Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 05:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нападение собаки на моих собак и на меня - предел самообороны  (Прочитано 24252 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #75 : 17 Декабря 2016, 12:26:14 »

Мыша, в данном случае к дядьке можно предъявить претензию исходя из того как пострадала собака и не более того. Если есть хоть какие, тогда уже есть шанс его привлечь. Яб сказал чо в ответную сделал, но это насилие, наказуемое по закону...

Олег, я не оправдываю не себя не других, я просто писал о себе и от части, в теории могу согласиться с твоими опасениями, но в реалиях сомневаюсь, что мои посты повысят убиваемость безвинных собак. Ну наличие идиотов в нашем обществе и их активность мало связана с постами хаски форума. Однако во спасение неопределенного круга лиц я воздержусь от подобных примеров. Всеж главное что я хотел сказать это то, что надо сглаживать острые ситуации, решать проблемы путём переговоров и до последнего обходить стычки стороной.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #76 : 17 Декабря 2016, 12:42:15 »

Если интересно ножом пользуюсь исключительно разрезать мясо, чтоб после забега собак покормить и пару раз потяг разрезать... Ничто живое кроме моих пальцев не страдало)))
Belka
Ветеран

« Ответ #77 : 18 Декабря 2016, 12:52:11 »

собаки бегали друг за другом, но моя при этом дико рыча (манера игры такая, ни разу не агрессия) Но женщина увидела в этом агрессию и то, что моя собака хочет загрызть их малышку. Начала орать, чтобы я убрала свою "неадекватную" собаку. Я попыталась объяснить, что никакой агрессии нет, что для собак нормально играть с рыками, но женщина не успокаивалась и продолжала орать. Мужчина был адекватным и тоже пытался объяснить своей жене, что все нормально, но ее уже было невозможно остановить. В итоге они ушли и больше не возвращались.

А теперь представьте, если бы у такой ненормальной был нож? Безобидная игра показалась агрессией и она побежала бы с ножом на мою невинную собаку. Страшно это...
Думаю, если бы у этой "ненормальной" был нож или шокер, Вы бы очень быстро забрали свою собаку.

Хаски действительно очень страшно рычат во время игры, но владельцы других собак об этом не знают, и уж точно не обязаны предоставлять своих собак для игр рычащему хасю.

Ну или посмотрите с другой стороны. Вот у меня, допустим,  огромный кавказец. Он плюшка, милашка, но вот только любит побегать за Вашей собачкой и дико рычит во время игры. И мы с ним очень хотим поиграть с Вашим хасем. Вы бы не возражали?  Улыбка
Belka
Ветеран

« Ответ #78 : 18 Декабря 2016, 13:21:09 »

бежит чихуашка... Без поводка. Сзади ,вдалеке, идёт хозяйка.
 ... Идёт мужчина  ( далее-ОНО)навстречу той собаке и ,поравнявшись с ней, со всей дури бьёт её ногой. Собака летит, скулит ударяется о скамейку. Хозяйка бросается к собаке, орево, мат.
Мужик, конечно, *...*ь. Но тем не менее - виновата хозяйка чиха.

Никто не обязан любить собак - ни больших, ни маленьких. Есть люди, которые их панически боятся или болезненно ненавидят. Кстати, чаще всего - бывшие "сидельцы" с зоны, которым довелось попробовать собачьих зубов. Они для собак наиболее опасны - нож или заточка у такого всегда найдется, и куда тыкнуть - знает.  И хозяева собак должны бы быть об этом в курсе. Если не в курсе - сами дураки. Нефиг заводить животное и брать на себя ответственность за его жизнь, если сам жизни не знаешь.
Вот в этой ситуации собака без поводка - это плохо, а  к другой стороне что то можно предъявить?
Это однозначно плохо. К другой стороне что-либо предъявлять бесполезно. Тетка во всем виновата сама. Я бы к ней предъявила - за безответственное отношение к животному.
Arctic
Ветеран

« Ответ #79 : 18 Декабря 2016, 13:28:55 »

Идёт мужчина  ( далее-ОНО)навстречу той собаке и ,поравнявшись с ней, со всей дури бьёт её ногой.
У меня старший пес часто без поводка гуляет. Но я не допускаю того, чтобы он подходил к незнакомым людям или собакам - и если кто-то подходит близко, подзываю свою собаку к себе. Мужик, конечно, придурок. Но в данной ситуации виновата хозяйка. Собак своих при себе держать надо.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #80 : 18 Декабря 2016, 15:17:52 »

У меня старший пес часто без поводка гуляет. Но я не допускаю того, чтобы он подходил к незнакомым людям или собакам
я тоже со своей гуляю без поводка, но мне в этом плане проще, чем многим.. Моя собака в щенячестве -трусовата была, а сейчас -недоверчива к людям, осторожна. Она и сама не подходит, и к себе не подпустит. Отбегает, уворачивается.  Погладить себя не даёт, вкусняшек у других не берёт...Т.е. даже если она идёт по тропинке и появляются люди -она уходит в лес.
 А в плане собак, это да- головой кручу. Но мы все друг друга знаем....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Ryu
Ветеран

« Ответ #81 : 18 Декабря 2016, 16:21:46 »

Думаю, если бы у этой "ненормальной" был нож или шокер, Вы бы очень быстро забрали свою собаку.
Почему я должна была забрать свою собаку?

Хаски действительно очень страшно рычат во время игры, но владельцы других собак об этом не знают, и уж точно не обязаны предоставлять своих собак для игр рычащему хасю.
Если что-то не нравится- всегда можно уйти. Я не вижу ничего плохого в собачьих играх. Моя собака адекватна и агрессию не проявляла.
Повторюсь, это не мы к ним на участок пришли, а они подошли к нашей компании собачников на неогороженную полянку

Ну или посмотрите с другой стороны. Вот у меня, допустим,  огромный кавказец. Он плюшка, милашка, но вот только любит побегать за Вашей собачкой и дико рычит во время игры. И мы с ним очень хотим поиграть с Вашим хасем. Вы бы не возражали? 
Если кавказец адекватен, то почему бы и нет?

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #82 : 18 Декабря 2016, 18:22:05 »

Ну или посмотрите с другой стороны. Вот у меня, допустим,  огромный кавказец. Он плюшка, милашка, но вот только любит побегать за Вашей собачкой и дико рычит во время игры. И мы с ним очень хотим поиграть с Вашим хасем. Вы бы не возражали? 
Если кавказец адекватен, то почему бы и нет?
вот тут полностью согласна... я бы тоже не возражала. Мы с кане-корсо так играем,,. Там рык, лай стоит на всю округу. Они ещё и лают в игре. Со стороны кажется, что эта баскервиля просто ест маленькую хасочку))  Но при этом все адекватны. и животные , и люди)))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
j13
Ветеран

APACHE SIBERIANS

« Ответ #83 : 20 Декабря 2016, 06:01:34 »

На нас как то спустили кавказца. Специально. Бегали мы по полю, тренировались по подготовленной мною же трассе, никому не мешали, априори. Испугалась я не на шутку, свалка из девяти собак и я одна. Днем было дело. Восемь кобелей хаски бедного кавказа растянули на ремни. Он так и остался а поле лежать. Я отвела своих собак, потом взяла снегоход и поехала за ним. Он уже кровью истекал. Я наложила ему 163 шва!!! Хозяин со мной разговаривать не захотел, заперся дома. Пса я вылечила и отдала в добрые руки.
Контролируйте своих собак. Не отпускайте их с поводка, если не уверены в том, что это безопасно для них, окружающих и вас! Это ваша ответственность и ничья больше. 90% случаев предупреждение опасных ситуаций - разумный подход, и прогнозирование. Голова "царю природы" дана именно для этого. Если на вас нападают, защищайтесь! Только со здравым смыслом.
у нас аналогичная ситуация у знакомых была, только они годовалого алабая замочили, еле спасли его, как волки в разные стороны его расстащили. Хозяин больше его не отпускал на стаю хасей)))) после этого

Fantastika
Ветеран

А еще говорят, что счастье не купишь...

« Ответ #84 : 13 Февраля 2017, 03:42:49 »

На нас нападала лабрадор, моя в течке была, на поводке, а та без поводка, я между ними встала, все живы. На этот случай я таскаю с собой пистолет стреляющий жгучей жидкостью - брат подарил его. Сам спасался подобным от ротвейлера.
lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #85 : 14 Февраля 2017, 09:09:02 »

У нас на площадке гуляют хозы с собаками: хаски, канне-корсо, мастиф. У них есть правило: хвалить свою собаку, если она лает на чужую, подбадривать, толкать к другой собаке, орать в шутку "в бой!". Нам хватило пару прогулок на этой площадке и больше мы там не появляемся,себе дороже. Вторая прогулка была такая:чужой хась и наш сцепились, обоим по году, кровь бурлит. Полез разнимать мой муж. Чужой хась цапнул его за руку, через перчатку до крови. Но в суматохе муж не сразу это заметил. Разнял, их хась подбегает к хозяевам и они начинают бурно его хвалить.По факту, хвалят за то, что цапнул. И спрашивают у мужа, а почему ты своего не хвалишь? Шокирован

А вообще хотела спросить про то, как защищаться от чужой собаки без поводка, если твоя на поводке? На нашу голову недавно прилетел кобель лайки, летел он быстро, к нам, прям вот с целью убить в глазах, и мы не успели соориентироваться как он вцепляется нашему хасю в ухо. Его хозяин при этом неспешно идет к нам, без команд, мол, все оки-поки. Ухо нам порвали в тот вечер. Встать между ними? Пинать чужую собаку?
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #86 : 14 Февраля 2017, 09:25:53 »

У нас на площадке гуляют хозы с собаками: хаски, канне-корсо, мастиф. У них есть правило: хвалить свою собаку, если она лает на чужую, подбадривать, толкать к другой собаке, орать в шутку "в бой!". Нам хватило пару прогулок на этой площадке и больше мы там не появляемся,себе дороже. Вторая прогулка была такая:чужой хась и наш сцепились, обоим по году, кровь бурлит. Полез разнимать мой муж. Чужой хась цапнул его за руку, через перчатку до крови. Но в суматохе муж не сразу это заметил. Разнял, их хась подбегает к хозяевам и они начинают бурно его хвалить.По факту, хвалят за то, что цапнул. И спрашивают у мужа, а почему ты своего не хвалишь? Шокирован

А вообще хотела спросить про то, как защищаться от чужой собаки без поводка, если твоя на поводке? На нашу голову недавно прилетел кобель лайки, летел он быстро, к нам, прям вот с целью убить в глазах, и мы не успели соориентироваться как он вцепляется нашему хасю в ухо. Его хозяин при этом неспешно идет к нам, без команд, мол, все оки-поки. Ухо нам порвали в тот вечер. Встать между ними? Пинать чужую собаку?
А если тему почитать? Не так уж много страниц, что бы найти ответы на свои вопросы. Удивлена, что не пнули чужого кобеля, пока он вашего поводочного жевал. Я б не только пнула)
Ela
Старожил

« Ответ #87 : 14 Февраля 2017, 09:28:27 »

А вообще хотела спросить про то, как защищаться от чужой собаки без поводка, если твоя на поводке?

Я в таких случаях говорю: "Моя собака агрессивно относится к другим собакам, действует на поражение, лучше заберите" Но он у меня и правда не жалует других, особенно, когда они на всех парах несутся в его личное пространство. И так как он у меня крупный и суровый, находится мало желающий проверять правду ли я говорю или блефую.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #88 : 14 Февраля 2017, 10:01:53 »

Удивлена, что не пнули чужого кобеля, пока он вашего поводочного жевал. Я б не только пнула)
  да)) я даже палку с земли поднимала, но не для собаки, а показать хозяину, что у меня тоже самые серьёзные намерения... smiley

lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #89 : 14 Февраля 2017, 11:56:31 »

А если тему почитать? Не так уж много страниц, что бы найти ответы на свои вопросы. Удивлена, что не пнули чужого кобеля, пока он вашего поводочного жевал. Я б не только пнула)

Прочитала тему, перед тем как задать вопрос, хотелось бы услышать больше вариантов, так как пол темы, это про ножи, электрошокеры и законы, может где-то отдельная тема есть? Только один кто-то писал про встать между собаками, давать команды, ну и пнуть. В тот момент все случилось за секунды, а так бы и пнули.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC