Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:46:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нападение собаки на моих собак и на меня - предел самообороны  (Прочитано 24253 раз)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #15 : 07 Декабря 2016, 19:35:42 »

А как относится к выгулу целой упряжки неуправляемых хасей?!

То есть всем нельзя, а вам - кому-то можно!!

Какая разница кто и когда и где гуляет или работает свою собаку. Может у меня режим дня/ работы такой.
И это, правила для всех. И для упряжки СЕСов неуправляемых особенно.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #16 : 07 Декабря 2016, 19:40:51 »

Я понимаю, если собака вас зацепила и всю ситуацию можно б было представить, что вы себя защищали. А собак... сомневаюсь.
т.е получается, что Вы свою собаку защищать не будете? Будете смотреть, как её грызут что ли?
В свое время, когда я пыталась пинать жучку, что напала на моего младшенького, мне пригрозили полицией. И да, у нас в стране это противозаконно. Я понимаю, что законы в разных странах отличаются, но если вы убьете напавшую собаку или травмируете, неужели это законно?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #17 : 07 Декабря 2016, 19:42:39 »

но если вы убьете напавшую собаку или травмируете, неужели это законно?
Пусть незаконно, но я буду защищать свою собаку, и смотреть как её грызут я уж точно не буду.
KY6
Ветеран

« Ответ #18 : 07 Декабря 2016, 19:44:43 »

но если вы убьете напавшую собаку или травмируете, неужели это законно?
Пусть незаконно, но я буду защищать свою собаку, и смотреть как её грызут я уж точно не буду.

Тогда уже вам будет грозить статья об умышленной порчи имущества.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #19 : 07 Декабря 2016, 19:45:17 »

А как относится к выгулу целой упряжки неуправляемых хасей?!

То есть всем нельзя, а вам - кому-то можно!!

Какая разница кто и когда и где гуляет или работает свою собаку. Может у меня режим дня/ работы такой.
И это, правила для всех. И для упряжки СЕСов неуправляемых особенно.
вот уж совсем не в тему, простите.
с поводочными собаками, я без проблем разминаюсь, на любой дороге, мои ни на кого не реагируют.
я просто не считаю нужным оберегать чужих бесповодочных собак от своих, поводочных, в тот момент когда они как Каренины, совершают попытку суицида.

Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #20 : 07 Декабря 2016, 19:46:21 »

свою собаку буду защищать любыми способами .. чего жалеть агрессора .. пока ттт.. получалось ногами отбиваться .. мы на поводке. . и будет если у меня балончик,  шокер,  ножик ,пистолетик я их примененю . пока.. ттт ходим с палкой
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Декабря 2016, 19:51:38 »

ну дык еси чужое имущество, кидаеца на мое имущество, то я апасаясь за уничтожение сваво имущиства, имею полное прав уничтожить чужое имущество любыми в том числе падручными средцтвами))))))
 Это только часть цитаты.... ( там и про подручные средства есть) А вот где, когда и по какому поводу это было написано - я вам помогать не буду. Каждый может найти, если захочет. У меня, правда, очень хорошая память))))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Oleg
Модератор

« Ответ #22 : 07 Декабря 2016, 20:00:16 »

Вем любителям ножиков, которые будут пытаться защищать свое имущество несмотря не на что стоит задуматься о моральной стороне. Почему собаку (не важно что она чужая) вы готовы с легкостью убить?
Ну а с точки зрения закона, вам ничего не будет. Это в теории все красиво. На практике полиция с этим возится не будет. Отказ в виду отсутствия состава преступления
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #23 : 07 Декабря 2016, 20:05:06 »

ну дык еси чужое имущество, кидаеца на мое имущество, то я апасаясь за уничтожение сваво имущиства, имею полное прав уничтожить чужое имущество любыми в том числе падручными средцтвами))))))
+100
это, собственно, логично.
в любом случае, виноваты всегда будут те, кто гуляет бесповодочно...
оба бесповодочных, собаки друг-друга попортили.. посыпьте голову пеплом и сделайте выводы.
поверьте))) - даже в абсолютно безлюдном ночном лесу, есть и четвероногие, и двуногие, это надо учитывать.

якуты и хаски
Старожил

Якутская лайка Френсис Форд

« Ответ #24 : 07 Декабря 2016, 20:05:29 »

Мне кажется,хозяйка кавказца во всем виновата. 1) поводок 2) намордник. Или хотя бы чтобы подчинялся. Безответственность со стороны хозяйки...
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #25 : 07 Декабря 2016, 20:11:37 »

Ну извините.. срабатывает инстинкт сахронения и не как имущества. . а как членами семьи
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #26 : 07 Декабря 2016, 20:16:39 »

Так или иначе, но когда своя собака на поводке, избежать драки много проще. Запрещающие команды, встать между своей собакой и агрессором, развернуть свою так, чтобы не было контакта глаза в глаза, развернутся и уходить, в крайнем случае палка, рулетка, ноги... Если есть кто-то еще, он может попробовать отпугнуть или оттащить агрессора... Мне пока эти методы помогали в большинстве случаев обойтись без драк. В тех случаях, когда не вышло, помогла рулетка, во второй раз муж оттащил агрессора и вручил горе-хозяину, который сам это сделать боялся, в третьем случае хозяин оттащил. Но это уже были абсолютные неадекваты. Остальные собаки тормозили на стадии моих криков (фу, нельзя), и когда я оказывалась впереди моей собаки.

Однако же это когда моя собака на поводке. ВСЕ случаи нападения были, естественно, от бесповодочных неадекватов. Потому я никогда не спускаю собак там, где есть заметная вероятность встретить подобных собак. Конечно же, может просто не повезти, но это уже форс-мажор.
К счастью, камикадзе, бросающиеся под колеса вела нам не встречались, хотя пару раз были стычки на тренировках, когда агрессоры пытались идти в лобовую атаку либо некоторое время бежали рядом... (мои во время работы на такое не реагируют).

В крайнем случае тоже буду делать все, чтобы спасти свою собаку. Но очень хотелось бы, чтобы такого не случилось(
KY6
Ветеран

« Ответ #27 : 07 Декабря 2016, 20:24:05 »

Тут недавно была ситуация, когда собака прыгнула поиграться и поцарапала кузе линзу от фотика. Т. е. Кузя также могла броситься защищать свое имущество от чужого имущества и уничтожать это самое чужое имущество? хи-хи

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #28 : 07 Декабря 2016, 20:34:10 »

А почему рассматривается ситуация, нападения собаки на собаку, бесповодлчная собака двигающаяся в мою сторону в первую очередь пугает меня, а не "имущество". Ножами махать явно не буду, от конфликта буду уходить до последнего, но орать буду "караул убивают,меня!" А псы мои, геройски защищают меня
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #29 : 07 Декабря 2016, 20:35:33 »

Вот почему хозы. . особенно агрессивных собак .. не беспокоятся о безопасности своих питомцев.. имея уверенность. . что их чадо всех сожрет. . а вот да.. встретятся неадекватные хозы. . и есть такие..
И да. . нас на тренировках тоже ели.. когда ты проезжаешь на велике.. мимо хозяина. . а его собака где то сзади плетется и выскакивает на тебя из кустов.. ты с вела летишь.. твою собаку жрут .. я тогда готова была всех убить и собаку и хоза..
Или как у нас гуляют со стафом. . хоз гуляет в руке всегда электрошокер .. так вот.. если какая драка.. мало того.. что стаф наваляет. . так хоз еще шокера добавит..
я не в коем случае не стороник насилия.. но случаи разные бывеют
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC