Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 06:41:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 170781 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #1185 : 20 Марта 2016, 21:14:40 »

Инженю, вы угадали! В тайге, в Ханты-Мансийске. В ключных не делают, делали в сувенирном, но очень дорого и не качественно. Потому все для собак, начиная адресниками и заканчивая снаряжением для ЕС и кормом - я заказываю в интернете)
Ваш город втрое больше моего Мухосранска. Но почему-то у нас не проблема найти местера, способного вырезать стальную пластинку, выгравировать (выбить) на ней несколько цифр и приклепать на ошейник. А у вас - проблема. Может, плохо искали?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1186 : 21 Марта 2016, 00:09:23 »

Инженю, вы угадали! В тайге, в Ханты-Мансийске.
  Большой, богатый город.  Мой Мухосранск даже меньше, чем у Инженю... С адресниками никаких проблем -в магазинах есть терминалы, где автомат делает гравировку. Мы за четыре года потеряли один, вместе с ошейником. Сломалась пластмассовая  застёжка ( папа-мама). А висит на обычном кольце от ключей.

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #1187 : 21 Марта 2016, 00:14:09 »

Сломалась пластмассовая  застёжка ( папа-мама).
Я покупаю фастексы с фиксатором в интернет-магазине Сплав. Они надежнее простых. Без фиксатора расстегиваются от любого рывка. А с фиксатором держат

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Natalia Loza
Новичок
*

« Ответ #1188 : 13 Сентября 2016, 20:07:37 »

никакае деньги и расходы не заменят той любви и ласки ,что дает любимая собака ,и потому нет смысла считать что потрачено за месяц или за год
GattaKim
Ветеран

Арчи

« Ответ #1189 : 11 Ноября 2016, 06:22:34 »

никакае деньги и расходы не заменят той любви и ласки ,что дает любимая собака ,и потому нет смысла считать что потрачено за месяц или за год
Это все лирика... собашка кушать хочет, и кушать хорошо. Те, кто заводит собачку должны хоть примерно понимать, сколько денег будет кушать собачка...
Я когда первого хася брала - у меня зп была 7т.р. - и ее хватало с лихвой... и вот прошло 7 лет, сейчас у меня 4 хася, зп выросла в 7 раз, но ее бывает не хватает на все, что хотелось, потому что большая часть уходит на содержание песиков.

Три сибирских бобра - Арчи, Барти, Шерлок, и лисички Хани с Ясей  =)
Арчи ушел на радугу =(
Лара и Аякс
Пользователь
**

Лучше не надо

« Ответ #1190 : 11 Ноября 2016, 07:44:34 »

Это все зависит от региона проживания. У нас всякие говяжьи ништяки стоят 30-40 рублей за кг., крупы (продел) 170-200 рублей за 10 кг., творог (с рук) 100 рублей за кг., а овощи свои. Улыбка Получается 3 - 4 тыс.руб. в месяц на 2 собаки, ну и разовые траты - прививки, бравекто, витаминки, игрушки и прочее. На мой взгляд вполне бюджетно.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #1191 : 11 Ноября 2016, 10:42:35 »

Это все зависит от региона проживания. У нас всякие говяжьи ништяки стоят 30-40 рублей за кг., крупы (продел) 170-200 рублей за 10 кг., творог (с рук) 100 рублей за кг., а овощи свои. Улыбка Получается 3 - 4 тыс.руб. в месяц на 2 собаки, ну и разовые траты - прививки, бравекто, витаминки, игрушки и прочее. На мой взгляд вполне бюджетно.
Не забывайте еще траты на занятия, семинары, выставки, соревнования. И дорога на все эти мероприятия. Нам приходится ездить на такси.
Arctic
Ветеран

« Ответ #1192 : 11 Ноября 2016, 12:19:31 »

Не забывайте еще траты на занятия, семинары, выставки, соревнования. И дорога на все эти мероприятия. Нам приходится ездить на такси.
Эти траты скорее нужно отнести к развлечениям хоза, а не к содержанию собаки.
Hawhaw
Новичок
*

« Ответ #1193 : 16 Ноября 2016, 19:51:53 »

Мы на соревнования не ездим, просто для души собаку купили. У нас корм 4 т.р., натуралка (мяско и прочие вкусняшки) - 1 т.р. Периодически игрушки, поездки к вету, прививки. Ну вот, тысяч 6 выходит.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #1194 : 16 Ноября 2016, 21:51:02 »

Категорически не согласен с Вами. Но не собираюсь вступать в полемику.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #1195 : 16 Ноября 2016, 21:55:32 »

Мы на соревнования не ездим, просто для души собаку купили. У нас корм 4 т.р., натуралка (мяско и прочие вкусняшки) - 1 т.р. Периодически игрушки, поездки к вету, прививки. Ну вот, тысяч 6 выходит.
Мы тоже покупали собаку, как нам казалось, для своей души. Со временем поняли, что для души собаки этого мало. Не знаю поняли ли Вы меня. Извините.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1196 : 16 Ноября 2016, 21:58:44 »

Категорически не согласен с Вами. Но не собираюсь вступать в полемику.
Это ваши хотелки. Они собакам не нужны.  Так же как и выставки и прочее.
К тратам на собаку это не относится.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Bralar
Новичок
*

« Ответ #1197 : 19 Ноября 2016, 16:54:17 »

Тут конечно от хозяина зависит, будет ли он баловать собачку или по минимуму, так что бы не была голодная. Хотя конечно перед заводом, нужно понимать что расходы будут, это же не кот, хотя и на кота может не мало идти денег..
Лара и Аякс
Пользователь
**

Лучше не надо

« Ответ #1198 : 19 Ноября 2016, 17:14:20 »

Выставка одной собаки у меня с учетом груминга и хендлера обходится в 6 тыс. ОКД - 300 рублей занятие одно, индивидуальное. Но это все разовые траты, а постоянные - питание и витаминки. Улыбка Как писала выше, в провинции это 4 тысячи.
Гордость Виктории Алтай
Ветеран

Victoria is the victory

« Ответ #1199 : 19 Ноября 2016, 22:56:55 »

МММ, тыщ 5 на еду. 5 хасей и такса. Обрезь говяжья, легкое ,печень,рубец...+ рис.иногда молОчка творог- кефир-яйцо и рыба бывает .
 Курсами витамины. Раз в полгода глистогонка.
 И да, мясо мы берем в данный момент по 30-45 р....

Конечно когда были первые собаки, и то и се. И даже пломбу на зуб ставили,которая отвалилась через 2 нед. 😂

Самое главное чтобы здоровые были .вот как только начинаются проблемы со здоровьем- тушите свет.
За непродолжительное время, меньше ,чем за год мы вбухали тыщ 120 только на здоровье. Так что все очень и очень относительно в плане содержания собаки.

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы – мимо.
Гарик-кошмарик,Гордость Виктории Алтай,Далкит,Бантик,Карелия и Юкон
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC