Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2019, 21:02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 [1287] 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определить породу! Это хаски?  (Прочитано 1558749 раз)
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #19290 : 05 Ноября 2018, 21:40:07 »

Иногда интересно читать письма ветеранов сайта. Вы сколько дней мусолите тему со щенком? И сколько ещё будете это обсуждать здесь, знатоки породы и правил разведения? Что, нельзя сразу написать, что это не Хаски? И даже наверняка там Хаски и рядом не стоял. Сарказм свой немного придержать бы надо для другого места. А здесь стоит общаться более уважительно к  собеседнику, каким бы он не был, тем более, к новичку. Так после иногда и оскорбительных писем не все захотят здесь искать информацию. Почему модераторы за грубость не наказывают? А по поводу моего случая вязки, так без документов Дик не перестал быть Хаски. И щенки его также остались в этой породе. В чём вопрос? В том, что пять щенков разошлись без документов, а заводчики с документами потеряли прибыль на энную сумму? Да, и на вопрос к хозяину рыжей, по чём будете продавать, получил ответ: ,, Первый помёт отдаётся бесплатно". Вы про такую традицию слышали? Я вот сам это впервые услышал. Это как у рыбаков в начале путины первый улов раздаётся бесплатно. Так хотя бы было лет двадцать назад в Темрюке, когда начиналась путина на хамсу. Давайте относиться друг к другу более уважительно.  Не все же здесь с породой давно знакомы и перечитали большую часть форума. Я тоже пока в новичках. Всего два года.
Причем тут новичок-не новичок, буквально сегодня утешала хозяина потерявшего 4-месячного щенка, купленного за 6 тысяч у непонятно кого  и умершего от эпилепсии. Вы уверены что у вашего пса и суки, которую с ним повязали, не было эпилепсии и прочей гадости в роду? И что щенков с возможными генетическими траблами потом хозяева первого бесплатного помета не наплодят? Зашибись традиция, следующий помет пойдет в продажу?
rastmaster
Новичок
*

« Ответ #19291 : 05 Ноября 2018, 21:53:45 »

Кстати - не "вы", а "Вы". (!)
Не вижу оснований пока.
Своих детей таким же манерам учите? Не боитесь что такое же хамло вырастут? Или вы еще пока научились только собак разводить?

А то вам могут прислать фото любой другой собаки, вы и поверите.

Я ее не покупал как хаски. Мне ее и не представляли как хаски. Дошло? Думаю нет. Наверное это талант. Нос опустите свой, у порядочных таких манер нет.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 21:59:39 от rastmaster » Записан
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #19292 : 05 Ноября 2018, 22:29:26 »

Своих детей таким же манерам учите? Не боитесь что такое же хамло вырастут? Или вы еще пока научились только собак разводить?
Это где я вам хамила? Вы лжете.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #19293 : 05 Ноября 2018, 22:30:08 »

Вы сколько дней мусолите тему со щенком? И сколько ещё будете это обсуждать здесь, знатоки породы и правил разведения?
Сколько захотим, столько и будем. Ваших указаний точно не спросим.

инженю
Ветеран

« Ответ #19294 : 05 Ноября 2018, 22:34:11 »

В том, что пять щенков разошлись без документов, а заводчики с документами потеряли прибыль на энную сумму?
Любители таких щенков - точно не наш контингент. Продавец мартини в своей маркетинговой политике не учитывает тех, кто пьет сивуху и стеклоочистители. Они точно не делают погоды в продажах. Они живут в своей параллельной реальности и вообще не стоят внимания. Если мы им что-то все-таки пишем, то для них это везение. Правда, не ценят, что лишний раз доказывает их бесперспективность.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #19295 : 05 Ноября 2018, 22:39:10 »

Иногда интересно читать письма ветеранов сайта. Вы сколько дней мусолите тему со щенком? И сколько ещё будете это обсуждать здесь, знатоки породы и правил разведения? Что, нельзя сразу написать, что это не Хаски? И даже наверняка там Хаски и рядом не стоял. Сарказм свой немного придержать бы надо для другого места. А здесь стоит общаться более уважительно к  собеседнику, каким бы он не был, тем более, к новичку. Так после иногда и оскорбительных писем не все захотят здесь искать информацию. Почему модераторы за грубость не наказывают? А по поводу моего случая вязки, так без документов Дик не перестал быть Хаски. И щенки его также остались в этой породе. В чём вопрос? В том, что пять щенков разошлись без документов, а заводчики с документами потеряли прибыль на энную сумму? Да, и на вопрос к хозяину рыжей, по чём будете продавать, получил ответ: ,, Первый помёт отдаётся бесплатно". Вы про такую традицию слышали? Я вот сам это впервые услышал. Это как у рыбаков в начале путины первый улов раздаётся бесплатно. Так хотя бы было лет двадцать назад в Темрюке, когда начиналась путина на хамсу. Давайте относиться друг к другу более уважительно.  Не все же здесь с породой давно знакомы и перечитали большую часть форума. Я тоже пока в новичках. Всего два года.
Конечно конечно он раздал бесплатно))
Такой наивный)))

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
инженю
Ветеран

« Ответ #19296 : 05 Ноября 2018, 22:40:56 »

Конечно конечно он раздал бесплатно))
Такой наивный)))
Чего не наплетёшь, чтобы не платить за вязку.

Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #19297 : 05 Ноября 2018, 23:33:41 »

Я не писал про оскорбления в свой адрес. Но такое здесь читал, причём от ветерана сайта. И без всяких извинений  потом, кого бы это ни касалось. Очень неприятно было это видеть.  Про плату  за вязку  вопрос не стоял, хотел взять щенка. Но в данный момент и с одним выжить туго, брать не стал.Когда не знаете ситуации в жизни человека, не стоит её додумывать самим. Что здесь часто бывает. Это не делает вам чести. А по поводу возможных наследственных болезней отвечу. Сколько тем на форуме по поводу неадекватности поведения и здоровья щенков и взрослых Хаски? С теми же криками ПОМОГИТЕ! И все они взяты из питомников и  от заводчиков, с хорошей родословной. Или такого нет здесь? Одно только ,, ЩЕНОК КУСАЕТСЯ, ОГРЫЗАЕТСЯ" должно быть признано БРАКОМ в разведении и его мама с папой должны быть отстранены от вязки. И это вы не видите? В старые времена такого щенка на севере просто пристреливали, чтобы ген агрессии к человеку не передавался по наследству. Гуманность, конечно, хорошо. Но характеристики породы выдерживаются часто жёстко и даже кровью. И с этим не согласитесь?  На это в первую очередь ветераны сайта должны указывать, как знатоки породы и имеющие большой опыт работы с собаками. Много конечно полезной информации но иногда пустая возня на пустом месте портит всё. И не надо свой меркантильный интерес в плане разведения вешать на всех. Люди разные.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #19298 : 05 Ноября 2018, 23:53:30 »

Как раз таки проблема с агрессией буквально зацвела с развитием такого вот народного разведения без документов. У нас в городе несколько случае покусов или попыток нападения на людей именно от собак типа "для себя".
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #19299 : 06 Ноября 2018, 00:03:02 »

Возможно. Вот только из питомников и от заводчиков щенков больше в несколько раз и соответственно, брака. При всём уважении к ним, в разгар моды на Хаски, в продажу наверняка шло всё. Это моё мнение. И, возможно , были не очень добросовестные как в питомниках, так и заводчики. Хотя они то и должны очень жёстко отбирать по качеству и соответствию.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #19300 : 06 Ноября 2018, 00:21:10 »

В разведение и продажу шло (и идет) всё у разведенцев, занимающимся породой ради денег. Какая порода модная, той они и занимаются. Такие люди не имеют никакого отношения к грамотным заводчикам даже если у них официально оформленный питомник.
инженю
Ветеран

« Ответ #19301 : 06 Ноября 2018, 00:31:39 »

Вот только из питомников и от заводчиков щенков больше в несколько раз и соответственно, брака.
Это откуда такая статистика? Пока заводчик своих производителей растит да чемпионит, разведенец уже 3 помета получил. Да и потом у заводчика суки раз в 2 года вяжутся, а у разведенца в хвост и в гриву каждую течку. Пока заводчик свой помет глистогонит, прививает да творожком прикармливает, разведенц уже своих продал побыстрее, чтобы не тратиться. Не надо нам тут сказки рассказывать.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 02:10:07 от инженю » Записан

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #19302 : 06 Ноября 2018, 00:56:18 »

А по поводу возможных наследственных болезней отвечу. Сколько тем на форуме по поводу неадекватности поведения и здоровья щенков и взрослых Хаски? С теми же криками ПОМОГИТЕ! И все они взяты из питомников и  от заводчиков, с хорошей родословной. Или такого нет здесь? Одно только ,, ЩЕНОК КУСАЕТСЯ, ОГРЫЗАЕТСЯ" должно быть признано БРАКОМ в разведении и его мама с папой должны быть отстранены от вязки.
Сами-то какие тесты и анализы своему кобелю проводили? И сука, которую к нему приводили, тоже поди вдоль и поперек проверена на качество здоровья?

А может у них ближайшие родственники аллергики, эпилептики, агрессоры и прочий мусор, вам это известно? Собаки неясного происхождения, и проверить это никак не получится.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #19303 : 06 Ноября 2018, 05:38:24 »

Как раз проблема "щенко кусается" на 99% исходит из нежелания или неумения заниматься воспитанием, по мнению многих щенок -это такая няша, которая кусаться и срать на диван не должна, агрессия -это немного не из той оперы. Каюсь, ко мне самой попала собака от разведенцев,  но и собаку заводить я вообще не собиралась, и раз уж собака появилась - она стерилизована в раннем возрасте, потому что от осинки не родятся апельсинки, если уж простым языком говорить.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #19304 : 06 Ноября 2018, 08:47:13 »

Я не писал про оскорбления в свой адрес. Но такое здесь читал, причём от ветерана сайта. И без всяких извинений  потом, кого бы это ни касалось. Очень неприятно было это видеть.  Про плату  за вязку  вопрос не стоял, хотел взять щенка. Но в данный момент и с одним выжить туго, брать не стал.Когда не знаете ситуации в жизни человека, не стоит её додумывать самим. Что здесь часто бывает. Это не делает вам чести. А по поводу возможных наследственных болезней отвечу. Сколько тем на форуме по поводу неадекватности поведения и здоровья щенков и взрослых Хаски? С теми же криками ПОМОГИТЕ! И все они взяты из питомников и  от заводчиков, с хорошей родословной. Или такого нет здесь? Одно только ,, ЩЕНОК КУСАЕТСЯ, ОГРЫЗАЕТСЯ" должно быть признано БРАКОМ в разведении и его мама с папой должны быть отстранены от вязки. И это вы не видите? В старые времена такого щенка на севере просто пристреливали, чтобы ген агрессии к человеку не передавался по наследству. Гуманность, конечно, хорошо. Но характеристики породы выдерживаются часто жёстко и даже кровью. И с этим не согласитесь?  На это в первую очередь ветераны сайта должны указывать, как знатоки породы и имеющие большой опыт работы с собаками. Много конечно полезной информации но иногда пустая возня на пустом месте портит всё. И не надо свой меркантильный интерес в плане разведения вешать на всех. Люди разные.
Вы правда в собаках ноль или прикидываетесь?
Щенок кусается и огрызается это из разряда что он щенок и так играет, к сожалению он не умеет пеленать кукол и кататься машинки. Он играет по своему по собачьему
А вот  взрослый кобель кусается, это и есть агрессия, и такихья видела как раз от таких, которые к вам приезжали и первый помет ,,раздавали, по традиции.

Интересно по какой традиции? Народов севера?😂😂😂

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Страниц: 1 ... 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 [1287] 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8262.19290.html