Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 23:20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильно сидеть.  (Прочитано 13507 раз)
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #15 : 26 Февраля 2009, 17:04:41 »

Мои хасит все время сидят ну буквально на попе (на штанах), особенно заметно у суки. Для прикола хотела так заземлить немца - фигушки, он так физически сесть не может.
Видимо так им удобнее, пусть сидят как хотят.
VaLinok
Постоялец

Сибирсике хаски Челябинска

« Ответ #16 : 12 Февраля 2010, 21:03:16 »

У меня щену сейчас 3,5 месяца и уже месяц бьюсь за правильную посадку, но никак Грустный . Вообще я узнала о посадке собаки от заводчицы(не знаю как правильно называют их профессию) овчарок охранных(на объекты строго охраняемые, а именно тюрьмы), это я к тому что правильная посадка собаки не только на сдачу на соревнованиях зависит, а то что ещё и на здоровье как я поняла каким то образом влияет. Лично мой почему то на бок всегда заваливается, когда поправлю правильно сидит но стоит ему куда то хоть на 2см. попу свою поднять опять садится неправильно. Кстати на команду сидеть реагирует быстро и уверенно, но опять же садится как ему удобно.
На фото отлично видно как он сидит.

* дщор (21) 2.JPG (30.49 Кб, 446x480 - просмотрено 16 раз.)

Shaltay
Пользователь
**

« Ответ #17 : 13 Февраля 2010, 16:25:30 »

Есть еще такая версия: Удержание правильной посадки требует определенного усилия мышц - лап, попы, спины. По мере их укрепления правильная посадка перестает напрягать собаку и становится для нее естественной. Понаблюдайте - чего проще, плюхнулся на попу и готово. При правильной посадке собака аккуратно собирается, одновременно удерживая равновесие, что требует усилий. Как у людей - держишь осанку, сидя на стуле, или сидишь сгорбившись.
Илери
Ветеран

Урман и Royal Caribbean

« Ответ #18 : 04 Июля 2010, 19:55:32 »

Мой тоже вольно сидит так:

Но по команде садится правильно. Что делать - поправлять его всякий раз, когда он так заваливает лапу? Или со временем он привыкнет правильно сидеть сам? Сейчас ему 3 месяца.

Belka
Ветеран

« Ответ #19 : 05 Июля 2010, 02:27:27 »

Щенок может сидеть как ему удобно - это нормально. Молодая и взрослая хаски, если собака здорова и анатомически  правильно сложена, не садятся "неправильно".

Владельцам щенков по этому поводу переживать не советую. Сделайте так, чтобы щену было интересно сесть и чтобы он знал, что впереди еще много интересных занятий - и будет сидеть правильно и красиво. Если же взрослая хаски заваливает задницу набок - это значит, что она нездорова или перекормлена (что тоже нездоровье).

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
katyaborisova
Постоялец

Градик

« Ответ #20 : 05 Июля 2010, 12:50:45 »

Щенок может сидеть как ему удобно - это нормально. Молодая и взрослая хаски, если собака здорова и анатомически  правильно сложена, не садятся "неправильно".

абсолютно согласна. на своем же примере убеждена. Раньше постоянно заваливал,как на предыдущих фото,а теперь садится и внимателньо смотрит на меня. Специально не учила "правильно" садиться.

Танька
Постоялец

Вместе насегда...

« Ответ #21 : 05 Июля 2010, 14:50:13 »

Не совсем согласна, с мнением, что когда щенок подрастёт, он сам начнёт правильно садиться! Наш с детсва пытался сидеть правильно, но из-за скользкого пола, его лапки постоянно уезжали назад! Он заново подтягивал свою попку и единтсвенным выходом из ситуации для него стало сидеть как лягушка =) задние лапки по бокам а в центре попка. И не важно сколько ему (щас ему уже годик) и где он. Он всё равно садиться как лягушка!

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит... и кто-то, кого никогда не отпустишь ты...
Miss
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Июля 2010, 17:03:46 »

Если же взрослая хаски заваливает задницу набок - это значит, что она нездорова или перекормлена (что тоже нездоровье).
а можно узнать чем нездорова? и хотелось бы узнать источник этой версии. Или просто придти к вету и сказать, "моя собака неправильно сидит" и врач все поймет и не посмеется?
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #23 : 05 Июля 2010, 17:16:38 »

Наш тоже неправильно сидит, но он скорее - недокормлен, костлявый он

R.I.P Арти...
Илери
Ветеран

Урман и Royal Caribbean

« Ответ #24 : 05 Июля 2010, 20:36:16 »

Не совсем согласна, с мнением, что когда щенок подрастёт, он сам начнёт правильно садиться! Наш с детсва пытался сидеть правильно, но из-за скользкого пола, его лапки постоянно уезжали назад! Он заново подтягивал свою попку и единтсвенным выходом из ситуации для него стало сидеть как лягушка =) задние лапки по бокам а в центре попка. И не важно сколько ему (щас ему уже годик) и где он. Он всё равно садиться как лягушка!
Вот у меня тоже пол скользкий. Вообще в квартире нет нескользкого пола, паркет, линолеум, плитка. Узаботилась на тему ковра. Не хочется, чтобы взрослый пёс сидел, как лягушонок Улыбка

CKM
Ветеран

« Ответ #25 : 05 Июля 2010, 22:44:47 »

А я сначала научила сидеть.Т.е.бесприкословно садиться по первому требованию как угодно(правильно или по щенячьи-не важно,главное,что бы села),а потом стала давать угощение только за правильную "посадку",а при щенячьей поправлять.Лана быстро поняла,что от неё хотят.Теперь "на свободе" она сидит как ей нравится,а по команде только правильно Улыбка !Этому совсем не сложно научить,главное не психовать и не наказывать,а то совсем запутается зверь!Терпение и ещё раз терпение!

Если она неправильно сидит - значит, хозяин не сумел научить её делать это правильно.
Не так. На самом деле, то как сидит/лежит собака свидетельствует о её внутреннем состоянии. Когда собака сконцентрированна (в случае выполнения команды она должна быть сконцентрированна на владельце), она никогда не сядет по-щенячьи. И на команде "лежать" попу тоже не будет заваливать.
А если она расслаблена, в состоянии "я лежу на пляжу", то тогда мы получаем неправильную посадку. Собака должна быть споконой и собранной, сосредоточенной на владельце. Если попу заваливает, значит отвлекается, это может привести к невыполнению команд в последующем.

Есть еще такая версия: Удержание правильной посадки требует определенного усилия мышц - лап, попы, спины. По мере их укрепления правильная посадка перестает напрягать собаку и становится для нее естественной. Понаблюдайте - чего проще, плюхнулся на попу и готово. При правильной посадке собака аккуратно собирается, одновременно удерживая равновесие, что требует усилий. Как у людей - держишь осанку, сидя на стуле, или сидишь сгорбившись.
+1!

Лужу... Паяю... Пачиняю...
CKM
Ветеран

« Ответ #26 : 05 Июля 2010, 23:41:51 »

Если же взрослая хаски заваливает задницу набок - это значит, что она нездорова или перекормлена (что тоже нездоровье).
а можно узнать чем нездорова? и хотелось бы узнать источник этой версии. Или просто придти к вету и сказать, "моя собака неправильно сидит" и врач все поймет и не посмеется?
Не Belka, просто отвечу.
Возможные  генетические - врождённые или приобретённые (травмы и т.д.)  проблемы.
Если у вас есть сомнения, лучше обратитесь к доктору - ветеринару.
В основной массе, это "недоразвитость" - мышечная слабость щенка. Побольше гуляйте, "качайте" чудо! Улыбка

Лужу... Паяю... Пачиняю...
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #27 : 05 Июля 2010, 23:51:33 »

Сколько знаю хасей, все сидят как вздумается и лапы вперед и сбоку и что это значит все не здоровы?  заморочился

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Miss
Ветеран

« Ответ #28 : 05 Июля 2010, 23:56:02 »

Сколько знаю хасей, все сидят как вздумается и лапы вперед и сбоку и что это значит все не здоровы?  заморочился
а то, и за собой тоже надо поглядеть, если не по струнке сидишь то тоже недоразвита  Показывает язык
Возможные  генетические - врождённые или приобретённые (травмы и т.д.)  проблемы.
травмы чего? какие проблемы? раз опираетесь на науку, то дайте доказательную базу.
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #29 : 06 Июля 2010, 00:01:14 »

а то, и за собой тоже надо поглядеть, если не по струнке сидишь то тоже недоразвита  Показывает язык
Значит я тож не здоровая, сижу я всегда не ровно, одну ногу всегда под себя засовываю, ну и вообще как первокласник за партой не умею сидеть. прости хи-хи

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8145.15.html