Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2022, 15:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 353475 раз)
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #75 : 11 Февраля 2009, 10:00:44 »

Малина и MARON  не вам меня судить. Да, не вписывается, у меня нет желания платить 10000$ сейчас за роды. Время родить у меня есть. Те же самые деньги я могу пустить в оборот и получить прибыль, купить сначало свой дом, заработать столько, чтобы мой ребенок ходил в школу в хорошем районе, а не где черные среди дня стреляют, заработать столько, чтобы я могла позволить себе посвятить три года своей жизни 24/7 своему ребенку. Обеспечить уровень жизни такой какой я хочу для него. А не как придется и как-нибудь да вытащим, извините меня такой вариант не устраивает. Еще момент бабушек и дедушек у нас здесь нет, как и теть и дядь. Я и муж и пес - все. Прежде чем осуждать кого-то и говорить "не понимаю как вы так можете" может стоит поробовать сначала уехать в другую страну от всей семьи, выучить не родной язык, заработать не только на машину, встать на ноги и все это проделать в 20 летНепонимающий.....Может быть тогда вы будете тоже думать и расчитывать, а не руководствоваться эмоциями. Мне и моему мужу расчитывать не на кого. Нас только двое. Ребенок на данный момент создаст много проблем и мы хоть и молодые, но прошедшие уже такую школу, здравомысляще это понимаем. Улыбка

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #76 : 11 Февраля 2009, 11:05:29 »

гы на 2500 у мну не выходит))) при нагрузке для суставчиков подкормочка 2000 штуки стоит))) гы, отбросим вет аптеки и магазины с барахлом, снарягу всю, бензин, поездки за город, оставим тока корм... так вот на рынке мяско говядина в месяц ишо тянет на штук на пять... чета баланс не стыкуицо (а там ишо еси кроме мяса посчитать... так ваще)

Нафанька держися))) гы я тож малой обзавелсо, када ушел со старой работы, имел квартиру, другую работу с нормальным заработком, нормальным графиком работы и прочее, раньше яб ни собаку не смог кормить нормально ни малую содержать... это при том, шо родичи помагают по полной программе и финансово и в других вопросах... Вот как устаканилось, как появилась возможность жить в человеческих условиях, с человеческим графиком во времени, с возможностью решать проблеммы различного характера и с различными финансовыми вливаниями, с тем шобы малой ни в чем не отказывать от так мы как инфузории туфельки и размножились... зато ща спокойно и беспроблемно растем и усе че надо у нас есть.... Так шо Нафаныч молодца... удачки те)))
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #77 : 11 Февраля 2009, 12:01:08 »

Малина и MARON  не вам меня судить.
Да бог с вами,никто лично вас не судит,я просто высказываюсь по-поводу фразы со словом "не вписывается".Делайте что хотите,заводите кого хотите это ваша жизнь и ваша ответственность,я не собираюсь в нее лезть.Просто есть такие понятия,которые в определенных случаях не применимы.
Только бывают ситуации (это не в ваш адрес nafanya ),когда готов заплатить хоть 10,хоть 50 000 долларов,но уже поздно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 13:30:21 от MARON » Записан

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #78 : 11 Февраля 2009, 12:49:41 »

Шмель, спасибо Улыбка

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #79 : 11 Февраля 2009, 13:03:15 »

И я о том же.А роды не 10 000 y.e. стоят вы уже палку загнули сильно.Мы платили 1000 у.е.,но да ладно не в этом суть.
Вы в США платили??

The husky are not what they seem 
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #80 : 11 Февраля 2009, 13:10:10 »

1000 у.е. у нас роды стоят в обычном род доме... в загаженной палате, када штукатурка на башку падает... мы платили куда больше шоб в нормальных условиях рожать... а в США подороже чем у нас медицина будет....
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #81 : 11 Февраля 2009, 13:31:56 »

Отстаёте наверное от времени.
а насколько близко Вы с этим временем позвольте поинтересоваться?

три месяца назад рожали, а до того я клиник будь здоров по Москве обкатал и платить 40 штук рублей за то шоб... короче просто так не хотелось... это стоимость обычного род дома... я мало хороших и чистых у нас видал... тот к торому мы по месту жительства... короче я этих бараноф ваще чуть не поубивал с их мед обслуживанием... а там где всё от и до, там и цена резко выше.... да и мест таких одно на всю Москву... не вопрос, можно конечно и бесплатно родить))))
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #82 : 11 Февраля 2009, 13:36:07 »

Ваня, ну, во-первых, понятие чистоты у всех разное Подмигивающий
во-вторых -
нет,зачем в США ,когда у нас заведующая родильного отделения.
наверное имели ввиду знакомая??  ( 2 Малина - затем, что Яна (Нафаня) с которой Вы спорите о ценах, проживает в США и рассказывает о своих возможностях проживания относительно страны, в которой находится)
в третьих -

Тема совсем не об этом.
cool Подмигивающий

The husky are not what they seem 
Raina
Гость
« Ответ #83 : 11 Февраля 2009, 13:42:22 »

Так что в среднем на 2500 в месяц можно нормально содержать собаку, заниматься спортом и посещать некоторые выставки. То есть содержать нормальную собаку пет класса, каковыми и являются 90 % собак на форуме.
гы на 2500 у мну не выходит))) при нагрузке для суставчиков подкормочка 2000 штуки стоит))) гы, отбросим вет аптеки и магазины с барахлом, снарягу всю, бензин, поездки за город, оставим тока корм... так вот на рынке мяско говядина в месяц ишо тянет на штук на пять... чета баланс не стыкуицо (а там ишо еси кроме мяса посчитать... так ваще)
Хы, Шмель, Ваше мясо выходит тоже под 350-400 рэ за килограмм))) Прям как в "седьмом" )))

В любом случае кормить натуральной пищей дороже. Помимо самих продуктов нужны витамины, добавки и т.д.

Так что сушка - более экономичный вариант, что важно знать, планируя завести собаку.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #84 : 11 Февраля 2009, 13:47:53 »

О стоимости хаски: перед течкой пожрали стол, стол из дерева цельного, очень большой, с ящиками, очень дорогой... дороже чем собака стоила  хи-хи как то вот так по содержанию... ишо на паркет светлый писали, паркет тож понтовый, не дешовый... отодрать, постелить заново, так как стары всетаки местами вспучило тож в копеечку влетает... Двери лапами любим открывать, двери хорошие, царапаюцо хорошо, двери без накладок, шоб царапин не было, нада новую дверь... а так мелочи  да-да

Хы, Шмель, Ваше мясо выходит тоже под 350-400 рэ за килограмм))) Прям как в "седьмом" )))
а вот и нет, 600 грамм в сутки, 200 р. за килограмм, эт я так усредненно, по одному виду мяса, не упоминая о том, шо покупаю всяко разное, типа там сердца, языка, других видов мяса и больше 200 р за кг и меньше... и ето тока за мясо))) (ну двух кошек которые жрут тока мясо ваще не беру в расчет)

Так что сушка - более экономичный вариант, что важно знать, планируя завести собаку.
дело каждого но заводить чтоб потом экономить - эгоизьма))))
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #85 : 11 Февраля 2009, 13:59:42 »

Ура, сравниваем стоимость сушки и натуралки (продолжение вечной темы, что лучше).
1) 1 кг нежирной обрези на рынке (в МОск.обл)- 70 руб, приблизительно столько же субпродукты  (в день 0,5 кг) = 15 кг- 950 руб;
2) овощи около 5 кг= 100 руб;
3) творог = 150 руб;
4) рыба (2 кг) = 300 руб;
5) крупа = 100 руб;
6) всяко разно (орехи, сухофрукты, олифковое/кукурузное масло) "отрывается от нас любимых) не подсчитывалось;
 ИТОГО: 1600 рублев
П.с. Шмель приезжай к нам за обрезью, мну под заказ (пока по рынку брожу) режут только жилы и мясо без жира, нас там любят и всегда косточку дарят "красивой собаке" Подмигивающий

Я знаю точно, растет лед......
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #86 : 11 Февраля 2009, 14:15:02 »

О Геша, а территориально хде такая обрезь? У нас в Истре пашина вроде 150 - 180 за кг, рубец, не помню... а обрезь один жир.... а то яб своей трагладитке брал бы раз в неделю кг пять обрези или раз в две недели кг 10-15... заодно можно былоб и побегать еси где есть)))

о кстати морозилка отдельная - фиг знает скока стоит но крупняком мяса затарить туда ништяк, а то в нашем холодильнике пару продуктов в морозилке для нас и в двух здоровых ящиках для собаки  хи-хи
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #87 : 11 Февраля 2009, 14:21:35 »

О Геша, а территориально хде такая обрезь?
В городе Раменское на рынке. Обрезь- жилы + немного мяска. Гортань, трахея (с хрящами), тож 70 руб.
Легкое 60 руб, печень 140 рублей, рубец 50 руб. По 100 руб котлетная говядина, т.е жилы+ побольше мяска чем в обрези. А в воскресенье после обеда, особенно если брать побольше чем 5 кг, цены еще ниже Подмигивающий
П.с. так это с нового года еще подорожало, обрезь ваще по 50 руб была Подмигивающий

Я знаю точно, растет лед......
Raina
Гость
« Ответ #88 : 11 Февраля 2009, 14:22:32 »

RAINA, а каким кормом вы кормите?Название.Спасибо.
Малина,
раньше кормила Orijen'ом - великолепный корм (примерно 3500 за 13 кг, хватает на 1,5-2 месяца). Кстати, всем рекомендую. Единственная проблема - сложно достать. Качество корма просто великолепное.
Сейчас кормлю Еканубой. 15 кг в "Бетховене" (у меня 10 % скидка) выходит порядка 2300-2500 (покупаю редко, так что цену точно не помню). Хватает (а соба у меня 40 кг) месяца на два.
ПроПлан в Сибири 15 кг примерно 3200-3500, расходуется также (т.е. месяца на два).

Шмель,
не всегда сухим кормом кормят, чтобы сэкономить. Например, я была вынуждена перейти на него из-за поведенческих проблем (надо было кормить собаку на улице с рук. Кормить с руки кашкой/супчиком с мяском было ...эээ... не комильфо). Да так мне кормить сушкой понра (быстрее/проще+дешевле+пропали проблемы с шерстью и ЖКТ), что на ней и осталась)))

И потом, товарищи, не забывайте - речь идет об усредненной собачке. Если соба активно занимается спортом (активно - это 5-7 дней в неделю) или выставками, то ессно расходы будут больше. Так же, как и с больной или старой собакой. Или при ЧП.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 14:26:43 от Raina » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #89 : 11 Февраля 2009, 14:29:04 »

Шмель,
не всегда сухим кормом кормят, чтобы сэкономить. Например, я была вынуждена перейти на него из-за поведенческих проблем (надо было кормить собаку на улице с рук. Кормить с руки кашкой/супчиком с мяском было ...эээ... не комильфо). Да так мне кормить сушкой понра (быстрее/проще+дешевле+пропали проблемы с шерстью и ЖКТ), что на ней и осталась)))
а нинада вот мне тут бабушку лохматить  хи-хи знаим мы вас сухогрызов  хи-хи НАТУРАЛКА ФОРЕВАР  хи-хи

из-за поведенческих проблем (надо было кормить собаку на улице с рук. Кормить с руки кашкой/супчиком с мяском было ...эээ... не комильфо).
мона попобдробнее для общего развития, шоб сформировать свое мнение?

Да так мне кормить сушкой понра (быстрее/проще
гы)))) от оно хде собака порылась))) ну остальное тоже важно... а чем кстати из натуралки кормили?

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.75.html