Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 06:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 229358 раз)
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #1230 : 15 Июня 2019, 15:57:15 »

Все зависит от того где и как содержатся собаки.
Мои например живут дома, гуляют на площадке с песком или бегают в поле. Соответственно, на шерсти накапливается пыль и посторонние запахи.
Как ни крути, шерсть у собак все равно пачкается.
Вот даже сегодняшний пример. Гуляли утром, потом провела по собаке рукой и на руке осталась белая пыль)
Ну вот как то не очень приятно, когда собака будет год такая ходить)
Поэтому и мыть можно по необходимости чаще. Ну и чистая собака выглядит намного опрятнее и приятнее, имхо.
Ну а 400 руб за шампунь вроде и не так дорого выходит если раскидать на 3-4 месяца, это да)
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #1231 : 15 Июня 2019, 19:18:04 »

На троих у меня уходит мешок 15 кг в месяц ( по 2 стакана в день на тушку), с учетом того, что по воскресеньям на завтрак у них замороженный куриный окорочок на каждого, плюс по вечерам чайная ложка консервы в корм для  разнообразия. Если есть тренировка (в сезон) после нее получают по замороженной куриной спинке.
Пару лет уже едим отечественный корм ( Зооменю Утка+Лосось Актив) - все выровнялось, красная шерсть на лапах и животе Винда побелела, и вообще собаки выглядят, ттт, ок. Обработка от клещей - капли Барс. Так что наш бюджет на троих около 4500 в месяц. Разумеется, этот бюджет подскакивает, когда делаем прививки (глистогонка Каниквантел, плюс доктор у нас личный домой приезжает, а это весьма небюджетно smiley, но оно того стоит)
Вот помывка до нынешнего момента у меня вызывала легкую нервную дрожь: по флакону шампуня выливала на каждого (на старшего поменьше, ибо он лысоват, зато на среднего побольше, так как он огромен). А понять столь простую вещь, что собаку можно мыть как машину rolleyes, разбавив шампунь водой - вот никак не получалось. Мою я их только 2 раза в год (весной перед первой обработкой от клещей и осенью перед ожидаемым похолоданием). Лапы и живот дважды в день в ванной.
Инженю, Марина, спасибо за подсказку. kiss
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1232 : 15 Июня 2019, 21:44:09 »

DTK, хочу сказать про капли БАРС. Обработал ими  своего в апреле, а через неделю поймали клеща заразного. Капли не сработали почему-то. Пришлось лечить от пироплазмоза. Не дёшево обошлось. Может только у меня с ними так получилось. Обрабатываю своего каплями Rolf. А по содержанию своего примерно 3,5 т.р в месяц. Натуралка, рубец говяжий по 100 р.кг, один кг в день, немного каши, овощи и фрукты. Вот задумываюсь о переходе на сухой корм, для упрощения проблемы с питанием. пока в раздумьях. Мою пару раз в год, шампунь покупаю для щенков. не дорогой. ну и всё остальное стандартно, кроме выставок, не участвуем. найдёныш, документов нет.
DTK
Ветеран

« Ответ #1233 : 15 Июня 2019, 22:00:52 »

Дик-Волчара, сочувствую.
Много лет пользуюсь Барсом. Но в прошлом году, в мае, бес попутал купить одну упаковку не обычных капель (с овчаркой на обложке, в уп. 4 пипетки),  а новую, с далматином. Там 1 пипетка. (просто мой запас заканчивался, а финансы сказали"ой", потому докупила на одного такую за неимением в магазине в тот момент обычных капель). Через 2 недели у младшего, обработанного этим новейшим Барсом, под ошейником, обнаружился жирный напившийся клещ. Слава богу, он оказался незаразным, но собаку мы мучали 5 дней, измеряя температуру 3 раза в день. Больше экспериментов не провожу, покупаю только привычный обычный Барс с овчаркой, 3 пипетки на каждого каждые 3 недели. Пока все ок.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #1234 : 16 Июня 2019, 08:52:09 »

Вам повезло. Возможно мне попалась подделка. Как Ваши собаки реагируют на тот корм, каким Вы их кормите?
DTK
Ветеран

« Ответ #1235 : 17 Июня 2019, 14:51:15 »

Прекрасно реагируют. Из-за того, что корм насыщенный (28/18), порции достаточно стаканчика 200мл. Очень он им нравится, выход - небольшой и хоть на выставку))). Собаки активные, шерсть не краснеет и не лоснится  избыточно , подшерсток жуть какой густой у младших, а полуспорт старший (лысый и тонкий-звонкий привереда) зимой отращивал красивую шерсть с густым подшерстком. Единственное неудобство - что корм можно заказывать только по интернету в одном только месте. Я боюсь, что они исчезнут внезапно, и опять придется что-то придумывать.
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.1230.html