Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 04:41:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 229096 раз)
Bliss
Старожил

Чудопёс

« Ответ #1095 : 08 Декабря 2014, 01:30:09 »

Да это норма для щенковладельцев, тьфу-тьфу. Сама такая была, форелевые стейки и говядина, какой себя не балую. Деточке же всё самое лучшее. Мне после той натуралки, ориджен таким бюджетным показался Улыбка

Flor-ka)))
Постоялец

« Ответ #1096 : 08 Декабря 2014, 01:50:54 »

Да это норма для щенковладельцев, тьфу-тьфу. Сама такая была, форелевые стейки и говядина, какой себя не балую. Деточке же всё самое лучшее. Мне после той натуралки, ориджен таким бюджетным показался Улыбка
ага))) какой себя не балую это точно да-да ну главное, что я не во вред ей делаю...с остальным разберемся Веселый а вы каким мясом кормите? И цена интересна. Я мякоть за 340р. за кг беру

Bliss
Старожил

Чудопёс

« Ответ #1097 : 08 Декабря 2014, 02:01:22 »

Мы давно на сушке. Хотя и разведываю "мясные места" постоянно, экономить так и не научилась хи-хи

Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #1098 : 08 Декабря 2014, 22:35:25 »

Завидую тем, кому рубец и горлышки достаются даром  прости В нашем городе реальная война за трахеи, вырываем из рук продавцов на рынке  хи-хи По 80 рублей за кг. Рубец чищенный покупаю, вот не могу себя пересилить резать не чищенные. 180 рублей за 1 кг. В основном кормлю говяжье обрезью, 75 рублей за 1 кг. Договорилась с женщиной на рынке, она торгует только качественной говядиной-телятиной, обрезает вообще все прожилки и пленочки, оставляя исключительно чистейшее филе, стоимость от 400 рублей. А вот вся обрезь с нехилыми кусманами мяса идут нам. При чем жир и прочее не кладут, я сразу говорила, что у собаки желудок больной.
Собаки у меня две, хаски и басенджи. В день жрут где-то 400-450 грамм мяса на двоих, малоежки. И то, одолжение делают.
Раз в неделю рыбку, около 100-150 рублей за 1 кг. Плюс, конечно, гречка, рис, овощи.
В общим в месяц где-то на двоих 3-3,5 тысячи рублей на еду.
Витамины два раза в год по одному курсу - 900 рублей.
Ветеринар в год где-то еще тысяч 5 (с учетом обследований экг, кровь, узи - у нас бюджетно, мы группами записываемся, делают скидку).
Различные лекарства (от поноса, рвоты, пиридоксик на всякий пожарный) - около 3000.
Против клещей - Килтикс обеим - 1300 рублей.
Капли 150 рублей за пипетку, капать начинаю с апреля и до ноября, раз в месяц. На двоих 2400 рублей.
Спрей Барс, хватает двух бутылей на сезон, где-то 400 рублей.
Раз в год каждой по рулетке - 2000.
По ошейникам на обеих - 1000.
Снаряжение для ЕС даже не знаю как считать, купили в прошлом году и менять не собираемся, приплюсую 1000 рублей, мало ли  хи-хи
Басенджи гладкошерстная, нужно одевать. В общую сумму считать не буду, но в год уходит тысяч 6 на одежду. Это два зимних комбинезона, две куртки на грязь и сырость, два свитера. Всего по два, потому что угваздаешь утром, намочишь, а днем-вечером тоже гулять надо. Естественно, собаки вечно бесятся и одежду рвут. Как раз всего на сезон и хватает, с постоянными подшиваниями.
Наверное и все.
Итого 19500 рублей в год на одну хаски и одну басенджи. 1625 рублей в месяц. Один раз сходить суши поесть, не так уж и много получается.

Пелагея
Новичок
*

« Ответ #1099 : 17 Декабря 2014, 11:48:45 »

Завидую тем, кому рубец и горлышки достаются даром  прости В нашем городе реальная война за трахеи, вырываем из рук продавцов на рынке  хи-хи По 80 рублей за кг. Рубец чищенный покупаю, вот не могу себя пересилить резать не чищенные. 180 рублей за 1 кг. В основном кормлю говяжье обрезью, 75 рублей за 1 кг. Договорилась с женщиной на рынке, она торгует только качественной говядиной-телятиной, обрезает вообще все прожилки и пленочки, оставляя исключительно чистейшее филе, стоимость от 400 рублей. А вот вся обрезь с нехилыми кусманами мяса идут нам. При чем жир и прочее не кладут, я сразу говорила, что у собаки желудок больной.
Собаки у меня две, хаски и басенджи. В день жрут где-то 400-450 грамм мяса на двоих, малоежки. И то, одолжение делают.
Раз в неделю рыбку, около 100-150 рублей за 1 кг. Плюс, конечно, гречка, рис, овощи.
Витамины два раза в год по одному курсу - 900 рублей.
Ветеринар в год где-то еще тысяч 5 (с учетом обследований экг, кровь, узи - у нас бюджетно, мы группами записываемся, делают скидку).
Различные лекарства (от поноса, рвоты, пиридоксик на всякий пожарный) - около 3000.
Против клещей - Килтикс обеим - 1300 рублей.
Капли 150 рублей за пипетку, капать начинаю с апреля и до ноября, раз в месяц. На двоих 2400 рублей.
Спрей Барс, хватает двух бутылей на сезон, где-то 400 рублей.
Раз в год каждой по рулетке - 2000.
По ошейникам на обеих - 1000.
Снаряжение для ЕС даже не знаю как считать, купили в прошлом году и менять не собираемся, приплюсую 1000 рублей, мало ли  хи-хи
Басенджи гладкошерстная, нужно одевать. В общую сумму считать не буду, но в год уходит тысяч 6 на одежду. Это два зимних комбинезона, две куртки на грязь и сырость, два свитера. Всего по два, потому что угваздаешь утром, намочишь, а днем-вечером тоже гулять надо. Естественно, собаки вечно бесятся и одежду рвут. Как раз всего на сезон и хватает, с постоянными подшиваниями.
Наверное и все.
Итого 19500 рублей в год на одну хаски и одну басенджи. 1625 рублей в месяц. Один раз сходить суши поесть, не так уж и много получается.

Скажите пожалуйста а мясо и рыбу вы сырыми даете или отварные? Свинину нельзя давать? Я живу в Украине,но смотрю,что даже перевести по курсу то мясо у нас значительно дешевле. Но рыба дорого.
Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #1100 : 21 Декабря 2014, 23:06:57 »

Пелагея, свинину собакам нельзя, она очень жирная. Рыбу варю не больше 5 минут, мясо я замораживаю порционно, по полкило, кидаю в мультиварку сразу прям замороженный шмат и гречку, ставлю на программу Гречка и все это у меня варится. По окончанию получается теплое мясо, не переваренное, но уже и не сырое. Не жруть мои фифы сырое  хи-хи

WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #1101 : 21 Декабря 2014, 23:32:03 »

У нас около 3,5-4 тысяч на еду на одну собаку в среднем прости Кормим мясопродуктами - рубец, калтык, легкое, почки, суставы (при том что цены у нас гораздо демократичнее), рыбу даем (головы форели и семги). Взрослые собаки в зимний период едят около 800-900 грамм в сутки, летом около 500-600 грамм. Никаких каш и круп не даем, исключительно мясо. В рационе всегда есть овощи и фрукты (яблоки, огурцы, болгарский перец, капуста, немного моркови, кабачки).

Гордость Виктории Алтай
Ветеран

Victoria is the victory

« Ответ #1102 : 22 Декабря 2014, 00:16:22 »

"Скажите пожалуйста а мясо и рыбу вы сырыми даете или отварные? Свинину нельзя давать? Я живу в Украине,но смотрю,что даже перевести по курсу то мясо у нас значительно дешевле. Но рыба дорого."
свиной желудок и сердце можете давать запросто,если собаке пойдет.

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы – мимо.
Гарик-кошмарик,Гордость Виктории Алтай,Далкит,Бантик,Карелия и Юкон
WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #1103 : 22 Декабря 2014, 20:30:20 »

"Скажите пожалуйста а мясо и рыбу вы сырыми даете или отварные? Свинину нельзя давать? Я живу в Украине,но смотрю,что даже перевести по курсу то мясо у нас значительно дешевле. Но рыба дорого."
свиной желудок и сердце можете давать запросто,если собаке пойдет.

сердце-то говяжье не каждой идет, а тут свинное прости

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1104 : 22 Декабря 2014, 20:35:59 »

Моей свиное норма. ТТТ вообще не было проблем. 

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Гордость Виктории Алтай
Ветеран

Victoria is the victory

« Ответ #1105 : 23 Декабря 2014, 00:31:25 »

тыщу питсот раз в этой теме писала) у меня псяка на диете рис+свиное сердце год уже.вытащил на ней ветеринар его из не самого лучшего состояния .но-кому -то и обрезь не идет, если она чуть жирнее ,чем нужно организму.поэтому-смотрите по собаке.

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы – мимо.
Гарик-кошмарик,Гордость Виктории Алтай,Далкит,Бантик,Карелия и Юкон
Patricija
Ветеран

« Ответ #1106 : 23 Декабря 2014, 14:09:27 »

а свиное сердце менее жирное, чем говяжье. И по-моему, свинину нельзя не столько из-за жирности давать, а по тому, что там может быть опасный для собак вирус.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #1107 : 23 Декабря 2014, 18:26:36 »

а свиное сердце менее жирное, чем говяжье. И по-моему, свинину нельзя не столько из-за жирности давать, а по тому, что там может быть опасный для собак вирус.

+ 100! http://bernclub.ru/forum/11-5581-1 .
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 18:36:00 от Kukushka » Записан
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #1108 : 23 Декабря 2014, 18:58:02 »

я даю иногда свиное сердце , собака хорошо ест в отличии от говяжьего, но я варю.. при варке думаю если есть какая болезнь - убьется 
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #1109 : 23 Декабря 2014, 20:10:59 »

Варить можно, сырое нет.)))
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.1095.html