Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 06:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какую сумму обходится содержание хаски?  (Прочитано 242589 раз)
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #1035 : 22 Февраля 2014, 17:13:26 »

Я тоже покупаю вакцины на складе, и за 50руб за нос в городской вет. станции колят и ставят печати Улыбка

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #1036 : 22 Февраля 2014, 17:14:15 »

с бойни смысл есть, когда больше одного рта.. а так, что я там оптом закупить могу.. вот и берем всего понемногу по рыночным ценам.. зато экономия на амуниции аккуратно носим и на игрушках.. тоже одна единственная месяца 2 наверное не убиваемая)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1037 : 22 Февраля 2014, 17:18:28 »

с бойни смысл есть, когда больше одного рта.. а так, что я там оптом закупить могу..
То же самое. Какая разница, сколько ртов? Мне забитого морозильника хватает на месяц, а вам хватит на 4, вот и вся разница.
К тому же рубец нечищенный на рынках не продают. А собашкам он очень нравится и полезен.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #1038 : 22 Февраля 2014, 17:19:59 »

наверное - в морозильнике)
инженю
Ветеран

« Ответ #1039 : 22 Февраля 2014, 17:30:02 »

наверное - в морозильнике)
Не наверное, а точно. Вы сейчас тратите тыщ 7? Покупаете морозильник тыщ за 20 на 90 л, окупится за 4 месяца.

Гордость Виктории Алтай
Ветеран

Victoria is the victory

« Ответ #1040 : 22 Февраля 2014, 17:33:43 »

К тому же рубец нечищенный на рынках не продают.
не,в Красном Селе продается по 80 р за кг.Самый что ни на есть -точно такой же как с бойни.

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы – мимо.
Гарик-кошмарик,Гордость Виктории Алтай,Далкит,Бантик,Карелия и Юкон
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #1041 : 22 Февраля 2014, 17:38:21 »

у меня вопрос экономии не стоит, а еще мне нравится через день ездить на рынок и там все выискивать, вынюхивать, а не закупиться на 3 мес вперед)
Kara Kele
Ветеран

Бэст, Тоф

« Ответ #1042 : 22 Февраля 2014, 18:32:07 »

у меня вопрос экономии не стоит, а еще мне нравится через день ездить на рынок и там все выискивать, вынюхивать, а не закупиться на 3 мес вперед)
Ну каждому свое... Я б это время собакам уделила.

инженю
Ветеран

« Ответ #1043 : 22 Февраля 2014, 18:56:28 »

К тому же рубец нечищенный на рынках не продают.
не,в Красном Селе продается по 80 р за кг.Самый что ни на есть -точно такой же как с бойни.
А у нас на рынке запрещено - антисанитария. Только по договоренности и не с прилавка, а из багажника. по 50 р., на бойне по 30.
Но бойня - тяжелое место. Приезжаешь, а там в загоне корова стоит, привезенная на убой. А на полу другая лежит с перерезанным горлом, кровью истекает... Третья уже в разделанном виде кусками туши на весах.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1044 : 22 Февраля 2014, 19:03:24 »

Ага, я тоже раньше ездила в Москву на оптовый склад и скупала там все тыс на 10, все что надо и что не надо, ездила на рынок, покупала вырезку собачке. Постоянно тарила Канину, ГАГ, сеалген, каневиту и проч. Ходила на занятия по ОКД, анализы сдавала в другом городе. Еще в один ездила погулять. Если есть желание, то тыс 30-40 можно тратить на собачку в мес. только в путь.

Patricija
Ветеран

« Ответ #1045 : 22 Февраля 2014, 20:27:59 »

Я тоже покупаю вакцины на складе, и за 50руб за нос в городской вет. станции колят и ставят печати Улыбка
у нас не только вакцины, но даже противопаразитные средства можно продавать либо в ветеринарных аптеках, либо в ветеринарных магазинах, у которых есть специальная лицензия и зв прилавком продавец с высшим ветеринаргым образованием стоит. Ни с какого скалада ничего не купишь.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #1046 : 22 Февраля 2014, 20:39:36 »

Ага, я тоже раньше ездила в Москву на оптовый склад и скупала там все тыс на 10, все что надо и что не надо, ездила на рынок, покупала вырезку собачке. Постоянно тарила Канину, ГАГ, сеалген, каневиту и проч. Ходила на занятия по ОКД, анализы сдавала в другом городе. Еще в один ездила погулять. Если есть желание, то тыс 30-40 можно тратить на собачку в мес. только в путь.
ну мне далеко ездить не надо, рынок в 5 мин от нас.. вся эта экономия, даже не то, чтобы экономия, а так - разумная трата денег, может со временем приходит, когда обзаводишься очередным и очередным хвостом, мне это не грозит - у меня один и на моем кошельке еда его не сказывается, сколько надо - столько и трачу
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1047 : 22 Февраля 2014, 21:15:46 »

Я со временем только поняла, что ни в коем случае нельзя экономить на покупке собачки, а вот в содержании и кормлении можно и без фанатизма обойтись. да-да Чем больше с ними носишься, тем они сильнее от еды морду воротят, болеют, и вообще какие-то проблемные и капризные.

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1048 : 22 Февраля 2014, 21:40:58 »

у меня трое хасей и хаскомэл съедают около 30кг мясопродуктов за две недели  да-да это около 3тыр. (+/-) выходит, смотря, что и где покупать. то есть около 6 тыр. в месяц на мохнатых на мясо уходит+корм ок. 3-4тыр. в месяц, ну и пинчер примерно на 1тыр. сух.корма ест.
самое дорогое в содержании это поездки на выставки или соревнования. ну и для ЕС вся лабуда тоже нормально так стоит, но эт разовые расходы, а не ежегодные.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Sponge
Новичок
*

« Ответ #1049 : 25 Февраля 2014, 20:50:01 »

Народ , здравствуй.Я не ориентируюсь по вашему форуму , ну в общем если что советуйте где в каких темах что подчитать. Мне 13 лет, хотел бы завести щенка- хасюка себе. Думаю перваночально уложусь в 800$ щитая сому хаски , игрушки, лежанки, немного корма, кальции витамины и тд. Знаю что с ними гулять кормить, прививки и тд. Всю ответственность понимаю. Вот денюжек подкопил и хотел бы купить. Проблема в том что я не совсем понимаю  принципы ухода и питания. Много ли денег уходит на его питание в месяц??? до 2000 руб можно справится??? Я где то читал что натуралку с сухим кормом довать вместе  нельзя , надо только что то одно выбирать навсегда. Это так или байка? Гулять без проблем, в 4 часа уложусь. У меня частный дом и участок довольно большой  там гулять с ней можно?? Или надо идти куда с ней надо??? И если без поводка, не убежит ли она?)   Мне нужен примерный график питания на каждый период возраста и чем когда кормить. Такого меню никто не составлял??? Смотрел комбинезончик еще для хаски, это лишнее??? Не вскипит ли он там)) Можно ли в домик его забирать?? Не поразносит телевизоры, вазы и тд? И пока я в школе, может ли он один побыть?Щенка хотел бы, но дураты с прививками , можно ли взять сразу с прививками первыми , он еще не вырастет? 
И еще , что нужно знать о клещах, болезнях. Что особенно важно купить пожалуйста изложите все
ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОТНЕСИТЕСЬ К ОТВЕТУ СЕРЬЕЗНО, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА)
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8130.1035.html