Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2022, 17:11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 353503 раз)
V-key
Пользователь
**

Аманда Северный Вояж

« Ответ #180 : 04 Июня 2009, 10:17:32 »

У меня щенок только завтра будет,но уже видны затраты:
...
шампунь(у нас отключили гор.воду, купили шампунь который не надо смывать)спец.для хаски - 500.
Привезли уже? Улыбка

Честно говоря, не понимаю, зачем щенка мыть? да еще и шампунем. Вряд ли он у вас сможет изгваздаться до такой степени, что придется стирать Улыбка
Если щенок у заводчиков был уже в вольере, и будет лазить по кровати, то помыть не мешает...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 10:34:09 от V-key » Записан
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #181 : 04 Июня 2009, 10:20:19 »

Сколько вы потратили денег в первый месяц покупки щенка?
очень мало. на еду тока.
миска  - старая чашка с чердака, полстилка-пол, ошейник от старой собаки, игрушки от детей.
и потом немного денег ушло на прививки. и всё. больше за 6 лет я ничего не тратила, кроме как на еду и прививки.
все ваши излишние траты - ваши причуды. собака обходиться во столько, во сколько ВЫ захотите (болезни сейчас ни в счёт).
Примерно также все....Только еще риса в бутылку пластиковую насыпал, что бы гремело, когда катают собаки эту бутылку...А ринговку на выставке добрые люди дали, грят мол не серьезно с брезентовым поводком по рингу бегать..
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #182 : 04 Июня 2009, 10:23:33 »

У меня тоже по-минимуму.
Чашки на подставке за 15 евро
ленту 50-ти метровую и карабины (наделала кучу поводков разной нужной мне длинны) за 8 евро
рулетку за 30 евро
ошейник - за 2-3 евро, т. к. брала на пару месяцев, чтоб покрасивше и подороже купить када подрастет. Оказалось, что тот дешёвый до сих пор носится, а дорогие и красивые больше месяца не выдерживают. хи-хи
пелёнки за 10 евро, хватил на 2 месяца, а потом он отказалзся на них ходить в туалет. Остатки пелёнок ждут пополнения.
Витамины 50 евро.
Пару игрушек где-то за 5 евро
Всё.
Расход на еду не больше 40-50 евро/мес.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #183 : 04 Июня 2009, 10:33:00 »

Боюсь в этом случае качество собачки совсем не ахти будет.
Это почему? Усы, лапы, хвост есть в наличии, экстерьер тоже в норме, психика адекватна. Что не так на ваш взгляд?

Подмигивающий
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #184 : 04 Июня 2009, 10:42:20 »

Поименно всё то же самоё, только зачем витамины если щенок на сушке? Че то в не понимаю, все говорят, что если кормить сушкой, то витамины не давать и тем не менее все их дают! Может я не правильно щенка кормлю? Не даю дополнительно витамины.  Грустный

V-key
Пользователь
**

Аманда Северный Вояж

« Ответ #185 : 04 Июня 2009, 10:46:41 »

Поименно всё то же самоё, только зачем витамины если щенок на сушке? Че то в не понимаю, все говорят, что если кормить сушкой, то витамины не давать и тем не менее все их дают! Может я не правильно щенка кормлю? Не даю дополнительно витамины.  Грустный
Сейчас мы витамины не даем, а даем дополнительно кальций, но это по согласованию с ветеринаром, и меньшее, чем указанная доза на упаковки.
KY6
Ветеран

« Ответ #186 : 04 Июня 2009, 10:51:19 »

На сушке и не надо.
Мой на натуралке сидит, поэтому в период активного роста пердпочла перестраховаться и давать витамины. Впредь раз в полгода тоже скармливать витамины буду. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #187 : 04 Июня 2009, 11:09:18 »

Боюсь в этом случае качество собачки совсем не ахти будет.
Это почему? Усы, лапы, хвост есть в наличии, экстерьер тоже в норме, психика адекватна. Что не так на ваш взгляд?
На выставках шансов не много, т.к. если у собаки отличный экстерьер и темперамент да еще модный окрас такой цены не будет. Что в Вашем пониманиии экстерьер в норме? А усы лапы хвост у многих есть. Или по Вашему люди идиоты которые платят в два раза больше 15-20 тысяч за собаку? Попробуйте купить BMV за 10000 долларов, думаю найти тоже можно-вопрос что это будет за машина. Хотя колеса кузов и мотор в наличии и даже заводится. Законы рынка везде одинаковы.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Mariya
Постоялец

« Ответ #188 : 04 Июня 2009, 11:45:28 »

Ну, и мы посчитаемся.
Переноска + дорога = 2600 руб.
Ошейник + поводок = около 200 руб.
Пеленки одноразовые = в среднем 100 руб. за пачку из 5 штук, у нас пачки 3 ушло в общей сложности.
Стойка с мисками = 500 руб.
Игрушки = 200 руб.
Шампунь = 50 руб.
Итого: 3850 руб.

Наверное, в общем-то и все на начальную стадию. Не считаю ветеринарные затраты и еду, потому как это совсем обязательное и не обсуждается Улыбка

А вот потом уже, к году собачьему, я и клетку купила за 6000 руб. металлическую и текстильную за 4000, и мисок докупила на стойку запасных и маленькие как дорожный вариант, рублей на 300 они вышли. И лежанка ферпластовская на 1200, правда, сейчас нам больше нравится простой тканый коврик из ИКЕИ за 65 рублей Улыбка Дальше, моя блажь на тему поводочков-ошейников-рулеток-шлеек, тут даже считать не возбмусь, но больше 3000 я потратила за 2,5 года. Витаминки всякие разные, тоже от 500-700 рублей. И шампуни-кондиционеры-спреи для выставок, где-то на 1500 руб. Ринговка - 600 руб.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #189 : 04 Июня 2009, 12:43:12 »

Не обязательно должны быть именитые родители, что бы была отличная собака.

Подмигивающий
Айгуль
Ветеран

« Ответ #190 : 04 Июня 2009, 12:45:47 »

первый месяц ушло более 20000 руб. , теперь стабильно в месяц на содержание в спокойном режиме 10000 руб.

Ни щенку, ни взрослой собаке явно 10 тыс. в месяц расходов не нужны. Поделитесь секретом, куда вы профукивааете столько деньжищь ежемесячно? 

мне тоже Оочень интересно!! Расскажите пожалуйста.  да-да да-да
Я голову сломала думая, что такое можно купить на 10 тыс собаке в месяц, да еще каждый месяц??

KY6
Ветеран

« Ответ #191 : 04 Июня 2009, 12:46:49 »

Конечно, ведь отличной собакой может быть и дворняшка, внешность вообще не самое главное. Улыбка

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #192 : 04 Июня 2009, 12:47:44 »

Ни щенку, ни взрослой собаке явно 10 тыс. в месяц расходов не нужны. Поделитесь секретом, куда вы профукивааете столько деньжищь ежемесячно? 
мне тоже Оочень интересно!! Расскажите пожалуйста.
Только не здесь, а там. Здесь тема про первый месяц.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #193 : 04 Июня 2009, 12:59:51 »

Как то Вы растекаетесь в своих мыслях. то говорите что собака с хорошим экстерьером и темпераментом, то просто отличная. Очевидно дураки мы раз переплачиваем такие деньги за собак от именитых производителей. Но это ладно. А еще большие дураки заводчики, которые пруться за океан и везут оттуда собак. Они видно не знали [quote Не обязательно должны быть именитые родители, что бы была отличная собака./quote]
Увы и ах. Здоровое и нормальное потомство обычно рождается от таких же родителей. Вопрос только как определить здоровость и нормальность? Для этого есть специальные мероприятия: выставки, медицинские тесты, тесты по рабочим качествам. По некоторым породам без этих документов к разведению не допускают. Все это стоит сил и денег. А Вы за 15000 рублей-отличную собаку.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #194 : 04 Июня 2009, 13:12:23 »

А Вы за 15000 рублей-отличную собаку.
не вижу ничего крамольного в этом. Вполне реально купить действительно отличную собаку за эти деньги. В том что вы описали иной прикол.

Очевидно дураки мы раз переплачиваем такие деньги за собак от именитых производителей.
те кто покупает дорогих собак от эээ... назовем это навороченных представителей породы, и не важно в чем навороченность, платит не только за кожу и рожу, он платит за такую кудрявую мелочь как днк. За кровь. А кровь стоит денег. За то, что эта собака носитель типа, потомок офигительного предка и это все сидит в этой собаке. Даже если собака выросла отнюдь не копией этого вожделенного предка, он все равно в ней есть, надо только суметь его вытащить. Безусловно, всегда есть риск купить не то, но те кто берет подобных собак как правило хорошо знают что они берут и зачем. Другие приколы там работают. Есть еще группа покупателей удовлетворяющих амбиции или скованные стериотипом про то, что хорошее дешовым не бывает. Не понимаешь что и как - бери самое-самое дорогое и это как минимум будет хорошо, а может и отлично. Подмигивающий

А еще большие дураки заводчики, которые пруться за океан и везут оттуда собак.
не собак везут... везут кровь. Если к ней еще и собака прилагается классная, то вообще гуд!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.180.html