Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2019, 13:56:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 252045 раз)
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #1230 : 15 Июня 2019, 15:57:15 »

Все зависит от того где и как содержатся собаки.
Мои например живут дома, гуляют на площадке с песком или бегают в поле. Соответственно, на шерсти накапливается пыль и посторонние запахи.
Как ни крути, шерсть у собак все равно пачкается.
Вот даже сегодняшний пример. Гуляли утром, потом провела по собаке рукой и на руке осталась белая пыль)
Ну вот как то не очень приятно, когда собака будет год такая ходить)
Поэтому и мыть можно по необходимости чаще. Ну и чистая собака выглядит намного опрятнее и приятнее, имхо.
Ну а 400 руб за шампунь вроде и не так дорого выходит если раскидать на 3-4 месяца, это да)
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #1231 : 15 Июня 2019, 19:18:04 »

На троих у меня уходит мешок 15 кг в месяц ( по 2 стакана в день на тушку), с учетом того, что по воскресеньям на завтрак у них замороженный куриный окорочок на каждого, плюс по вечерам чайная ложка консервы в корм для  разнообразия. Если есть тренировка (в сезон) после нее получают по замороженной куриной спинке.
Пару лет уже едим отечественный корм ( Зооменю Утка+Лосось Актив) - все выровнялось, красная шерсть на лапах и животе Винда побелела, и вообще собаки выглядят, ттт, ок. Обработка от клещей - капли Барс. Так что наш бюджет на троих около 4500 в месяц. Разумеется, этот бюджет подскакивает, когда делаем прививки (глистогонка Каниквантел, плюс доктор у нас личный домой приезжает, а это весьма небюджетно smiley, но оно того стоит)
Вот помывка до нынешнего момента у меня вызывала легкую нервную дрожь: по флакону шампуня выливала на каждого (на старшего поменьше, ибо он лысоват, зато на среднего побольше, так как он огромен). А понять столь простую вещь, что собаку можно мыть как машину rolleyes, разбавив шампунь водой - вот никак не получалось. Мою я их только 2 раза в год (весной перед первой обработкой от клещей и осенью перед ожидаемым похолоданием). Лапы и живот дважды в день в ванной.
Инженю, Марина, спасибо за подсказку. kiss
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1232 : 15 Июня 2019, 21:44:09 »

DTK, хочу сказать про капли БАРС. Обработал ими  своего в апреле, а через неделю поймали клеща заразного. Капли не сработали почему-то. Пришлось лечить от пироплазмоза. Не дёшево обошлось. Может только у меня с ними так получилось. Обрабатываю своего каплями Rolf. А по содержанию своего примерно 3,5 т.р в месяц. Натуралка, рубец говяжий по 100 р.кг, один кг в день, немного каши, овощи и фрукты. Вот задумываюсь о переходе на сухой корм, для упрощения проблемы с питанием. пока в раздумьях. Мою пару раз в год, шампунь покупаю для щенков. не дорогой. ну и всё остальное стандартно, кроме выставок, не участвуем. найдёныш, документов нет.
DTK
Ветеран

« Ответ #1233 : 15 Июня 2019, 22:00:52 »

Дик-Волчара, сочувствую.
Много лет пользуюсь Барсом. Но в прошлом году, в мае, бес попутал купить одну упаковку не обычных капель (с овчаркой на обложке, в уп. 4 пипетки),  а новую, с далматином. Там 1 пипетка. (просто мой запас заканчивался, а финансы сказали"ой", потому докупила на одного такую за неимением в магазине в тот момент обычных капель). Через 2 недели у младшего, обработанного этим новейшим Барсом, под ошейником, обнаружился жирный напившийся клещ. Слава богу, он оказался незаразным, но собаку мы мучали 5 дней, измеряя температуру 3 раза в день. Больше экспериментов не провожу, покупаю только привычный обычный Барс с овчаркой, 3 пипетки на каждого каждые 3 недели. Пока все ок.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1234 : 16 Июня 2019, 08:52:09 »

Вам повезло. Возможно мне попалась подделка. Как Ваши собаки реагируют на тот корм, каким Вы их кормите?
DTK
Ветеран

« Ответ #1235 : 17 Июня 2019, 14:51:15 »

Прекрасно реагируют. Из-за того, что корм насыщенный (28/18), порции достаточно стаканчика 200мл. Очень он им нравится, выход - небольшой и хоть на выставку))). Собаки активные, шерсть не краснеет и не лоснится  избыточно , подшерсток жуть какой густой у младших, а полуспорт старший (лысый и тонкий-звонкий привереда) зимой отращивал красивую шерсть с густым подшерстком. Единственное неудобство - что корм можно заказывать только по интернету в одном только месте. Я боюсь, что они исчезнут внезапно, и опять придется что-то придумывать.
busheisha
Новичок
*

« Ответ #1236 : 04 Октября 2019, 13:18:04 »

Поделюсь своим) У меня две собаки, САО и хаски. Живут в квартире.
С деньгами на хаски примерно так:
1) Еда - около 2 тыс в месяц, натуралка. Мясо покупаю оптом, от центнера. Кисломолочка, фруктоовощеягоды - в розничных магазинах.
2) Санобработки. Если "размазать" симпарику по месяцам, то получится что-то вроде 400р в мес. Раз в три месяца глистогонка (около 200-500р в зависимости от вида таблеток), раз в год прививки (около 500р, ибо ставлю сама). Короче, для простоты подсчётов, сделаю вид, что выходит около 500 в месяц)

Это - регулярное. Из нерегулярного: стерилизация вышла в 2800, но только потому что по акции "Мартовский кот" у Шелякова. Собака внезапно может заболеть, и это будет стоить денег. Сожранные вещи... пока она от этого отучилась, сожрала много. Не подсчитывала)

Она у меня сильно не первая собака, поэтому личного "приданого" ей покупать не приходилось. А это: морозильный ларь, клетка, лежак в клетку, ошейник, поводки (мне без двух - короткого и длинного - неудобно), миски для еды и для воды (вернее, для воды у меня ведро), игрушки, сумка для лакомства, ящик под аптечку, под амуницию, полка под игрушки, дофига всего.

Также считаю, что любой собаке, включая хаски, необходим сделанный под сдачу курс ОКД, хотя бы. А вообще - регулярная дрессировка. Если собака не может без уговоров куском и принуждения выполнить минимальный набор навыков, её качество жизни как правило сильно ниже, чем если она это может. Поэтому - всем планирующим завести хаски (а также любую собаку, кроме плюшевой и кроме совсем шоу-инвалида) стоит учесть в план расходов занятия по дрессировке. А также - в случае командировок/отпуска - продумать варианты передержки у друзей-родственников или за деньги.

Соревнования и выставки тоже стоят денег. Хотя и не являются необходимыми. Но зато это круто))

А так, у меня бюджет на двух собак где-то 10 тыс в месяц.
busheisha
Новичок
*

« Ответ #1237 : 04 Октября 2019, 13:22:51 »

PS: мою собак очень редко, только если в чём-то испачкаются. Слякоть смываю водой. Обычно собаки с прогулки приходят чуть грязные, обсыхают в коридоре, я мою пол)) шампунь есть, но если мне ни с кем не изменяет память, я им пользовалась восемь месяцев назад в последний раз, мейби срок годности уже вышел. Так как собаки хорошо питаются, то у них шерсть чистая и нормальная и так.
Вычёсываю скребницей.
Marusik
Ветеран

« Ответ #1238 : 04 Октября 2019, 23:59:20 »

Не надо хасочку скребницей...((

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1239 : 05 Октября 2019, 01:57:21 »

у меня бюджет на двух собак где-то 10 тыс в месяц
У меня столько на 8 собак

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Oleg
Модератор

« Ответ #1240 : 06 Октября 2019, 01:10:48 »

Ну как то сравнивать тогда надо уж корректно: питание с питанием или все траты со всеми тратами. 

1) Еда - около 2 тыс в месяц, натуралка. Мясо покупаю оптом, от центнера. Кисломолочка, фруктоовощеягоды - в розничных магазинах.
Потом к еде в бюджет добавляются всякие глистогонки, обработки от паразитов и прививки. (Правда, если разделить помесячно все это выйдет рублей на 600-700, но автор с легкой руки округляет это все до 3000р Улыбка ) И получается: 5000р на собаку (10 на двоих)
Теперь сравниваем:
Надо найти выход на бойню или мясокомбинат. 18 кг в месяц на морду = 1500 руб. в месяц.
у меня бюджет на двух собак где-то 10 тыс в месяц
У меня столько на 8 собак
Конечно получается 10 тыс на 8. Но большие сомнения, что собаки кормятся только одним мясом. То есть надо в бюджет добавлять стоимость и других продуктов. Ну и если говорить дальше о бюджете, то надо добавлять и остальные траты, кроме питания.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1241 : 06 Октября 2019, 01:58:48 »

Конечно получается 10 тыс на 8. Но большие сомнения, что собаки кормятся только одним мясом. То есть надо в бюджет добавлять стоимость и других продуктов. Ну и если говорить дальше о бюджете, то надо добавлять и остальные траты, кроме питания.
Дело в том, что я много лет веду бухгалтерию. Записываю все расходы по разным статьям. И даже разделяю их на основные (необходимые: питание, включая транспортные расходы, глистогонки, витамины) и сверх необходимого (выставки, лечение и т.п.). В общем. за последние полгода на необходимое в среднем 10500 в месяц.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #1242 : 06 Октября 2019, 14:07:09 »

у нас рубец, трахея, легкое и всякая требуха стоит 50 руб. за кг. просто заказываем по телефону в определенные дни и на след. день забираем, единственно желудок только целый можно брать. остальное по весу заказываем - сколько надо. 18 кг - выйдет 900 руб .

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.1230.html