Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 14:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!Собаки из ХаскиПарка в Одинцово + все собаки на кураторстве save.dogs.today  (Прочитано 91602 раз)
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #180 : 25 Ноября 2016, 17:26:37 »

Плюсую очень((. Может можно их попросить помощи вытащить остальных..(( серую очень жалко((((

Добрый день Фаина.
Передаю информацию, которую мене прислали. Просят позвонить по указанному телефону Климовских К.В.  в любое удобное время. К сожалению   они не могут дозвониться на Ваш телефон .
Спасибо
"Парк Хаски Лэнд в Крылатском возмущен отношением к животным, которые использовались в программе ЭКО Хаски Парка на Николиной горе.  Для проведения программы с животными , есть санитарные нормы содержания животных, установленные гос. органами.  Хаски Лэнд в Крылатском готов оказать посильную помощь в спасение брошенных ЭКО Парком животных. Руководитель проекта Климовских Кира Валентиновна. тел. +7 (915) 239 64 07"

Может они серую помогут вытащить...(((

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #181 : 25 Ноября 2016, 17:30:39 »

мы завтра всех посмотрим внимательнее может быть кого-то придется кормить чуть больше кого-то чуть меньше. 20 кг мешок на собаку на месяц мое ИМХО всем должно хватить.
я просто прикидываю по Роялу, у меня на 11 собак в месяц уходит 4 мешка по 20кг и собаки норм упитанности.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #182 : 25 Ноября 2016, 17:35:44 »

У меня у знакомых ньюф, ему нужно примерно 500г. сушки с день. 800 - это реально много.
Anna_n
Ветеран

« Ответ #183 : 25 Ноября 2016, 18:17:57 »

Про Пухлю и остальных. Сегодня уже все на месте в этом ХаскиПарке.
Свет видела в двух будках и у вольеров.

Лезть на ражон не стала, так как одна ехала с работы.
Как их оттуда вызволять... Честно-не знаю.

Там, где вчера были растяжки, цепей нет.

Прошла информация, что это был запланированный слив собак-двориков.
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #184 : 25 Ноября 2016, 18:49:32 »

Почему не захотели летом отдавать? Но у меня тоже чувство, что их слили
Vitaxoid
Постоялец

« Ответ #185 : 25 Ноября 2016, 19:09:40 »

Хаски Лэнд что в крылатском в парке "сказка" - скорее всего это  и есть те самые собаки с Николиной   Горы - только породнын. Лично собак не видел, но все хасятники крылатского кто был там, в один голос заявлили, что собаки в ужасном  состоянии. На месте высказывали организаторам, что собаки слишком худые и не ухоженные, на что получали ответ "они спортивные, ездовые". Растояние между крылатским и Николиной Горой мин 30 езды, так что.... одна и таже конторка.

Home without a dog is just a house
09vsevolod
Постоялец

« Ответ #186 : 25 Ноября 2016, 21:27:55 »

Хаски Лэнд что в крылатском в парке "сказка" - скорее всего это  и есть те самые собаки с Николиной   Горы - только породнын. Лично собак не видел, но все хасятники крылатского кто был там, в один голос заявлили, что собаки в ужасном  состоянии. На месте высказывали организаторам, что собаки слишком худые и не ухоженные, на что получали ответ "они спортивные, ездовые". Растояние между крылатским и Николиной Горой мин 30 езды, так что.... одна и таже конторка.
Вот только трындеть не надо.  Там нормальные собаки сидят. И государство, кстати, довольно жёстко контролирует это дело.  Бываю там каждые выходные, и "всех хасятников крылатского" там не видел и не слышал.  На Николиной Горе рулили Кузьмин и Рудаков.  Последнего оттуда благополучно выгнали, именно из-за собак.  Так что все вопросы, этим двум друзьям животных задавайте.

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся *...*ь склонна к единению,
А все порядочные - нет.
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #187 : 25 Ноября 2016, 22:39:45 »

Финотчет периодически обновляется, проверяйте приходы по ссылке. Огромное спасибо всем, кто нам помогает!
Спасибо Всем неравнодушным!!!

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #188 : 25 Ноября 2016, 22:40:18 »

Завтра в 11 ждем ТВЦ на передержке

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Katalina94
Старожил

« Ответ #189 : 26 Ноября 2016, 03:55:15 »

У нас не хватает денег на оплату даже анализов 
Зачем взрослым собакам анализы?Непонимающий У нас так любят сдавать анализы... Неужели деньги лишние? Собакам показан карантин, глистогонка, обработка от блох. Чуму, вирусы, лепто - привить можно самим, бешенство в госветклинике Рабиканом делает бесплатно по государственной программе и закону об обязательной вакцинации животных. Ветпаспорт стоит 15 рублей...
Не надо кормить клиники и врачей, они и так неплохо живут.
ПС. Справедливости ради, собаки не выглядят истощенными и тем более больными.
есть кто имеет похожее мнение?

Я тут как бы ни при чем. Но выскажусь. Я, как передержка, НИКОГДА не беру собак без анализов хотя бы на четыре основные "бяки", даже если это вполне себе ухоженный и визуально здоровый, недавно сбежавший или выброшенный породистый кавказ или алабай. У меня на передержке все собаки привиты, но увы, есть случаи, когда вакцину пробивает. Плюс зачем мне вообще зараза на передержке? Так же думает и поступает любая приличная передержка. Поэтому в корне не согласна с мнением - "на фига собакам сдавать анализы?".
Что касается прививок. То наша команда и, соответственно, обе наши основные командные передержки и десяток прочих передержек, которыми мы пользуемся, практикуем такое вакцинирование в целях экономии средств. Вакцина, в том числе Раббис (бешенство) покпается в ветаптеке или в крупных зоомагазинах, имеющих лицензию на продажу вакцины от бешенства, например, Бетховен. Естественно, вакцину везем в сумке-холодидьнике. Как положено собачку глистогоним, в день прививки измеряем температуру, оцениваем самочуствие визуально и колем вакцину тоже сами. В ветпаспорт все вносится, как положено - дата, тип вакцины, наклеечки и т.д. Дальше в очередной раз едем к врачу с какой-нибудь собакой , прихватываем с собой все свежеоформленные ветпаспорта. мило улыбаемся на ресепшен, молитвенно складываем ручки на приеме у врача и ... получаем все нужные печати. Не считаю, что такой способ плох. Я лично покупаю качественную вакцину, лично оцениваю готовность собаки к прививке, лично вкалываю эту вакцину и лично заполняю ветпаспорт. Ну и пусть печати постфактум. Главное, собака реально привита как следует.
И последнее. Фото, понятно, пока весьма посредственные. Но не солгашусь с пользователм Кузя. Собаки выглядят по крайней мере истощенными и измученными. Так что кормить их и кормить еще. Плюс, судя по фото, там еще куча работы в плане социализации и тупо обучения ходить на поводке и вести себя прилично в обществе.((((
Фаина - тебе и передержке, принявшей собак - респектище!
Сама вот уже 4 месяца разгребаю фактически в одиночку 23 собаки с промзоны Бутовского полигона. На последнем издыхании. И это плюс к куче командных собак. Так что удачи! Держитесь!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 04:02:42 от Katalina94 » Записан
Olywka
Постоялец

мои любимки

« Ответ #190 : 26 Ноября 2016, 10:19:30 »

У нас не хватает денег на оплату даже анализов 
Зачем взрослым собакам анализы?Непонимающий У нас так любят сдавать анализы... Неужели деньги лишние? Собакам показан карантин, глистогонка, обработка от блох. Чуму, вирусы, лепто - привить можно самим, бешенство в госветклинике Рабиканом делает бесплатно по государственной программе и закону об обязательной вакцинации животных. Ветпаспорт стоит 15 рублей...
Не надо кормить клиники и врачей, они и так неплохо живут.
ПС. Справедливости ради, собаки не выглядят истощенными и тем более больными.
есть кто имеет похожее мнение?

По поводу вакцины полностью согласна, Рабикан ставят в любой госветклинике бесплатно, в нашей просят только шприц, покупала у них вакцину русскую по 250 рублей (типа Биовак, Мультикан) и прививала дома, при этом они мне все печати поставили в паспорта и зарегистрировали в своих журналах, типа они лично проводили вакцинацию + вет паспорта у них дешевле 18-20 рублей, в отличие от тех же частных клиник, которые берут по 100-150 рублей. Паспорта бесплатные должны лежать у многих на форуме после раздачи проплана пробников.
Ich_Ray
Постоялец

« Ответ #191 : 26 Ноября 2016, 12:37:08 »

Вчера тоже пыталась написать, но гадский тел. Умудрился стереть сообщение в момент отпраки.

Касательно передержки и анализов.

Передержка приняла на суперльготных условиях оплаты 12 собак. Почему передержка должна ещё и менять свои правила касательно обследований?  Что бы те кто там содержит собак на нельготных условиях получил букет ? Спасибо кому принесут? Передержке или давшим совет по доброте душевной по экономии? Оплачивать такое "спасибо" из чьего кармана? 
Lenji
Ветеран

« Ответ #192 : 26 Ноября 2016, 13:01:11 »

А вопрос был какой? Что можно сделать? Ну и ответили на него. Совет на то и совет. Прислушиваться или нет дело уже спрашивающего. Это ж не наказ. Как поступить решает на данный момент только Фаина и те кто вывозил. По этому я не понимаю к чему вообще спор. И эти колкости аля кому кого привезти и тп. Нельзя там так, значит нельзя. Раз нельзя то даже вопрос не имело смысла задавать. Это уже вопрос к финансам, а не к процедуре. Где взять денег на это. И плавно вытекающий к пиару на фин помощь. Остается только один вариант. Всех проверять и прививать в клинике или на выезде. Че тут думать то. И оправдываться некому тоже не перед кем и незачем. Адресники во уже как вариант. Светлана готова сделать нужны только кольца. Осталось корм, пиар, финансы. Ошейники. Не смог физически так рано приехать туда. Жду мож что отпадет на дне открытых дверей по вопросам. Пиарю пока старым постом. По ходу действий отпадет часть вопросов. Останутся самые насущие. Пристрой и финансы. Все своих кураторских наверняка и прививают и проверяют. Ничего нового в этом нет. Новое только количество собак. Так почему должно чтото меняться? И упали 12 собак на 1-2 кураторские души. По этому я и предложил если кто пристроил свою кураторскую собаку тут же брать на кураторство собаку из их числа.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 13:12:16 от Lenji » Записан

Myosoidis
РГ

« Ответ #193 : 26 Ноября 2016, 14:13:27 »

На сегодняшнем дне открытых дверей были я Толя и ТВЦ ... и всё...

Say
Ветеран

« Ответ #194 : 26 Ноября 2016, 14:26:06 »

Увы, на данный момент я могу быть только наблюдателем. Но хотела выразить благодарность Фаине и всем, кто помогает в этой истории. Взять на себя 12 собак - заметьте, это не хаски, а явные дворняжки, которых пристроить гораздо сложнее - это большое дело. Вы молодцы!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 42   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,83104.180.html