Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

05 Июля 2020, 04:47:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 [1220] 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 ... 1313   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определить породу! Это хаски?  (Прочитано 1826220 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18285 : 14 Марта 2017, 17:50:59 »

если собака нужна была в т.ч. чтобы успешно ходить на выставки, то щенка нужно было искать в другом месте и он скорее всего стоил бы дороже.
гы! не просто дороже, а начинался бы с 40 тыс ))) в лучшем случае ) скорее, больше. Вот то, что себе бы брала, если б хотела выставлять, стоило в районе 70 )
Просто раз-два сходить это какое-то странное извращение. Тут уж или ты выставляешь и любишь это дело, Все эти залы-хеппилегсы и т.п. или зачем?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #18286 : 14 Марта 2017, 18:06:12 »

Ну как зачем) А вдруг оно не понравится в итоге) Мне вот не понравилось, благо и собаки не шоу, и спорт мне много ближе оказался. Хотя даже цацок пару есть, но это дико скучное для меня занятие)) Но в моем случае тогда собак на страну пару десятков было, самое начало.
И со спортом так, если человек еще не разобрался до конца в вопросе. Кто-то втягивается, а кто-то решает, что просто любимый друг на диване - это проще. Тоже пару-тройку раз побегают, и все. При чем даже если выигрывают.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18287 : 14 Марта 2017, 18:14:58 »

Ну как зачем)
ну вот  человек вроде из Москвы. Конкуренция сейчас у нас довольно сильная, эксперты - местами странные ))) чтоб в этом поучаствовать и вынести хоть что-то кроме "тут все куплено!" и "они ничего не понимают", надо в зал походить ) и поучиться. Причем, это не самое дешевое удовольствие. С гонками - чтоб  "попробовать" надо бы сезон поготовится Подмигивающий потратится на снарягу и прочее.
На счет случайных выигрышей, будь то на гонках или выставках, они реально не втыкают. Всегда ж чувствуется, что ты зацепил просто случай )
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #18288 : 14 Марта 2017, 18:29:04 »

Ну, по крайней мере по тому как этого щенка купили не похоже, что люди понимают, нужны ли им вообще выставки) Ибо иначе все было бы иначе) А так может быть самое то, просто друг. Ну а дальше... хаски редко по одному содержатся, может второго уже прицельно под выставки купят. Сейчас так уже точно информацию собирать начнут, я думаю, пусть и поздновато.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #18289 : 14 Марта 2017, 20:42:37 »

У вас скп щенячка. У них даже бывают выставки)))))).
А так не парьтесь. У вас нормальный щенок. Не метис. Растите гуляйте. На фига вам эти выставки? )

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #18290 : 14 Марта 2017, 21:31:08 »

у вас собака пэт-класса, даже если у вас будут нормальные документы, на выставках вы звёзд с неба хватать не будете, для вас выставки будут пустой тратой денег и времени. Лучше займитесь дрессировкой собаки, тренируйте, участвуйте в соревнованиях, пользы будет куда больше

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #18291 : 14 Марта 2017, 23:52:03 »

если собака нужна была в т.ч. чтобы успешно ходить на выставки, то щенка нужно было искать в другом месте и он скорее всего стоил бы дороже.
гы! не просто дороже, а начинался бы с 40 тыс ))) в лучшем случае ) скорее, больше. Вот то, что себе бы брала, если б хотела выставлять, стоило в районе 70 )
Просто раз-два сходить это какое-то странное извращение. Тут уж или ты выставляешь и любишь это дело, Все эти залы-хеппилегсы и т.п. или зачем?

Поверьте, сейчас уже хорошие щенки с перспективой выставок стоят дешевле))) Не понятно одно, как, видя столько инфы в инете, да и хаски уже не самая редкая порода, люди все еще умудряются покупать не пойми какого щенка (хотя внешне обычный пэтик) на птичьем рынке с документами в которых указан телефон, предварительно не позвонив по этому номеру??? Ведь даже на этом форуме хватает щенков с документами от разных заводчиков по такой же цене))) А потом писать сюда и спрашивать совета... Ведь именно с этого форума стоило начать ознакомление с породой...

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18292 : 15 Марта 2017, 12:13:36 »

Поверьте, сейчас уже хорошие щенки с перспективой выставок стоят дешевле)))
эээ... мне не очень интересно, когда щенки с перспективой ) У нас вона, объявы на форуме и каждый первый помет перспективен, а каждый пятый еще и рекомендуется в спорт ))). Я сейчас про то, что реально интересно. Да, я в курсе, что "для своих" цена будет приятно дешевле. Но человеку "с улицы" интересная собака встанет в довольно круглую сумму.
А так-то да, среднестатистическая "перспектива" стоит в районе 30-ки.
В данном случае купили люди пэтика,  такого же плана собака  с ркфными доками стоила б столько же. Щен по фоткам вроде чистенький-крепенький. Но если берется пэтик, то я  не сильно понимаю зачем вообще нужны документы.
Nat@li
Ветеран

« Ответ #18293 : 15 Марта 2017, 12:59:48 »

Myxli4ka позвоните по телефону, он должен быть на щенячьей карточке. вам там всё расскажут, какие у вас документы и как их получить)

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Arctic
Ветеран

« Ответ #18294 : 15 Марта 2017, 13:12:12 »

Щен по фоткам вроде чистенький-крепенький. Но если берется пэтик, то я  не сильно понимаю зачем вообще нужны документы.
тоже думаю, что они не очень то и нужны. до соревнований еще далеко, и непонятно еще, нужны ли они будут.

Конечно, обидно быть обманутым (хотя неизвестно еще - был ли обман?), но с другой стороны - чего ждать от покупки щенка с птички?) Не вязать же его....
А если все-таки щенячка окажется левой, и при этом очень захочется участвовать в соревнованиях - то можно и нулевку сделать Улыбка
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #18295 : 15 Марта 2017, 13:42:05 »

есть два типа покупателей, первый тип, когда решает завести собаку, выбирает породу, находит информацию про неё, ищет питомники, выбирает щенка, такие как правило не сомневаются в породности собаки и редко попадаются на удочки мошенников. Второй тип спонтанный, им нужен щенок сию минуту, просто потому что захотелось. Такие люди покупают щенка в первом же месте и за такую сумму, которая есть в данный момент в кармане и почти всегда пожинают плоды своей безответственности. И им не приходит в голову, что потратив время на поиски, они могли бы за эту же сумму купить щенка с нормальными доками и в нормальном месте

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18296 : 16 Марта 2017, 10:12:39 »

Второй тип спонтанный, им нужен щенок сию минуту, просто потому что захотелось. Такие люди покупают щенка в первом же месте и за такую сумму, которая есть в данный момент в кармане и почти всегда пожинают плоды своей безответственности. И им не приходит в голову, что потратив время на поиски, они могли бы за эту же сумму купить щенка с нормальными доками и в нормальном месте
не в том беда... захотелось\приспичило-понравился щен-купил это вполне нормально. Печаль, когда выяснив, что лейбл не тот у щенка, начинается стон "нас обманули". Это типо такого:
- мы всю жизнь хотели купить лендровер, но однажды мы поехали в меджор и там увидели симпатишную машинку, продавец нам сказал, что это лада калина,  и стоит она ххх. Мы ее купили, она оч хорошая машинко, но нас жеж обманули!!! Мы-то хотели лендровер! Как жеж мы будем жить без тусования в клубе 4х4?!!! Караул! Продавец - мошенник!!!
Люди брали то, что глянулось, по умеренной цене, документы при получении щенка получили (и там было написано, что енто НЕ лендровер), с какого перепуга теперь продавец редиска? Отмаза про "а мы не знали что в доках на лендровер не должно быть написано лада-калина" не впечатляет, если честно.
Я вполне уважаю людей, которые берут собаку для себя, просто, понравившуюся, да хоть на той же птичке, но при этом не устраивают сцен потом, про то, что при покупке они забыли подумать. Но "страдальцев на ровном месте" я как-то не понимаю...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #18297 : 16 Марта 2017, 10:13:37 »

Это типо такого:
- мы всю жизнь хотели купить лендровер, но однажды мы поехали в меджор и там увидели симпатишную машинку, продавец нам сказал, что это лада калина,  и стоит она ххх. Мы ее купили, она оч хорошая машинко, но нас жеж обманули!!! Мы-то хотели лендровер! Как жеж мы будем жить без тусования в клубе 4х4?!!! Караул! Продавец - мошенник!!!
Гггг =)
Алёна, это - пять! =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Antizlaya
Пользователь
**

Дакота

« Ответ #18298 : 16 Марта 2017, 15:41:56 »

Добрый день, дорогие обладатели замечательных хасок!  Улыбка

Пишу Вам, чтобы попросить помощи и советов… Вот какая у нас ситуация…

2 недели назад мы приобрели замечательного щеночка хаски! И не могли нарадоваться тому, что теперь и у нас есть такой хороший и красивый пёс! Но радость наша быстро закончилась, когда мы поняли, что нас серьезно обманули…
Поехав по своим делам на птичий рынок, мы и не думали о приобретении щенка именно тогда! Хотели, но ждали, когда приобретём загородный дом и будем жить там, а не в квартире (хотя она не малая и позволяет содержание такой собаки). И  уж тем более не думали о приобретении собаки именно там! Знали ведь, что могут обмануть!!! Но не смогли пройти мимо этой славной мордашки и голубых глазок!!! Щеночек замечательный, но есть конечно некоторые сомнения-хаски ли это..
Не подумав даже заранее позвонить в РКФ и уточнить состоит ли вообще тот питомник, от которого щенок, в РКФ, взяли и купили его… Тупо отдали деньги (20 000) и забрали собаку.. Будто на глазах пелена какая-то была!
Заводчица выдала нам метрику щенка, в которой прописаны мать, отец, дата рождения (17/01/2017), фамилия заводчицы и стоит печать этого самого мнимого питомника.. Заводчица же дала рекомендации по уходу, кормлению, прививкам, так же просила звонить ей сразу же, как только возникнут какие-либо вопросы и настоятельно рекомендовала позвонить по номеру телефона, указанного ниже, сказав, что именно там мы и обменяем метрику на родословную щенка и так же сделаем документы для участия в выставках (тк мы уточняли у неё как бы нам стать участниками выставок и какие документы нужны для этого!)
«Союз Кинологических Питомников» - прочитали мы.. К ним и относился номер, указанный ниже на метрике.. И звучало это-как приговор! Весь интернет, оказалось, пестрит тем, что это мошенники! И тут мы задумались не липа ли эта метрика и тот самый питомник от которого наш щеночек.. Начали искать, но нашли только то, что название «нашего» питомника хасок («БЭСТ СТАР») совершенно не соответствует, а питомник этот-питомник питбулей… Поняли, что развели нас по полной-расстроились..
Дорогие заводчики, так как же нам быть? Хотелось бы узнать, что и как делать дальше.. Как же быть теперь с документами и возможно ли вообще посещение выставок в дальнейшем?..
Конечно же мы нашего кроша никому не отдадим и не променяем ни на кого-он уже за такой маленький срок стал нам настоящим другом! Главное только, чтобы рос здоровенький!!! Он активный, смышлёный, игривый и в то же время очень серьёзный парень cool
Малышу в субботу будет 2 месяца, пора бы привить-пока конечно же сидим дома! Но вот действительно ли он рожден в ту дату, которую указали?! Заводчица так же сказала, что он проглистован-тоже не понятно, правда ли.. Так же не понятно правильно ли мы его кормим и нужным ли кормом.. Когда переходить на другой и нужно ли это..?!..
Всё бы мне это у заводчицы уточнить, но поверьте, никакого желания нет! Боюсь, что не удержусь и наговорю много лишнего, вместо расспросов о нужных мне вещах! Ведь благодарность ей всего одна-за нашего прелестного мальчишку!  kiss
Так подскажите нам, пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Ниже прикрепляю фото.

Если с момента покупки щенка уже прошло 2 недели, можно дать глистогонку, если нет возможности узнать у заводчицы давала она или нет, прививки делать еще через 2 недели после глистогонки.
По поводу документов. Питомники могут быть зарегистрированы как монопородные (например только на чихуа-хуа), но это не мешает им регистрировать пометы частных заводчиков, там как состоят в РКФ.
Так что не факт что документы у вас липа-возможно питомник и не занимается хасями, но просто их регистрирует.
Выставки вам для каких целей? От Ваших целей и зависит посещение выставки.
Antizlaya
Пользователь
**

Дакота

« Ответ #18299 : 16 Марта 2017, 15:43:39 »

Немного еще смущает длина хвостика...или ракурс такой...кажется коротенький совсем.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 15:51:46 от marza » Записан
Страниц: 1 ... 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 [1220] 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 ... 1313   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8262.18285.html