Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2022, 16:04:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 353482 раз)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #165 : 03 Июня 2009, 19:01:01 »

(15-20 тысяч - средняя цена хаски без особых амбиций, в наше время это не такая запредельная сумма, кроме того, есть варианты рассрочки и т.д)
где в москве такие цены на хасей ?Улыбка
Обзвоните питомники, может чего подберете. А если ищите серого или черного-белого голубоглазого то вряд ли. Наценка за моду понимаети ли.
Можно найти и черно-болого с голубыми глазами за эти деньги. Главное - желание Улыбка
Боюсь в этом случае качество собачки совсем не ахти будет.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #166 : 03 Июня 2009, 19:01:37 »

кроме всего этого должно быть и время на занятия с собакой, а то купить то можно все, а заниматься когда?
мож и это посчитаем

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #167 : 03 Июня 2009, 19:03:33 »

у нас гамильтон за 500 р и удавка железная руб за 150, и рулетка за 1200
А у нас ROGZ 310 и поводок 7 метровый за 150 р.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #168 : 03 Июня 2009, 19:25:30 »

спортивный инвентарь эт красивые суммы.......
Подозреваю, что выставочные пудры, шампуни, щетки, ринговки и пр. тоже...
просьба вольеры, нарты, шлейки, велики, карты, грумировочные столики не считать)))
первая собака ИМХО дороже всегда!
Как и первый ребенок=)))
А потом появляется понимание...ну и опыт чуть-чуть
а вот к 5-6 собакам (хи-хи) и опыт, и знания, и здравый смысл))

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Rie_Kate
Пользователь
**

« Ответ #169 : 03 Июня 2009, 19:31:19 »

У меня щенок только завтра будет,но уже видны затраты:
пеленки - 200р
миски - 400 (две керамические)
корм Хеппи дог 1кг - 300р
игрушки - около 450-500
лежанка - 1тыс.руб.
расческа - 300.
шампунь(у нас отключили гор.воду, купили шампунь который не надо смывать)спец.для хаски - 500.
ошейник на первое время(что бы щенок привыкал) - 100руб
лакомства - 500р (купили какие-то супер пупер печенюшки для собак, и наленькие косточки оО)
игрушка в виде хаски - 450р =))) - думаю её скоро не будет,так что в растраты Улыбка)

итого около 3тыс. на первое время Улыбка
Притом, МЧ дал денег на туфли,а я пошла в зоомагазин и скупила половину!:)))

Айгуль
Ветеран

« Ответ #170 : 03 Июня 2009, 19:32:01 »

а моно я выскажусь...  Улыбка

я не думаю что нужно щитать скока вы потратите денег в первый месяц после покупки щенка, это мизер по сравнению с последующими затратами. Это те вещи "первой необходимости" как миска, поводок, подстилка (хотя можно и без нее, по сути мои выбирают кафель или какой либо прохладное место).
+ корм.
корм нужно выбирать качественный, если вы собираетесь вырастить хорошего здорового щенка а в дальнейшем собаку. если все же выбирите натуралку, денег будете тратить почти стока же, а может и больше, тк это + витамины.. добавки (в сушке это все сбалансированно).

иии... + так же прививки, чисалки, капли... и тд и тп.
и не дай бог у вас собака будет болеть (не дай бог). это готовность оплачивать все лекарства и лечения.
то что я потратила на покупку собак и продукты первой необходимости это всего лишь 1/10 часть того что я потратила на лечение всяких болячек (от этого к сожалению никто не застрахован).

ПыСы: Я просто знаю одну пару, у которых была собака, все было хорошо и отлично пока собака была здорова и весела. а как тока он прихватил болячки.. то хозяева (хотя они достатосно обеспечены) отказались платить деньги на лечение собаки, и это были не маленькие деньги.
Итог: хотели просто усыпить, но слава богу что нашелся тут же человек который выкупил у них эту собачку и вылечил. Хотя хозяева сейчас воют, и просят отдать его обратно...

ГЛАВНОЕ - понимать всю ответствееность, которая ляжет на твои плечи при приобретении собаки и дальнейшего его содержания!!
А там тока терпения, да побольше  да-да да-да

Хасятина
Гость
« Ответ #171 : 03 Июня 2009, 19:35:30 »

а моно я выскажусь...  Улыбка

я не думаю что нужно щитать скока вы потратите денег в первый месяц после покупки щенка, это мизер по сравнению с последующими затратами. Это те вещи "первой необходимости" как миска, поводок, подстилка (хотя можно и без нее, по сути мои выбирают кафель или какой либо прохладное место).
+ корм.
корм нужно выбирать качественный, если вы собираетесь вырастить хорошего здорового щенка а в дальнейшем собаку. если все же выбирите натуралку, денег будете тратить почти стока же, а может и больше, тк это + витамины.. добавки (в сушке это все сбалансированно).

иии... + так же прививки, чисалки, капли... и тд и тп.
и не дай бог у вас собака будет болеть (не дай бог). это готовность оплачивать все лекарства и лечения.
то что я потратила на покупку собак и продукты первой необходимости это всего лишь 1/10 часть того что я потратила на лечение всяких болячек (от этого к сожалению никто не застрахован).

ПыСы: Я просто знаю одну пару, у которых была собака, все было хорошо и отлично пока собака была здорова и весела. а как тока он прихватил болячки.. то хозяева (хотя они достатосно обеспечены) отказались платить деньги на лечение собаки, и это были не маленькие деньги.
Итог: хотели просто усыпить, но слава богу что нашелся тут же человек который выкупил у них эту собачку и вылечил. Хотя хозяева сейчас воют, и просят отдать его обратно...

вот про болезнь грамотно!!!это даже не десятая часть, а двадцатая!!!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #172 : 04 Июня 2009, 01:23:14 »

я не думаю что нужно щитать скока вы потратите денег в первый месяц после покупки щенка, это мизер по сравнению с последующими затратами.
Дело в том, что многие люди стеснены в средствах. Или совершенно не умеют откладывать и планировать. Выложить сразу за собаку 10-30 тысяч и потом ещё иметь после этого тыщ 5 на аксессуары, не забыв и о том, что следующий месяц и человеческой семье надо как-то прожить, не для каждого так уж легко. Поэтому очень даже имеет смысл считать, что понадобится на первый месяц, до следующей зарплаты, чтобы заранее приплюсовать это к стоимости покупки самого щенка. А то будет как у меня сейчас: только завела щенка, а тут хлобысь - и зарплату неожиданно сократили, да ещё и задерживают, да ещё отпуск на носу, а отпускные под вопросом. А тут как раз старшим псам подходит время прививки делать... и щенку ещё... а сразу трём псам прививки сделать - тоже не три копейки. Спасибо, что хоть есть, где занять, да и с сентября обещают улучшение финансового положения.
Так что не пытайтесь повторить это дома! хи-хи
Хасятина
Гость
« Ответ #173 : 04 Июня 2009, 01:27:12 »

я не думаю что нужно щитать скока вы потратите денег в первый месяц после покупки щенка, это мизер по сравнению с последующими затратами.
Дело в том, что многие люди стеснены в средствах. Или совершенно не умеют откладывать и планировать. Выложить сразу за собаку 10-30 тысяч и потом ещё иметь после этого тыщ 5 на аксессуары, не забыв и о том, что следующий месяц и человеческой семье надо как-то прожить, не для каждого так уж легко. Поэтому очень даже имеет смысл считать, что понадобится на первый месяц, до следующей зарплаты, чтобы заранее приплюсовать это к стоимости покупки самого щенка. А то будет как у меня сейчас: только завела щенка, а тут хлобысь - и зарплату неожиданно сократили, да ещё и задерживают, да ещё отпуск на носу, а отпускные под вопросом. А тут как раз старшим псам подходит время прививки делать... и щенку ещё... а сразу трём псам прививки сделать - тоже не три копейки. Спасибо, что хоть есть, где занять, да и с сентября обещают улучшение финансового положения.
Так что не пытайтесь повторить это дома! хи-хи

вы правы)нужно заранее все предусмотреть!
а то потом и костявая лапа нищеты добраться может
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #174 : 04 Июня 2009, 08:20:53 »

У нас тоже в первый месяц ушло более 20000 руб. , теперь стабильно в месяц на содержание в спокойном режиме 10000 руб. хи-хи На псе не экономим, он не должен испытывать недостатка в чем-либо. А вот еще путешествовать с ним начнем, это по затратам еще как +1 взрослый в поездке хи-хи

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #175 : 04 Июня 2009, 08:30:49 »

А я даже и считать не хочу:что с первым,что со вторым-наверное уже целое состояние. да-да

Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #176 : 04 Июня 2009, 08:33:07 »

Шокирован
Ни щенку, ни взрослой собаке явно 10 тыс. в месяц расходов не нужны. Поделитесь секретом, куда вы профукивааете столько деньжищь ежемесячно?  хи-хи

Майка, Маруся и Зефирина
Тачита
Ветеран

« Ответ #177 : 04 Июня 2009, 09:02:09 »

Сколько вы потратили денег в первый месяц покупки щенка?
очень мало. на еду тока.
миска  - старая чашка с чердака, полстилка-пол, ошейник от старой собаки, игрушки от детей.
и потом немного денег ушло на прививки. и всё. больше за 6 лет я ничего не тратила, кроме как на еду и прививки.
все ваши излишние траты - ваши причуды. собака обходиться во столько, во сколько ВЫ захотите (болезни сейчас ни в счёт).
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #178 : 04 Июня 2009, 10:02:16 »

У меня щенок только завтра будет,но уже видны затраты:
...
шампунь(у нас отключили гор.воду, купили шампунь который не надо смывать)спец.для хаски - 500.
Привезли уже? Улыбка

Честно говоря, не понимаю, зачем щенка мыть? да еще и шампунем. Вряд ли он у вас сможет изгваздаться до такой степени, что придется стирать Улыбка

Подмигивающий
V-key
Пользователь
**

Аманда Северный Вояж

« Ответ #179 : 04 Июня 2009, 10:15:40 »

«Приданое» для нашей Аманды в первый месяц (может подруга ещё дополнит):

Большая корзинка (отдала мама) – 0;
Детское одеяло (отдала мама моей подруги) – 0;
Корм + витамины – 4 000;
Миски эмалированные – 0 (имелись в наличие дома);
Газеты – 0;
Пелёнки -  300 рублей;
Дезинфицирующее средство для животных – 390 рублей;
Шампунь - 200 рублей;
Ошейник щенячий кожаный (с дырочками по всей длине, очень удобно по мере роста собаки регулировать) – 85 рублей + «телефонник» - 150 рублей.
Поводок брезентовый – 150 рублей;
Вызов ветеринара на дом, анализ крови – 2 000 рублей;
Игрушки – 1 000 рублей
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.165.html