Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 07:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457943 раз)
Djad
Постоялец

« Ответ #3210 : 23 Марта 2015, 09:23:15 »

Доместос Улыбка очень хорошо удаляет запахи. Все эти антигадины нефига не помогали, рядом садится с забрызганным местом и делов Улыбка   
[/quote]
Доместосом нужно вымыть запах, а потом брызгать  smiley  . И мне лично помогал "умный спрей", но это не значит что надо за щеником не следить  да-да

Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3211 : 23 Марта 2015, 12:15:42 »

Надо каким-то понятным собаке образом объяснить, то НА УЛИЦЕ можно ссать ВЕЗДЕ, а ДОМА нельзя ссать НИГДЕ.

Каждый делает это по-своему. Я предпочитаю упреждать. То есть выход на попис в 6.00, в 10.00, в 14.00, в 18.00 и в 23.00. Таким образом, сама идея сиканья в доме исключается. Щенок изначально понимает, что это не положено. Потом уже идет к двери и показывает носом на выход. Гавкает, или лапой скребет. Короче не ошибешься, что выйти надо. Тут уж идти приходится, чтобы идиллии не нарушить.

А если уже развилась тяга/привычка к обсикиванию квартиры, то надо после каждой лужи тыкать носом, ругать, а потом тащить на улицу и после уличного пописа хвалить. Должен осознать разницу между домом и квартирой.

Для самых упертых - клетка. Погулял, поиграл, поел - в клетку. В клетке обычно терпят.
Из клетки сразу гулять, чтобы писанье ассоциировалось только с улицей.

Если будет сикаться в клетке, то значит есть какие-то проблемы со здоровьем.
3-4 часа терпит спокойно даже маленький здоровый щенок.
Djad
Постоялец

« Ответ #3212 : 23 Марта 2015, 14:52:51 »

Надо каким-то понятным собаке образом объяснить, то НА УЛИЦЕ можно ссать ВЕЗДЕ, а ДОМА нельзя ссать НИГДЕ.

+100
Болеро у меня к вам вопрос. Я свою девочку так и приучила ходить в туалет Каждый делает это по-своему. Я предпочитаю упреждать. То есть выход на попис в 6.00, в 10.00, в 14.00, в 18.00 и в 23.00. а как ее теперь перевести на меньшее количество туалетов. Уже то 5 месяцев. Или еще рано ?  прости

Болеро
Ветеран

« Ответ #3213 : 23 Марта 2015, 15:05:42 »

Я думаю, что надо попробовать под контролем. Основная задача, чтобы не возродилась идея, что дома тоже можно написать.Всё индивидуально. Надо добиться, чтобы на крайний случай собака просилась. В 5 мес. уже мозгов хватит.

Например выводите утром, как обычно, и пропускаете, например, выход в 10.00.  Но вместо 14.00 выходите в 13.00. Или, если увидите, что собака беспокоится, то в 12-12.30.   То есть просто увеличиваете промежуток между выходами.  Потом, когда увидите, что собака может, скажем, 5-6 часов терпеть, так и будете ориентироваться. Вечерний в 23 часа я все равно оставляю. Зато утром, иной раз, и  в 9 часов никто не шевелится. 
Но я за режим. По моему мнению детям, старикам и собакам он просто необходим. Дисциплинирует не только в вопросе туалета, а и по жизни тоже.

Делать надо то, что положено. ( т.е. что мама сказала) да-да да-да хи-хи
Djad
Постоялец

« Ответ #3214 : 23 Марта 2015, 15:51:55 »

Вот она у меня такая вредина бывает. Сегодня вышла в 7, потом в 7:40, потом в 9. В 9 утра разозлилась и думаю не поведу ее, а она села смотрит на дверь и скулит
angry Коза маленькая но потом в 14:00 попросилась. И ведь может терпеть, но по утрам как-будто веселится.

makolend
Новичок
*

« Ответ #3215 : 23 Марта 2015, 17:27:01 »

Сегодня чудо, по большому терпит, не ходит дома вообще. А вот пописать раз в 3-4 часа ее пробивает, но она не просится.
И еще странно, когда меня дома нету ходит на пеленку, когда я дома, за спиной всегда дела делает. На что она обиделась то?
Djad
Постоялец

« Ответ #3216 : 23 Марта 2015, 18:40:15 »

На что она обиделась то?
Ну обидится она точно не может  rolleyes А почему бы вам не воспользоваться советом Болеро. По-моему очень доступно и понятно.  kiss

Yasna
Новичок
*

« Ответ #3217 : 24 Марта 2015, 01:34:02 »

У меня такая же проблема... Моей Габи уже 7 месяцев, но она постоянно все делает и на улице, и дома. Сейчас гуляем 3 раза, по часу. Но она может все сделать на улице, придти домой и через час уже опять писать и какать (и на пеленку, и если пеленку убрать, то прямо на пол). И не особо просится на улицу, утром совсем тихо прошуршит (часиков в 6-7 утра). Или я даже раньше неё проснусь (по режиму, в одно время), но пока одеваюсь, все уже сделано. А каждые 3 часа - нет возможности выводить. Она уже сама не научится терпеть дольше? Только с клеткой?
mila63163
Новичок
*

« Ответ #3218 : 24 Марта 2015, 15:25:39 »

У меня такая же проблема... Моей Габи уже 7 месяцев, но она постоянно все делает и на улице, и дома. Сейчас гуляем 3 раза, по часу. Но она может все сделать на улице, придти домой и через час уже опять писать и какать (и на пеленку, и если пеленку убрать, то прямо на пол). И не особо просится на улицу, утром совсем тихо прошуршит (часиков в 6-7 утра). Или я даже раньше неё проснусь (по режиму, в одно время), но пока одеваюсь, все уже сделано. А каждые 3 часа - нет возможности выводить. Она уже сама не научится терпеть дольше? Только с клеткой?
вот про проснусь тоже самое. я стараюсь ее чем то отвлекать пока одеваюсь. хоть в одежде спи ахахахах) не знаю как с этим бороться
Patricija
Ветеран

« Ответ #3219 : 24 Марта 2015, 16:13:25 »

Она уже сама не научится терпеть дольше? Только с клеткой?
у нас примерно так же было, не каждый день, но частенько. А в 9 месяцев у собы началась течка, надели труселя, она в них надула и прифигела хи-хи Сразу научилась ходить только на улицу да-да.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Болеро
Ветеран

« Ответ #3220 : 24 Марта 2015, 17:06:18 »

она в них надула и прифигела
. Тоже славная идея.

Я знаю, что собаки очень чувствуют эмоции. Я могу простить, если со стола украдет, а вот, если на пол нагадит, то меня разрывает от бешенства.

Наверное, поэтому все всегда держат себя в руках. Хотя 3-его дня один товарищ пытался со стола пожрать, а я была не в настроении. Тоже его сдуло, даже не успела А НУ... договорить.

Видимо угроза с меня конкретная пёрла. 

Вы должны возненавидить саму идею гадить на пол.
Можно не бить собаку, можно вообще не прикасаться, но угроза должна исходить реальная.
gulyasmir
Новичок
*

« Ответ #3221 : 25 Марта 2015, 14:13:08 »

Люди, подскажите что делать! Хаски мальчик, взяли в месяц, очень быстро приучился ходить в определенное место, независимо от наличия там тряпки. На улицу начала водить в 3 мес, сейчас 4.  Гуляем каждый 2-3 часа, по 40 мин-час, на поводке до пустыря, там уже свободно бегает. 

Гадит на улице и дома в том же месте, по крайней мере ссыт, такое ощущение порой  что терпит на улице до дома !!!!!

Хвалю когда ссыт на улице, когда дома сейчас стала ругать уже. 
Проблема еще в том, что хотел собаку муж, а по факту занимаюсь с ней я.  Раньше у меня был спаниелька, жил 15 лет, потом год без собаки, теперь хаски взяли. 

Меня начало тошнить от собачьей мочи, когда убираю, примерно через месяц как взяли. Народ, ну вот за кошкой убирать противно, но нет рвотного рефлекса. А за собакой не могу, просто ужас. Дошло до того что меня рвало по 3-4 раза в день.  Не беременная.  Переругались с мужем, в итоге он ушел к родителям на 3 недели. 
Там собака НЕ ссалась дома вообще!!!  Только на улице.

Муж вернулся домой обратно, и собака радостно побежала на свое место и там поссала!!!!    Хотя за 3 недели все там мыто-перемыто, никакого запаха не было.  И опять все по прежнему, гуляем, он приходит домой, я не успеваю снять сапоги  он сколько может нассывает на свое излюбленное место!  И так попьет и туда.

Через 4 дня  пребывания собаки в доме, меня опять начало тошнить, муж вчера ушел обратно к родителям.   Там дома он не ссыт, проссится на улицу.

Люди что делать, а?!!!
Болеро
Ветеран

« Ответ #3222 : 25 Марта 2015, 15:13:33 »

Там дома он не ссыт, проссится на улицу.Люди что делать, а?!!!

Попробуйте на место, где гадит  в вашей квартире, поставить какой-нибудь предмет мебели или хотя бы книжки стопкой. Чтобы жопу неудобно было приспособить.

Или можно миску там с едой поставить.  Там, где едят, обычно не писают.   

У меня кошки как только меня видят, тут же начинают жрать корм, который лежал в свободном доступе и не вызывал никакого интереса до моего появления. Такая ассоциация. Я пришла - жрать надо.

У Вас пёс, как только видит это место, сразу же хочет его обоссать.
Тоже ассоциация. "Вот угол - надо нассать".

Именно поэтому я очень сильно против подгузников на детях и пелёнок для собак в квартире.
Yasna
Новичок
*

« Ответ #3223 : 25 Марта 2015, 15:20:08 »

"надели труселя" - отличная идея!!! Вчера опять была жуткая ссора с домашними + вздыбившийся ламинат на кухне... А какие трусы надевают собачьим девочкам? Специальные или человеческие?
Yasna
Новичок
*

« Ответ #3224 : 25 Марта 2015, 15:23:11 »

Моя Габи раньше только на одно место писала-какала, в коридоре, на пеленку, а в 7 месяцев - стала по всей квартире. Вчера - на кухне, рядом с миской.
А в остальном - сплошная любовь и послушание.
Страниц: 1 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3210.html