Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 14:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 [1288] 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определить породу! Это хаски?  (Прочитано 1624352 раз)
PolinaLe
Новичок
*

« Ответ #19305 : 06 Ноября 2018, 09:23:36 »

Добрый день! Взяли в семью пёсика, ему 4 месяца. У прошлых владельцев оказалась астма у ребенка, поэтому отдавали. Говорят, родители - хаски (мать серая, её видели; щенок в отца яркий). Просто для себя интересно, что скажут знатоки Улыбка Когда гуляем, хасководы говорят, что это хаски. В ветеринарке тоже сказали, что хаски - ничего лишнего нет. Разводить не собираемся, документов нет. Весил неделю назад 10.600 - по нормам хаски худоват, получается. Но его кормили так себе...

PolinaLe
Новичок
*

« Ответ #19306 : 06 Ноября 2018, 09:25:48 »

Не знаю, заметно по фото или нет, Дик коричневый, шея больше серая. Но он уже потемнел - на самых первых фото он прям рыженький был(прошлая хозяйка показывала).
Korea
Постоялец

« Ответ #19307 : 06 Ноября 2018, 09:43:50 »

ну почему же шутят..  вон у некоторых народностей как - если мама определенной нации то и дети тоже.... и пофик кто отец...  а почему у хасок должно быть иначе?  почему повсюду двойные стандарты?  лицемеры млин.....
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY</a>
Korea
Постоялец

« Ответ #19308 : 06 Ноября 2018, 09:55:02 »

Я не писал про оскорбления в свой адрес. Но такое здесь читал, причём от ветерана сайта. И без всяких извинений  потом, кого бы это ни касалось. Очень неприятно было это видеть.  Про плату  за вязку  вопрос не стоял, хотел взять щенка. Но в данный момент и с одним выжить туго, брать не стал.Когда не знаете ситуации в жизни человека, не стоит её додумывать самим. Что здесь часто бывает. Это не делает вам чести. А по поводу возможных наследственных болезней отвечу. Сколько тем на форуме по поводу неадекватности поведения и здоровья щенков и взрослых Хаски? С теми же криками ПОМОГИТЕ! И все они взяты из питомников и  от заводчиков, с хорошей родословной. Или такого нет здесь? Одно только ,, ЩЕНОК КУСАЕТСЯ, ОГРЫЗАЕТСЯ" должно быть признано БРАКОМ в разведении и его мама с папой должны быть отстранены от вязки. И это вы не видите? В старые времена такого щенка на севере просто пристреливали, чтобы ген агрессии к человеку не передавался по наследству. Гуманность, конечно, хорошо. Но характеристики породы выдерживаются часто жёстко и даже кровью. И с этим не согласитесь?  На это в первую очередь ветераны сайта должны указывать, как знатоки породы и имеющие большой опыт работы с собаками. Много конечно полезной информации но иногда пустая возня на пустом месте портит всё. И не надо свой меркантильный интерес в плане разведения вешать на всех. Люди разные.
Вы не в состоянии отличить агрессию от щенячьих игр? Серьезно? И да, а какая была необходимость в вязке вашего кобеля?
Korea
Постоялец

« Ответ #19309 : 06 Ноября 2018, 10:01:57 »

Добрый день!
Судя по фото, хаски коричневого цвета.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #19310 : 06 Ноября 2018, 10:42:16 »

По поводу вязки Дика специально для этого анализы не делал. Но в общем ему анализы я делал на много больше, чем себе. По поводу традиций. Читайте пожалуйста внимательней написанное. Не надо перевирать на свой лад. Я там задал вопрос. Не слышали - так и скажите. Кто здесь со мной сейчас в переписке является заводчиком или представителем  питомника? Или все такие же потребители- любители, только с более большим стажем в теме? Фанатизм не всегда даёт положительный результат. И когда щенок играет не аккуратно не одно и тоже, когда он конкретно злобно кусает. Причина вязки? А у кого мне нужно было спросить разрешение на это? Обязательно надо было?  Уж извините, цитаты переносить сюда пока не научился, сами разберёте, кому что.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #19311 : 06 Ноября 2018, 10:58:16 »

Там специальные генетические тесты делаются. Это помимо многого прочего.
Вам пытаются, объяснить, что была совершена безответственная ошибка, в надежде, что Вы это поймете и никогда более подобного повторять не будете. Но если не понимаете, то и разговаривать далее смысла нет.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #19312 : 06 Ноября 2018, 11:20:15 »

Кто здесь со мной сейчас в переписке является заводчиком или представителем  питомника?
А для того чтобы иметь мнение по поводу разведения обязательно быть заводчиком или представителем? Вы вот ни заводчик, ни представитель питомника, а щенков наделали.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #19313 : 06 Ноября 2018, 12:54:33 »

Добрый день! Взяли в семью пёсика, ему 4 месяца. У прошлых владельцев оказалась астма у ребенка, поэтому отдавали. Говорят, родители - хаски (мать серая, её видели; щенок в отца яркий). Просто для себя интересно, что скажут знатоки  Когда гуляем, хасководы говорят, что это хаски. В ветеринарке тоже сказали, что хаски - ничего лишнего нет. Разводить не собираемся, документов нет. Весил неделю назад 10.600 - по нормам хаски худоват, получается. Но его кормили так себе...
Щенок выглядит как хаски. И он не худой. Нормальный.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Korea
Постоялец

« Ответ #19314 : 06 Ноября 2018, 12:57:00 »

По поводу вязки Дика специально для этого анализы не делал. Но в общем ему анализы я делал на много больше, чем себе. По поводу традиций. Читайте пожалуйста внимательней написанное. Не надо перевирать на свой лад. Я там задал вопрос. Не слышали - так и скажите. Кто здесь со мной сейчас в переписке является заводчиком или представителем  питомника? Или все такие же потребители- любители, только с более большим стажем в теме? Фанатизм не всегда даёт положительный результат. И когда щенок играет не аккуратно не одно и тоже, когда он конкретно злобно кусает. Причина вязки? А у кого мне нужно было спросить разрешение на это? Обязательно надо было?  Уж извините, цитаты переносить сюда пока не научился, сами разберёте, кому что.
Крч понятно, песику захотелось потрахаться, вот и вся причина. Вы бы хоть постеснялись рассказывать что вы разведенец.
PolinaLe
Новичок
*

« Ответ #19315 : 06 Ноября 2018, 14:40:55 »

Спасибо за ответы!
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #19316 : 06 Ноября 2018, 15:14:46 »

Мы с Диком живём на работе, не москвичи, дом 300 км  от работы. И взял я его на себя, чтобы его спасти.  В разведенцы мы не подходим. Если бы был разведенцем, то взял бы от него пару девочек для этого. А так ошибаетесь или судите по себе. А мнение своё у человека должно быть, обязательно. Но своё, а не голос из толпы. Тем боле у меня есть два объявления, что хочу отдать Дика. Одно здесь на форуме, одно на АВИТО. Но ни кому попало, а знающему породу человеку. Просто  так я могу и здесь на работе его оставить. только он долго не протянет. т.к. отношение как к обычной дворняжке. Есть желающие взять взрослого, нормального Хаски? Может есть кто сможет разглядеть правильно клеймо и восстановить документы. У меня пока не получилось. Похоже, что таких нет,  не было ни одного желающего с форума после моего объявления. даже вопросов о нём. Я вот один бьюсь с вами здесь и особо аргументированных ответов да подкреплённых фактами и статистикой почему-то не увидел. А если бы был не один? Всё, что писалось, всё взято в основном отсюда же, с форума, что я и без вас уже видел или могу увидеть. Вся разница в нас в том, что я новичёк, а вы ветераны форума, знаете чуть больше и пытаетесь с позиции этого авторитета иногда давить, часто грубо.  Я и сам не только хасятников сюда, на форум, отправляю, но и других собачатников по причине  количества информации по многим вопросам содержания и воспитания собак. Так что не стоит себя во всех вопросах ставить на много выше даже новичков. Вы за чистоту породы, я тоже. Хотя если судить по правилу, что БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ ДВОРНЯЖКА, А С БУМАЖКОЙ УЖЕ ХАСКИ , то да, мы дворняжки. Но с красивой мордой.
Chriswick
Новичок
*

« Ответ #19317 : 06 Ноября 2018, 21:07:53 »

Те, которые за чистоту породы, не вяжут собак без документов и тестов на здоровье. Я тоже новичок,хаски у меня всего второй год,это моя первая собака, но у меня даже мыслей нет вязать её, не смотря на родословную и прочее.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #19318 : 06 Ноября 2018, 22:10:50 »

У Вас одна ситуация в жизни, у меня другая. И помните фразу? - ХОРОШАЯ МЫСЛЯ ПРИХОДИТ ОПОСЛЯ. Ещё подумаете об этом.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #19319 : 07 Ноября 2018, 05:17:34 »

Если бы был разведенцем, то взял бы от него пару девочек для этого.
Не обязательно. Вот, смотрите: Вы его повязали, к примеру. Мама хаски, папа хаски. Получились условно щенки хаски. Без документов, поэтому, задешево, или просто так. Люди взяли этих самых щенков. Щенки выросли, почему бы их не повязать. И не продать дешево/раздать. Не думаю, что их всех кастрируют. И пошло-поехало. Но весь трагизм ситуации в том, что при вязке этой не учитывались крови, которые присущи родословным мамы-папы. Вы же не знаете, кто у Дика родители, ни особенности этих кровей по характеру, здоровью, экстерьеру и т.п. И в дальнейшем никем учитываться не будут. Так и будут брать щеночков и размножать уже их. Вот это и есть разведенчество. Поэтому, в следующий раз, прежде чем вести ему суку "для здоровья", крепко подумайте.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 [1288] 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8262.19305.html