Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 16:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 253   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 423620 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #150 : 10 Ноября 2007, 13:50:46 »

Гы! Как всегда - на улице за дела активно хвалим и прыгаем от восторга, дома - просто игнорим.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #151 : 11 Ноября 2007, 12:06:07 »

наш перестал как только убрали его туалет дома.ходить было некуда, пришлось на улице Улыбка
у нас, правда, не гуляет, но на место туалета ходит исправно, даже в момент замены газетки, когда её ещё не успели постелить...
вот я теперь и ломаю голову - как мне-то отучать? huh
+1
В принципе ПОКА в отучении от туалета я не вижу проблем. Но у нас тоже "ходит" в одно место даже без газет... благо там плитка... Будем отучать потихонечку! Посмотрим, что из этого получится! Вообще говорят до года щенки часто ходят в туалет, а потом начинают терпеть от прогулки до прогулки. До года они еще малыши, поэтому я считаю требовать с них хождение в туалет только на улице не правильно. Наша вообще как бездонная бочка...

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #152 : 11 Ноября 2007, 12:07:25 »

Гы! Как всегда - на улице за дела активно хвалим и прыгаем от восторга, дома - просто игнорим.
+1 это уже практикуем. И мне кажется начало работать... т.к. уже вижу, что иногда она терпит, начинает дышать... я ее вывожу и она делает свои дела на улице Улыбка

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #153 : 11 Ноября 2007, 12:47:13 »

До года они еще малыши, поэтому я считаю требовать с них хождение в туалет только на улице не правильно. Наша вообще как бездонная бочка...
Мне просто обидно, потому что старшего своего я взяла с улицы месяцев в 5, и он НИ РАЗУ в щенячестве своём дома не наделал. Хотя думала, что будет гадить долго - его ж никто не приучал ни на улице, ни даже в одно место делать... Но, конечно, всё индивидуально...
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #154 : 11 Ноября 2007, 19:33:23 »

В принципе ПОКА в отучении от туалета я не вижу проблем. Но у нас тоже "ходит" в одно место даже без газет... благо там плитка... Будем отучать потихонечку! Посмотрим, что из этого получится! Вообще говорят до года щенки часто ходят в туалет, а потом начинают терпеть от прогулки до прогулки. До года они еще малыши, поэтому я считаю требовать с них хождение в туалет только на улице не правильно. Наша вообще как бездонная бочка...

Чем раньше вы его отучите от туалета дома - тем лучше для Вас. Когда ваш питомец подрастет, он будет использовать квартиру - как запасной вариант, чтобы не терпеть, потому что ранее от него не требовалось это делать исключительно на улице. Туалет - это не команда - это воспитание, а воспитивать надо.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
chifa
Новичок
*

« Ответ #155 : 12 Ноября 2007, 10:45:13 »

Примерно все это у нас и происходит. На улице мы ходим исправно. Если дома кто-то есть, то конечно, придем и попросимся... И тут же все бегут гулять. Проблема в том, что когда нас нет, то как ему объяснить что нужно терпеть? Или вот, например, на балконе я там все отмыла в выходные с такой химией, чтобы не дай бог ничего не пахло - чтобы не провоцировать. Ночью пришел, попросился - сходили погуляли в 4 часа утра!!!! (изверг!!!) Так потом в 6 утра пошел и надул в пеленку.... А балкон открыли просто проветрить - без задних мыслей - топят в квартире по черному, или мы уже привыкли спать с отрытым балконом. В общем открытый балкон - "приглашение", закрытый балкон - "если будет не у кого проситься, то что тогда"?
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #156 : 12 Ноября 2007, 11:28:23 »

Prohlada, Вы правы! Мы потихонечку учим! Выводи на прогулку!

100883
Гость
« Ответ #157 : 12 Ноября 2007, 15:15:49 »

я своего отучила дома ходить. с 3-х месяцев, как начали на улице гулять - хвалю его за то, что ходит на улице... через неделю он понял где надо ходить в туалет,но не мог еще себя сдерживать, а потом с возрастом стал терпеть от прогулки до прогулки...
только иногда, если нашкодит (что-нить перевернет или разобьет) писает... наверное от страха  хи-хи
маракс
Гость
« Ответ #158 : 28 Ноября 2007, 11:10:53 »

а в какой теме смотреть как обучить собу к туалету на улице?
Лина
Ветеран

« Ответ #159 : 28 Ноября 2007, 13:06:29 »

Год назад мучались с той же проблемой.  Должен быть в архивах форума этот вопрос в подробностях. Народ просвятил, что хаска не сразу начинает писать вне дома. Её надо в этом вопросе переупрямить. Чтоб она отвыкла писать дома  и начала писать на улице. Одна хозяйка писала как уговорила своего щена пописать на улице! и потом долгое время они бегали писать именно к этому месту, а потом просто гуляли. Я действовала точно по такому же методу. Мой до 4 месяцев жил в вольере с мамкой, потом до конца карантина прививок писал дома, не гулял. И первые прогулки конечно были без писания. Хотя все время его уговаривали это сделать. Однажды не дав ему дома присесть на газетку, да еще напоив побольше, пошли гулять и о чудо! присел у одного деревца. Был расхвален за это, расцелован. И где то еще 2 месяца бегали писать к этому дереву. Щен писал только там. Из квартиры неслись прямиком сначала под это дерево, а потом просто гуляли. Но когда он писает - вы  щенку называйте это действие и хвалите его и потом на прогулке называйте это действие, предлагайте ему повторить Улыбка Я тоже сначала была в шоке, представив что пес будет пожизненно пистаь дома Улыбка.. ничего все теперь нормально Улыбка
Панкова Поля
Гость
« Ответ #160 : 28 Ноября 2007, 20:23:58 »

Моя собака плохо учиться командам.Что делать?
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #161 : 28 Ноября 2007, 20:27:17 »

Показать пример самому. Найдите подходящее дерево и описайте его ( или под ) сами на глазах у щенка, очень эффективно.
Викуся
Ветеран

« Ответ #162 : 28 Ноября 2007, 20:50:27 »

Показать пример самому. Найдите подходящее дерево и описайте его ( или под ) сами на глазах у щенка, очень эффективно.
И не забудьте ногу поднять!!! хи-хи

А если серьезно, это вопрос времени, с возрастом пройдет. Попробуйте вынести описанную газетку или пеленку на улицу. До 6 месяцев это нормально, потом уже нет.

Панкова Поля
Попробуйте обратится к кинологу. Щенок команды выполняет за вкусняшку, а не за "так". Чтобы обучить собаку командам нужно много времени и большое терпение. Все сразу не бывает. Подмигивающий

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Лина
Ветеран

« Ответ #163 : 29 Ноября 2007, 09:26:27 »

Народ веселиться потому что у них уже собаки научились писать  на улице Улыбка.. Но вынести описанную газетку (не мокрую, а подсохшую, с запахом щена) дествительно рекомендуют и подложить ему под кустик. - может и это станет первым побуждением пописать на улице. Я помню как начиталась тут на форуме ужасов что ХАСКИ упрямы в вопросе переучивания где писать, и как была безумна рада первому пописанию на улице Улыбка.. Наладиться все - не бойтесь  Улыбка
Лина
Ветеран

« Ответ #164 : 29 Ноября 2007, 09:28:28 »

Моя собака плохо учиться командам.Что делать?
Дрессировать, повторенье - мать учения Улыбка .. на форуме  много написнао об этом, есть книги. СОбака ведь не понимает человеческую речь, и не признает вас однозначно авторитетом - этого добиваються Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 253   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.150.html