Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июня 2020, 21:07:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 [209] 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457837 раз)
Darksky
Старожил

Не дикий пес, а Первый Друг!

« Ответ #3120 : 23 Октября 2014, 17:22:22 »

Мы, кажется, немного напортачили с туалетом... Гуляем со щенком 4,5 мес утром по часу и вечером по 2-3 часа. Днем на работе, поэтому для собачих дел оставляем пеленку. Все время ходили на нее в наше отсутствие. А потом мы взяли щенка с собой на дачу и на сиденье машины постелили пеленку, чтобы шерсть не оставлять в салоне.
В итоге мы отказались ходить в туалет на пеленку. Писаем/какаем где угодно, но не на нее. На ней мы спим...
Брызгала на нее специальным спреем, который объясняет, что на это место нужно писать/какать, мы делаем удивленный взгляд и нет, не ходим на пеленку...
Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #3121 : 23 Октября 2014, 19:40:21 »

Пеленкой промокните лужу на полу и оставьте пеленку в том месте, где нужно что бы малыш писал. С того места где было написано, запах убрать водой с протером или доместесем.
dbakhytuly
Пользователь
**

You Will Never Walk Alone!!!

« Ответ #3122 : 25 Октября 2014, 07:44:40 »

С 21 октября по 24 октября был в командировке.
В этот период - щенок временно забывал куда надо ходить в туалет. То в кухне (кухня-студия), то у двери в сад, то у туалета. Как мне сказала горничная, пару раз даже пытался покушать свои какашки.
Нам через неделю - 3 месяца.
При мне - ведет себя супер-воспитанно, тихо, и дисциплинарно. Стоит мне выйти за дверь, уехать - программа в мозгу переворачивается.
Это характерно для породы хаски или же все собаки такие?

Меня зовут Айс
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #3123 : 25 Октября 2014, 10:24:37 »

С 21 октября по 24 октября был в командировке.
В этот период - щенок временно забывал куда надо ходить в туалет. То в кухне (кухня-студия), то у двери в сад, то у туалета. Как мне сказала горничная, пару раз даже пытался покушать свои какашки.
Нам через неделю - 3 месяца.
При мне - ведет себя супер-воспитанно, тихо, и дисциплинарно. Стоит мне выйти за дверь, уехать - программа в мозгу переворачивается.
Это характерно для породы хаски или же все собаки такие?

все они такие Подмигивающий при хозяине они паиньки-зайки, а как одни, так ураганы)
но есть и исключения)
Tati_Z
Новичок
*

Зевсёнок

« Ответ #3124 : 28 Октября 2014, 13:44:18 »

У меня расхождение мнений! Когда приучаем щенка к улице (т.е. читаем "сам не умеет проситься ибо не понимает"), когда лучше  гулять. Понимаю что: после сна, после активных игр, на ночь, утром, после еды. Вот "после еды" меня смутило!? Потому как читала совет Каси и Баи, лучше сразу не гулять, может нехорошее произойти. А у на как поест, так гадить!? Как быть? Может что то не так понимаю. Нам почти 3 мес.

Не было бабе забот - завела баба Хася
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #3125 : 28 Октября 2014, 13:50:59 »

У меня расхождение мнений! Когда приучаем щенка к улице (т.е. читаем "сам не умеет проситься ибо не понимает"), когда лучше  гулять. Понимаю что: после сна, после активных игр, на ночь, утром, после еды. Вот "после еды" меня смутило!? Потому как читала совет Каси и Баи, лучше сразу не гулять, может нехорошее произойти. А у на как поест, так гадить!? Как быть? Может что то не так понимаю. Нам почти 3 мес.
Не давайте собаке беситься на улице после еды. Покушал-вывели дела сделать-домой.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3126 : 28 Октября 2014, 13:59:52 »

С маленьким щенком выходят после еды именно ради того чтобы он быстрее понял что от него хотят. Как только понял, можно постепенно начинать давать еду после прогулки. И, естественно, сразу после еды сильно бегать-прыгать щенку не позволяйте.
Tati_Z
Новичок
*

Зевсёнок

« Ответ #3127 : 28 Октября 2014, 14:05:36 »

С маленьким щенком выходят после еды именно ради того чтобы он быстрее понял что от него хотят. Как только понял, можно постепенно начинать давать еду после прогулки. И, естественно, сразу после еды сильно бегать-прыгать щенку не позволяйте.

Пытаемся не скакать. После еды на улице сразу же жремс камни и землю. Иногда по 30-40 минут надо ждать чтоб дела сделал. А все это время он скачет! И еще-а как понять что понял? За неделю выгула по-большому стали ходить чаще на улице, но дома тоже ходим; но писаем также как и на улице - до фига.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3128 : 28 Октября 2014, 14:11:33 »

Пытаемся не скакать. После еды на улице сразу же жремс камни и землю. Иногда по 30-40 минут надо ждать чтоб дела сделал. А все это время он скачет! И еще-а как понять что понял? За неделю выгула по-большому стали ходить чаще на улице, но дома тоже ходим; но писаем также как и на улице - до фига.
А сколько раз гуляете? В этом возрасте лучше 4-5 раз выводить, и следить чтобы вовремя. Но всеже каждый щенок индивидуален, кто-то понимает быстрее, кто-то медленнее. Мой щенок уже в 2 мес. терпел, но он вольерный... Второй после 4-х, а самой старший месяцев в 5-6 примерно полностью перестал что-либо делать дома. К слову, связь с количеством прогулок имеется, с нынешним щенком гуляли чаще всего.
Tati_Z
Новичок
*

Зевсёнок

« Ответ #3129 : 28 Октября 2014, 14:18:53 »

А сколько раз гуляете? В этом возрасте лучше 4-5 раз выводить, и следить чтобы вовремя. Но всеже каждый щенок индивидуален, кто-то понимает быстрее, кто-то медленнее. Мой щенок уже в 2 мес. терпел, но он вольерный... Второй после 4-х, а самой старший месяцев в 5-6 примерно полностью перестал что-либо делать дома. К слову, связь с количеством прогулок имеется, с нынешним щенком гуляли чаще всего.

Гуляем утром в 7-00, в обед приезжаем к 12-00, после работы 18-00, и где то 20-00 или 21-00. Утром и в обед по 15-20 мин, а вечером по 30-1 ч. Еще хотела в 23-00 перед сном, но страшновато гулять, темно. От графика не отбиваемся, почти. Мой пока не понимает что терпеть надо( Если готовая одетая не стою, может на пеленку сходить.

VIKTORIA-XACA
Новичок
*

« Ответ #3130 : 28 Октября 2014, 14:45:38 »

Моему балбесу скоро 7 мес, и кажется мстит он мне.выссался прям на глазах(на ковер) уже 2 раза вчера и сегодня...раньше было по графику. Я приболела и выгуливает муж,но очень быстро. Вот нельзя болеть бабам)))))))))!!!!!

Ты меняешь мою жизнь...
Tati_Z
Новичок
*

Зевсёнок

« Ответ #3131 : 28 Ноября 2014, 08:24:21 »

Новая проблема с туалетом как всегда. Ходим на улицу несколько раз в день. Все нормально все дела там оставляем. Но на время когда нас нет оставляем пеленку. А обычные дни дни нет нет да и пискнет на пеленку чуть чуть ну все бывает ему ж только 4й месяц, но неделю уже их просто дерет! Даже не писает, а тупо на куски раздирает! А вчера пеленку разодрал, и пописал на диван, немного конечно, но неприятно. Вот и думаю с чем связано. Может доминирование показывает, может заигрался, может еще что-то. К слову ему запрещено залазить на диваны и кровати. Да и мы не видели ни разу чтоб он запрыгивал! Как поступать в таком случае?

Литвинова
Новичок
*

« Ответ #3132 : 29 Ноября 2014, 14:57:25 »

Здравствуйте!! у меня вот такая ситуация, собака полтора года жила дома, потом по стечению обстоятельств собака год жила в вольере, опять забрали в квартиру, начала дома гадить, скажите пожалуйста, возможно ли приучить собаку ходить в туалет только на улице?

dbakhytuly
Пользователь
**

You Will Never Walk Alone!!!

« Ответ #3133 : 30 Ноября 2014, 16:49:47 »

Одброго вечера эксперты!
Такая проблема - была замечена уже 3-4 раза..
Вовремя гуляем на улице - все дела по туалету делаем на улице. Дома только писаем и то в туалете.
Оставляю в клетке одного на минут 10-15, чтобы в магазит съездить, за это время успевает нагадить в клетке, даже если выходил на улицу 3 раза.
Это специально он так делает?
Вроде привык исправлять нужду на улице, утром даже сам будит чтоб я вывел его

Меня зовут Айс
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3134 : 01 Декабря 2014, 12:07:34 »

А вы когда из магазина приходите и видите, что он в клетке нагадил, что делаете?
Страниц: 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 [209] 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3120.html