Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 21:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!Собаки из ХаскиПарка в Одинцово + все собаки на кураторстве save.dogs.today  (Прочитано 88534 раз)
Anna_n
Ветеран

« Ответ #120 : 25 Ноября 2016, 10:55:33 »

Фаина, при мне в ниву никого не садили. Они собирались помогать и потом слились.
Спросила Свету, при ней тоже.

Я наверное ошиблась и посчитала Наташину собаку, которая была у нее в машине!
Anna_n
Ветеран

« Ответ #121 : 25 Ноября 2016, 10:57:57 »

Я предлагаю в субботу/воскресенье устроить день открытых дверей по этим собакам.

Из реальных местных там есть много желающих взять собак. Люди очень обеспеченные.
Готовы взять на себя ветеринарку/стерилку и тп с первого дня+помочь остальным финансово.

Думаю нужно по соцсетям дать клич и я обзвоню всех тех, кто вчера мне оставлял номера.

Так у нас уйдет половина собак по договору под паспортные данные.
Lenji
Ветеран

« Ответ #122 : 25 Ноября 2016, 11:04:35 »

1. Через несколько дней будут анализы, надо по максимуму раскидать уже проверенных собак по бесплатным передержкам. Всем какие смогут принять. Это самый большой "кусман" от суммы. Если есть суки многие не раз предлагали девкам передержки, так как у самих кобели и кобелей брать не могли. Если кто-то не решался, самое время решиться и взять. Если временно, то как минимум сроком на месяц. Тут предлагали передержку одной собаке. В посте выше. Думаю стоит туда отправить того у кого с лапкой чтото.
2. Корм придется покупать. Увы. Они истощены. Им сейчас не  до экспериментов с едой... Если ктото сможет оказать поддержку конкретной собаке, то может взять на себя обязанность за ее корм. Купить ей одного типа корм и кормить ее отдельно им. Гемора много. Корм со скидкой не дорогой. Смысла особого нет. Но всеравно какая не какая а экономия.
3. Ошейники и адресники. Адресники не горят. Из Алексино сомневаюсь что ктото сможет дать деру. Ошейники пока на первое время хотяб старые может кто пожертвует. А адресники тем кому предложат бп передержку. Это растянет траты. Ich_Svetlana сделает адресники. Нужны кольца!
4. Вакцинации можно провести самим и передать врачу поставить штампы в паспорта. Врачи на форуме есть, у кого нибудь по любому есть врач кто поставит без проблем. Это тоже экономия. Тоже не большая, но с миру по нитке уже выйдет прилично. Или хотяб оплатить укол, а вакцину купить самостоятельно.
5. На фоне со СМИ устроить полномасштабную пиар компанию. Всех провереных в пиар на пристрой. Попробовать пообщаться со СМИ и попросить пиар у них. Пока есть резонанс.
6. Если у когото из нынешних действующих кураторов собака пристроилась своя, брать сразу вместо нее собак с Одинцово.
7. В первую очередь пиарить полномасштабно двориков. Иначе они останутся и на долго. На фоне хасей их тупа не заметят. Как и на фоне метисов.
8. День открытых дверей отличная идея. Поддерживаю.  Помимо того призвать народ гостинцами взять щетки и химию. Сухие шампуни хотяб. Вычесать, позвать фотографа для пиарных фото.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 11:17:18 от Lenji » Записан

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #123 : 25 Ноября 2016, 11:09:46 »

Кстати да, вакцины можно закупить на базе со скидкой и сделать самим. Все дешевле выйдет.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #124 : 25 Ноября 2016, 11:14:54 »

Адресники -сделаю, но нужны будут кольца,

насчёт прививок - бешенство надо делать через клинику, почти все районы МО в карантине по бешенству. А детские болезни и лепто, можно самим
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #125 : 25 Ноября 2016, 11:17:56 »

Пара вопросов ко всем, которые меня очень сильно волнуют

1. Кто будет курировать собак которые разъедутся по бесплатным передержкам и кто будет пристраивать собак с этих бесплатных передержек? я точно пас. Если собака уезжает на другую передержку она передается другому куратору. Я не смогу колесить по всей Москве и области у меня еще Акелла 3 лунтика и свои хвосты, а так же работа и личная жизнь

2. Вы готовы вот так сразу непроверенных на инфекции непривитых собак нестерилизованных собак раздать людям под договор и паспортные данные просто тем кто на эмоциях хочет помочь? А по мне так спешка хороша только при ловле блох. Непривитую и непроверенную на инфекции собаку отдавать очень рисковано тем более в семью.

3. Так же как и на бесплатную передержку малознакомым людям отдавать собак ИМХО переживательно. Кто их будет всех ловить если они разъедутся неизвестно кому? Знакомые проверенные руки в плане передержки можно рассмотреть. Но только пусть это делает тогда куратор который сам поручится за то, на какую передержку собаки поедут и будет по ним всем ездить.
Вы поймите что эти собаки ничего кроме растяжки не видели. Вы их куда хотите по квартирам распихать чтобы мы потом по всей Москве их ловили?

4. день открытых дверей нужен неоспоримо тк как минимум надо тщательно всех осмотреть постричь когти и как минимум одеть ошейники.

5. вакцинация самому, Леон, ты конечно меня сорри, но крупные передержки под контролем СББЖ. Для них твой укол и паспорт без печати не доказательство вакцинации собаки

Я абсолютно не настаиваю курировать всех и держать их только на платной передержке. Решайте, общественность. Я с самого начала обрисовала вариант при котором я готова всех тянуть:

В Алексино есть места. Около 20 вольеров свободных. Могу уточнить примут ли собак. Но бесплатно не посадят. Цена 6500 за хвост + корм. При наличии постоянных финкураторов на оплату передержки я могу взяться за кураторство, но мне нужны будут помощники.
Девочки, если я буду куратором, если так решит форум, я к сожалению не смогу мотаться по всем передержкам Московской области. Я готова взять всех сразу в одно место. Оттуда если кто захочет может разобрать собак по другим передержкам и под свое кураторство.
Если в Алексино заедут все собаки сразу то при массовом заезде возможна скидка 6000 за хвост + корм за первый месяц нахождения на передержке ввиду того что Ахтунг с последующим переходом на оплату 6500 за хвост + корм

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Lenji
Ветеран

« Ответ #126 : 25 Ноября 2016, 11:24:50 »

2. Вы готовы вот так сразу непроверенных на инфекции непривитых собак нестерилизованных собак раздать людям под договор и паспортные данные просто тем кто на эмоциях хочет помочь? А по мне так спешка хороша только при ловле блох. Непривитую и непроверенную на инфекции собаку отдавать очень рисковано тем более в семью.
Я не готов точно. По этому правильнее по моему поступить как в 1 пункте у меня.

1. Кто будет курировать собак которые разъедутся по бесплатным передержкам и кто будет пристраивать собак с этих бесплатных передержек? я точно пас. Если собака уезжает на другую передержку она передается другому куратору. Я не смогу колесить по всей Москве и области у меня еще Акелла 3 лунтика и свои хвосты, а так же работа и личная жизнь
Можно совместить 1 и 6 пункты у меня. И будет норм тогда.

вакцинация самому, Леон, ты конечно меня сорри, но крупные передержки под контролем СББЖ. Для них твой укол и паспорт без печати не доказательство вакцинации собаки
Ты не так прочла)))) Сам так делал и не один раз. Покупвл на складе и ставил сам. А врач штамп ставил и роспись. Могу поинтересоваться помогут ли с этими. Так массово конечно я не делал. Но мало ли. Или у кого нить да есть врач близкий доверенный кто поставит. Это ну по любому.
и передать врачу поставить штампы в паспорта. Врачи на форуме есть, у кого нибудь по любому есть врач кто поставит без проблем.

4. день открытых дверей нужен неоспоримо тк как минимум надо тщательно всех осмотреть постричь когти и как минимум одеть ошейники.
Думаю стоит еще и обязательно включить сюда фото. Чтобы скорее начать пиар по проверенным собакам. Да и по фото как то уже можно клички придумать и проще будет вести учет собак.

Вот все что могу посоветовать... Пока помощи от меня нет другой. Если чем-то смогу помочь то обязательно подключусь

Myosoidis
РГ

« Ответ #127 : 25 Ноября 2016, 11:31:12 »

По Дню открытых дверей.
В воскресенье на этой неделе день у алабай команды
Если приезжать то в субботу с 9 до 13 тк суббота на передержке выходной - там тоже люди

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Vitaxoid
Постоялец

« Ответ #128 : 25 Ноября 2016, 11:44:09 »

сорри за офф, еще быда вот такая собака оттуда
http://husky.forum.ru/index.php/topic,70171.msg3322754/topicseen.html#msg3322754

Насколько я помню, говорилось, что все собаки у него чипированы, можно проверить наличие чипов, а вдруг

Home without a dog is just a house
Myosoidis
РГ

« Ответ #129 : 25 Ноября 2016, 13:24:12 »

вакцинация самому, Леон, ты конечно меня сорри, но крупные передержки под контролем СББЖ. Для них твой укол и паспорт без печати не доказательство вакцинации собаки
Ты не так прочла)))) Сам так делал и не один раз. Покупвл на складе и ставил сам. А врач штамп ставил и роспись. Могу поинтересоваться помогут ли с этими. Так массово конечно я не делал. Но мало ли. Или у кого нить да есть врач близкий доверенный кто поставит. Это ну по любому.
и передать врачу поставить штампы в паспорта. Врачи на форуме есть, у кого нибудь по любому есть врач кто поставит без проблем.
Леон, еще раз. Крупные передержки под контролем СББЖ. Насчет этих собак еще вчера звонили Толе и спрашивали куда он их разместил в карантин. Левых паспортов у тех собак что на передержке нет и не будет. Хочешь делать левак - забирай под свое кураторство и клепай где получится. Не будет никто за это на передержке и я как куратор нести ответственность.

Myosoidis
РГ

« Ответ #130 : 25 Ноября 2016, 13:45:03 »

Нам нужно купить корм для собак тк их кормят пока что в долг.

По корму и объемам того корма который нужен. На передержке стандартная порция кормления для собак составляет около 400 грамм сухого корма утром и такая же порция вечером. Т.е. собака в сутки получает около 800 грамм корма.

В данный момент на передержке 12 собак. В сутки они все съедают если исходить из такой дозировки 9,5 кг корма.

У нас не хватает денег на оплату даже анализов   прости  прости  прости

Про то что мы должны в самые ближайшие дни оплатить передержку я вообще молчу. В связи с аховой ситуацией нам пошли на уступки с отсрочкой в несколько дней по оплате тк по правилам передержки собаки оплачиваются 100% за месяц вперед в день заезда. При отъезде раньше срока сумма возвращается.

Myosoidis
РГ

« Ответ #131 : 25 Ноября 2016, 13:54:23 »

Пацан. По зубам Толя говорит около 5-6 лет

Myosoidis
РГ

« Ответ #132 : 25 Ноября 2016, 13:56:53 »

Пацан По зубам около 2-3 лет

Myosoidis
РГ

« Ответ #133 : 25 Ноября 2016, 13:58:31 »

Девочка молоденькая совсем

Myosoidis
РГ

« Ответ #134 : 25 Ноября 2016, 14:00:21 »

Девочка тоже молоденькая

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 42   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,83104.120.html