношениям.
все просто когда вы тут написали, ноги у проблемы растут немного в другой плоскости, без видимой картины не видно до конца что происходит и свои действия вы со стороны не можете оценить объективно, это правда, никто не может.

и к вету и к кинологу обращались! с ВЕТОМ ВСЕ ОК! Кинолог посоветовал, прижимать к земле не пускать в дверь ну вобщем доменировать! Я доменировала и додоменировалась! Соба какает и писает на зло!!!

zaiz
Ветеран

« Ответ #336 : 04 Июля 2008, 13:55:10 »

так на какую площадку ходили? вы просто нашли первую попавшуюся или все таки выбирали кого то? где территориально располагаетесь (район)?

doctor death
Модератор

« Ответ #337 : 04 Июля 2008, 14:02:53 »

так на какую площадку ходили? вы просто нашли первую попавшуюся или все таки выбирали кого то? где территориально располагаетесь (район)?

Ну а если попробовать, с собой чаще брать, даже на короткое время???
Гулять опять в тех местах где собака ваша нанюхивает, пристраивается, может он у Вас не нагуливается?
Может вы его на поводке таскаете не отпускаете???
Я же говорю у меня было...из леса вечером возвращаемся....утром за темно опять уходить, просыпаюсь...а прихожке куча, и это при том что мы ходили часов 5-ть...
Ну и что я должен делать???Наказывать?А смысл???

nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #338 : 04 Июля 2008, 14:07:36 »

А вы попробуйте не ругать, а высказывать недовольство, они все понимают, встретил порадовались, потом подходим к куче, вздыхаем, всем своим видом расстраиваемся и говорим " какая ......вот это сделала?", молча убираете, все такие разостроеные, молча обижаетесь и идете кушать и тп. Я со своим так делала, когда он мне цветы вырывал (один и тот же), так он потом весь день за мной ходил и в глаза заглядывал, а потом уловил момент когда я села, подошел и лизнул меня через всю щеку, тут же отпрыгнул (не знал можно нет  хи-хи муж ругает его за такие поцелуи), сел и хвостиком так неуверено вильнул  хи-хи . Цветок не трогает  хи-хи

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #339 : 04 Июля 2008, 14:16:07 »

когда какает я радуюсь и хвалю как ненормальная,
Мне кажется, здесь собака зарыта. Пес связал два явления "покакал-похвала". Может, он так расстраивается, когда Вы уходите, что к Вашему приходу выдавливает из себя кучку, чтобы хозяйка его похвалила???
Попробуйте нейтрально относиться к проблеме, забудьте про эти кучки, успокойтесь сами. Перестаньте хвалить на прогулке за кучки, он уже большой, а дома ругайте, подтаскивая его к вещдоку и впоследствии игнорируйте хася - не играйте, не разговаривайте какое-то время.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
zaiz
Ветеран

« Ответ #340 : 04 Июля 2008, 14:18:24 »

тут к сожаления собачка очень тонко чувствует хозяйку. Наказывать такую собаку надо еще уметь, иначе можно и контакт с хозяином порвать,а  это еще дольше восстанавливать. Как наказывать должен показать нормальный кинолог, за шкирку к земле- это не выход. Вы можете такой способ применять только тогда, когда видите, что собака целенаправленно идет на конфликт, и ваша реакция, на этот конфликт понижение ее статуса, вернее даже просто поставить на место. не битьем, не ором, а жёстко за холку и к земле. Даже в таком способе есть свои особенности, поэтому любо наказание должно быть показано опытным человеком. так про холку, если что ее не применять. Это я так от темы в сторону, почему стала спрашивать как нашли площадку.
Дальше по способам, что делать. Но они будут поверхностными все нюансы надо уточнять с нормальным специалистом.
Место то, на которое ходила собака, когда была маленькая, все там же в том же месте? Кучки она оставляет в каком то определенно месте или где хочет?

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #341 : 04 Июля 2008, 14:25:49 »

так на какую площадку ходили? вы просто нашли первую попавшуюся или все таки выбирали кого то? где территориально располагаетесь (район
Восточный АО! Я там живу не далеко вот и выбрали (хотя как не далеко 30 мин на машине, я вобласти живу)

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #342 : 04 Июля 2008, 14:28:03 »

Место то, на которое ходила собака, когда была маленькая, все там же в том же месте? Кучки она оставляет в каком то определенно месте или где хочет?

Место, как я писала раньше, он у меня старается в миску свою ходить все съест и туда. А вообще если не в миску то около моей кровати (в одном и том де месте) или в корридоре рядом с миской!

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #343 : 04 Июля 2008, 14:31:55 »

покакал-похвала". Может, он так расстраивается, когда Вы уходите, что к Вашему приходу выдавливает из себя кучку, чтобы хозяйка его похвалила???

собачка очень тонко чувствует хозяйку

спасибо вам всем огромное, я читаю и мне легче становится!! А то я уже книг массу прочитала с собаководами общалась (не схосятниками) а они ничего в разумительного сказать не могут, особеннок книги (они вообще предпочитают молчать ха-ха-ха)

А вы попробуйте не ругать, а высказывать недовольство, они все понимают

doctor death
Модератор

« Ответ #344 : 04 Июля 2008, 14:36:18 »

покакал-похвала". Может, он так расстраивается, когда Вы уходите, что к Вашему приходу выдавливает из себя кучку, чтобы хозяйка его похвалила???

собачка очень тонко чувствует хозяйку

спасибо вам всем огромное, я читаю и мне легче становится!! А то я уже книг массу прочитала с собаководами общалась (не схосятниками) а они ничего в разумительного сказать не могут, особеннок книги (они вообще предпочитают молчать ха-ха-ха)

А вы попробуйте не ругать, а высказывать недовольство, они все понимают

Да и не преживайте Вы так...и не загружайтесь...
С детьми проблемы похожие бывают....а тут собака!!!!!
Нормально всё будет...
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.330.html