Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 07:53:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Характер или болезнь?  (Прочитано 2173 раз)
Mari N
Новичок
*

« : 21 Сентября 2016, 11:31:10 »

Здравствуйте!
Пол- сука
Возраст-8 месяцев
Город- Москва.
Симптомы- меня настораживает, что моя девочка очень и очень тихая, спокойная. В квартире ведёт себя почти незаметно. Выходим на площадку- первые 10-15 минут она носится, играет,потом просто сидит и смотрит, как играют другие собаки. Или лежит и смотрит. Мы много общаемся с щенками нашего возраста или старше, эти щенки все время играют, носятся, как кони.а моя ведёт себя так, будто она не щенок ХАСКИ. Иногда мы катаемся с ней на велосипеде или самокате, она вроде нормально бежит, но почти всегда позади меня и тоже как-то очень степенно и неторопливо. Я переживаю, возможно накручиваю себя, но думаю её проверить. Характер такой или она чем-то больна? Вдруг сердце или ещё что. Вопрос в том, куда её лучше отвезти на приём? И какие анализы, какое обследование лучше провести в этой ситуации? Других симптомов нет.
Спасибо!
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #1 : 21 Сентября 2016, 12:41:04 »

Биохимия крови ( главное сердечные показатели. врачи знают)  и общий анализ. Если все в порядке, то нечего беспокоиться.
Mari N
Новичок
*

« Ответ #2 : 21 Сентября 2016, 16:34:03 »

Биохимия крови.
Спасибо! А Вы не подскажите, куда именно лучше пойти в Москве? Не хотелось бы абы куда идти!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 21 Сентября 2016, 16:40:32 »

Здоровье проверьте обязательно, это никогда не лишне.
Но в то же время хаски с таким характером вовсе не редкость, даже когда они еще щенки, так что к такому варианту тоже будьте готовы.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #4 : 21 Сентября 2016, 16:56:25 »

У меня весьма флегматичный кобель. Играет только с девками и только выборочно и не более мин 3х. В шлейке бежит впереди, потому что ему сказали что надо  хи-хи На ошейнике может бежать рядом и неторопливо. На площадке вообще не играет, любит ходить и нюхать. А еще полежать в травке и снежку. Лужи аккуратно обходит, ест только в определенное время и определенную еду. С игрухами играет редко. Обычно на улице апортировка мин на 5-10. Дома может подушить мягкие игрушки. Здоровье проверено от и до. Все ОК. Просто он такой (хотя я долго искала именно спокойный экземпляр). Единственное не любит, когда к нему лезут, девок обходит, а парней может пожрать если напористые kiss

Так что проверьте здоровье и если оно в порядке, то радуйтесь, что Ваша квартира останется цела. А вообще я считаю, что площадки скорее место для прогулок хозяев, чем их собак. Им же не интересно каждый день на одном и том же месте все время топтаться. Приходите на площадку и гуляйте там 15 мин. Как только собаке надоедает играть идите ходить. Играть в мяч. Отрабатывать команды да-да
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #5 : 21 Сентября 2016, 17:40:07 »

полно таких собак-лежебок и среди хаски.
Mari N
Новичок
*

« Ответ #6 : 24 Сентября 2016, 03:25:59 »

Большое спасибо за ответы! Здоровье проверим, но мне спокойнее теперь. А если это такой характер флегматичный, то я только счастлива буду. И наверное ей действительно скучно становится на площадке, сегодня ходили в лес гулять без поводка, скакала только в путь. Хотя ведь сама просится на площадку cheesy полежать
HaosMirov
Новичок
*

« Ответ #7 : 27 Сентября 2016, 10:03:16 »

у меня сука такая же!)) флегматик!) здоровье проверяли, в свое время меня это тоже напрягало, все в норме. в таких собаках есть свои плюсы) не хулиганят, не воют, спокойные) Улыбка
Mari N
Новичок
*

« Ответ #8 : 12 Октября 2016, 18:58:39 »

Здравствуйте! Сдали анализы! Меня напугали некоторые показатели, к врачу собираемся завтра, но может кто-нибудь скажет мне, что означают это? Ещё у нас гнойный ринит и положительный анализ на микоплазмоз. Вот те показатели, которые сильно не вписываются в норму
Лейкоциты 25,0. А норма от 6,0-16,0
Палочкоядерные нейтрофилы 31. А норма 0-3
СОЭ 17. Норма 1-6
Скорректи ( истинные) лейкоциты  25,0. Норма 6,0-16,0
Палочкоядерные нейтрофилы 7,75. Норма 0,00- 0,30
Остальное в норме. Что это значит?? Ужас какой!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9 : 13 Октября 2016, 05:21:26 »

Вот тут посмотреть можно: Общеклиническое исследование крови. В любом случае, не являясь специалистом, все равно мало что поймёшь. Расскажите потом, что Вам врач диагностировал.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Mari N
Новичок
*

« Ответ #10 : 13 Октября 2016, 20:16:23 »

Спасибо! Ну вообщем врач нам сказал, что такие показатели из-за того что она сейчас болеет, микоплазмоз. Через 9 дней сдать повторные анализы и посмотреть, что там будет. Так что пока лечимся. Надеюсь все будет хорошо!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,80426.msg3405822.html