Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 05:08:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 242587 раз)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #1080 : 21 Марта 2014, 01:31:12 »

рулетка для щенка-лучше 8 метров, трос, для подростка или взрослой собаки-5 метров, лента. Поводок-2 метра, с удобной ручкой. Длиннее не надо, будет неудобно собирать в кольца. к фурминатору и расческе лучше приучать сразу, идеальный вариант научить собаку вставать передними лапами на какое-то возвышение в процессе вычесывания. Потом у вас не будет спина отваливаться Подмигивающий

Миски-2 шт. на подставке регулируемой высоты. От 50 см высота стойки. Диаметр мисок-22-25 см, объем 2.3-2.8 литра (какие будут в комплекте с подставкой).

Лежак-очень хаси(наши к примеру) уважают с бортиком в виде валика-кладут голову на него.

Шампунь-разок помоете, через недельку после приезда шенка (если будет с жирной шерстью или вонючий) и всё. Через годик повторите Подмигивающий

Подмигивающий
Вера1999
Пользователь
**

« Ответ #1081 : 18 Ноября 2014, 10:29:12 »

Эх.. если раньше одна обходилась... 2000-3000 т.р.. То сейчас уже две, от 5000 до 7000 р. не считая прививки, ошейники, поводки и снаряжени для ЕС.

Собаке не нужно, не дорогих машин, не раскошных домов, не модной одежды, была бы кость что бы грызть и хорошо. Собаке нет дела богатый ты, или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же...
PG
Ветеран

Павел,хась Бустер, 6 лет, Москва, м.Домодедовская

« Ответ #1082 : 21 Ноября 2014, 20:34:57 »

Взрослый 4-летний 25-килограммовый Бустер съедает 12-килограммовый мешок сухого корма "Acana" за 40 дней (плюс-минус пара дней). Цена такого мешка около 4 тыр (плюс-минус сто рублей). Итого, если считать расходы только на корм, Бустер обходится мне примерно в 100 рублей в день. Это основная статья расходов на собаку.

Средства от клещей. Все сезоны кроме зимнего. Каждые потора месяца пипетка для капель на холку. Получается примерно пять раз в год, около 400р. Плюс единократно антиклещевой ошейник (ещё 500р), он на 6 месяцев покупается. Я его в начале летнего сезона покупаю, а осенью снимаю и выбрасываю. Если сложить все расходы на средства от клещей за год и поделить на 365, получается около 7 рублей в день.

Прививка. 800р, делается раз в год. В пересчёте на год получается чуть больше 2р в день.

По хорошему, не реже раза в год перед началом тренировочного сезона надо проходить плановое ветобследование у кардиолога (биохимия, ЭКГ, УЗИ сердца), это где-то 4000р. В пересчёте на год - около 11р в день.

Бывают ещё форсмажорные обстоятельства, связанные с посещением ветеринара. Прошлой весной Бустера кусал клещ, был пироплазмоз (увы, антиклещевые средства только уменьшают вероятность подобного заболевания). Лечение обошлось в 12 тысяч рублей и прошло без осложнений. Но подобные расходы невозможно предсказать.

Это всё, что касается непосредственно расходов на собаку и не учитывает расходы на хобби. Выставками мы не занимаемся, а расходы на тренировки и гонки (снаряжение, бензин на доставку собак и членов команды, ветобследование, взносы и т.п.) очень трудно рассчитать на одну собаку, поскольку обычно они делятся на всю команду, а количество собак в ней может варьироваться.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 20:41:42 от PG » Записан

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1083 : 21 Ноября 2014, 21:37:46 »

Очень многое зависит и от места проживания))))    20 кг сухого корма через клуб ЕС - 2500р., Визит к ветеринару  у нас 300р.   Чем дальше от столицы, тем дешевле содержание)))
 PS проезд в транспорте тоже бесплатно. Контролёры, кондукторы сквозь пальцы смотрят на животных....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
ilisiy
Новичок
*

« Ответ #1084 : 22 Ноября 2014, 01:11:24 »

Кто кормит сушкой, неужели Роял Канина, от 2 до 12 месяцев, 15 кг. На месяц хватает, думал подольше.
PG
Ветеран

« Ответ #1085 : 22 Ноября 2014, 02:08:57 »

"20 кг сухого корма через клуб ЕС - 2500р."

Ну понятно, что оптом дешевле. Но всё-таки не настолько. Думаю что тут ещё и корм другой. Можно ещё рыбьими хребтами кормить. Дешевле - только объедки со стола. Так что теоретически, возможности по экономии на собаке почти безграничны.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1086 : 22 Ноября 2014, 06:13:23 »

У меня хребты и хвосты рыбьи (горбуша кета лосось) привозят на халяву. Рубец  легкие  калтык трахею забираю теперь у соседа за пару пачек сигарет ( рабочиму гражданину снг) он у соседа работает, а сосед коров развел  и свиней. режет их а я забираю это так как он выкидывал))) а пара пачек сигарет чтоб этот рабочий почистил мне рубец от содержимого. Сердце даю свиное покупаю на ферме в соседнем поселке по35р. Откладывают мне. )))). Ну вот как то так. Покупаю только ообрезь.  Она по 75р за кг.
Не дорого мне две собаки обходятся.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1087 : 22 Ноября 2014, 10:11:28 »

Ну понятно, что оптом дешевле. Но всё-таки не настолько. Думаю что тут ещё и корм другой. Можно ещё рыбьими хребтами кормить. Дешевле - только объедки со стола. Так что теоретически, возможности по экономии на собаке почти безграничны.
Зря вы так.   Про хребты и объедки. От вас не ожидала.
 Корм конечно другой... Dr.Alder’s  - премиум.   Ягнёнок -рис.   Рыбу моя собака не ест вообще. Никакую., и ни в каком виде .   

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #1088 : 22 Ноября 2014, 10:17:19 »

Расходы на собаку зависят напрямую от изощренности хозяина.Кто-то в три тысячи уложится,а кому-то и 10000 мало.

PG
Ветеран

« Ответ #1089 : 22 Ноября 2014, 12:42:04 »

"Про хребты и объедки."

Я это не теоретизирую, лично видел хасей на хребтах и домашних собак на объедках.

anonimus
Ветеран

« Ответ #1090 : 24 Ноября 2014, 18:12:14 »

Расходы на собаку зависят напрямую от изощренности хозяина.Кто-то в три тысячи уложится,а кому-то и 10000 мало.
Мне - мало... И дело тут вовсе не в "изощрённости" моей фантазии. Просто мы подобрали собаку с улицы, с массой медицинских проблем (сразу отметая все возможные вопросы: СОБАК МЫ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛИ. Это - наш третий подобрыш).
Я не знаю, где это визит к ветеринару обходится в 300 рублей (как неизвестен мне и рентген за писят рублей, а также МРТ за трёшку и биохимия за двугривенный).
Не видела противоклещевых ошейников по 500 рублей. Противоклещевые капли применяются один раз в ТРИ НЕДЕЛИ, а вовсе не раз в полтора месяца. Плюс к этому, в летний и ранне-осенний период врачи рекомендуют раз в месяц давать собаке Эндогард (потому, что лечить потом дирофилляриоз обойдётся намного дороже).
И жрёт он только индейку (от всего остального, извините, у него понос). Редко - крольчатина (она очень дорогая. Вот жду, когда у Олеси кролики расплодятся в промышленных масштабах, как у отца Фёдора Вострикова... хи-хи хи-хи хи-хи)
Ну, бензин - карасин, а также поводки-комбезы-рулетки-потяги-шлейки-игрушки я тоже не считаю (хотя человек я весьма практичный). 

Так что 10 тыр нам абсолютно объективно мало. Увы...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1091 : 26 Ноября 2014, 21:09:27 »

У нас люди с этих "объедков" прилично на бутерброды солят или супы варят. По стоимость получается раза в 3 дешевле, а по факту мясо-то тоже самое.
Мои похрустеть любят, правда нечасто. Почему-то говяжья обрезь и молочное им милее в последнее время.
Flor-ka)))
Постоялец

« Ответ #1092 : 08 Декабря 2014, 01:18:37 »

Мы еще маленькие, но все же....пока были на сушке на месяц 2500 на корм( роял канин 8кг на месяц) и всякие вкусняшки, погрызушки из зоомагазинов нуууу на 500-700 потянут. Ветклиники не беру в расчет, не ежемесячно же туда ходим. Сейчас на натуралке. Беру ей говядину(мякоть), иногда грудку куриную, рубец. Крупу, овощи, фрукты не считаю...они всегда покуются всем детям))))

Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #1093 : 08 Декабря 2014, 01:21:20 »

Мякоть... Грудку? smiley

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Flor-ka)))
Постоялец

« Ответ #1094 : 08 Декабря 2014, 01:26:34 »

Мякоть... Грудку? smiley
не правильно? Я тут на форуме почитала тему кормление..... huh

Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.1080.html