Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2022, 16:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 353486 раз)
SvetaSergeevna
Постоялец

« Ответ #60 : 09 Февраля 2009, 21:18:05 »

Когда мы "заводим" ребенка,мы не думаем особо про вопрос - чем его кормить,от себя оторвем,но ребенок будет сыт и одет,как кстати было в 90-х.
по статистики как раз именно в ети годы было СТОЛьКО деток от которых отказались родители.
я вот сейчас реально хочу ребенка и реально понимаю что не могу себе етого сейчас позволить. у меня нет денег на его содержание!!!
а одивать ребенка в обноски и кормить что в доме есть, а не то что надо ето не помне.
а сейчас появилась собака, так что вопрос о ребенке отпал минимум года на 2.
у нас незнаю сколько Хера сжирает. потому что еду покупаю ежедневно. есть деньги-мясо, нет денег-курица, совсем нет денег - в место сигарет покпаем ей куринную печень........она ест , а мы смотрим.
от совести все зависит.
Джуна
Старожил

« Ответ #61 : 09 Февраля 2009, 21:21:02 »

SvetaSergeevna, вы прям как я- сама буду голодная,но животных накормлю  да-да хи-хи

SvetaSergeevna
Постоялец

« Ответ #62 : 09 Февраля 2009, 21:27:07 »

ну то что у меня нет денег на пожрать в етом виновата я- не заработала.
а вот песка как заработает???
единственое что меня расстраивает что мы так и не зделали анализ крови. есчо месяц ждать надо(((
Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #63 : 09 Февраля 2009, 21:31:33 »

а ну да я что то про стерализацию забыла

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #64 : 10 Февраля 2009, 01:20:22 »

И о том, почему Вы считаете, что неправильно рассчитывать заранее, сколько денег в месяц пойдёт на собаку.
ИМХО.Потому-что как только обозначатся цифры в голове или на бумаге,для кого-нибудь найдутся более важные статьи расходов,нежели на собаку.Собаки в основном не рентабельны,а время сейчас довольно прагматическое.
Так что в этом плохого? Я Вас никак не пойму что-то. Если кому-то важнее накопить денег на ремонт или машину, чем приобрести собаку, флаг ему в руки. Задумался о финансовой стороне, расставил приоритеты, отказался от возникшей после просмотра какого-нибудь фильма идеи купить собаку. Глядишь, одной не очень нужной хозяевам собакой меньше будет.
василиса
Постоялец

Илья и Оля

« Ответ #65 : 10 Февраля 2009, 02:20:05 »

Очень захотелось спросить после прочитаного http://husky.forum.ru/index.php?topic=8167.0 , а почему Вы хотите именно хаску? Судьба британца ее непостигнет?  прости  Разговаривает громче, вещей и мебели портит тоже больше.  rolleyes  А оно вам точно нужно? А в воспитании уж точно не доберман. У меня когда то были ротвейлеры, так в воспитании они с хасями рядом не стоят. да-да хи-хи

Дождик
Постоялец

Урс

« Ответ #66 : 10 Февраля 2009, 11:19:10 »

Для "натуралов" http://www.rikfood.ru/ приемлемые цены на мясо и субпродукты.
Я чет не допоняла - это цена за 1 кг?
Nat@li
Ветеран

« Ответ #67 : 10 Февраля 2009, 11:24:35 »

Дождик, Нет, это цена за 10кг, получается очень даже приемлемо!!! Улыбка

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #68 : 10 Февраля 2009, 11:35:58 »

вот читаю тему и думаю... в целом, затраты большие в самом начале, когда только берешь щена. тогда и заводчику деньги отдать надо и все в дом купить. потом уже легче.. (тьфу-тьфу)
было бы куда брать собакевича - хоть сейчас бы взяла! Грустный

но мне кажетсЯ, что вот такая оценка возможностей - это правильно!
Просто есть люди-прагматики (как я, например или автор темы, или те, кто оценивает возможности) а есть.. забыла как называют, но люди, которые не так этим парятся. Я не говорю, что они легкомысленны!!!!! Они просто мыслят по другому! И это тоже хорошо!!

Юля
Run To VECTORy!!!
василиса
Постоялец

Илья и Оля

« Ответ #69 : 10 Февраля 2009, 12:06:52 »

А щенка будет писать и какать сначала где придется( быстро, много и часто), потом это будет продолжаться не один месяц. Плюс погрызушки всего вкусненького и интересненького (с материальной стороны порой ОЧЕНЬ не дешевенького, рекорд погромов одного пески около 150тыс., см. "Работы хаски"). И после этого всего вы с мужем будете выяснять кто хотел кота,а кто хаску? А оно Вам надо? Это всё не серьёзно!!! ИМХО
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!

Raina
Гость
« Ответ #70 : 10 Февраля 2009, 12:46:39 »

Во сколько обходится содержание собаки (не хаски - потому как ее содержание не отличается от содержания общей среднестатитистической собаки, не требующей спец ухода за шерстью) зависит от мат. дохода владельца, его амбиций и личных пристрастий.

Моя знакомая кормит своего лабра отборным мясом из 7-го континента за 400 рэ, по 500 гр в день. Все остальные затраты соответствующие (в т.ч. индивидуальные занятия с кинологом). Тысяч 10-15 у нее выходит в месяц.

У меня уходит в месяц 1500 (ест сушку), кроме ветеринарии. Вот на ветеринарку я трачу в среднем от 2 до 5 тыров (увы, почти каждый месяц), НО у меня старая собака с набором хронических болезней.

Родительский хась выходит чуть дороже, потому как если в Бетховене я беру 13 кг Еканубы за 2300-2500, то в Сибири этот же мешок обойдется в 3500.

Если взять иные траты и рассчитать их на год, то получится (прививка 600 рэ, 1000 рэ амуниция, 2000 ездовая амуниция, 500 рэ шампуни, расчески, 4 выставки по 1000, 2000 игрушки), то выходит ежемесячно в среднем + 800 рублей.
И то, амуницию не будешь каждый год менять, как и расчески. Не каждый ходит на выставки.

Так что в среднем на 2500 в месяц можно нормально содержать собаку, заниматься спортом и посещать некоторые выставки. То есть содержать нормальную собаку пет класса, каковыми и являются 90 % собак на форуме.
Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #71 : 10 Февраля 2009, 15:01:31 »

А щенка будет писать и какать сначала где придется( быстро, много и часто), потом это будет продолжаться не один месяц. Плюс погрызушки всего вкусненького и интересненького (с материальной стороны порой ОЧЕНЬ не дешевенького, рекорд погромов одного пески около 150тыс., см. "Работы хаски"). И после этого всего вы с мужем будете выяснять кто хотел кота,а кто хаску? А оно Вам надо? Это всё не серьёзно!!! ИМХО
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
ВЫ так говорите,как будто я не знаю,кто такая собака и как её содержать.

я раньше тож так говорила, но посравнению с другими собаками это нечто, борюсь с ним уже долго, а прогрессы неочень

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #72 : 10 Февраля 2009, 18:37:09 »

Извините конечно,но как так можно говорить,что ребёнок не вписывается....Обалдеть ..

Вы меня поняли вполне реально.Что рано заводить еще можно понять,но не вписываться в жизнь,в интерьер или еще во что - это выше моего понимания.

Так что в этом плохого? Я Вас никак не пойму что-то. Если кому-то важнее накопить денег на ремонт или машину, чем приобрести собаку, флаг ему в руки. Задумался о финансовой стороне, расставил приоритеты, отказался от возникшей после просмотра какого-нибудь фильма идеи купить собаку. Глядишь, одной не очень нужной хозяевам собакой меньше будет.
А если по-другому посмотреть? Посмотрел сколько расходов на собаку и испугался,что не потянет и отказался от приобретения собаки,возможно на всю жизнь,как говорится у страха глаза велики.А когда уже заведешь щена,то на самом деле не все так и страшно оказывается и деньги находятся и время и т.д..
Сколько человек могло бы быть без собак,если бы не представился случай завести и сколько бы человек были с собаками,если им представился такой случай в нужное время.- с первого прочтения понять не просто.

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #73 : 10 Февраля 2009, 18:47:33 »

Это как ребенка заводишь. Сначала кажется страшно, а потом начинаешь тратить деньги все больше и больше и понимаешь, что получаешь от этого удовольствие хи-хи Естественно при условии, что эти самые деньги имеются в наличии. Кстати, сколько в московских магазинах стОит 15 кг мешок Проплана и на какое время его хватает вашей собаке? У нас в провинции около 4000 руб. Пойду еще в интернет магазинах посмотрю, а то почитала эту тему и возникло такое чувство, что  у нас тут все дороже.
Все, сходила, узнала, меня пытаются развести на лишнюю 1000 руб хи-хи Вот козлы angry Причем почти во всех магазинах цена примерно одинаковая. Говорят, подорожал в связи с курсом доллара.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 18:56:28 от Kuzya » Записан

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #74 : 11 Февраля 2009, 09:41:34 »

Так что в среднем на 2500 в месяц можно нормально содержать собаку, заниматься спортом и посещать некоторые выставки. То есть содержать нормальную собаку пет класса, каковыми и являются 90 % собак на форуме.
Вот и я об этом! да-да
Хорошая тема. Надобно внести в "Путеводитель по форуму" (что-то я его забросила, времени нет).

А если по-другому посмотреть? Посмотрел сколько расходов на собаку и испугался,что не потянет и отказался от приобретения собаки,возможно на всю жизнь,как говорится у страха глаза велики.А когда уже заведешь щена,то на самом деле не все так и страшно оказывается и деньги находятся и время и т.д..
Сколько человек могло бы быть без собак
...и как бы это было здорово! Потому что о-о-очень многим людям, у которых есть собаки, они совершенно не нужны. Им просто случай представился.
Тот, кто на самом деле хочет, всегда своей цели добьётся: найдёт деньги, квартиру, где можно будет жить с собакой (если родичи против) и так далее.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.60.html