Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 02:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • Горная спринт-гонка ЛАГОНАКИ 2: 04 Февраля 2017 - 05 Февраля 2017
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горная гонка ЛАГОНАКИ 2017. Мы сделали это! ГОРЫ ЖДУТ ВАС в 2018!!!  (Прочитано 19359 раз)
marza
Модератор

« Ответ #120 : 05 Февраля 2017, 21:01:47 »

Красота! rolleyes
Поздравляю победителей и участников!! победитель
(с мечтами когда-нибудь побывать..)

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #121 : 05 Февраля 2017, 21:38:51 »

Увидела фотки на фб - фантастически все выглядело! Ждем рассказов участников. И... ребята, вы все молодцы!
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #122 : 05 Февраля 2017, 22:50:21 »

АФИГЕТЬ,Я В ВОСТОРГЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ И ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК СПОРТСМЕНЫ СРАЖАЛИСЬ ПРИ ТАКИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ,ВЫ СУПЕР

нас 9 и мы стая
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #123 : 06 Февраля 2017, 19:27:23 »

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #124 : 06 Февраля 2017, 19:41:35 »

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #125 : 06 Февраля 2017, 20:20:20 »

фото А. Гусева

Все по-настоящему
Zenit-AM
Пользователь
**

« Ответ #126 : 07 Февраля 2017, 09:40:21 »

Поздравляем с успехом !!! Молодцы !!!

Оле-ола, Зенит - моя судьба Подмигивающий)
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #127 : 07 Февраля 2017, 20:08:28 »

еще раз кричуКРУТООООООО

нас 9 и мы стая
рыська и Эйла
Ветеран

СК КОМПАС

« Ответ #128 : 07 Февраля 2017, 21:20:44 »

Спасибо за гонку! Это было потрясающе, впечатление от плато и перемётов на всю жизнь! Эта гонка должна стать постоянной да-да
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #129 : 08 Февраля 2017, 11:49:40 »

Отчёт главного судьи Литвиновой Елены о проведении гонки "ЛАГОНАКИ-2017»
Место проведения: Республика Адыгея, КПП Лагонаки, Кавказский государственный природный биосферный заповедник.
4-5 февраля 2017 года. Заявлено 32 участника из 12 регионов ,мужчин 12, женщин 14, детей 6.
Команды: ФЕС Волгоградской области, Ездовые собаки Ставропольского края, «Компас» г. Москва, «Ездовой спорт Таганрога», «Пушистые Хвосты» г. Краснодар, «Ветер Перемен» г. Майкоп,«Кавказские Хаски» г. Краснодар, «Forti Animo» Московская обл., «Fernir Forest» Ростов-на-Дону, «Аляска» Ростов-на-Дону.
А также спортсмены из городов Москва ,Санкт-Петербург, Чебоксары, Казань, Воронеж, Красногорск, Краснодар.
Присутствовало судей 4 человека, из них
III категории-3 человека.
Температурный режим от -7 до -5, ветер порывами до 20 м/с
Спортсмены соревновались в дисциплинах:
Скиджоринг 1 собака, скиджоринг 2 собаки, упряжка 4 собаки, упряжка 2 собаки, хеппи-дог нарта 2 собаки, детские старты.
Дистанции 13 км,10 км, 4 км, 2 км, 100 м.
Во второй день в основных дисциплинах дистанция была сокращена до 4 км, по погодным условиям.
Сошли с дистанции на первом этапе 5 человек.
Подготовка трассы оценка - отлично.
Своевременность и доступность стартовых протоколов и результатов - отлично.
Ветеринарное обеспечение - отлично.
Медицинское обеспечение – отлично.
Обеспечение безопасности – отлично.
Общая оценка качества проведения соревнований -точность соблюдения расписания, объективность судейства -отлично.

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #130 : 08 Февраля 2017, 11:58:38 »

Отзывы участников:
Ездовой спорт - Таганрог, Алексей Кутенков. Sp2 - 4,4+4,4 км.
О даа. Мы сделали это! Эмоций море, даже сложно перенести их в текст.
Моя первая гонка на нартах,в таком красивом месте, на такой сложной трассе, еще и место на пьедестале!
Волей случая мне довелось присутствовать при организации гонки. Работа проделана колосальная! За 3 месяца! Это безумие. Организаторы сделали невозможное!
На каждой гонке есть недочеты, особенно если она проводится впервые. Тут же все недочеты меркнут перед общим впечатлением. Все с призами и подарками! Их количество поражает!
Эта гонка ОБЯЗАНА стать постоянной . Если вы не хотите попробовать свои силы на этой трассе, возвращрайтесь на свои уютные диваны, ЕС не для вас!
Ну а мы продолжим готовиться к следующей зиме!!!

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #131 : 08 Февраля 2017, 12:01:23 »

Анна Беспалова. S2 - 13,5+4,4 км
Ну вот и закончилась первая в России высокогорная гонка, первая моя горная рельефная гонка:) Ребята, Татьяна Трепет и Сергей и все причастные к этому событию люди, ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Спасибо вам большое за красивую, интересную и сложную гонку:) За гонку где важна была работа команды человек+собаки. Гонка проходила в тяжёлых погодных условиях, но это
горы:) Сильный ветер, переметы, местами отсутствия следа ратрака(трассы), но организаторы и МЧС сделали все для проходимости, безопасности трассы, всё чтобы люди могли попробовать свои силы, а может побороться с самим собой и принять верное решение идти дальше или вернуться обратно. Каждый ехал со своими целями и задачами на эту гонку. А может кто-то вообще не понимал с какими трудностями возможно придётся столкнуться. Но это горы и там нужно быть готовым ко всему. Там все по другому, это другой мир:) Красивый, но в тоже время суровый. Я очень надеюсь что гонка будет "жить", я с радостью вернусь на неё в следующем году. Ведь действительно атмосфера гонки была пропитана кавказским гостеприимством:) Хотелось отдельно поблагодарить собак Рино и Влади за их работу, помощь, за то что приняли меня к себе в команду. Да, нам было сложно:) но мы справились:) сработались) Спасибо Таня за возможность осуществить мечту! Это было незабываемо! Спасибо всем фотографам за их нелёгкий труд в суровых погодных условиях. Спасибо Кавказскому заповеднику за то что сохранили красоту этих мест и пригласили нас в гости.

Все по-настоящему
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #132 : 08 Февраля 2017, 12:05:06 »

Поздравляем всех призеров и участников! И конечно же завидуем всем вам kiss

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #133 : 08 Февраля 2017, 12:28:34 »

"Пушистые хвосты" - Ольга Белякова, Владимир Анищенко, Настя и Маша Беляковы. Sp2 4,4+4,4 км. Детские старты.
Вот и состоялась первая снежная спринт-гонка на собаках в Южном Федеральном округе. Большое спасибо всем кто участвовал в организации. Это было на уровне. Мы ее сделали вместе!
Ну и немного про саму гонку. Это было не легко. Трасса была горная тяжелая, местами с переметами так, что ее просто не было видно. Все гонщики большие молодцы. Всем РЕСПЕКТ!
Во второй день сильный ветер на плато не позволил с точки зрения безопасности, пройти дистанции 13 и 10 км. Все пошли на 4 км. Ну и это было не просто. Молодцы!
К нам приехали спортсмены не только с ЮФЫО, но и Казань, Москва, Воронеж, Санкт-Петербург. Спасибо именитым гонщикам за поддержку нашей еще молодой и не известной гонки. Будем развиваться и учтем все ваши пожелания и советы.
Огромное спасибо нашему кормовому спонсору Роял Канин. Призы и сувениры были просто шикарные. Все гонщики и зрители остались довольны!
Спасибо Татьяне и Владимиру Панюхиным за предоставленые призы. Нарта!!! Это мечта любого каюра! Полозья для нарт... и многое другое. И конечно отдельное спасибо за предоставленную нарту для тренировок и участников. В нашем регионе не развиты снежные дисциплины и снаряжение есть далеко не у всех и ваша нарта дала возможность для участия многим ребятам нашего округа. она откатала все дистанции по очереди и даже детские старты!!!
Большое спасибо нашим волонтерам и фотографам! Это мужественные люди! Оказывать помощь, обеспечивать безопасность, фотографировать участников лежа не снегу в условиях, которые там были... Они Герои!!!
Спасибо администрации Кавказкого биосферного заповедника, благодаря им эта гонка вообще стала возможной.
Спасибо всем, кто нам помогал. И особенно девчонкам из Кафе Альпика Юле и Оле за вкусные горячие обеды и банкет и хозяевам т\б Альпика Анечке и Михаилу, а так же Виктору Николаевичу, директору т\б Эдельвейс за предоставленные скидки для недорогого (по меркам высокогорных гостиниц) проживания.
Ну и конечно я хочу поблагодарить свою команды города Краснодара. "Двоя из ларца", "пушистые хвосты". Я вас всех очень люблю. Вы все большие молодцы. Для Юли Кваша это была первая снежная гонка и сразу в таких условиях. Ты супер! Юличка Клейменова и Владимир Анищенко. Эти ребята вообще первый раз в жизни участвовали в соревнованиях по ЕС. Они вышли на эту сложную трассу и прошли ее. И прошли очень не плохо! Всем троим желаю больших достижений и много еще интересных гонок и побед!
Ну и наш Игорь Смыков! 1 место в скидж 1 собака. Он прошел эту трассу с Маккони. Мак меньше года в ЕС. пес ты молодец! Игорь - супер, но в тебе я и не сомневалась.
Конечно большое спасибо Андрею, дяде Андрею и Вите. Помощникам нашей команды и по совместительству хозяивам нашей пушистой команды за помощь во ВСЕМ! Ну и наша пушистая 2,3,5 месячная малышня все это выдержала благодаря нашей сплоченности. Мы молодцы!
Всем новых побед! И радостно и немного грустно, что все закончилось! С нетерпением ждем следующих гонок!!!

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #134 : 08 Февраля 2017, 12:33:15 »

Команда "Fenrir Forest" Ростов-на-Дону. 13,5+4,4 км. Sp4/
"Лагонаки - 2017" позади!
Хотим выразить огромную благодарность всем организаторам данной гонки! Отдельное спасибо Татьяне Трепет и Кристине Бибиной! Татьяна и Кристина помогали нам, и многим другим участникам не только во время проведения соревнований, но и задолго ДО них, во время подготовки. Переживая за всех и каждого, они вложили частичку себя во всех гонщиков. Как спасательные круг, появлялись из неоткуда в самые сложные моменты.
Колоссальный опыт мы получили на данном мероприятии. Опыт, который для нас бесценен.
Сергей сошёл с трассы в первый день: Астрид не была подготовлена к противоходу, проявила агрессию к лыжнику и после к другим участникам во время обгонов в позиции моно-лидера.
Во второй день мы побежали вне зачета. Обгоны прошли хорошо, но противоход Астриде также не дался.
Приносим свои извинения всем и каждому, кого коснулось неспортивное поведение нашей собаки. Мощный толчок для работы и исправления ситуации.
Спасибо всем за здоровую конкуренцию!
Ошибки совершены, выводы сделаны. Собираем свою нарту, подходящую по размеру, отрабатываем обгоны и противоходы.

Все по-настоящему
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,84285.120.html