Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Апреля 2020, 02:34:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 450459 раз)
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3255 : 24 Июня 2015, 11:56:02 »

Если напрудил пока вас не было, смысла изливать эмоции нет, только зря ассоциировать ваш приход с наказанием
всё что я изливаю это "ах ты ссобаакаааа" и всё. мой приход с наказанием не ассоциируется. встречает всегда у порога с виляющим хвостом. а проказничает редко.

Назаров
Новичок
*

« Ответ #3256 : 06 Июля 2015, 22:18:21 »

Добрый день!
Прошу помощи, ситуация следующая, нам 2 месяца, в присутствии хозяев мы исправно ходим на пелёнку ну или рядом с ней, не принципиально, уже гуляем и там и там ходим соот-но.
Но стоит нам уйти на работу, так гадим и писаем где хотим, даже около миски (это пугает).
Что нужно сделать, чтобы соба так не вела себя дома, игрушек полный дом, играет только с ними в присутствии нас, но стоит нам уйти, сильно хулиганит по всему дому... (кушает обои, столы, тумбы, играет с пелёнкой, причём не чистой и тп)
Не знаю уже как бороться, когда ругаешь (только на месте преступления, по приходу с работы я не ругаю потому что не поймёт, верно?) всё понимает и поджимает ушки.
И ещё вопрос, ругать то можно за бардак по всему дома когда прихожу или не стоит?

Товарищи, я в отчаянии, выручайте
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3257 : 06 Июля 2015, 22:24:41 »

Клетка! Выше в ветке были рассуждения на эту тему. Купить большую хорошую клетку и там держать пока хозяев дома нет.

Назаров
Новичок
*

« Ответ #3258 : 06 Июля 2015, 22:54:51 »

Клетка! Выше в ветке были рассуждения на эту тему. Купить большую хорошую клетку и там держать пока хозяев дома нет.

А туалет? А если рыть начнёт от скуки, с основанием купить?
Болеро
Ветеран

« Ответ #3259 : 06 Июля 2015, 23:00:02 »

По-моему, клетка дешевле, чем ремонт. Есть такие с двойным дном, чтобы писи стекали. Заодно приучится не гадить в домике.
Назаров
Новичок
*

« Ответ #3260 : 06 Июля 2015, 23:06:08 »

По-моему, клетка дешевле, чем ремонт. Есть такие с двойным дном, чтобы писи стекали. Заодно приучится не гадить в домике.
а можно примеры? Я искал, и нашёл только вот http://zveryatam.ru/midvest-voler-metallicheskij-chernyj-s-dveryu-5-razmerov-midwest.html
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3261 : 07 Июля 2015, 13:53:36 »

Добрый день!
Прошу помощи, ситуация следующая, нам 2 месяца, в присутствии хозяев мы исправно ходим на пелёнку ну или рядом с ней, не принципиально, уже гуляем и там и там ходим соот-но.
Но стоит нам уйти на работу, так гадим и писаем где хотим, даже около миски (это пугает).
Что нужно сделать, чтобы соба так не вела себя дома, игрушек полный дом, играет только с ними в присутствии нас, но стоит нам уйти, сильно хулиганит по всему дому... (кушает обои, столы, тумбы, играет с пелёнкой, причём не чистой и тп)
Не знаю уже как бороться, когда ругаешь (только на месте преступления, по приходу с работы я не ругаю потому что не поймёт, верно?) всё понимает и поджимает ушки.
И ещё вопрос, ругать то можно за бардак по всему дома когда прихожу или не стоии?

Товарищи, я в отчаянии, выручайте
а зачем завели если некогда заниматься? 2 месяца это очень мало. надо воспитывать а для этого почти всё время быть с щенком. месяцев до 6.
у вас в 2 месяца есть все прививки что вы уже гуляете? или вы в частном доме? если нет то бедный щенок и бедные соседи (он наверняка скулит)

Болеро
Ветеран

« Ответ #3262 : 07 Июля 2015, 16:11:54 »

Клеток в тырнете полно. Это первая попавшаяся ссылка. http://zveryatam.ru/metallicheskie-kletki-dlya-sobak-p1.html
Можно на авито подешевле поискать.
Замысел
Ветеран

« Ответ #3263 : 08 Июля 2015, 10:07:21 »

Клеток в тырнете полно. Это первая попавшаяся ссылка. http://zveryatam.ru/metallicheskie-kletki-dlya-sobak-p1.html
Можно на авито подешевле поискать.
Гы))) клетка не поможет))) она убережет только от того что не будет уписана и укакано все во круг...а проблемма останется. И потом есть собаки (как Кузьмичу меня) он принципиально не писал и не какал в клетке...потому как это его дом....а пеленку которую оставляли в клетку растрепывал в хлам...в муку практически.
Приучайте...хвалите до безумия когда сделает дела там где положено...и негодуйте када не там ( ну естественно сразу а не когда приходите а там какашка уже присохла, тут вы все делаете правильно) И конечно я согласна  с Florya...надо в это время быть с собакой почаще, если есть возможность взять отпуск, если нет то придумывать что то....

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Болеро
Ветеран

« Ответ #3264 : 08 Июля 2015, 12:35:47 »

Дык, Катюш, клетку я от погромов предлагаю. Просто погромы затесались заодно к горшку.
У Назаров не ребенок, а вождь краснокожих. И гадит и обои дерет одновременно.   хи-хи да-да

Клетка туалету помогает в том случае, если хозяин пришел, щена из клетки выхватил и бегом гулять на улицу. Для того, чтобы не отложилось у пса в голове возможности в квартире опорожниться.  Таким образом, формируется у пса не "нельзя в квартире", а "надо на улице". Это две большие разницы.

У меня САО была приучена за пределы участка выходить на покак. Было больше времени свободного и погул-покак 3 раза в день производился. Теперь я работаю с утра до ночи, гуляю только утром,  а если ей покак приспичит, то она за компостную кучу залезает, чтобы никто конфуза не заметил. А Болерон приучался по системе " на участке можно".  Он в доме мне один пробный раз написал и сразу перестал, зато на участке ему не западло посреди тропины кучу навалить. Никакого конфуза не испытывает.  Ну я уже не ругаю. Сама виновата. Надо меньше работать, больше гулять. 
Хозяйка Марси
Новичок
*

Марси

« Ответ #3265 : 08 Июля 2015, 19:02:37 »

как приучить собаку терпеть? каждые 2 часа выводим-все в порядке.сейчас интервал увеличиваем до 3 часов.но проблема в том,что если хочется,то зачем терпеть,она сядет и пафурит,и знает,что влетит.уши прижмет и бочком на место.я вижу,что начинает суетится,все-понимаю,пора на улицу.если со скоростью звука не соберешься-будешь убирать каки
Замысел
Ветеран

« Ответ #3266 : 09 Июля 2015, 12:36:44 »

как приучить собаку терпеть? каждые 2 часа выводим-все в порядке.сейчас интервал увеличиваем до 3 часов.но проблема в том,что если хочется,то зачем терпеть,она сядет и пафурит,и знает,что влетит.уши прижмет и бочком на место.я вижу,что начинает суетится,все-понимаю,пора на улицу.если со скоростью звука не соберешься-будешь убирать каки

Как как? Успевать)))) чтоб не пафурила))) Нем более что н6асколько я поняла собашка у вас под приглядом всегда...вот и ловите...как надует - ругайте а как успели так хвалите и прям прыгайте от радости))))) И вкусняхами кормите....

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Болеро
Ветеран

« Ответ #3267 : 09 Июля 2015, 12:58:22 »

если хочется,то зачем терпеть?
  Вот именно это я и имею в виду, говоря что, "нельзя в квартире" и "надо на улице" - это две большие разницы. У меня котенок 1,5 месячный идет писать в лоток, потому что его мама, кошка Варя, показала ему, что писать надо именно туда. А у Вари с этим строго. Не первого котенка воспитала. И он бежит из другой комнаты в лоток. И нет у него в мозгах мыслей о нагадить где-то, потому что хочется.

А собака должна идти к двери и показывать, что ей надо на улицу. А хозяин должен при этом не зевать.  И соответственно поощрять такие просьбы. По крайней мере на первом этапе. Потом симуляция начнется, но до этого дожить надо, закрепив навык "надо на улице".

евгений88
Новичок
*

« Ответ #3268 : 21 Июля 2015, 06:40:31 »

Здравствуйте!У меня такая проблема!Хаски 8 месяцев всё вроде хорошо при мне не хулиганит не крушит не чего,но стоит мне за порог и всё..,начинается!ну ладно не большие погромы,это ещё ладно,но он начинает гадить,при чём по увиденному,каждые 10 минут наверное,как будто мстит,что его одного оставили!Гуляю я с ним много,по 1,5 часа,в общем всё свободное время!но даже после прогулке стоит мне уйти и тут же бежит делать свои дела,иногда удивляюсь откуда столько берётся!наказывать наверное бесполезно т.к не поймёт(время уже проходит достаточно)!Посоветуйте,что делать!!??
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3269 : 21 Июля 2015, 09:31:08 »

а у нас в ванную пописал. не удержался. молодец хоть не на пол. даже ругать не стала что дома...

Страниц: 1 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3255.html