Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 20:05:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кости для хаски  (Прочитано 39254 раз)
Хард*^НяШкО^*
Постоялец

Мой Любимый Хася)))

« Ответ #15 : 02 Марта 2009, 16:42:43 »

ну моему Хардею 5 месяцев))я ему и гвяжьи и свиньи ножки специальные даю, и косточки (слоеные) даю))грызет на раз два с удовольствием))

Юленька22
Постоялец

Айсюшка-Хасюшка

« Ответ #16 : 02 Марта 2009, 17:47:45 »

я  даю кости когда меня нет дома, чтобы стены не грыз, стараюсь выбирать не острые и с мясом, он надолго занят косточкой и после нее его не рвет как после стены...
Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #17 : 02 Марта 2009, 17:58:33 »

а что можно свиные ноги давать собаке?Непонимающий?

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #18 : 02 Марта 2009, 18:09:59 »

по ходу речь о продуктах типа титбит

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Кайф
Ветеран

« Ответ #19 : 03 Марта 2009, 12:57:42 »

свинину нельзя, а насчет ушей незнаю

Я знаю, что нельзя свинину! Мне интересно про уши! (натуральные, а не магазинская фигня искуственная)

вятич
Старожил

« Ответ #20 : 03 Марта 2009, 13:24:57 »

Я не думаю, что костный мозг вреден, просто он очень жирный. Как-то поела я его из оленьих костей, так на следующий день несколько чешущихся пятен на теле появилось, врач сказал, что это от того, что мозг этот слишком жирный был - аллергия короче.
Я своей берёзовые палки из леса таскаю, подмету потом и всё, пусть соба порадуется - займётся чем-то, а то скучно ей бывает. После грызения такооой запах берёзовый душистый из пасти! Сосновые и еловые не даю, т.к. от них длинные острые щепки, жёстние очень, может поранить пасть.
Я вот не пойму, масол - это то, что на конце кости с хрящём, типа набалдашник такой?
Так вот давала я ей недавно эту штуку, т.е. там безопасное грызение, а как кусочек кости начнётся, думала отберу и выкину, но конечно же не успела. С утра она выблевала мне эту штуку...
Такое уже бывало, поэтому я кости, т.е. масол этот, вообще редко даю, а то вечно не углядишь.
.Если у Вас аллергия это не значит, что это вредно , тем более собакам , многие людей не едят к примеру мондорины но это самый большой запас витаминов из всех фруктов Я под водочку ем сало и не чешусь. Свиные кости опасны для собаки только наличием яиц глистов. После 15 минутного кипячения эта проблема снимается.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 13:32:43 от вятич » Записан
Хард*^НяШкО^*
Постоялец

Мой Любимый Хася)))

« Ответ #21 : 03 Марта 2009, 13:46:27 »

по ходу речь о продуктах типа титбит

дада)))тит бит это и есть наше лакомство на время моего ухода=))

Трояша
Старожил

« Ответ #22 : 03 Марта 2009, 18:04:20 »

а я купила сегодня косточку такую интересную. Мол с индейкой и рисом, дороже титбита всего лишь на 20 рублей. Вот сайт, если кому интересно. покупала в Бетховене
http://www.nylabone.com

Стиль жизни - Сибирский Хаски
Янка
Ветеран

« Ответ #23 : 03 Марта 2009, 18:07:33 »

тит бит особого восхищения не вызвал.
вот Алдеровские косточки для чистки зубов пошли на ура-целый день грыз.

Всем добра
marza
Модератор

« Ответ #24 : 03 Марта 2009, 19:44:41 »

Я не думаю, что костный мозг вреден, просто он очень жирный. Как-то поела я его из оленьих костей, так на следующий день несколько чешущихся пятен на теле появилось, врач сказал, что это от того, что мозг этот слишком жирный был - аллергия короче.
Я своей берёзовые палки из леса таскаю, подмету потом и всё, пусть соба порадуется - займётся чем-то, а то скучно ей бывает. После грызения такооой запах берёзовый душистый из пасти! Сосновые и еловые не даю, т.к. от них длинные острые щепки, жёстние очень, может поранить пасть.
Я вот не пойму, масол - это то, что на конце кости с хрящём, типа набалдашник такой?
Так вот давала я ей недавно эту штуку, т.е. там безопасное грызение, а как кусочек кости начнётся, думала отберу и выкину, но конечно же не успела. С утра она выблевала мне эту штуку...
Такое уже бывало, поэтому я кости, т.е. масол этот, вообще редко даю, а то вечно не углядишь.
.Если у Вас аллергия это не значит, что это вредно , тем более собакам , многие людей не едят к примеру мондорины но это самый большой запас витаминов из всех фруктов Я под водочку ем сало и не чешусь. Свиные кости опасны для собаки только наличием яиц глистов. После 15 минутного кипячения эта проблема снимается.

Дорогой друг, я это к тому и написала, что костный мозг собакам можно, а вопрос о вреде, видимо встаёт от жирности оного. Но дело вообще не в костном мозге, а в том, что кости собам лучше не давать. Вряд ли кто-то станет заморачиваться и костный мозг доставать, т.к. все кости дают только для того, чтоб соб отвлечь, в основном.
Тит Бит мы жрали и ничего, но почитав тут, сколько собакофф отравилось, я перестала покупать.
На счёт свиных ушей...Как-то подруга купила уши эти и сделала экзотический(для меня, салат) Улыбка Улыбка, это было, ужас!, какое жирное блюдо. Да и вообще свинину собам нельзя, так же и касательно ног свиных. Я по незнанию давала редко своей в детстве, конечно ничего не было, но это не значит, что если это делать регулярно, то ничего не будет в возрасте.На фиг надо, сказали веты - нельзя, ну и не надо, всё!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
лешак
Новичок
*

витка с акульей горы

« Ответ #25 : 03 Марта 2009, 21:57:27 »

вот свинные кости нельзя, а кобаньи можно?

Хард*^НяШкО^*
Постоялец

Мой Любимый Хася)))

« Ответ #26 : 03 Марта 2009, 21:58:21 »

а я купила сегодня косточку такую интересную. Мол с индейкой и рисом, дороже титбита всего лишь на 20 рублей. Вот сайт, если кому интересно. покупала в Бетховене
http://www.nylabone.com
эти тоже хорошие кости=))они даже на сколько я знаю менее вредны чем титбит

marza
Модератор

« Ответ #27 : 03 Марта 2009, 23:11:37 »

Кости сто раз уже написано нииизя!

Хард*^НяШкО^*
Постоялец

Мой Любимый Хася)))

« Ответ #28 : 04 Марта 2009, 00:26:35 »

Кости сто раз уже написано нииизя!

это собье лакомство)))адна штучка в месяц или в два месяца не повредит=))поверьте)))))

marza
Модератор

« Ответ #29 : 04 Марта 2009, 19:02:45 »

Это не повредит, но скока тут уже писано - как кому повезёт, дело не во вреде, а в том, что Вы не предугадаете - проглотит ли Ваша соба большой острый кусок кости или нет. А если проглотит, уже мною тут читано перечитано, то может блевать и выблевать - это лучший вариант, может перестать есть и тада к вету - операция например, т.к. непроходимость, +поцарапать там всё может этой костью, такой может быть исход. Оправдан ли этот риск, решать только Вам.
Вы покопайтесь по-больше в форуме и найдёте эти случаи и примеры.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8320.15.html