Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Июня 2020, 20:46:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457529 раз)
Kallisto
Постоялец

« Ответ #3075 : 01 Июля 2014, 17:47:08 »

ну просто у собак нет компромиссов в плане авторитета вожака..либо кровать, либо пол, в ногах или в голове-уже не важно...
и мнение это не мое, я просто его придерживаюсь полностью:) (как всетки люди отстаивают свой сон с собакой:)))
мы еще такую тактику юзали-перестали наказывать, просто всем видом показывали, как недовольна сюрпризами на полу и собака отправлялась в полный игнор, в другое время же, когда все чисто, собака награждалась бурными эмоциями и лаской, что какая она хорошая..

I-dochka
Новичок
*

« Ответ #3076 : 01 Июля 2014, 19:22:36 »

она реально боится моего возвращения, когда совершит свою акцию протеста (может я ошибаюсь и это что то другое, а не протест).
Вполне возможно, что дело именно в этом, один раз по приходу наказали и начала гадить в предвкушении вашего возвращения с наказанием. Я б сделала так, чтобы приход хозяев ассоциировался только с положительным, независимо от того, нагажено ли дома. Нет ничего бессмысленнее наказания пост-фактум
это не постфактум. Реально специально ловили...
I-dochka
Новичок
*

« Ответ #3077 : 01 Июля 2014, 19:23:09 »

Так сказать - в процессе...
I-dochka
Новичок
*

« Ответ #3078 : 01 Июля 2014, 19:33:28 »

ну просто у собак нет компромиссов в плане авторитета вожака..либо кровать, либо пол, в ногах или в голове-уже не важно...
и мнение это не мое, я просто его придерживаюсь полностью:) (как всетки люди отстаивают свой сон с собакой:)))
мы еще такую тактику юзали-перестали наказывать, просто всем видом показывали, как недовольна сюрпризами на полу и собака отправлялась в полный игнор, в другое время же, когда все чисто, собака награждалась бурными эмоциями и лаской, что какая она хорошая..
спать, не спать личное дело каждого. Я раньше сама не понимала этого. Но сейчас разрешаю. Прошу по возможности избежать обсуждения темы с кроватью. Не отрицая ее. Но я не верю в.то, что это единственная  причина. Игнор запытали не раз. Вопрос в том, что мне не за что ее хвалить при возвращении. Не бывает все ок. Мы спецом в выходные выходим из дома, оставляя ее на минуты. Ловили в процессе. Это максимум. Она дожидается шагов и исчезновения из поля зрения (вид из окна) и ссыт ну или...
Gaduka
Пользователь
**

Моя малыышка😍

« Ответ #3079 : 02 Июля 2014, 00:50:09 »

я абсолютно против спать на кровати...с разрешения или без..кровать-место вожака, на место вожака никто не ложится..рядом пожалуйста..У кровати..ниже  по уровню..
мы своим разрешаем только на 1 кресло залазить (по разрешающей команде тоже есесн) и то, там никто из нас никогда не сидит. на самом деле, это играет роль и немалую, получается, что собака с вами на равных...поэтому тоже советую перестать разрешать делить ложе с вожаком..
это Ваше мнение и я его уважаю, но я не думаю, что проблема в этом. Собака знает кто вожак и где ее место. Ни в чем другом это не проявляется. В смысле других проблем нет. Она спит в ногах. Никогда не лезет на моё место, никогда не рычит и не огрызается. Пойдёт под лавку, если послали и т.д. и т.п. она реально боится моего возвращения, когда совершит свою акцию протеста (может я ошибаюсь и это что то другое, а не протест). Но делает...и вот тут я впадаю в ступор. Я не знаю, что поможет решить проблему. Повторюсь, от кровати и от стола отлучали. Не помогло. Остаются трусы:) шучу, конечно. На них не остановимся. Все остальное в комплексе
у нас тоже самое, правда через раз!!! Мы и на кровате спать не разрешает, и со стола не кормим. Но как только за порог, сразу куча или лужа (почти всегда), даже после прогулки. Хотя на долго не уходим, я дома с ребенком сижу...максимум на пару часов погулять. Надо будет тоже с трусами попробовать, а если уде и это не поможет подумывать начну о клетке!!!
Patricija
Ветеран

« Ответ #3080 : 02 Июля 2014, 07:55:30 »

Мы вообще своих не ругали за лужи-кучи, само всё прошло. У старшего раньше, как мне кажется, по тому, что он из семьи взят, уже имел представление о доме, у мелкой позже- ей совершенно наплевать было на вопросы гигиены, где написяет, там и спать уляжется. Со стола мы не кормим, но не из-за дисциплины, а по тому, что мы не едим подходящую пищу для собак, а на кровати разрешаем залазить, даже зовём к себе, но собаки там не спят. Полежать могут немного, особенно мелкая, уткнувшись в бок носом и сопя, но потом уходят на пол или в домик.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
I-dochka
Новичок
*

« Ответ #3081 : 02 Июля 2014, 08:24:32 »

да я ругать то её начала только когда собака уже научилась терпеть и знала где можно, а где нельзя. Пока она мелким щеном осваивала эту премудрость мы её не ругали. только хвалили за результат на улице.  А на счёт стола - ну ест-но я её колбасами да конфетами не потчую. Так, иногда кусочек мяска или сыра могу дать или фрукта кусочек. Но и то, не когда я конкретно ем, а, например, когда убираю со стола (не доел ребёнок курочку - отдаю сразу со стола, не доношу до чашки). Ну или сидим компанией не за едой, а просто компанией за разговорами с закусками. Пёса тоже в компании, ей тоже могу что-нибудь подходящее дать (она сама при этом не клянчит, на сто не лезет). Спит она на кровати только со мной, только при мне и только на своём покрывальце. Только когда утром будить меня начинает, на улицу проситься, тогда подползает ближе к лицу, потягивается, ну лизнуть руку может. Короче будит. Когда меня на кровати нет она туда  и не лезет. Даже в спальню не заходит. Так что я не думаю, что позволенные мною собаке некоторые вольности, обусловленные не её, а в первую голову моим желанием этих вольностей, делают меня в её глазах не вожаком, а так, мимо шедшей особой. Думаю, что кучи-лужи, все же связаны с её нежеланием оставаться дома.она, видимо думает, что когда я уезжаю на машине - это я опять в поле, в лес, к озерку, а не на работу.... вот и обижается. И как может, так и выражает свою обиду...
Kallisto
Постоялец

« Ответ #3082 : 03 Июля 2014, 13:53:47 »

не мимо шедшей особой как раз, а эдакого соратника, равного, и потому да, может обижаться, что вы уходите, оставляя собаку одну:) вот собсна в чем моя мысль была про кровать)
хотя опять-таки, это мы люди приписываем, что собака думает то или это, по учению Цезаря Милано все объясняется психологией собаки..тока вот как расшифровать..вопрос

динара7777
Новичок
*

« Ответ #3083 : 29 Июля 2014, 16:35:04 »

кто что посоветует,взяли хасюлю 8мес.не ходит на улице в туалет,приходит домой и делает все дела(((
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #3084 : 29 Июля 2014, 16:56:21 »

кто что посоветует,взяли хасюлю 8мес.не ходит на улице в туалет,приходит домой и делает все дела(((

круто... из вольера взяли? чего Вам заводчик говорил об этой проблеме, когда забирали?
выводить по часам, через 10-15 мин после кормления и постоянно следить за ней. В идеале должен быть кто-то дома всегда. Постепенно приучится при таком раскладе.
Тему почитайте, есть более подробное описание и больше вариантов. Причем, можете читать все 206 страниц для тренировки терпения... оно Вам пригодится:)

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #3085 : 29 Июля 2014, 19:02:18 »

Свою забрала из вольера в 6 мес ,первые 2 недели  могла надуть один раз в день ,сначала гуляла 4 раза в день ,спустя месяц перешла на 3 разовую прогулку .Все дела делаем только на улице ттт.

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
OlesyaJuk
Новичок
*

нам тут 4 месяца)

« Ответ #3086 : 30 Июля 2014, 22:14:32 »

SOS!! помогите советом! щенку суке 5 месяцев в июле было 15 числа, гуляю пока только два раза в день к сожалению, тк пока на подработке. как ее приучить в туалету на улице, может есть какие- то схемы ну там похвалить где-то где-то поругать...отчаялась уже, переезжаем с парнем от родителей, он сказал не переедет собака и все тут! купим клетку, но все же может кто подскажет как можно пробовать приучать. как приобрету машину 3 разовые прогулки будут, но пока вот так( с 9 до 18 на работе(

Моей зайке 2 года и 8 месяцев
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #3087 : 31 Июля 2014, 04:51:37 »

SOS!! помогите советом! щенку суке 5 месяцев в июле было 15 числа, гуляю пока только два раза в день к сожалению, тк пока на подработке. как ее приучить в туалету на улице, может есть какие- то схемы ну там похвалить где-то где-то поругать...отчаялась уже, переезжаем с парнем от родителей, он сказал не переедет собака и все тут! купим клетку, но все же может кто подскажет как можно пробовать приучать. как приобрету машину 3 разовые прогулки будут, но пока вот так( с 9 до 18 на работе(
щенок физически не может 10 часов терпеть.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
SavageAngel
Постоялец

Норд

« Ответ #3088 : 31 Июля 2014, 10:41:20 »

Мы вообще своих не ругали за лужи-кучи, само всё прошло. У старшего раньше, как мне кажется, по тому, что он из семьи взят, уже имел представление о доме, у мелкой позже- ей совершенно наплевать было на вопросы гигиены, где написяет, там и спать уляжется. Со стола мы не кормим, но не из-за дисциплины, а по тому, что мы не едим подходящую пищу для собак, а на кровати разрешаем залазить, даже зовём к себе, но собаки там не спят. Полежать могут немного, особенно мелкая, уткнувшись в бок носом и сопя, но потом уходят на пол или в домик.

У нас было в точности так же с туалетом. Не ругали за лужи. Забирали Норда в 1 мес., постепенно сам перестал ходить на пеленки сначало по большому, а потом и по маленькому. Сам стал проситься на улицу, сначало беспорядочно, как припрет ему, потом нормализовался и график.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #3089 : 31 Июля 2014, 11:38:44 »

на улице хвалите:) а вот ругать особо не следует... вооружитесь терпением, она маленькая и терпеть ей трудно, тем более в такую жару и, тем более, если она ест сухой корм. Дела делает в одном месте? если да, то можно пока уходите на работу оставлять пеленку, в остальное время её убирать.
Парень должен помогать и поддерживать Вас, а не создавать новые проблемы... это имхо, конечно... потом начнется - ты долго гуляешь с собакой, ты её больше любишь чем меня и тд и тп))))

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3075.html