Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2018, 06:07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кости для хаски  (Прочитано 35543 раз)
Марина К
Новичок
*

Чайтон

« : 20 Февраля 2009, 11:08:15 »

Моя собака питается сухим кормом, ей скоро 8 мес.
Можно ли ей давать кости, мозговые, говяжьи?
Кайф
Ветеран

« Ответ #1 : 20 Февраля 2009, 15:53:14 »

Я конечно не ас, и слышала что не стоит собаке давать много костей... но Кайфушке мы покупали сахарные косточки... он их обажал, со стулом все нормально было,  тоже сушку ел, вообщем не жаловались. Но я слышала, что лучше сосновую палочку давать, чем кости! А с другой стороны все собаки всегда грызли, грызут и будут грызть кости! хи-хи

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #2 : 20 Февраля 2009, 17:27:39 »

А с другой стороны все собаки всегда грызли, грызут и будут грызть кости! хи-хи
ага. а потом у них или завал кишечника или перфорация пищевода..прецеденты на форуме уже были.
лично я своим иногда бульонки и мослы даю для чистки зубов, но стараюсь своевременно отнять, потому что они очень быстро, вслед за мясом и хрящами, начинают разгрызать и сами кости..

The husky are not what they seem 
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 17:36:22 »

Хм... а я слышала, что сосновые палки тоже давать не стоит, лучше липку или берёзку... Нет?
А кости лучше не стоит специально давать. Я кидаю тока хрящики. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Nat@li
Ветеран

« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 18:44:44 »

Наша тоже сушкой питается, но мы пока ей ничего не даём, вот думаю, что хрящи можно было бы попробовать!!!!! да-да
А ещё всё жизнь считала что то что находится в костях "костный мозг" или как он правильно называется я не знаю, очень полезен собакам, а на днях один человек мне сказал, что наоборот вреден, незнаю что есть правда!!!! Грустный

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Кайф
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Февраля 2009, 21:12:39 »

наш малыш вылизывал костный мозг, но сами кости не съедал, он их грыз, сосал, но не съедал. Видимо кости не по зубам были! хи-хи

Tessie
Ветеран

« Ответ #6 : 20 Февраля 2009, 21:42:44 »

ага, сосновая палка...
а потом щепки по всему ковру собирать... гимнастика хорошая - наклонилась, подобрала, выпрямилась, осмотрелась, увидела еще кучку щепок. Повторяем упражнение:))
Лучше из сыромятной кожи че-нить нормальное покупать. Мы Хартцевские берем, уничтожаются нормально, и мусора от них нет:)
Трояша
Старожил

« Ответ #7 : 21 Февраля 2009, 00:10:00 »

Мои тоже кости не грызут. Сначала съедают мясо, потом - что еще есть интересного - хрящи там и прочее. В конце просто мусолят.
  А из покупных - жилистые не признают, только с узелками, дам хартц

Стиль жизни - Сибирский Хаски
marza
Модератор

« Ответ #8 : 21 Февраля 2009, 21:20:52 »

Я не думаю, что костный мозг вреден, просто он очень жирный. Как-то поела я его из оленьих костей, так на следующий день несколько чешущихся пятен на теле появилось, врач сказал, что это от того, что мозг этот слишком жирный был - аллергия короче.
Я своей берёзовые палки из леса таскаю, подмету потом и всё, пусть соба порадуется - займётся чем-то, а то скучно ей бывает. После грызения такооой запах берёзовый душистый из пасти! Сосновые и еловые не даю, т.к. от них длинные острые щепки, жёстние очень, может поранить пасть.
Я вот не пойму, масол - это то, что на конце кости с хрящём, типа набалдашник такой?
Так вот давала я ей недавно эту штуку, т.е. там безопасное грызение, а как кусочек кости начнётся, думала отберу и выкину, но конечно же не успела. С утра она выблевала мне эту штуку...
Такое уже бывало, поэтому я кости, т.е. масол этот, вообще редко даю, а то вечно не углядишь.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #9 : 23 Февраля 2009, 14:13:11 »

Раньше своей я тоже покупала большущие косточки, но что то после этих костей стул не очень хороший. Вобщем завязали мы с этим делом! хи-хи Иногда даю пятачки свиные сушеные и свежие палочки, а мусор от них ну и что уберу не страшно,зато как собака то рада!!! Веселый

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Кайф
Ветеран

« Ответ #10 : 02 Марта 2009, 15:26:59 »

Вот что я откапала, теперь думаю откажусь от своих убеждений и не буду давать кости прости:

Можно ли собаке давать кости? - нашей читательнице рассказывает Данил Жуков.
Уважаемая редакция газеты «Хозяйство». Скажите, можно ли кормить собаку костями. Я была с собакой на приеме в ветеринарной клинике, и мне запретили давать кости. Так ли это.
Калмыкова А. И.,
г. Ставрополь
Еще с детства нам представляется картинка - собачка с косточкой в зубах. Скольким собакам это заблуждение стоило жизни. Даже среди собаководов нередко можно услышать мнение, что собакам нужно давать кости - поточить зубы. Точат зубы только грызуны, потому что растут они у них всю жизнь. Собаки не умеют точить зубы - такими их создала природа. Зато сточить, поломать зуб, поцарапать зубную эмаль грызя кости - запросто.
Молочные зубы щенков меняются на постоянные в возрасте от 3,5 до 6,5 месяцев. Постоянные зубы остаются на всю жизнь и больше никогда не меняются. И как долго они смогут служить собаке, оставаясь здоровыми, зависит от наследственности, а также от ее кормления. Если в рационе будут кости, то в возрасте 6 - 8 лет вместо зубов у нее останутся одни «пеньки».
Что касается любителей широких морд, у собак, таких, как питы, стаффы, ротвейлеры и др. и мнения о том, что только кости могут развить жевательные мышцы до культуристической рельефности, то скажу еще раз: имеют значения прежде всего наследственность и общая физическая подготовка собаки. А если Вы уж очень хотите, чтобы собака постоянно что-то жевала - купите ей желатиновую кость или копченое свиное ухо. Если же Ваши возможности не ограничены и Вам нравятся кровожадные сцены, то целая конечность теленка или барана вместе с мясом даст возможность собаке самостоятельно отрывать куски мяса, но не грызть кости.
Более серьезная опасность при поедании костей - это травмирование желудка и кишечника. Дело в том, что кости не перевариваются в кишечнике собаки и, проходя транзитом, травмируют слизистую оболочку на своем пути. Как правило, у собак после пожирания большого количества костей наблюдаются поносы или запоры. И то, и другое - нарушение работы кишечника. Часто собаки заглатывают большие острые куски костей, и это может вести к более серьезным осложнениям:
1. Кость может застрять в глотке. Вытащить ее можно только под наркозом, а иногда приходится прибегать к хирургическим методам.
2. Кость не может выйти из желудка в кишечник, вызывая постоянную рвоту. Спасти собаку может операция.
3. Кость застряла в кишечнике, вызывая непроходимость и травмируя кишку, вплоть до ее перфорации. Пожалуй, это самое опасное, к чему может привести кормление костями. После определения с помощью рентгеноскопии с контрастным веществом места препятствия, выполняется достаточно сложная операция - резекция кишечника. После операции собака не скоро вернется к нормальной жизни.
4. Осколки костей доходят до толстого кишечника, спрессовываются, и собака не может нормально опорожнить кишечник. Животное принимает соответствующую позу, визжит, могут появиться капли крови. Очистительная клизма с маслом помогает в большинстве случаев. Это наиболее часто встречающееся осложнение после кормления собаки костями.

енто от сюдова  да-да           http://www.hozvo.ru/newspaper519/rub6/art906.html

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #11 : 02 Марта 2009, 15:32:01 »

Собакам раньше всегда давали кости не потому, что это полезно, правильно или потому что они их очень любят, а потому что мясом кормить их было не принято. В собак было принято сваливать вообще всякие объедки. Если человек с кости уже ничего не может взять или она ему вообще не нужна - то собака только обрадуется. Хотя бы кости. Вот отсюда и традиция.
Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #12 : 02 Марта 2009, 15:57:16 »

а я своему даю рульку или бульёнку

Кайф
Ветеран

« Ответ #13 : 02 Марта 2009, 16:11:01 »

А уши можно свинные 3-х месячному щенку? И как их готовить для него?

Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #14 : 02 Марта 2009, 16:35:44 »

свинину нельзя, а насчет ушей незнаю

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8320.0.html