Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 16:22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 [1253] 1254 1255   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определить породу! Это хаски?  (Прочитано 1202695 раз)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #18780 : 16 Ноября 2017, 14:53:30 »

В Омске куча щенков

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #18781 : 16 Ноября 2017, 14:56:04 »

ехать не имеется возможным, ибо работа, все дела.
а Ухаживать- воспитывать  щенка возможность возникнет ли?? забавные люди, однакА
 и да-  нет никаких  " внеплановых" вязок-  есть недосмотр хозяев, когда не пойми кто с сукой вяжется,  есть лень  хоза- ходить на выставки, делать тесты  на здоровье  глаз и суставов  - полная безответственность, короче, прикрытая термином" внеплановая"
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #18782 : 16 Ноября 2017, 15:18:49 »

Открыла авито омск щенки хаски. Мульон.
Вот смотрите какая плюшка   доками
https://www.avito.ru/omsk/sobaki/schenok_haski_113292754

Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #18783 : 16 Ноября 2017, 17:04:47 »

Ну я вчера все же съездил, посмотрел родителей - довольно таки качественно выглядят.
Клубных вязок у нас по пальцам пересчитать, и то, кому не звони - щенков уже не нет.
В близлежащие города ехать не имеется возможным, ибо работа, все дела.
Вы эксперт-породник? Ветеринар? На основании чего они выглядят качественными?
Родословные то хоть глянули у родителей? Коль уж они имеются, так хоть погуглите, что за вашими качественными стоит.
Да уж бросьте, в Омске или ближайших городах не найти нормального щенка? Жаль на знакомство с собакой выделить один день(уж поездка по ближним городам и пригородам не займет больше)? Еще раз: Вам с собакой жить больше 10 лет. И уж если вы решили завести именно породистое животное, то неужели нельзя выбрать что-то более приемлемое, чем фенотипически схожий щенок.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18784 : 16 Ноября 2017, 23:42:07 »

Вы эксперт-породник? Ветеринар? На основании чего они выглядят качественными?
гы! вот тут интересная есть деталь, здоровые щенки, просто здоровые, на голову и тело, всегда выглядят добротно. Для этого не надо быть ни породником, ни ветом. Больше того, породник, выбирая себе щенка, обычно заморочен на сантиметры, пропорции, прочую длину голени... и часто, выбирает хорошего щенка, не вопрос, но не всегда ту мечту, которую нарисовали эти самые сантиметры ) С ветами похожая ситуация ) Если человек не слеп, не ведется на песни про "у нас самые-самые щенки, от супер-мега-убиться-застрелиться", то он выберет неплохого щенка для жизни, особенно если понаблюдает за щенами, посмотрит чего едят, как бегают, кто горласт, а кто тихоня и т.д..
Для души надо брать такого щенка, который глянется, смотреть действительно живьем.
Никакие родословные ничего не скажут человеку, который в этом мире не крутится. Ну родословная, ну имена собак, и что? - а ничего.
sadkin
Новичок
*

« Ответ #18785 : 17 Ноября 2017, 06:37:00 »

Да нет, почему, есть, даже немало)
Просто клубных - мало, а внеплановых - много.
Короче, купил я зайку, посмотрим, что вырастет.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 06:44:46 от sadkin » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #18786 : 17 Ноября 2017, 06:41:44 »

Зайка и вырастет =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
sadkin
Новичок
*

« Ответ #18787 : 17 Ноября 2017, 06:44:15 »

Зайка и вырастет =)
Да вроде на зайку не похож.
https://pp.userapi.com/c840328/v840328601/25dad/hrRXqsWZ2Fw.jpg
https://pp.userapi.com/c639127/v639127209/5361a/WTCawL00jKU.jpg
https://pp.userapi.com/c639523/v639523433/62871/lfJFnQ-k9dk.jpg
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #18788 : 17 Ноября 2017, 07:20:08 »

Да вроде на зайку не похож.
Я не имела ввиду породность, тут я не эксперт. В смысле
Вы же не имели ввиду, что купили зайца? =)
Вот и я вложила ровно такой же смысл. Вырастет любимая собака, а хаски она будет, или смесью бульдога с носорогом, это уже дело не первостепенное.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #18789 : 17 Ноября 2017, 07:43:13 »

Зайке хоть месяц есть?)

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #18790 : 17 Ноября 2017, 08:16:11 »

Пока что он, конечно, на хаски похож. А каким станет в итоге покажет время.
selix
Новичок
*

Astra Brama Illinoise

« Ответ #18791 : 17 Ноября 2017, 10:51:33 »

Зайке хоть месяц есть?)

Нашел это объявление в Омске:
https://www.avito.ru/omsk/sobaki/sibirskaya_haski_1078888399

19.10
Даже месяца нет.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ

« Ответ #18792 : 17 Ноября 2017, 10:57:31 »

Зайке хоть месяц есть?)

Нашел это объявление в Омске:
https://www.avito.ru/omsk/sobaki/sibirskaya_haski_1078888399

19.10
Даже месяца нет.
мдя..небось и глисты не гонялись)
ну))) что тут сказать)) пока есть такой спрос на низкопробное "разведение" за три копейки, будут и предложения)) у нас региона завалены такими щенками породы "хочу быть хаски" по цене от 5 000 до 10 000
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #18793 : 17 Ноября 2017, 12:57:24 »

Просто клубных - мало, а внеплановых - много.
До 4-недельного возраста щенки питаются только материнским молоком. С ним щенки получают необходимое им питание и выработанные организмом матери антитела, т.е. иммунитет.
Обычно плодильщик продает щенков в месячном возрасте, и это в лучшем случае. Я знаю случаи продажи щенков в 2-недельном и даже в недельном (!) возрасте. Одна заводчица всучила покупателю слепого щенка, мотивируя тем, что если продавать, когда откроет глаза, то он будет тосковать по матери. И ведь нашелся дебил, который на это повелся! А теперь вопрос на засыпку: за сколько он купил щенка? Ни за что не угадаете. За 40 тысяч рублей! Ну как вам благодетельница? Талант, не правда ли?
Минимум до месячного возраста щенок должен сосать мать. Но это не означает, что сразу после исполнения 1 месяца щенок может покинуть родительское гнездо. Переход на твердую пищу не может произойти в один день, для этого требуется серьезная перестройка всей пищеварительной системы щенка. Сука начинает срыгивать щенкам свою еду. Она уже частично переварена в ее желудке, а значит, легче для усвоения щенками. Кроме того, она содержит материнские ферменты и микрофлору. Так происходит постепенная перестройка пищеварительной системы щенков и заселение ее микрофлорой, которая тоже участвует в усвоении полезных веществ из пищи.
А экономный покупатель уже купил месячного щенка. Сам он, разумеется, не станет срыгивать щенку еду. В результате щенок не получает ни полноценного питания, ни антител. Он ведь еще слишком мал для прививок, а материнское молоко ему уже недоступно. Щенок становится легкой жертвой для болезней и кандидатом на проблемы с пищеварением в будущем. Так что, дорогой экономный покупатель, готовьте деньги. Ветеринария – дорогое удовольствие.
Как вы думаете, почему плодильщик продает щенков не позже месячного возраста? Да потому, что после на них придется тратиться. Второй месяц жизни щенка – самый затратный. В этом возрасте начинается прикорм. Сначала каждый день кальцинированный творог, затем к нему добавляется говяжий фарш крупного помола, потом каша с мясом, вернее, мясо с кашей, поскольку мясо – основа рациона собак и его доля должна быть не менее 75%. В этом возрасте щенкам делается 1-2 антигельминтные обработки, первая прививка. Все эти расходы плодильщик перекладывает на покупателя. Если добавить сумму, в которую обходится второй месяц жизни щенка, к стоимости бездокументного щенка, то на эти деньги можно купить здоровенького привитого и социализированного 2-месячного щенка с родословной.
Кстати, о социализации: есть вещи, которые не измеряются деньгами, но очень ценны для дальнейшей жизни собаки. Второй месяц жизни щенка – это период социализации в среде себе подобных. В этот месяц щенок учится быть собакой. Для его правильного психологического формирования важно провести этот месяц в родительской стае, общаясь с однопометниками под присмотром матери. Щенок учится распознавать границы дозволенного (силу укусов), возня и беготня с другими щенками полезны для его физического развития. В конкуренции за пищу формируется его характер. Именно в этом возрасте заводчик приучает щенков к туалету на лоток (пеленку, газетку). Щенки быстрее учатся этому в стае, подражая друг дружке. Ведь основной метод обучения у собак: делай как я.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #18794 : 17 Ноября 2017, 16:05:14 »

Так что, дорогой экономный покупатель, готовьте деньги. Ветеринария – дорогое удовольствие.
Совершенная правда. Не смотря на то что моя метисочка досталась бесплатно, заплатить нам пришлось за неё цену как за породистого щенка с документами. Попала к нам в месячном возрасте по нашей глупости и безграмотности. На следующий же день начались проблемы с желудком, чёрный понос. Месяц лечения, около 15 тыс на ветеринаров, анализы, лекарства плюс ещё тыс 5 на правильное питание. Спасибо нашей Валентине, всегда была рядом, "вела" нас с первого дня.
Если бы я на тот момент знала про этот форум никогда не совершила бы такую ошибку и не спешила забрать щенка от мамки. А у sadkin уже есть доступ к этому форуму, но не воспользовался советами и знаниями.. А жаль.
Желаю щенку здоровья!
Ну про цену отдельное "вау". Но это уже дело каждого..

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 [1253] 1254 1255   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC