Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2018, 08:43:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильно сидеть.  (Прочитано 14088 раз)
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« : 08 Февраля 2009, 15:49:10 »

Вот хочу задать такой вопрос- как должна правильно сидеть собака?
Тут недавно дяденька увидев мою собаку сказал, что сидит она не правильно(она раскорячилась, ноги задние вперед выставила) так обычно щенки сидят. Это я могу понять, что не правильно, но чем это грозит. Ну сидит, может ей так удобно!!! хи-хи
Нужно учить правильно сидеть???!!
Кто что знает раскажите! Может просто я че непонимаю?Улыбка)

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #1 : 08 Февраля 2009, 18:03:00 »

но чем это грозит
Несдачей какого-нибудь экзамена по дрессировке.
Кассандра
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 18:09:46 »

у нас такая же фигня,тренер сказал что на щенячке это прокатит, а на ОКД снимут баллы,так что когда учите сидеть,просто поправляете собаку и хвалите да-да

Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Дукати
Ветеран

« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 18:39:08 »

но чем это грозит
Несдачей какого-нибудь экзамена по дрессировке.
А если глубже копнуть, что с того если она не правильно сидит на той же сдачи ОКД. Вот например на выставке собака должна правильно стоять в стойке для того, чтобы эксперт посмотрел телосложение и т.д. А сидеть прально для чего? smiley

Гавка
Ветеран

« Ответ #4 : 08 Февраля 2009, 18:42:23 »

А если глубже копнуть, что с того если она не правильно сидит на той же сдачи ОКД. Вот например на выставке собака должна правильно стоять в стойке для того, чтобы эксперт посмотрел телосложение и т.д. А сидеть прально для чего? smiley
Если она неправильно сидит - значит, хозяин не сумел научить её делать это правильно. И грош цена ему как дрессировщику. Впрочем, если это единственный недостаток в дрессировке и нет цели сдать на 1-ю степень и участвовать в соревнованиях по дрессировке, то совершенно неважно, как сидит или лежит. Ну снимут баллы, не смертельно.
Дукати
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Февраля 2009, 19:01:01 »

Если она неправильно сидит - значит, хозяин не сумел научить её делать это правильно. И грош цена ему как дрессировщику. Впрочем, если это единственный недостаток в дрессировке и нет цели сдать на 1-ю степень и участвовать в соревнованиях по дрессировке, то совершенно неважно, как сидит или лежит. Ну снимут баллы, не смертельно.
Значит я правильно понимаю, что научить собаку прально сидеть нужно только для того чтобы потом сказать"А моя собака правильно сидит"

Гавка
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Февраля 2009, 19:03:40 »

Нет, ещё чтобы получить максимально возможную для вас степень по ОКД.
Если речь об обыденной жизни и сдача экзаменов не планируется, то это вообще ни для чего не нужно. У меня собака вообще эту команду через пень-колоду выполняет. И ОКД мы сдавать не собираемся. На прогулке не убегает - и мне достаточно. Хотела бы дрессировкой заниматься - овчарку бы завела и учила её сидеть правильно.
Дукати
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Февраля 2009, 19:04:41 »

Просто мне вдруг стало интересно, если я кому нить скажу, что его собака не правильно сидит, то обосновать свою фразу я не смогу! Веселый

Дукати
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Февраля 2009, 19:07:32 »

Если речь об обыденной жизни и сдача экзаменов не планируется, то это вообще ни для чего не нужно. У меня собака вообще эту команду через пень-колоду выполняет. И ОКД мы сдавать не собираемся. На прогулке не убегает - и мне достаточно. Хотела бы дрессировкой заниматься - овчарку бы завела и учила её сидеть правильно.
С этим совсем я тоже согласна, я занимаюсь с собакой постоянно, но не для сдачи ОКД, а так чтобы мозги у псины шевелились, ну и нравится мне это! да-да

Дукати
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Февраля 2009, 19:10:23 »

А вообще может когда нить будет собака, с которой захочется и ОКД и все на свете сдавать. Вот например когда заводила Дуку и подумать не могла, что захочу с ней на нартах кататься! хи-хи

Лошадка
Пользователь
**

« Ответ #10 : 25 Февраля 2009, 12:49:14 »

А я сначала научила сидеть.Т.е.бесприкословно садиться по первому требованию как угодно(правильно или по щенячьи-не важно,главное,что бы села),а потом стала давать угощение только за правильную "посадку",а при щенячьей поправлять.Лана быстро поняла,что от неё хотят.Теперь "на свободе" она сидит как ей нравится,а по команде только правильно Улыбка !Этому совсем не сложно научить,главное не психовать и не наказывать,а то совсем запутается зверь!Терпение и ещё раз терпение!

Шарм в глазах и шило в жопе!!!
Vesle_Anne
Новичок
*

« Ответ #11 : 25 Февраля 2009, 13:19:29 »

Если она неправильно сидит - значит, хозяин не сумел научить её делать это правильно.
Не так. На самом деле, то как сидит/лежит собака свидетельствует о её внутреннем состоянии. Когда собака сконцентрированна (в случае выполнения команды она должна быть сконцентрированна на владельце), она никогда не сядет по-щенячьи. И на команде "лежать" попу тоже не будет заваливать.
А если она расслаблена, в состоянии "я лежу на пляжу", то тогда мы получаем неправильную посадку. Собака должна быть споконой и собранной, сосредоточенной на владельце. Если попу заваливает, значит отвлекается, это может привести к невыполнению команд в последующем.

Впрочем, если это единственный недостаток в дрессировке и нет цели сдать на 1-ю степень и участвовать в соревнованиях по дрессировке, то совершенно неважно, как сидит или лежит.
Сдать на 1 степень и участвовать в соревнованиях это не помешает, поверьте. 0,5 балла снимают всего за это.
Гавка
Ветеран

« Ответ #12 : 25 Февраля 2009, 14:40:22 »

Если она неправильно сидит - значит, хозяин не сумел научить её делать это правильно.
Не так. На самом деле, то как сидит/лежит собака свидетельствует о её внутреннем состоянии. Когда собака сконцентрированна (в случае выполнения команды она должна быть сконцентрированна на владельце), она никогда не сядет по-щенячьи.
Разве неспособность собаки сконцентрироваться на владельце не свидетельствует о том, что он плохо, мало или неправильно учил её это делать? rolleyes
Vesle_Anne
Новичок
*

« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 16:49:08 »

Точнее это свидетельствует о неуважении собакой владельца  да-да
Когда собака делает то, что она хочет, вместо того, чтобы выполнять требования владельца, рано или поздно она придёт к тому, что не она должна следовать за владельцем, а он - за ней = убегания  Улыбка
Tessie
Ветеран

« Ответ #14 : 26 Февраля 2009, 01:22:57 »

а теперь объясните дуре, что есть правильно, а что нет
фото что ль выложите с посадками этими:)
мне-то вообще пофиг, как она садится, но чет интересно стало
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8145.0.html