Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порча собакой чужого имущества.  (Прочитано 8713 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #30 : 28 Ноября 2016, 02:11:55 »

Ну да, за курей перебитых тут много форумчан плотили.
Кстати, а сервис не напишет что-нить типо на фотографии данная царапина влияния не оказывает.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #31 : 28 Ноября 2016, 02:13:21 »

А еще я свитер купила мальчику знакомых.
Потому что мой спаниель обалдуй прыгнул на радостях на ребенка и и порвал свитер)).
Знакомые правда говорили не надо ничего,  мол с ума сошла. Ноя свма купила. Мне было очень не приятно (( и стыдно за пса. Что его приспичило прыгнуть

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #32 : 28 Ноября 2016, 02:14:15 »

можно перевесить их на свою сторону
я их и снимала в этот момент.
Кстати, а сервис не напишет что-нить типо на фотографии данная царапина влияния не оказывает.
Юль, ну царапины на кузове,и даже помятый багажник или дверь,тоже не влияют на ездовые качества авто, ведь правда?
А еще я свитер купила мальчику знакомых.
А я шарпея зашивала после драки с Каем. Шарпеи рвутся заразы на раз-два.

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #33 : 28 Ноября 2016, 02:15:21 »

Это произошло в другом городе. Я планировала как раз поставить ее в известность, предварительно взяв экспертное заключение в сервисном центре.
правильно.
но пока в известность о порче стекла, и его стоимости
и обязательно зафиксировать её отказ, на основании чего будут дальнейшие разбирательства

И попытаться договориться с ней по хорошему.
я думаю, максимум что она предложит, какую то незначительную сумму, как извинительный жест(

Поэтому мне и интересно было спросить о перспективе шансов "по-плохому".
по мне так... "дело на везение" поэтому - ни копейки на юристов и адвокатов, пусть при плохом исходе потерей будет только госпошлина, и больше ничего, дабы не было совсем обидно.
собрать доказательства, подготовиться, и вперёд. ну а там уж на везение с судьёй рассчитывать.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #34 : 28 Ноября 2016, 02:17:04 »

Спасибо.

yakdan
Постоялец

« Ответ #35 : 28 Ноября 2016, 03:00:21 »

Я не судья... Как просто человек, я думаю, надо с ней (хозяйкой) поговорить. Ведь есть же нормальные люди! У меня этим летом сын врезался на велике в припаркованный авто, было темно и шел дождь. На улице никого. Но мы с мужем оставили записку, ещеи в файл ее засунули, чтоб дождем не смыло. В итоге выплатили 14300 руб. Да, в глубине души надеялась, что дешевле обойдется + такая машина была, что там каско наверняка. Но косяк то наш! Других мыслей не было, раз мы виноваты, надо платить. Так что может она подумает, переварит и добровольно возместит ущерб. Ну и рассписку возмет, что Вы больше к ней претензий не имеете... Попробуйте! Есть и понимающие люди, может все решиться по доброму.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #36 : 28 Ноября 2016, 03:04:35 »

понимающие люди уже б сами предложили решить сей вопрос Улыбка
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #37 : 28 Ноября 2016, 10:34:04 »

Дело, действительно " на везение".  Тут много пишется - как с судьёй повезёт. Но все сбрасывают со счетов, что хозяйка добермана тоже молчать не будет.. Я бы на месте владелицы собаки потребовала независимую экспертизу.  Причём сама бы указала пункты на которые стоит обратить внимание : Прочность материалов, Особенности деформации  при соприкосновении,Влияние  деформации на структуру и свойства  Ну и дальше в таком же духе. Это так первое, что на ум приходит.  Тут сейчас много технарей - они тоже понимают, что не всё так просто...и что то мне подсказывает, что коготь будет проигрывать.  Вариант : а может там в когте была песчинка, вряд ли судом будет рассмотрена. А если уж совсем " закусить удила" то можно экспертизу на микрочастицы в трещине  ( пыль, грязь и  ОСТАТКИ РОГОВОГО СЛОЯ КОГТЯ!) это вряд ли будет сделано и в такой экспертизе будет отказано. А на нет и СУДА-НЕТ.... Хозяйку собаки накажут административно ( прыжок то  был,..... но и только) А вообще, конечно, любопытно мнение юриста  услышать. Он, конечно, наорёт на всех , шашкой помашет, но чё-нибудь посоветует... хи-хи

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #38 : 28 Ноября 2016, 11:01:41 »

Справедливости ради надо написать, я тоже не люблю защитные фильтры и ими не пользуюсь.
 -Портится  качество изображения, а фильтр ухудшает его всегда. 
 -По поводу пыли и грязи  на первой линзе: лучи, прежде чем   они сформируют изображение на матрице проходят очень длинный путь. Количество преломляющих поверхностей исчисляется десятками, и передняя линза в этом ряду хоть и самая первая, но далеко не самая важная.
-Защита от удара ? весьма сомнительно... Допустим удар, достаточно сильный, чтобы разбить довольно толстую переднюю линзу объектива, находящуюся в массивной металлической оправе.  А теперь представим на пути этого удара стёклышко миллиметровой толщины в хлипенькой оправе.
Ни один судья не скажет : Надо было ставить фильтр
 ну это уже откровенный флуд. жду предупреждение. приготовила две горстки пепла.... прости

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Kuzya
Ветеран

« Ответ #39 : 28 Ноября 2016, 14:34:46 »

Это не флуд, т.к. все по теме.
По поводу качества изображения, одна царапина не повлияет, гораздо большее влияние оказывает пыль на матрице и другие аспекты. Но если много царапин, то это уже беда. Да я ведь тоже не под  лупой сейчас рассматривала стекло. Повторюсь, у меня плохое зрение. На объективе была грязь, да и собак достаточно жестко мне туда заехал, причем обеими лапами. Там "дырка" большого диаметра, в смысле диаметр самого объектива.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #40 : 28 Ноября 2016, 15:18:05 »

Так дай детям глянуть, у них глазки получше будут. Мот увидят еще кучу царапин.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #41 : 28 Ноября 2016, 21:29:53 »

Дык лучше в сервис свожу. Пока времени совсем нет.

olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #42 : 28 Ноября 2016, 22:27:52 »

Моя собака у соседей завалила трех свиней я выплатила за них.
хрена се у тебя монстр.... кто из хоть? давай повяжем с моими для выведения чупакабр  хи-хи

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #43 : 28 Ноября 2016, 22:38:57 »

а по теме, блин, жалко камеру((( Вряд ли она поучаствует в компенсации на 50 к....   прости так, ради того чтобы нервы ей помотать и привлечь к тому, чтобы впредь следила за собакой, есть ли смысл? Но может хоть частично что-то выплатит, типа моральной компенсации, чтобы не так обидно было(((

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #44 : 30 Ноября 2016, 17:19:50 »

Моя собака у соседей завалила трех свиней я выплатила за них.
хрена се у тебя монстр.... кто из хоть? давай повяжем с моими для выведения чупакабр  хи-хи
Ника ))).

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC