Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 01:18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • Горная спринт-гонка ЛАГОНАКИ 2: 04 Февраля 2017 - 05 Февраля 2017
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горная гонка ЛАГОНАКИ 2017. Мы сделали это! ГОРЫ ЖДУТ ВАС в 2018!!!  (Прочитано 19350 раз)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #135 : 08 Февраля 2017, 12:35:49 »

Маргарита Кравченко. Ставрополь. Веселые старты.
призы на веселых стартах зачетные😊 шапке радовалась как ребенок!!!именно такого цвета и с таким ресунком думала заказывать!!!хоть я и не приняла участие в основной гонке) но я рада что приехала поддержать другие города))) набралась стимула для проведения своей гонки! Теперь я заряжена энергией на этот год))) Все организаторы молодцы!!!!Работа была проделана колоссальная!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #136 : 08 Февраля 2017, 12:39:39 »

Екатерина Винник - Ростов-на Дону. Хэппи-дог, Детские старты. Sp4 -Середов Алексей
Вернулись с гонки "Лагонаки-2017".
Эмоций, впечатлений и опыта- вагон!
Наши собаки (Скиф и Игритт) выступали с Алексеем Середовым, с Хантером и Зевсом. К слову: Скифу 10 лет, Игритт была в самом пике течки, а потренироваться в таком составе нам удалось до гонки всего два раза. На трассе (трасса- горы, 10 км в первый день, 4 во второй) вьюга. Собаки преодолели себя. Леша- выше всех похвал: "вижу цель- иду к цели")))
Итог: Алексей и четверка- второе место опен.
Я и Сережа Ратиашвили- первое и второе место в хэппи доге (2 км). Мы до последнего не знали, выпадет ли нам шанс поехать на гонку. Да и , если честно сказать, упряжка нас не так сильно впечатляет, как скидж- в следующем году....постараемся)
Выступали с собаками Тани Трепет и Дудкина Алексея. На чужих собаках и чужих нартах:)
Аня Ратиашвили (8 лет) и Скиф- детские старты 3 место. Наш юный каюр!
На гонку ехать стоит. Хотя бы как зритель. Уверяю, такое не забудется, впечатления не поблекнут со временем.
Организация на самом высоком уровне! У гонки есть своя душа благодаря Людям, которые ее создали.
Спасибо!

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 12:46:08 от Сергей Трепет » Записан

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #137 : 08 Февраля 2017, 12:52:39 »

Алена Марахонич - помощник и зритель.
Это были одни из самых запоминающихся выходных! Посчастливилось побывать на гонке в одном из красивейших мест России - Кавказском биосферном заповеднике. Эмоции словами выразить очень тяжело! Спасибо огромное организаторам, ваша работа по истине колоссальна, сложно поверить, что удалось организовать гонку такого уровня в столь короткие сроки! Спасибо участникам, с трепетом наблюдала за слаженной работой гонщиков и упряжки, вы действительно становитесь одним цельным организмом, это кажется невероятным! Спасибо зрителям за интерес, за слова напутствия и пожелания удачи, это очень воодушевляло! Ну и конечно же, как можно забыть мохнатых спортсменов, азарт и рвение читались и в их глазах, они знали, что им предстоит не легкая работа - вести хозяина к победе! Повторю слова Кати Виник, на гонке побывать нужно, даже если вы не спортсмен, даже если очень далеки от активного образа жизни-царящая там атмосфера изменит ваше отношение к окружающему! Вмиг забываются все хлопоты, живешь настоящим моментом, стараешься насладиться каждым мгновением и неизменно чувствуешь себя причастным к чему то грандиозному, но о чем большинство населения не имеют даже понятия. Эти эмоции нужно пережить! Очень хочется, чтоб это мероприятие стало ежегодным! Лично для меня эта гонка стала огромным поводом для гордости, при чем гордости своей собакой. Я увидела как он ведет себя в напряженные моменты, в сложных, непривычных условиях, буквально посмотрела на него другими глазами. Перед стартом он был весел и игрив, но, стоило ему занять место в упряжке, как менялось даже выражение морды. Ни пронизывающий ветер, ни стертые лапы, ни отсутствие хозяйки рядом (с ним выступал другой спортсмен) не были для него поводом остановиться или развернуться, он выложился по полной и вел упряжку до конца!

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #138 : 08 Февраля 2017, 12:56:22 »

видео https://vk.com/lagonaky?z=video195595705_456239030%2Ffac2c3c874fa37af2e%2Fpl_post_-130989854_236

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #139 : 08 Февраля 2017, 13:06:53 »

фотоальбомы https://vk.com/lagonaky?w=wall30272396_8533
https://vk.com/lagonaky?z=album-53086050_241173496
https://vk.com/album-130989854_240832021
http://www.voynovphoto.ru/new-show.php?newId=21
https://vk.com/album-130989854_240812984
https://vk.com/album-130989854_240785613
https://vk.com/album-130989854_240784104
https://vk.com/album-130989854_240783818
https://vk.com/album-130989854_240782263
https://vk.com/album-130989854_240780135
https://vk.com/album-130989854_240777837
https://vk.com/album-130989854_240712332
https://vk.com/album-130989854_240769351

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #140 : 08 Февраля 2017, 13:12:54 »

еще видео https://vk.com/lagonaky?z=video195595705_456239029%2Fvideos-130989854

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #141 : 08 Февраля 2017, 13:21:05 »

Мария Иванова. Sp4. 10+4,4 км.
Спасибо организаторам за гонку! Это было потрясающе. Конечно кое-какие недочеты были, как и везде. Я надеюсь в следующем году вы сделаете гонку еще лучше) и с погодой повезет побольше. Это была гонка борьбы с собой и со стихией. Мы пытались пробиться сквозь снег и ветер, шли исключительно по вешкам. И мы прошли! Спасибо моим замечательным собакам, они все молодые, но выдержали это испытание с честью. Для них это громадный опыт, для меня осуществление мечты. Я давно хотела попасть на гонку примерно такого формата, где условия приближены к миду, но дистанция не такая длинная. Еще раз спасибо организаторам за возможность это осуществить.

Все по-настоящему
marza
Модератор

« Ответ #142 : 08 Февраля 2017, 14:56:15 »

Как здОрово! rolleyes
Спасибо за фотки и видео.
Организаторов с почином, желаю вам, чтобы гонка стала ежегодной! круто

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #143 : 08 Февраля 2017, 17:06:59 »

Вы  большие молодцы! Гонка состоялась, хоть  погода и повеселила ) и это просто супер! Рекпект и организаторам и участникам!
Игорь_____
Старожил

Конь-огонь!

« Ответ #144 : 08 Февраля 2017, 19:32:55 »

На примере гонки убеждаюсь, что мечты сбываются. Не все и не сразу, но сбываются у тех, кто движется к своей мечте. Пусть не быстро, не мчится, а ползёт, в крайнем случае лежит в направлении мечты. Наступает момент, когда вокруг идеи появляется достаточное число людей, готовых помочь, взять на себя часть работы, кто-то больше, кто-то меньше, но дело движется. Круто, когда люди из разных городов начинают вместе осуществлять общий проект - делают добровольные взносы, помогают советами, вносят предложения, ищут спонсоров, занимаются "бумажной" и физической работой и т.д. Огромное спасибо всем причастным к гонке людям! А особенно Тане, за её энергию, целеустремлённость и огромное число личных друзей и знакомых, готовых помочь! 

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)
"Заглядывание на стол формирует у хаски красивую осанку." (Я)
"Чем больше я узнаю собак, тем больше мне нравятся хаски." (Тоже я)
"Смешнее хаски зверя нет!" (Будем считать, что я)
Хаски - собаки украшающие Землю. да-да
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #145 : 08 Февраля 2017, 19:57:19 »

Пост-релиз гонки Лагонаки-2017
Первая высокогорная гонка состоялась! Несмотря на погоду. Сильный ветер, с порывами до 20 м/с, поземок, переметы по трассе. Всё было по-настоящему.
Хочу сказать спасибо в первую очередь участникам. Вы прошли в первый день на плато и вернулись. Как человек, не первый год тренирующийся в горах с упряжкой, скажу честно – для новичков и собак-спринтеров это было на грани фантастики. Условия плохой читаемости трассы для собак (люди хотя бы могли ориентироваться по вешкам) были более благоприятны для северных ездовых, и конечно же, для тех, кто в таком переплете уже бывал, т.е. проходил мид-гонки. Первый день по условиям смело можно назвать мини-мидом. Вот такие вот горы. Решение о возможности проведения соревнований по утвержденным дистанциям в 1 день принимал Адыгейский поисково-спасательный отряд МЧС. И они же дежурили на самых опасных участках, передавая по рации новости Главному Судье.
Во второй день ветер усилился и на плато пошел снег, что привело к серьезному снижению видимости. Дистанции были сокращены.
Трудно судить о том, плохо это или хорошо, что погода показала себя с такой стороны в первую гонку. Наверное, всё-таки хорошо. Теперь мы точно знаем, какие сюрпризы могут ждать спортсменов на трассе, и к чему нужно быть готовыми не только им, но в первую очередь организаторам. И непредсказуемость формата гонки будет вносить всегда некую интригу в распределение мест среди участников. Мы уверены, что если бы гонка прошла днем раньше, места распределились бы совсем по-другому.
Хочу сказать слова благодарности Игорю Смыкову, Сергею Клейносову, Ольге Беляковой и моей семье, которая поддержала эту давнишнюю идею о гонке в Лагонаки. Вы вдохнули в нее новые силы. Огромное спасибо Юле Метелкиной – она наш наставник с 2013 года. И не оставила нас до последней минуты.
Наши друзья, которые делали своими руками медали на гонку, которые обеспечили гонку основными финансовыми ресурсами и не только, - вы вложили в эту гонку тепло своей души. Это тепло согрело нас всех 4 и 5 февраля. И греет до сих пор.
Спасибо всему коллективу Кавказского заповедника, и, конечно же, его руководству. Уникальный проект состоялся только благодаря вашему участию!
Администрация Майкопского района – вам низкий поклон за обеспечение невидимых, но очень важных шагов подготовки – расчистка дороги, парковки, обеспечение общественного порядка, поискам сена, пьедестала, призов.
Финансовое участие Комитета по туризму и курортам РА сделало возможным подготовку трассы. А за саму трассу премного благодарим спортивно-туристический комплекс Оштен.
Даша Гончарова, основной дизайнер гонки, тебе отдельная благодарность – стартовые номера, банданы, баннеры, бейджи, майки волонтерам, дипломы и благодарности – твоя работа осталась на всех фотографиях гонки и будет жить с гонкой уже неразделимо!
Отдельно хочется сказать теплые слова волонтерам – нашим друзьям. Столько наших друзей в одном месте мы еще не собирали! Это самая тяжелая работа на гонке, но вы всегда оказывались в нужном месте в нужное время! Некоторые даже так и не смогли посмотреть саму гонку из-за специфики назначенной роли.
Ну и конечно, фотографы! Мне кажется, столько фотографий и видеоматериалов не было ни на одной гонке). СПАСИБО ВАМ!!! Если участники находились на трассе максимум 1-2 часа, то вы – не меньше 4 часов сражались с ветром и морозом.
Судейская бригада – настоящие профессионалы! Вы смягчили все недочеты в организации, особенно помноженные на нашу неопытность, погоду и горные условия. Спасибо! Мы очень рассчитываем, что мы еще увидимся)
Наши многочисленные спонсоры, предоставившие призы на награждение – с вашей помощью никто из участников не уехал без подарков! В последние дни перед гонкой нам продолжали поступать звонки с предложениями пополнить призовой фонд гонки. Благодарим вас и надеемся на сотрудничество в дальнейшем! Самые лучшие корма для собак-призеров у нас были. Спасибо, Royal Canin!!!
Зрители – вы наше ВСЁ!! Если бы вас не было, то никакого праздника бы не получилось.
За эти дни, прошедшие после гонки, прочитав все отзывы, увидев фотографии, видео, отражающие борьбу участников со стихией, улыбки на их лицах на награждении, праздник в стартовом городке, посоветовавшись с официальными лицами, участвовавшими в организации гонки, принято решение – Лагонаки-2018 БЫТЬ!!!!!
Ждем ваши отзывы и советы. Мы постараемся исправить ошибки и сделать эту гонку еще более интересной, традиционной и незабываемой!!!
видеооператор - Евгений Грабенко, монтаж - Евгений Попов
https://vk.com/im?peers=e8_c10&sel=287242532&..

Все по-настоящему
BIG FLAYER
Ветеран

Big Flayer Юг России

« Ответ #146 : 11 Февраля 2017, 14:29:34 »

Ребята,просто СУПЕР!!!!всё очень понравилось!!!ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!))))

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #147 : 13 Февраля 2017, 12:30:25 »

Надежда Гордеева, Казань, Скидж 1 собака
Подготовка.
Уговорить мужа поехать за 2000 км на гонку было очень не легко. Зимняя дорога, рано темнеет, часть дороги приходится ехать ночью - отговорок было бесконечное множество. Но фотографии горных хребтов Лагонаки и возможность в горах покататься на снегоходе перекрыли все сомнения и беспокойства. А еще можно заехать на зимнее Черное море (для местных жителей такое желание покажется странным, но для нас это экзотика😊)
Дорога.
Тяжело. По 14 часов дороги в течении 2-ух дней. Собачкам места достаточно, но младший устает (для него это первая такая долгая поездка). К сожалению не все гостиницы готовы принять с собаками, а в машине оставлять и без того измученных песиков жалко. Приходилось искать. Находили и отдыхали 😊.
Пятница (3 февраля 2017 года)
Утро. Рассвет. Идем гулять. В подъем по новым местам мои пацаны меня затащили быстро, а там открылся великолепный вид на ГОРЫ. Сосны освещенные утренним солнцем, обрыв, скалы, горные снежные вершины. Ты на краю прошлого и настоящего. Впечатления от увиденного полностью перекрыли усталость двухдневной поездки.
Всей семьей решили не терять прекрасный солнечный день и с удовольствием сходили на смотровую площадку, заглянули в Азишскую пещеру. К стати, отдельное спасибо Ольге Беляковой за организацию размещения в домиках и питания - нам не пришлось на это тратить время. Ради нас (далекоприезжих) они отказались от домиков с удобствами. А еще Ольга нам рассказала куда надо сходить и что посмотреть.

Пятница (3 февраля 2017 года) Трасса.
Обязательно надо посмотреть трассу. Татьяна Трепет планировала показать нам трассу на снегоходе. Трассу на видео и фото мы конечно же видели, но одно дело фотографии, а другое дело освоить трассу ногами и лапами. Приняли решение - пойдем прогуляемся все 13 км.
Парни в шлейках, я на лыжах - побежали и поехали 😊.
С мужем договорились так: я любуюсь видами на лыжах и собаках, а они с дочкой на снегоходе.
Трасса прекрасная, хорошо подготовленная. Солнце, горы, красота. Трасса сложная - поняла на первом же подъеме. Но разворачиваться не стали, пошли дальше. Дошли до перевала, не совсем разобрались с разметкой и пошли дальше к горам, по дороге делая селфи. Но тут нас на снегоходе догнала Татьяна. Выяснилось, что мы ушли за пределы трассы и направляемся в сторону Черного моря. Черное море - это конечно хорошо, но завтра гонка, можем не успеть. Приняли решение - вернуться на трассу.
Дальше трасса пошла на спуск. И вот тут я поняла, что подъемы на этой трассе не самое страшное. Я почувствовала себя кошкой, которая забралась на дерево, а спустится не может...
Спуски не круты, но мои псы на спуске решили отработать по полной программе, включили пятую передачу и понеслись. Тормозного коврика на лыжах нет, команда "тише" у нас не отработана (из-за ненадобности в наших широтах), в качестве тормоза использовалась любимая попа... Но вариантов не было, солнце уже стало садится за горы, надо было как-то спускаться. Спустились... попа получила хороший антицилюлитный массаж (девушки, которые проходили эту процедуру, меня поймут).
Вывод по трассе. Подготовлена прекрасно. Для меня (та, которая тренируется на равнине) трасса оказалась следующего формата: 2 км - равнина; 4,5 км - подъем; 4,5 км - спуск; 2 км - равнина.
Прекрасный был день - пятница 3 февраля 2017 года. Программа минимум выполнена.

Первый день гонки. Суббота, 4 февраля 2017 года.
Погода передумала. Это нормально для гор. Облака закрыли солнце.
Старт. На старте навернулась... с какого перепуга, сама не поняла. Пацаны наехали на оператора, тот еле успел спрятать камеру.
Вышли из леса в горы, а там ветер, снег ледяной. Трасса в переметах. Мои псы растерялись. Правда в подъем догнали Елизавету с Армо (не помню точное имя песика). И тут началось. Нет они не подрались, они стали играть!!! Им было здорово. А мы с Елизаветой на лыжах, вставая на колени пытались их развезти по разные края трассы. Елизавета, в этой ситуации не потеряла чувство юмора - "классные будут кадры" сказала она, пытаясь притянуть к себе своего любимца.
Ребята фотографы (все кто был на этой трассе и кто нам помог) - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Без вас мы бы остались на этом подъеме.
Дальше было сложнее. Видимость минимальная (для меня, зрение слабоватое) Снег рыхлых. Ветер. Температура -7. Собакам жарко. Конца подъема не видно - просто все белое. Иногда очень высоко в дали появляется точка - это Екатерина с собачками. Как же до них далеко.
Потом Екатерина нам попалась на встречу (она спускалась). Выглядело это так: из белого мрака стала прорисовываться темная фигура, потом, по мере приближения, стали понятны очертания собачек и Екатерины. Мои ребята грустно посмотрели им в след, потом недовольно посмотрели на меня "Далеко еще?"
Дошли до перевала. Там ребята МЧС. Как я была им рада. Люди в этой белой мгле - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, помогли перестегнуть собак. Ура полпути пройдено.
Ну теперь господин СПУСК!!!
История повторилась. Пятая передача и полный вперед. Добавилось плохая видимость и переметы. В этот раз "антицилюлитный массаж" достался ногам. Спуск превратился в череду падений, которые позволяли снизить скорость. И еще одна цель для моих хвостатых - Елизавета с Армо. Они ушли на 10 км и мы опять их догоняли. Но в этот раз был спуск и мы пронеслись мимо.
Спустились!!! УРА!!!
Через 2 км финиш!!!
Дошли. УРА!!! Вся в снегу. Лицо замерзло, губы не слушаются. Подбегает Татьяна, видно человек переживает за каждого, кто на трассе:
-Надя, все нормально?!
- Дошла!!! Вчера было веселее!!!
-Молодец!!!
- Елизавету видела? Далеко? В лес зашла?
- Да. Все нормально.

Вот ради чего мы сюда приехали. Проверить себя. Проверить себя в реальных условиях, а не в сетях интернета. Показать своим детям, что реальная жизнь требует сопротивления и упорства.
Огромное спасибо:
Татьяне Трепет - за организацию, такой сильной гонки!!!
Фотографам на трассе - за помощь и великолепные кадры!!!
Ребятам МЧС - за поддержку и помощь!!!

Незабываемый день!!!

P/S Ложусь спать, а перед глазами - ГОРЫ!!!

Второй день. Воскресенье (5 февраля 2017 года).
МЧС запретило выход в горы!!! Трассу сократили до 4 км. Все расстроились и расслабились.
На старте мы тут же догнали Екатерину. Но на 4 км 20 минут времени не отыграешь Улыбка
Все было хорошо. Даже скучновато. Ни разу не упала.
Средняя скорость - 16,7 км/ч против 6,7 км/ч в первый день.
Финиш. Все прекрасно и красиво Улыбка

Потом детские старты с золотой лихорадкой.
Мне понравилось. Все переживали за деток Улыбка
И мешочки с золотом (денежками) было искать здорово.

Награждение!!!
Никто не остался без внимания. Все ушли с кучей подарков и призов!!!
Я теперь знаю для чего нужны нарты - с пьедестала увозить мешками корм для своих любимцев Улыбка))

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P/S/ Муж сказал, что обязательно еще раз приедем в Лагонаки и не только на гонку, но и летом на отдых Улыбка)

СПАСИБО МОИМ РОДНЫМ, за то, что поддерживают меня в этом виде спорта!!!

Спасибо, Надежда!!! И ждем в любое время! и конечно же, на гонку 2018!

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #148 : 13 Февраля 2017, 12:34:56 »

Алексей Середов, Sp4.
Всем привет! Приехали, поработали, чуть освободились и теперь приступили к написанию отзыва.
Начну сначала со слов благодарности. Огромное спасибо моей сборной команде, Екатерине Винник и Сергею Ратиашвили за предоставление собак( Игритт и Скиф)и помощь при старте и финише, Филатову Саше за собаку Зевса и его подготовку к соревнованиям, своей жене Надюше за веру и поддержку.
Организаторы просто мега крутые люди, сделано очень много и приложено очень много усилий.
То куда ехал каждый участник не знал, даже на просмотре трассы вряд ли кто то понимал что завтра будет происходить. Когда прозвучали цифры 5,4,3,2,1, старт, я понял что остался лишь на едине со своей командой впереди бегущих хаски. После пройденых пару км было понятно что нужно победить себя чтоб победить гонку, именно саму гонку, саму трассу, а не других участников. Трасса оказалась сложной, да еще и погода дала нам испытания.
Спасибо Татьяне Трепет, за ее помощь и подсказки по трассе. Всем участникам спасибо за опыт, помощь и просто за дни работы и отдыха.
Я думаю в следующем году приеду)

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #149 : 13 Февраля 2017, 12:53:49 »

Детские старты. Игра Золотая лихорадка) Спасибо Татьяне и Андрею Панюхиным за очень ценные призы для нашей гонки!!! Все детки уехали с лыжами, а 1 и 2 места в основных дисциплинах с полозьями для нарт!

Все по-настоящему
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,84285.msg3451730.html