Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2022, 15:39:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 353473 раз)
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #30 : 08 Февраля 2009, 02:39:45 »

А если например купить нарты, как практика показывает сначала никому не нужно, а потом все хотят заниматься со своими хасями ездовым спором!!!! Веселый
И эти самые нарты могут стоит как например и 2тыс рубликов, так и 22-е!!!
А впрочем можно купить детские пластиковые лыжи за 200рублей и кататься на них, тож весело!!!!!!!!! хи-хи

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #31 : 08 Февраля 2009, 08:48:12 »

на семерых 10000 на еду.
Алён поделитесь рационом?

у нас где то по 1300 на  еду на каждый  снежный нос т е около 3 тысяч на еду

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #32 : 08 Февраля 2009, 09:34:00 »

на еду где-то 200р в день на 2-х собак. Остальные расходы разовые (коврик, миски...) или незначительные.
Правда, вот проясните, меня в теме питания Анна "пожурила", что собачкам минтай достался, кашей не кормить, кормить мясом, овощями.... И как у вас получается дешевле 100 р на собаку? Вопрос к натуральщикам.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 09:43:06 от Guava » Записан

Майка, Маруся и Зефирина
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #33 : 08 Февраля 2009, 15:06:28 »

А по моему мнению, всё наоборот. Если человек не задаёт себе этот вопрос, заводить собаку ему категорически нельзя.
Когда мы "заводим" ребенка,мы не думаем особо про вопрос - чем его кормить,от себя оторвем,но ребенок будет сыт и одет,как кстати было в 90-х.Собаки конечно не дети в прямом понимании,но в нашем сознании далеко не ушли от них.
Купили корм Bosh,в конце ноября 2 мешка по 15 кг помножить на 2300 р.Только что мешок кончился,правда еще и мясо покупаем,а еще всякие тибеты - ..уибиты.На птичке язык говяжий 150 р.-кг,пашина - 95 р.-кг.И еще много чего.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 15:12:37 от MARON » Записан

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #34 : 08 Февраля 2009, 15:14:29 »

Кто не думает, а кто-то все-таки думает Улыбка Мы с мужем очень даже думаем на какие шыши рожать, кормить, ставить на ноги, учить и тп Улыбка Женаты пять лет Улыбка

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #35 : 08 Февраля 2009, 15:20:12 »

Мое мнение,что содержание хаски обходится как содержание любой другой собаки.Содержание щенка выходит немного дороже,чем содержание взрослой собаки.Все остальное зависит от увлечений и потребностей хозяев.

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #36 : 08 Февраля 2009, 15:32:22 »

Кто не думает, а кто-то все-таки думает Улыбка Мы с мужем очень даже думаем на какие шыши рожать, кормить, ставить на ноги, учить и тп Улыбка Женаты пять лет Улыбка
Я с вами в принципе согласен,но тогда ответьте на вопрос - если не будет средств,что вы будете делать:
1:не будете иметь детей
2:искать новую работу,чтобы иметь детей
3:ждать наследства от американской бабушки?

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #37 : 08 Февраля 2009, 17:48:59 »

если не будет средств,что вы будете делать:
Вообще-то очень много людей, которые так и поступают. То есть прежде, чем заводить детей, доучиваются в институте, ищут работу получше, дожидаются наследства или не рожают детей вовсе, считая, что "слишком тяжёлое время, чтобы ещё с детьми маяться". А кто-то, не задумываясь о будущем, рожает детей в 17 лет и вешает их на шею родителей. Ну и другие варианты бывают. Знаю семейную пару, которая не имеет постоянной регистрации в Москве, живёт в общежитии (они русские и в Москве уже 20 лет, просто нет возможности купить квартиру), и у них при этом уже пятеро (!) детей. Всё индивидуально. Кто-то справится с любыми трудностями, а кому-то сначала необходимо всё подробно взвесить и расписать. Не думаю, что в этом деле есть "правильная" и "неправильная" точка зрения. Каждому своё. Возвращаясь к собакам, есть ли смысл заводить, скажем, 2-х собак при зарплате в 5 тысяч рублей? Чтобы экономить на прививках, корме, а если заболеет, лечить бабушкиными рецептами и, если не поможет, вздохнуть и сказать: "Значит, судьба такая"? В принципе, тоже дело каждого... Но в данном случае лучше, по-моему, заранее оценить свои силы и понять, сможешь ли содержать животное нормально.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #38 : 08 Февраля 2009, 17:52:05 »

Но в данном случае лучше, по-моему, заранее оценить свои силы и понять, сможешь ли содержать животное нормально.
да-да да-да да-да да-да

Я знаю точно, растет лед......
nafanya
Ветеран

« Ответ #39 : 08 Февраля 2009, 18:00:13 »

Я с вами в принципе согласен,но тогда ответьте на вопрос - если не будет средств,что вы будете делать:

1. нет не будем пока не появится уверенность, что мы сможет дать этому ребенку по максимуму, особенно на первых этапах жизни
2. не искать, а скорее развивать нынешнюю работу до стабильного заработка и в нужном размере
3. нету такой, хотя было бы не плохо Улыбка

PS средства есть, просто есть другие цели на данный момент и ребенок не вписывается пока

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #40 : 08 Февраля 2009, 18:06:11 »

Не думаю, что в этом деле есть "правильная" и "неправильная" точка зрения. Каждому своё.
Как раз здесь точка зрения одна,человек обязан воспроизвести себе подобного,хотя бы в количестве своей семьи (2 человека).За исключением медицинских показаний,  все остальное эгоизм,который в конечном счете обязательно ударит по самому человеку тем или иным образом.От природы не уйдешь.В конечном счете любом здоровый человек может найти способ обеспечить свое потомство,а если не нашел,то это его и беда и вина,в первую очередь перед самим собой.

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #41 : 08 Февраля 2009, 18:10:49 »

Как раз здесь точка зрения одна,человек обязан воспроизвести себе подобного,хотя бы в количестве своей семьи (2 человека).За исключением медицинских показаний,  все остальное эгоизм,который в конечном счете обязательно ударит по самому человеку тем или иным образом.От природы не уйдешь.В конечном счете любом здоровый человек может найти способ обеспечить свое потомство,а если не нашел,то это его и беда и вина,в первую очередь перед самим собой.
Я думаю, эту тему не стоит развивать, она сродни теме о религиозных убеждениях (да и темы эти напрямую связаны обычно). Но если смотреть на вопрос с этой точки зрения, то, опять же... Мы же о стоимости содержания собаки здесь, а не детей. Улыбка Ладно, допустим, потомство произвести человек "обязан" (кстати, если он, допустим, болен, то тоже обязан?), а собаку-то по каким убеждениям он обязан заводить, не считаясь с доходами и расходами? Подмигивающий
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #42 : 08 Февраля 2009, 18:13:11 »

PS средства есть, просто есть другие цели на данный момент и ребенок не вписывается пока
Вы знаете,мое глубокое убеждение,что ребенок это главная цель,здесь самое главно не опоздать,что намного хуже,чем иметь раньше.(беременных 15-ти летних девочек в расчет не берем).

MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #43 : 08 Февраля 2009, 18:16:29 »

а собаку-то по каким убеждениям он обязан заводить, не считаясь с доходами и расходами? Подмигивающий
Для этого я должен задать вам один вопрос: вы без собаки можете жить??? Я,например,нет,чисто  физически,духовно,как хотите понимайте.

nafanya
Ветеран

« Ответ #44 : 08 Февраля 2009, 18:17:15 »

Мы еще сами дети, не опоздаем Подмигивающий
И я и вы правы по-своему и Гавка права, спорить бесполезно.
Теория что мы должны воспроизвести двоих, я бы вписала исключения, как семьи наркоманов, алкоголиком, просто моральных уродов и тп. Не всем можно воспроизводить Улыбка

Что касается собаки, это хорошо, что человек задается таким вопросом. Здравомыслящий человек Улыбка

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.30.html