Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 06:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457941 раз)
Элайза
Новичок
*

« Ответ #3240 : 06 Мая 2015, 22:58:34 »

Очень помогает порядок. В смысле распорядок. Собаки, они любят, чтобы всё было по расписанию.
Спасибо. Режим блюдем)
Элайза
Новичок
*

« Ответ #3241 : 06 Мая 2015, 23:01:21 »

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет. Месяц назад у нас в доме появилась девочка хаски. Девочка уже взрослая, ей 11 месяцев. Заводчик говорит, что мы "первые руки", но у меня ощущение, что собаку уже брали и возвращали и еще она, когда поднимаешь руку прижимает уши и хвост, боюсь наши руки не первые и что собаку били(((( так вот, первые две недели были адом: не слушалась, грызла все, на домашних, кроме кошки, вообще не реагировала, на имя не откликалась. Один плюс - отсутствие агрессии. отвоевывала территорию в квартире: диваны, кровати и любые другие возвышенности. После просмотра ряда фильмов по дрессуре, ряд вопросов смогли решить: кровати отвоевали:) на прогулке ходит в основном рядом, имя понимает, на команды "сидеть", "ко мне"  реагирует чаше всего сразу НО не стесняется ходить дома в туалет. может и глядя в глаза сделать свои дела. Как бороться с этим я не знаю. Кто-то говорит, что у сук бывает и до 2-х лет и что ругать не стоит, а кто-то говорит наказывать. Хаски они ведь особенные. Очень жду советов:) Заранее спасибо:)
Любите свою девочку и учите ее. Терпение и труд все перетрут. Вам надо донести до нее что дома нельзя и ни битьем, а по другому. Вы ведь сами говорите что видно ее били. В этой теме с самого начала написано, что на улице нужно хвалить если сходила в туалет и чуть ли не в нос целовать, а дома недовольно поругать, и она очень быстро поймет что к чему. Моя понимает меня уже по взгляду, хотя чего только не было, и съеденная обувь и погрызенная мебель и перекинутая елка с разгрызанными игрушками. Так что только терпение  да-да
Спасибо. Мы когда гуляем и она сделает, я хвалю обязательно и вкусняшки есть) Я боюсь как бы не слишком настрожить дома. Из очередного фильма я поняла, что 1-е и самое главное - уважение и доверие к хозяину. Вот нам она досталась уже с пределенным отношением ко всему.... Буду любить и буду стремится к пониманию.
Элайза
Новичок
*

« Ответ #3242 : 06 Мая 2015, 23:54:51 »

выходим гулять в 7.30 в 13.00 и в 22.00.  Так каждый день в течение 2 недель, и через 2 недели собака уже будет знать, что в такое-то время она пойдет на улицу и там ее будут хвалить за попис-покак.
ага. а потом бац... мы уже 3 месяца в одно время выходим но казусы случаются. и чем чаще я его одного оставляю тем и казусы случаются чаще и круче.
Это он так внимание привлекает?
Djad
Постоялец

« Ответ #3243 : 07 Мая 2015, 08:43:33 »

Спасибо. Мы когда гуляем и она сделает, я хвалю обязательно и вкусняшки есть) Я боюсь как бы не слишком настрожить дома. Из очередного фильма я поняла, что 1-е и самое главное - уважение и доверие к хозяину. Вот нам она досталась уже с пределенным отношением ко всему.... Буду любить и буду стремится к пониманию.

А еще полезно пойти позаниматься с кинологом, там не сколько команды знать, сколько вас научат понимать собаку и правильно вести себя с ней. Впервую очередь вас. Я занималась индивидуально , месяца два-три назад, но мы до сих пор повторяем все, и гуляю я с ней по 3-4 часа, не каждый день, но раза 4 в неделю стараюсь. И что я заметила, чем больше я ее гружу, тем умнее она у меня становиться.

Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3244 : 07 Мая 2015, 09:01:54 »

выходим гулять в 7.30 в 13.00 и в 22.00.  Так каждый день в течение 2 недель, и через 2 недели собака уже будет знать, что в такое-то время она пойдет на улицу и там ее будут хвалить за попис-покак.
ага. а потом бац... мы уже 3 месяца в одно время выходим но казусы случаются. и чем чаще я его одного оставляю тем и казусы случаются чаще и круче.
Это он так внимание привлекает?
возможно. Так то он не дурак и не больной (недержания нет).

Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3245 : 07 Мая 2015, 09:10:59 »

А еще полезно пойти позаниматься с кинологом, там не сколько команды знать, сколько вас научат понимать собаку и правильно вести себя с ней. Впервую очередь вас. Я занималась индивидуально , месяца два-три назад, но мы до сих пор повторяем все, и гуляю я с ней по 3-4 часа, не каждый день, но раза 4 в неделю стараюсь. И что я заметила, чем больше я ее гружу, тем умнее она у меня становиться.
У нас знакомая девочка хасочка с 4 месяцев занималась индивидуально 3 месяца. И никакой разницы в поведении моего кобеля воспитываемого мною и этой девочки. Кинолог хороший. Большой опыт. К нему многие знакомые собачники ездили заниматься. Но с хаски не очень удачно получилось. Мне жаль выброшенных денег. Это очень недешево. 3 месяца 3 раза в неделю по 1200р. И не факт что его воспитают лучше чем мы сами.

Darja
Пользователь
**

« Ответ #3246 : 07 Мая 2015, 09:57:46 »

возможно такой вопрос уже задавали, но найти не смогла, поэтому спрошу: у меня кобель отказник, возраста не знаю, предположительно от 2 до 5 лет, где жил до этого не известно, забрала из приюта, он у меня уже 5 месяцев, но все еще иногда гадит в доме, не хочет терпеть и хоть ты головой об стенку бейся Грустный бывает что неделями все хорошо, не гадит, ничего не портит, а бывает прийду домой, а там и нагажено и написяно, вот как ему объяснить что в доме гадить нельзя? причем с желудком у него все нормально, растройства нету, он просто не хочет терпеть. Вроде и наказывать за это несоветуют, но как он тогда поймет, что делает плохо? в вольере если его оставляю, то тоже постоянно гадит, но там пока нету выгульной зоны, надеюсь как появиться, то перестанет гадить на доски. Кроме него у меня еще 2 собаки и они никогда не позволяют себе гадить ни в доме ни в вольере.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3247 : 07 Мая 2015, 11:28:31 »

В клетке пусть сидит, если не понимает по-хорошему. Взрослый мужик, может и потерпеть.

Он не делает разницы между двором и квартирой. Так приучен. Значит должен посидеть в своем дерьме, понюхать, насладиться. Может это его "одумает". Не одумает, то уже ничего не поделаешь. Придется ругать и бить.

Это как заставить рабочих не бросать везде бычки. Смотришь - не бросают. Отвернулся, тут же накидали и еще во все щели засунули.
А кажется......, вот тебе баночка, туда клади. НЕТ!
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #3248 : 07 Мая 2015, 12:52:33 »

Заметил такую штуку, что моя от обиды может сделать лужу  angry. Если совсем-совсем обидется то и лужу и кучу. Апогей это когда лужа в виде океана и вокруг кучи две-три.  angry angry

Пример 1 - Звонок в дверь, курьер. Чтобы соба не мешала закрывается в спальне. Посылка принята, подпись, деньги, до свидания. Дверь открывается в спальню - запах в нос, на полу кучи и лужа.  smiley

Пример 2 - С утра гуляю с ней, сделала все дела. Покормил. Собрался на работу. Дал палочку моркови погрызть. Ухожу в 6 на работу, а любимый человек мой спит ещё, так как на работу к 9-10, и я дверь в спальню закрываю. Последнее время соба после моего ухода стала беситься и мешать спать. Итог - человек просыпается, под дверью куча и лужа.  smiley С какого такого? Только что гуляла. Откуда взялось? будто из всех сил выжала показать свою обиду.

Пример 3 - Приходишь с работы, а на полу разгрызанный коврик для ног. Отчитываешь. Собака стоит\сидит и делает лужу.

То есть вот такие вот обидки какие-то. Связано именно с такими похожими моментами. Просто так не писается, знает где надо делать и вообще без проблем терпит с утра и до моего возвращения. Уже начинает надоедать немного и пугать одновременно - собаке 9 месяцев. Это же ненормально. Что её теперь, королеву, не отчитывать и одной не оставлять в комнате, если резко это необходимо?

Спасибо заранее за совет, если кто подскажет.

Для модераторов - если как обычно это 10455 раз обсуждалось, то да - я умею пользоваться поиском, и уже вставлял слова "обиды" "обида" и прочее. Своей темы не встретил.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 12:59:19 от lekandore » Записан
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #3249 : 07 Мая 2015, 14:34:08 »

Вообще хаски , ревнивые и обидчивые, мне тоже повезло, и грызли и ссали и срали. Я не сторонница спускать такое с рук, т.к потом это перерастает в манипуляцию хозяином. Не хочешь что  бы я настала, не уходи или бери меня с собой) конечно единой формы воспитания наверное нет и каждому подходит свое, но, мне помогает полный игнор собаки иногда до нескольких дней. Не глажу, не сюсюкаю, разговариваю без эмоций, не разрешаю спать в комнате, для моей это удар ниже пояса. Показываю разницу своего отношения за правильное и не правильное поведение.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #3250 : 07 Мая 2015, 14:41:43 »

А сначала наругать, я ору на всю квартиру, иногда и натыкать носом могу а потом не разговариваю. Моя отлично понимает от куда ноги растут)

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Замысел
Ветеран

« Ответ #3251 : 25 Мая 2015, 20:22:55 »

А сегодня в очередной раз убедилась - какие они все таки умные...умнее чем мы - эт точно...и наша беда в том что это мы их не понимаем!
После выходных на даче приехали...и блин - у меня щен не писает... а там он писал тока на улице (сам када надо выбегал, дверь открыта всегда была)...я в панике....ну как так? раньше в день - ну раз 8 точно надует - а тут...не писает!!! Я уже все темы перечитала - почему? Утром надул полведра...а потом нет ни капли...(я целый день кружилась по делам вывели тока утром)...и вот с утра...ни писает...время 19-00...а он не писает....я домой пришла - пеленки сухие...думаю все пипец надо к вету!!!!! а он у двери сел...смотрит на меня...а я на него...потом к пеленке подошел сел...сидит...я на него - он на меня смотрим....ну думаю сейчас придет Танкист и мы в ветку поедем...короче...Кузьмич вздохнул (понял что я слабоумная)....встал и демонстративно надул полведра у входной двери.......мне стыдно((((((

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
007ad
Новичок
*

Наша хаски в маске

« Ответ #3252 : 21 Июня 2015, 17:16:45 »

Это да - ума у них хоть отбавляй))У нас она прежде чем нагадить сначала просится, руки кусает, скулит! Если игнорить - нассыт дома! Если сказать "Сейчас пойдем гулять", терпит до победного))

Покорное племя Аляски,
Доверчивых глаз чистота,
Герои неласковой сказки,
В которой искрит доброта!
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3253 : 24 Июня 2015, 10:57:22 »

если напрудил пока меня не было прячется и лежит так пока я ругаюсь ))

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3254 : 24 Июня 2015, 11:21:35 »

Если напрудил пока вас не было, смысла изливать эмоции нет, только зря ассоциировать ваш приход с наказанием
Страниц: 1 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 [217] 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3240.html