Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Марта 2019, 23:50:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 [1300] 1301   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определить породу! Это хаски?  (Прочитано 1527987 раз)
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #19485 : 15 Марта 2019, 22:01:36 »

В общем, состояние племенного разведения в Германии понятно. Одна знакомая заводчица ездила туда на несколько выставок и рассказывала, какое там стремное поголовье в рингах. А ведь на выставках лучшее. Страшно представить, какие там крокодилы у простых скаредных обывателей. А наши люди хотят, чтобы у них на диване сидели красивые собаки. Видимо, эстетическое чувство у наших лучше развито.
да, наши люди в России и правда любят что подороже (не только собак касается) и это априори значит лучше и красивее. Но это не всегда так') В России да! Но не везде
Я не считаю что ваши собаки красивее моей, честно
Они одинаково красивы, моя чуток красивее конечно, как и ваши для вас естественно)))
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #19486 : 15 Марта 2019, 22:34:12 »

Еще раз: у вас нет вИдения породы. Вы ни разу не были на выставке, где могли бы увидеть действительно красивых и породных хаски.
Они одинаково красивы, моя чуток красивее конечно, как и ваши для вас естественно
Это называется "питомниковая слепота". Я, в отличие от вас, крайне критично отношусь к своим собакам. Меня иногда даже упрекают, что я приписываю своим собакам несуществующие недостатки. Но только так можно научиться подбирать пары, чтобы получать хорошее потомство. Плохое получается легко и быстро. Путь к хорошему лежит через трудности, разочарования, неудачи, но только так можно получить хороший результат.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #19487 : 15 Марта 2019, 22:50:54 »

Еще раз: у вас нет вИдения породы. Вы ни разу не были на выставке, где могли бы увидеть действительно красивых и породных хаски.
Они одинаково красивы, моя чуток красивее конечно, как и ваши для вас естественно
Это называется "питомниковая слепота". Я, в отличие от вас, крайне критично отношусь к своим собакам. Меня иногда даже упрекают, что я приписываю своим собакам несуществующие недостатки. Но только так можно научиться подбирать пары, чтобы получать хорошее потомство. Плохое получается легко и быстро. Путь к хорошему лежит через трудности, разочарования, неудачи, но только так можно получить хороший результат.
этому явно есть определение, я в смысле вашего отношения к породе сибирский хаски.
Видение породы у меня есть, это в первую очередь рабочая, ездовая собака. Вообще все эти выставки, причесывания...надо было вам пуделей завести)))

Удачи вам в племеном разведение)))
инженю
Ветеран

« Ответ #19488 : 15 Марта 2019, 23:02:46 »

надо было вам пуделей завести
Что бы я делала без ценных советов владелицы ушастого крокодила?

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #19489 : 15 Марта 2019, 23:33:46 »

документы важны тем для кого выставки это хобби
Вот это очень, ну оооочень далеко от правды.
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #19490 : 16 Марта 2019, 00:01:31 »

надо было вам пуделей завести
Что бы я делала без ценных советов владелицы ушастого крокодила?
гыыыы, какая вы смешная))))

Кстати, связалась я снова с владельцем красавчика коричневого. Вежливо поинтересовалась не метис ли папа.  Нет, это Black Tan Husky(окрас чёрный с подпалом, редкий окрас) и как раз у него есть родословная)))) 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019, 00:20:33 от SweatMia » Записан
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #19491 : 16 Марта 2019, 00:05:09 »

документы важны тем для кого выставки это хобби
Вот это очень, ну оооочень далеко от правды.
Все возможно, но не забываем что я пишу из Германии. Я тоже честно говоря удивлена разницей

инженю
Ветеран

« Ответ #19492 : 16 Марта 2019, 00:30:23 »

Кстати, связалась я снова с владельцем красавчика коричневого. Вежливо поинтересовалась не метис ли папа.  Нет, это Black Tan Husky(окрас чёрный с подпалом, редкий окрас) и как раз у него есть родословная
хи-хи. У любого подпалого хаски в предках имеется метис. И он вполне может быть и с родословной. Особенно американские заводчики в этом плане затейники. У них там такая система выдачи родословных, что получить ее на метиса не проблема. А потом эти собаки "с родословными" уезжают в другие страны и там их всерьез принимают за чистокровных.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #19493 : 16 Марта 2019, 00:32:44 »

На Крафтсе эта собачка могла бы иметь большой успех.

инженю
Ветеран

« Ответ #19494 : 16 Марта 2019, 00:44:59 »

На Крафтсе эта собачка могла бы иметь большой успех.
Жаль, что они не поехали.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #19495 : 16 Марта 2019, 00:50:14 »

не забываем что я пишу из Германии
Тем более.
Chriswick
Новичок
*

« Ответ #19496 : 16 Марта 2019, 08:33:25 »

По моему, бесполезно что-то человеку объяснять. Раз твёрдо решил повязать, повяжет...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #19497 : 16 Марта 2019, 09:42:27 »

Я бы сказала, в данном случае попытки что-то объяснить только укрепляют в решении повязать.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #19498 : 16 Марта 2019, 09:56:17 »

Весна, чё...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #19499 : 16 Марта 2019, 10:09:18 »

Кстати, связалась я снова с владельцем красавчика коричневого. Вежливо поинтересовалась не метис ли папа.  Нет, это Black Tan Husky(окрас чёрный с подпалом, редкий окрас) и как раз у него есть родословная
хи-хи. У любого подпалого хаски в предках имеется метис. И он вполне может быть и с родословной. Особенно американские заводчики в этом плане затейники. У них там такая система выдачи родословных, что получить ее на метиса не проблема. А потом эти собаки "с родословными" уезжают в другие страны и там их всерьез принимают за чистокровных.

Где вы взяли эту информацию? Дайте почитать. Мне и правда интересно)))
Я нашла лишь то что в России всего 3 официально признанных окраса.
Чёрные в основном метис, а с подпалом как раз встречаются

Цитирую

Подпалый окрас
Чёрно-подпалый окрас у сибирского хаски в нашей стране не имеет достаточно широкого распространения, тем не менее в породе он отмечается. Обычно этот окрас сочетается с белой пятнистостью.

Чёрно-подпалый окрас обусловлен сочетанием пары аллелей atatB-kk. Сочетание аллелей atatkkbb приводит к образованию коричнево-подпалого окраса, который часто считают просто коричневым, а его осветлённые варианты — рыжим. При наличии аллелей cchcch подпал может быть не рыжим, а практически белым.

Генетические формулы подпалого окраса:
atatB-С-D-е-kkss – чёрно-подпалый окрас.
atatbbС-D-е-kkss – коричнево-подпалый окрас.
atatB-cchcchD-е-kkss – чёрно-подпалый окрас с сероватым или белесым подпалом.
atatbbcchcchD-kkss – коричнево-подпалый окрас с сероватым или белёсым подпалом
Страниц: 1 ... 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 [1300] 1301   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,8262.msg3557676.html