Сибирский Хаски - Хаски Форум
28 Мая 2012, 04:16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 314
  Печать  
Автор Тема: КОРМЛЕНИЕ ХАСКИ  (Прочитано 227162 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Анна
Ветеран
*****
Сообщений: 4817


"Я знаю точно, растает лед..."


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 18 Марта 2009, 16:41:30 »

Да, анализы нужны. Общий и биохимический анализ крови с минералами и анализ кала. Это для начала.
Записан

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Андрей и Лук
Гость
« Ответ #91 : 21 Марта 2009, 10:02:57 »

Итак: проснулись утром (проспали!), погуляли, через 2.5 часа надо ехать на тренировку. Дал полпайки сухого корма, размоченного в теплой воде. Задумался - а может занятия во вред пойдут? Тренировка - сильно сказано, мы пока в группе учимся, километра 2 максимум за 2-х часовое занятие набегаем. ыло бы здорово увидеть здесь статью про кормление при занятиях спортом! Заранее спасибо,
Андрей.
Записан
Трояша
Старожил
****
Сообщений: 415



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Марта 2009, 22:17:00 »

Андрей и Лук, посмотрите, может быть вот это вам подойдет
http://husky.forum.ru/index.php?topic=8492.0
Записан

Стиль жизни - Сибирский Хаски
curse
Пользователь
**
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Марта 2009, 07:19:52 »

Люди может кто сталкивался с такой ситуацией: пёска моя отлично ела мясо и каши... пока не дали поесть ей рубца-требухи... вопщем... сейчас мы отказываемся брать в рот что либо... ест только ребуху и кашу... на говядину смотрит как будто она враг народа...))

чем эт чревато??? сегодня попробовали с утра через мясорубку дали фарш из требухи и говядины.... ели не активно... и не всю порцию съела...)))

что ж такого в этой трибухе, что она за неё чуть ли не на потолок лезет)
Записан

kaprizka
Старожил
****
Сообщений: 304



Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 26 Марта 2009, 07:27:24 »

curse, на сколько я знаю, фаршем вообще собак кормить не рекомендуется.
еще вопрос - вы мышечным мясом ее кормите ?

мы мышечное мясо оччень редко даем, только если закончились всякие рубцы-желудки-шейки-печенки..
внутренности собака не зря просит Улыбка
по-моему, даже в дикой природе, когда убивают зверя, СНАЧАЛА выедаеют все внутренности, а уж потом едят мышечно мясо.. может оно не такое питательное ? Улыбка
Записан

У меня к вам два вопроса: куда уехал цирк и почему, собственно, вы остались ?
mr_mag
Ветеран
*****
Сообщений: 1462


Норд и Марта


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 26 Марта 2009, 07:44:52 »

Цитировать
вы мышечным мясом ее кормите
Я кормлю  в первую очередь мышцами Улыбка т.е просто говядиной. Субпродукты тоже даю - сердце, желудки (как говяжьи, так и куриные).

Цитировать
по-моему, даже в дикой природе, когда убивают зверя, СНАЧАЛА выедаеют все внутренности, а уж потом едят мышечно мясо
Да, сначала выедают кишки, т.к. животному проще всего вскрыть брюхо - оно самое незащищенное. Кишки отчасти мешают добраться до печени, почек и др. органов. Если у собаки недостаток ферментов, кишки и их содержимое весьма ей полезны. По части питательности - мясо (мышцы) всегда лучше, чем субпродукты (органы), за исключением сердца и печени - они питательнее, но много и часто давать их нельзя.

Цитировать
фаршем вообще собак кормить не рекомендуется
Пищеварение собак приспособлено для переваривания кусков пищи.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 18:41:47 от marza » Записан

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
curse
Пользователь
**
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Марта 2009, 09:46:21 »

Цитировать
на сколько я знаю, фаршем вообще собак кормить не рекомендуется.
еще вопрос - вы мышечным мясом ее кормите ?

Ну мы это сделали для того что бы она не только требуху ела))) перемололи всё... она на нас посомтрела как будто ей гадость какую то дали... и совсем чуть чуть погрызла всё это! а мясо... ну мясо такое же как и себе просто варим в разных кастрюлях))) сердце ест тоже не активно) а вот требуху... это что то с чем то... хи-хи мне не жалко)) просто мне интересно питание только требухой ни как на здоровье не отразиться?
Записан

mr_mag
Ветеран
*****
Сообщений: 1462


Норд и Марта


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 26 Марта 2009, 09:50:54 »


Цитировать
питание только требухой ни как на здоровье не отразиться
Мне кажется, отразится - там белка почти нет (по сравнению с мясом) хотя кто знает... Все равно лучше чередовать с полноценной говядиной, имхо.
Записан

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Nat@li
ХАС МЧС
Ветеран
*
Сообщений: 3315


СВ Канада ,ЗН Хоксвуд и SG HELP YOU EASY


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Марта 2009, 10:03:17 »

А требуха это рубец что ли?Непонимающий
Записан

РООСК"ХАЙК" I´m Siberian hike
curse
Пользователь
**
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Марта 2009, 10:27:50 »

он самый...)

И если она и дальше не буит есть мясо... что ей давать ещё что бы восполнить белок?
Записан

curse
Пользователь
**
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Марта 2009, 11:51:30 »

Цитировать
свинину
чуть ли не вырезку дали...понос такой что...  хи-хи извините но нет) а творожок даём 1 в день после обеда...
Записан

mr_mag
Ветеран
*****
Сообщений: 1462


Норд и Марта


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 26 Марта 2009, 12:07:19 »


Цитировать
чуть ли не вырезку дали...понос такой что
У нас раз 5-6 ел свинину, постную правда, без жира - все было нормально (ТТТ). Ну, у каждой собы свои особенности, с пищеварением в том числе.
Записан

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Nat@li
ХАС МЧС
Ветеран
*
Сообщений: 3315


СВ Канада ,ЗН Хоксвуд и SG HELP YOU EASY


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Марта 2009, 14:00:28 »

Нашла вот такую статью, помоему хорошо написанно!!!

Чем нельзя кормить собаку (щенка) при натуальном питании. Режим кормления щенка. Примерное меню для 2-месячного щенка

Часть 1

Чем нельзя кормить собаку
- горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;

- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;

- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;

- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;

- собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;

- щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;

- нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;

- в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;

- кормить протухшими и прокисшими продуктами.

Режим кормления щенка.

До 2 месяцев щенка кормят б раз в день через 3,5 часа. (6.30 - 10.00 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 24.00) С 2 до 4 месяцев кормят 5 раз в день, через каждые 4 часа. (7.00 11.00 - 15.00 - 19.00 - 23.00.) С 4 до б месяцев - 4 раза в день. С б до 10 месяцев - 3 раза в день. С 10 месяцев 2-3 раза в день, как и взрослую собаку.

Корма для нашего питомца. Собака - существо плотоядное, поэтому основой корма должны служить белковые продукты: мясо, главным образом сырое, молочные продукты, яйца. На кашках и супчиках хорошего щенка не вырастишь. Они способствуют рыхлости конституции, - а кокер должен быть крепким.

Мясо.
Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Взрослой собаке можно давать по 200-250 г мяса в день. Печень, почки, сердце, вымя содержат очень много полезных веществ, но давать их нужно хорошо вываренными. В мясное кормление всегда надо добавлять мелко нарезанные овощи. Кости не давать никогда. Но и из этого правила есть исключение. Оно относится лишь к мягким хрящам, да и то в небольшом количестве. Можно давать вареное куриное горлышко, предварительно разбитое молоточком.

Молочные продукты.
На первом месте, безусловно, творог, как основной источник хорошо усвояемого кальция. Щенку до года следует давать кальцинированный творог, который приходится готовить самим. Для этого в пол-литра закипающего молока добавить 2 столовые ложки 10-процентного хлористого кальция. Свернувшийся творог откинуть на сито. Когда стечет сыворотка, немного остудить и дать щенку. Оставшуюся сыворотку можно оставить для питья или заварить ею овсяные хлопья "Геркулес", которые дать на другое кормление.

Молоко - еда, а не питье.
Оно очень полезно, но некоторых собак от него слабит. Кефир, простокваша хорошо влияют на пищеварение, очень полезны. В каши и овощные смеси полезно добавлять тертый сыр. Его также удобно использовать в качестве лакомства при дрессировке.

Яйца.
Продукт очень питательный. Сырые желтки лучше давать в смеси с молочными продуктами или кашей. Сырой белок нежелателен, кроме того, он просто не усваивается. Яйца можно скармливать сваренными всмятку или в виде омлета. При систематическом мясном кормлении достаточно одного-двух яиц в неделю.

Крупы и хлеб.
Эти продукты не могут быть основной пищей , но в небольших количествах их использование вполне допустимо и даже нужно. Питательная ценность круп неравнозначна. На первом месте - "Геркулес". Его следует замачивать в кефире, молочной сыворотке, бульоне, молоке. Лучше не варить, а взрослой собаке вообще давать сырые хлопья. Допустимо варить щенку каши из риса, гречки, пшена. Перловая крупа раздражает кишечник щенка, поэтому давать следует в небольших количествах, а лучше вообще исключить из рациона. При варке каши на молоке хорошо добавлять капусту, морковь, тыкву и другие овощи, кроме картофеля. Взрослой собаке и щенку-подростку обязательно надо предлагать грызть сухарики из ржаного хлеба.

Часть 2

Овощи.
Морковь, капусту, тыкву, брюкву, кабачки, свеклу и другие овощи полезно давать мелко порезанными или тертыми, добавляя в небольших количествах масло или сметану. Сырая рубленая зелень - петрушка, салат, перья лука и чеснока, укроп - отличная витаминная добавка в основной корм. Щенкам можно делать овощную смесь и как самостоятельное блюдо. Ему полезны сырые ягоды и фрукты, сухофрукты. Вареная тыква с кашей хороша как витаминный корм и противоглистное средство. Организуя кормление щенка, учтите, что к молочным продуктам, особенно творогу, овощам и фруктам необходимо приучать щенка с раннем возраста.

Чеснок.
Сырой мелкорубленный чеснок (1 зубчик) на кусочке хлеба со сливочным маслом полезно давать щенку и взрослой собаке еженедельно как противоглистное средство.

Изюм, сухофрукты, сыр.
Все это - удобная и полезная прикормка, которая применяется как поощрение при дрессировке.

Соль.
Собаке требуется значительно меньше соли, чем человеку. Поэтому солить еду не обязательно, достаточно раз в неделю дать кусочек селедки.

Мел, уголь.
Видимо, они необходимы щенку в период усиленного роста и развития костяка. Кусочки должны быть в доступном для собаки месте. По мере необходимости она их будет грызть,

В период смены зубов
(от 3 до 7 месяцев) рекомендуется давать щенку 2-3 таблетки глюконата или лактата кальция в день. Если щенок не ест кальций в таблетках, то следует их размолоть в кофемолке и добавлять в корм.

Примерное меню для 2-месячного щенка

Первый вариант:
6.30 - кальцинированный творог, теплое молоко;
10.30 - каша на слабом мясном бульоне с нарезанным вареным мясом, тертой морковью;
13.30 - 1 ст.л. мелко нарезанного сырого мяса с растолченными вареными овощами (вместо мяса можно дать рыбу);
17.00 - кальцинированный творог, теплое молоко;
20.30 - каша на овощном бульоне с добавлением мяса и овощей;
24.00 - вареное мясо и молочная каша.

Второй вариант:
6.30 - творог с кефиром, молоком. Можно добавить немножко меда, изюма, желтка;
10.00 - каша Геркулес с растительным маслом;
13.30 - тертые или мелко нарезанные овощи с маслом или сметаной;
17.00 - сырое мясо или вареная рыба с добавлением зелени;
20,30 - тертый сыр с запаренным "Геркулесом", молоком, кефиром;
24.00 - мясо с добавлением зелени, овощей.

С возрастом количество кормлений уменьшается, а объем еды увеличивается. Но и взрослой собаке по утрам желательно давать творог, "Геркулес". Днем - сыр, овощи с растительным маслом, а по вечерам - мясо.

Конечно, здесь приведен лишь примерный рацион.  Поэтому необходимо, в зависимости от материальных и иных возможностей, подобрать такие продукты, которые бы содержали все необходимые элементы, обеспечивающие нормальный рост и развитие щенка. Особенно это важно в первый год жизни. Взрослая собака - менее привередлива, Мы вам советуем,  чаще готовить ей салат, куда на половину или даже три четверти объема войдут самые различные овощи, в том числе дикорастущие травы, а оставшуюся часть составят горсть сухого Геркулеса и что-то из белковых продуктов: мясо, сыр, яйца, рыба. Салат следует немного полить растительным маслом. Обычно  это блюдо уплетают за обе щеки, если, конечно, со щенячьего возраста их приучили к овощам.

Совершенно не обязательно постоянно разнообразить рацион. Если ваш щенок нормально развивается, если шерсть у него гладкая и блестящая, если пищеварение нормальное, а вы знаете, что обеспечиваете своего питомца полноценным питанием, то нет повода для особых волнений. И не стоит, как это порой еще бывает, основной пищей щенка делать чистое мясо. Меняйте его на рыбу, сыр, творог, давайте больше овощей. Помните, что взрослая собака будет охотно есть лишь то, к чему она привыкла в детстве.

« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 14:07:11 от Nat@li » Записан

РООСК"ХАЙК" I´m Siberian hike
marza
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 5849



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Марта 2009, 18:11:50 »

Прикольно.
Тока сырой чеснок и селёдку я не буду давать никогда, во избежание так сказать.
И ещё молокооо. да-да

Кстати, купила вчера рубец, кажись чищенный(?) не знаю, т.к. видела эту штуку первый раз в жизни. Пахнет не очень, но когда сварила почти как варёный язык пахнет. Инуся с удовольствием его уплетала, уже три дня нос воротит от всего(курица, сёмга и т.д.) потому что мало нагрузок, так что я была очень рада её аппетиту.
Записан

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким меня считает моя собака.

ХАС МЧС
Nat@li
ХАС МЧС
Ветеран
*
Сообщений: 3315


СВ Канада ,ЗН Хоксвуд и SG HELP YOU EASY


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Марта 2009, 21:50:49 »

Марин, а сколько ты варила рубец и с чем давала, а то мне кажется я его не довариваю, он у меня как резина или он такой и должен быть!!!!???
А насчёт чеснока и молока, я тоже рисковать не буду, а вот сельд замороженная, ну не знаю может попозже, хотя и без этой рыбы куча другой найдётся!!!!
Записан

РООСК"ХАЙК" I´m Siberian hike
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 314
  Печать  
 
Перейти в:  


  Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC