Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:46:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нападение собаки на моих собак и на меня - предел самообороны  (Прочитано 24254 раз)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #90 : 14 Февраля 2017, 12:07:32 »

А вообще хотела спросить про то, как защищаться от чужой собаки без поводка, если твоя на поводке? На нашу голову недавно прилетел кобель лайки, летел он быстро, к нам, прям вот с целью убить в глазах, и мы не успели соориентироваться как он вцепляется нашему хасю в ухо. Его хозяин при этом неспешно идет к нам, без команд, мол, все оки-поки. Ухо нам порвали в тот вечер. Встать между ними? Пинать чужую собаку?
При такой ситуации - есть у меня при себе  пластиковая палка(из таких делают дешевые вешалки для одежды, легкая-пустая внутри, не напряжно носить) Когда на нас летел кобл самовыгульный - своего оттянула назад,за себя, а кобла встретила ударом этой палки между глаз - ждать, пока в пса вцепятся - даже не собиралась. Кобла ветром сдуло.

Однажды перехватила сорвавшегося с поводка ротвейлера - успела схватить за ошейник и уронив, прижала собой. Держала, прижав,пока хозяйка бежала  к нам. Правда, тогда я была не одна,подружка двух наших парней оттянула. У самой потом коленки тряслись от такой смелости - пойти на перехват этого крокодила)) Но он драл всех собак в округе,  пока его  самого однажды  не подрали в хлам.
Но это - когда просто гуляешь, а вот с упряжкой ((
 Недавно узнала о такой вот штуке  http://samsebevoin.ru/sredstva-samozashchity/oruzhie/pistolety-premer-2-4.html  "Газовое оружие самообороны: пистолеты Премьер 2 и Премьер 4 — что нужно знать"   Активное вещество в патронах – вытяжка из жгучего красного перца. Что обеспечивает высокую эффективность защиты от людей и животных.  В общем-то примерно как газовый баллончик, но, в отличие от него, пистолет можно использовать на значительном расстоянии. Значительного и непоправимого вреда здоровью пистолет не нанесет, но на время отвлечет противников.
Пока думаем - брать или  нет.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 12:29:45 от Кира_К » Записан
lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #91 : 14 Февраля 2017, 12:33:43 »

Спасибо, надо придумать что-то вроде такой палки smiley Мы то тоже нашего за себя оттянули, но было уже поздно, нападающий юркнул за ним. Просто не ожидали, впервые столкнулись. Обычно лают, ну, подбегут, полают, но чтобы вот так целенаправленно в первый раз. 
Hammerfalll
Новичок
*

« Ответ #92 : 19 Августа 2017, 09:15:47 »

никогда не спускаю собак с поводка. а те отчаяные которые подходили к моим: две ситуации. 1) собака без хозяина. ослаблял поводок одной рукой, давая возможность груде мышц и зубов проучить наглеца. второй рукой держась за недалеко лежаший нож или шокер(на всякий пожарный). 2) собака с недалеко идущим хозяином. прошу его убрать,придержать свою собаку.громко и четко. обычно после этого идет фраза от вражеского собаковода "они подружатся". после чего я предупреждаю во второй раз и в последний, что вашей собаке в лучшем случае понадобиться скорая ветеринарная помощь. обычно это срабатывает и люди забирают своих дружилюбных.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™