Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 19:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования 7-8 Января 2006г.  (Прочитано 31406 раз)
Oleg
Модератор

« : 29 Декабря 2005, 16:08:37 »

А что не анонсируется? Так глядишь за праздниками все забудут :hb: (с бутылкой не нашел) и не приедут.
Во сколько начало? Как добраться?
Зрители приглашаются в любой день. С семьями, собаками. Хороший отдых. Недалеко от Москвы. Познавательно и интересно.
И участников бы побольше...

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Декабря 2005, 16:26:26 »

Дык, собираемся, еще б они эти соревнования были. Там и рождество отметим! Трасса там обычно хорошая - то что доктор прописал, от Москвы близко. Ау! Организаторы!!! А кстати, кто проводит ВАЕС или опять Конкорд?
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #2 : 29 Декабря 2005, 20:08:00 »

И мне интересно? huh  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #3 : 29 Декабря 2005, 22:58:39 »

у меня такой вопрос - насколько мне известно гонки обычно проводятся на 4-х собаках. а сколько человек могут выставить упряжку из 8-ми и более собак и не только могут но и хотят этого? ведь если наберется достаточно таких участников оно глядишь - новая дисциплина станет реальна.

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
d_maria
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Декабря 2005, 23:09:46 »

2alanshere
 http://www.concord-club.ru/
и на 6-ти почему же...
думаю и на 8-ми можно если будет 3 участника...
поравьте если не так...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #5 : 29 Декабря 2005, 23:25:23 »

давайте на следующий год попробуем сделать соревнования на 8-ми 10-ти собаках. я уж точно поддержу - да и отпуск на 2007 год собираюсь взять с января по март. а нынче мы в пролете - у бабули инсульт - не до выездов - мне же до вас все-таки 1800 км. будем здесь гонять в гордом одиночестве. правда у нас в области еще одна дама занялась хасками и вроде как уже интересовалась нартами - значит через год с кольского полуострова возможно смогут приехать не одна а две упряжки.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #6 : 29 Декабря 2005, 23:56:57 »

:blush:  ГОНКА не анонсируется по 3 причинам:
1 - у меня сдох комп, пишу с соседского ноутбука, одолженного.
2 - опять же, у меня была сессия, сечас закончилась.
3 - Не могу дозвониться до мужика, который делает там трассу, в ноябре дозвонилась, сейчас - не могу, поеду завтра его ловить.

Регламент висит на сайте, он верный. Допишу в течение выходных. Регистрация до 6 числа. уже зарегистрировалось 8 человек.
Как добраться?
Лыжная база "сходня". по ленинградке, сворачиваете на Новосходненское, под мост, из-под моста направо, едете до Сходни, въезжаете, доезжаете до места, где справа стоит стелла а слева - магазин, перед магазином - поворот налево, вам туда, спускаетесь в овраг, поднимаетесь на другую сторону, на Т-образном - направо, до зеленого забора с левой стороны - там в конце забора - ворота. а как пешком...http://www.sleddog.ru/cgi-bin/main.pl?topic=trassa#13
я туда никогда пешком не ездила и не могу сказать, каково это.

А кстати, кто проводит ВАЕС или опять Конкорд?
Догадаисся?
у меня такой вопрос - насколько мне известно гонки обычно проводятся на 4-х собаках. а сколько человек могут выставить упряжку из 8-ми и более собак и не только могут но и хотят этого? ведь если наберется достаточно таких участников оно глядишь - новая дисциплина станет реальна.
Я привожу с собой на гонку не менее 14 собак, но они распределяются в 2 шестерки, четверку и 2 детских четверки. Мне не выгодно соревноваться с теми, кто еще может выставить 8 собак - Богословская уже провела эксперимент в прошлом году. Таким образом лично мой питомник создает массовость упряжек, хотя, там и без меня есть, кому побегать.
новая дисциплина станет реальна.
вы пробовали в гоночных условиях ездить на 8 собаках? Самое сложное - подобрать упряжку собак СХОДНЫХ по скорости и выносливости, одно дело - 50 км рысью по сугробам, другое - 12 км карьером по гладко укатанной трассе со сложным рельефом. Четверочники могут сказать, что уже 4-х собак подобрать - небольшая проблема, лично могу сказать, что у меня есть только 5 собак :blush:  \из предполагаемых 6\, способных бежать в одном ритме на 15-17 километров, а про 8 и говорить нечего, если бегать по принципу - пускай они путаются и тащут слабых, тогда - возможно. smiley
давайте на следующий год попробуем сделать соревнования на 8-ми 10-ти собаках
К ВАЕС и РФЕС. Не ко мне, рано еще в РФ такое вводить, у нас гонщики еще заранее заявляться не научились, к сожалению.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #7 : 30 Декабря 2005, 00:22:58 »

ну давайте сделаем гонки на 60 км на 8-ми 10-ти собаках - скинемся по 10-15 т.р. - кто придет первым - получит весь этот денежный приз - кому количество собак не достает - могут скооперироваться с другими собачниками - думаю - весело получится - что ж не попробывать?!

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Декабря 2005, 00:34:30 »

Ален, зарегистрируй меня С вожак Еремей с Акуловой горы и Байка и Сахран Марина С вожак Буч.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Декабря 2005, 00:39:08 »

2alanshere
А кто трассу делать будет? и финансировать мероприятие? Контролерам опять же платить надо, судьям. На такую гонку надо и спасбригадой обзавестись... Хочется конечно на 60 км пробежаться, и обсуждалось все это не раз и не два... вот только как встает вопрос о финансировании -... И еще, упряжек у нас и так не много, сколько человек рискнет на такую дистанцию выйти? Если 3-4 то скинувшись по 15 тыс. гонка не окупиться...
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #10 : 30 Декабря 2005, 00:57:54 »

ну давайте сделаем гонки на 60 км на 8-ми 10-ти собаках - скинемся по 10-15 т.р. - кто придет первым - получит весь этот денежный приз - кому количество собак не достает - могут скооперироваться с другими собачниками - думаю - весело получится - что ж не попробывать?!
Еще сложнее. в Москве найдется \из негоночных питомников и хозяйских\ собак 10-12, смогущих на карьере пройти 20 км. я уж молчу про 30, мои 30 карьером не пройдйт - на рысь перестроются, испорчу себе спринтовых собак, Весело не получится. Весело, когда Северный Ветер со товарищи Москва-Питер пошли, Или по Золотому кольцу, а когда собаки РЕАЛЬНО БЕГАЮТ дистанции определенной длины, с определенной скоростью, и высокой скоростью, перепрофилировать их по принципу "А мне так хочется" смысла нет.
Да и как организатор могу сказать, что вы просто плохо себе представляете СКОЛЬКО нужно сделать, чтобы провести домашние побегушки, сколько я у себя дома готовила трассу, чтобы по ней могла БЕГАТЬ упряжка. Я уж молчу о гонке районного уровня, или ЧР - А Панюхин, создающий трассу и организующий Камчадал, просто гений, я его за это уважаю.

а на счет денег -
скинемся по 10-15 т.р.
ну-ну... сомневаюсь, что при московских ценах кто-то захочет выложить просто так стоимость собаки...у некоторых месячная зарплата вдвое меньше.

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #11 : 30 Декабря 2005, 01:21:23 »

А собакам до 12 мес. можно? Шокирован  А то нам будет 10 месяцев, я их потихоньку тренировать начинаю макс. на 1-3 км!

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #12 : 30 Декабря 2005, 07:08:52 »

2Вероника
Нет и это уже не единожды сказано.

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #13 : 30 Декабря 2005, 10:05:26 »

Нет и это уже не единожды сказано.
Грустный малали что сказано вроде говорили про другие соревнования! Если не услышала, пардон!

irinasol
Постоялец

« Ответ #14 : 30 Декабря 2005, 11:01:14 »

2alanshere
Питомник "Северная Надежда", расположенный в Костромской области, планирует в 2007 году провести пробный 5-дневный поход на собачьих упряжках от Костромы до села Коткишево. Предполагаемая дистанция в день - около 40 - 50 км.   А к 2009 году сдклать это мероприятие официальной гонкой.  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,806.0.html