Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июня 2020, 20:48:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457835 раз)
dbakhytuly
Пользователь
**

You Will Never Walk Alone!!!

« Ответ #3150 : 08 Января 2015, 19:16:30 »

Помогите ) У  меня щенок, ему 3 месяца с небольшим. Забрали его рано, в месяца полтора. Поэтому жил в квартире и приучили его ходить в туалет на пеленку. Теперь гуляем она и на улице и дома в туалет ходит. как отучить? или со временем вырастет начнет терпеть и поймет?)

Моему Айсу 5 месяцев. Пока что ходит в туалет и дома и на улице.
На пеленку ходить я его не учил, но выделил ему один из санузлов дома (живу не в квартире). Если сильно приспичит, ходит в туалет дома. По маленькому. По большому уже терпит.
За сделанные какашки на улице получает сладости которыми я дома не кормлю )) поэтому старается по большому ходить на улице - покормят ведь за это, причем деликатесом.
Вообще, как я тут читал, до года щенки могут ходить в туалет и дома, и в квартире.
Я 3-4 дня как перевел щенка на 2-ух разовое питание в день. Посмотрим как будет себя вести в плане туалетных необходимостей.

Меня зовут Айс
mila63163
Новичок
*

« Ответ #3151 : 08 Января 2015, 20:50:25 »

Спасибо полезная инфа) я тоже читала что до года так будет. Ну у нас уже тоже в основном на улицу старается. Будем учить)
Medellin
Новичок
*

« Ответ #3152 : 09 Января 2015, 10:19:53 »

Здравствуйте! Спасайте нас! Моей крошке 6 недель. Не хочет приучиваться к туалету ни как! Ни к пеленкам, ни к газетке, ни к лотку!! Ходит в ттуалет везде, где захочет! Устали уже(( как с этим бороться? Что делать? Уде и мордашкой тыкали и где место объясняли и по попе шлепали! Без толку!! Посоветуйте, как быть?!  как приучить хоть к чему либо? Чтобы не на пол?

Меня зовут Юта )
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 17:15:25 от Medellin » Записан
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3153 : 09 Января 2015, 10:48:46 »

нам 3 месяца. мы только вчера из вольера переехали в квартиру. пока нет 2й прививки все дела делаются дома. вчера и писал и какал на пелёнки в коридоре, а сегодня везде. правда после покакания тащит мне рулон туалетной бумаги чтобы убирала ))
аромат стоит на всю квартиру

Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #3154 : 10 Января 2015, 11:51:33 »

теперь писаем мы только на пелёнку, а какаем только рядом с пелёнкой ))
так интересно, щенок до самого приезда к нам жил и соответственно справлял нужду только в вольере. а домой привезли и он сразу писать стал на пелёнку. даже не сажала его на неё. сам находит и садится, где бы она не лежала (я кладу одну в прихожей у входной двери, а вторую рядом в уголочке ближе к мискам). и он по очереди писает то на одну то на другую (на каждую даю пописать 2 раза). а вот какать садится в полуметре от пелёнки. в первый день пытался пелёнкой накрыть свои каки а теперь бумагу туалетную несёт. думаю из экономии - использовать пелёнку для одного покакания не выгодно. а бумажкой собрал, тряпочкой протёр и хорошо ))

Юлька_Солнечная
Новичок
*

« Ответ #3155 : 11 Января 2015, 17:50:29 »

А кто пользовался уничтожителями запахов? помогает или такая же фигня как приучитель для туалета?
Мелочь делает большие делишки на отведённое место а вот маленькие лужи по всей квартире, как будто метит территорию. Стал писеться прям на против телевизора и очень демонстративно)
Дома лежат ковры и убрать их нет возможности. Моем просто штукой для ковров и слабым раствором уксуса, но....ничего не помогает

Когда сделает делишки или в процессе, отчитываем на что получаем отборный лай и поднятый хвост, типа играть хочет
Patricija
Ветеран

« Ответ #3156 : 11 Января 2015, 18:05:42 »

Я пробовала отучающий спрей от Беафара, типа попрыскаешь и собака на это место гадить  не будет. На нашу собаку действовало только пока этот спрей не высох на поверхности, а минут через 15 она спокойненько присаживалась на обработанном месте.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
dbakhytuly
Пользователь
**

You Will Never Walk Alone!!!

« Ответ #3157 : 12 Января 2015, 08:45:09 »

Мой щенок первые 2 месяца дома ходил в туалет куда только можно.
Я это понимал как "метка" территории. Так как дом у нас 2-ух этажный, и 99% времени от проводит на первом этаже. Пару раз убегал по лестнице наверх (когда уже дома перестал справлять нужду) и на лестнице справлял нужду. Там как я понял его запаха нет, и 2-ой этаж ему кажется совсем незнакомой территорией.
Запретил ему подниматься наверх. Забаррикадировал лестницу (недели 3 закрыто было). Сейчас все открыто - но уже сам не поднимается наверх.
после 3ей прививки и карантина - начали выходить на улицу. Начал справлять нужду на улице и дома.
10 дней как начал выпускать еще на задний двор (сад) и сейчас он справляет нужду либо в саду либо на улице когда гуляем.
Дома изредка может пописать - но строго в выделенном для него туалете. Уже месяц как внутри дома (где не разрешено) нет сюрпризов.
Последний месяц, в плане "по большому" старается терпеть. Но нужно в строго привычное время вывезти на улицу - справляет всю нужду на улице.
Нам 1 февраля будет 6 месяцев. Обучение и привыкание к местам справления нужды - у нас заняло 2 месяца

Меня зовут Айс
kofein
Новичок
*

« Ответ #3158 : 14 Января 2015, 20:59:10 »

Здравствуйте! недавно купил малышку хаску в возрасте полутро месяцев. и столкнулся с такой проблемой. она категорически отказывается ходить в туалет на пеленку( делает все дела где ей вздумается даже на свою подстилку где она спит! На пеленку она может лечь полежать! с утра когда просыпаемся с женой квартира выглядит как огромный туалет!!
Помогите добрым советом как приучить малявку!
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3159 : 14 Января 2015, 21:10:15 »

Тему читайте, все есть. А лучше литературу.
Юлька_Солнечная
Новичок
*

« Ответ #3160 : 15 Января 2015, 12:35:31 »

Здравствуйте! недавно купил малышку хаску в возрасте полутро месяцев. и столкнулся с такой проблемой. она категорически отказывается ходить в туалет на пеленку( делает все дела где ей вздумается даже на свою подстилку где она спит! На пеленку она может лечь полежать! с утра когда просыпаемся с женой квартира выглядит как огромный туалет!!
Помогите добрым советом как приучить малявку!
Вообще многие говорят что они не писеются там где спят. Ваш точно спит на этой подстилке? у нашего есть одеялко он на нём спит, хоть и редко, но знает что гадить на него нельзя. Сожрал тут недавно деревяшку и естественно стошнило, но морду успел высунуть с одеяла)
Я конечно не опытный владелец, но думаю что ваш ещё не понял что это его место. У нашей семьи раньше лайка была и он тоже ен признавал то что ему купили в первый раз, а потом купили матрас и застелили простынкой)
Motolady
Новичок
*

« Ответ #3161 : 23 Января 2015, 17:16:00 »

Здравствуйте!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!! Моей Хати 4 месяца, я ее с двух месяцев приучила ходить на пеленку! До 3,5 она ходила в туалет только дома, пока карантин не закончился, потом стала выгуливать два, три раза в день, стала ходить на улицу, реже дома. но внезапно она начала гадить на кровать и вообще везде, только не на пеленку!!! Это просто кошмар(( я уже и антигодином брызгала, не помогает(( На пеленку категорически не ходит, ссыт по всей квартире и особенно на кровать((( Причем сегодня она просто добила, я лежала на кровати, она запрыгнула и внаглую стала ссать у меня на глазах, за что крепко получила !!! Я ее никогда не била, могла по носику за косяк щелкнуть, но тут просто сорвалась((( Что делать вообще не знаю(( у нас квартира- студия , поэтому оградить ее от мебели нет возможности((( да и повторюсь, что раньше таких проблем не было((
Motolady
Новичок
*

« Ответ #3162 : 23 Января 2015, 17:18:04 »

И вот еще, стала писать на свою подстилку, я раз постирала, положила( опять такая же история(( убрала совсем, просто кошмар(
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3163 : 23 Января 2015, 20:03:38 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,845.0.html вот отсюда надо тему читать
haruvim
Новичок
*

« Ответ #3164 : 03 Февраля 2015, 05:41:21 »

Добрый день!
Возможно что то и пропустил пока читал данную тему, но в общем не нашел ответа Грустный
Ситуация следующая начали гулять: какить ходит на улице а вот письнуть хоть чуть чуть на свежем воздухе не хочет. Терпит и все, приходим домой попъет водички и прямиком на пеленочку. Пробовали гулять дольше, но дольше 2 часов она не выдерживает, лезет в коляску детскую и там сидит (на улице -20). Попробовал утром рано гулять, все равно покакала и все. Пеленку с собой выносили, вставляли тотемы, жгли костры, били в бубны, не помогает ни в какую.
Уточнения: гуляем неделю, может просто мало (хотя на приучение к пеленке ушло 1-1,5 недели)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 05:50:27 от haruvim » Записан
Страниц: 1 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3150.html