Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 08:32:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в Израиль с хасём осуществился. ^_^  (Прочитано 2584 раз)
Леди Герда
Старожил

Damnant quod non intellegunt

« : 19 Сентября 2016, 20:40:02 »

Добрый вечер, господа-форумчане. Я помню точно, что здесь водились несколько хасятников из жаркого Израиля. Найдитесь, пожалуйста, нам очень нужен ваш совет.
Через полгода нам предстоит репатриация, всё решено, визы получены. Хася, конечно, никто оставлять не собирается, но дистанционно мы не можем узнать несколько аспектов.
А именно:
- какова стоимость вещей первой собачьей необходимости в Израиле, таких, как неплохой корм, капли от клещей-блох, шампуни для шубы. (остальное привезем с собой)
- как собаки адаптируются к жаре. (мы видели хасей в разных жарких странах и им там нормально жилось, но очень волнуемся за нашего)
- каков налог на животных и есть ли он вообще на кастрированных особей, а так же, считается ли кастратом собака, бесплодная по состоянию здоровья, или обязательно под нож?

Будем очень благодарны, если кто-то сможет сориентировать и подсказать, страшно ехать вслепую, ничего не зная и хочется решить все возможные проблемы заранее.

Ну, и привет всем от нашей пушистой морды.   cheesy

« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 20:25:11 от Леди Герда » Записан

Леди Герда
Старожил

« Ответ #1 : 19 Сентября 2016, 21:58:42 »

ап, помощь очень-очень нужна

Лики
Старожил

« Ответ #2 : 19 Сентября 2016, 22:53:54 »

Вы быстрее сможете получить ответы на местных израильских русских форумах. Уточните еще про ввоз собаки, саму процедуру, нужны ли титры на бешенство и карантин? Как проще ввезти, как на временное пребывание собаки  и потом получить местный ветпаспорт или сразу как собаку на ПМЖ?

Всегда помогу вестхайлендам и прочим шотландцам (не котам))))
Леди Герда
Старожил

« Ответ #3 : 20 Сентября 2016, 08:31:18 »

Спасибо за ответ. Форумов таких не знаю, увы. А тут точно помню двух Израильтян с хасками, вот и надеялась, что они отзовутся. Но Израильские форумы искать, всё же, пойду. )

Лики
Старожил

« Ответ #4 : 20 Сентября 2016, 08:39:34 »

Обязательно найдите! Они Вам еще пригодятся на первых порах.

Всегда помогу вестхайлендам и прочим шотландцам (не котам))))
Galina07
Новичок
*

« Ответ #5 : 20 Сентября 2016, 10:25:12 »

Есть израильский форум, называется беседка ( там найдете ответы на многие вопросы). Жила в Израиле 4 года, потом вернулась обратно в Россию. Если есть какие-то вопросы ( на бытовом уровне), спрашивайте, что знаю , отвечу. Мой вам совет- прежде чем уезжать в Израиль на ПМЖ, нужно поехать по туристической визе и посмотреть как-бы на месте. А так, удачи Вам.
Ela
Старожил

« Ответ #6 : 20 Сентября 2016, 10:33:43 »

вот девушка писала, что в Израиле живет http://husky.forum.ru/index.php/topic,8262.msg3383696.html#msg3383696. Хотя не понятно, она заводила собак уже в Израиле или нет.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Леди Герда
Старожил

« Ответ #7 : 20 Сентября 2016, 16:33:33 »

вот девушка писала, что в Израиле живет http://husky.forum.ru/index.php/topic,8262.msg3383696.html#msg3383696. Хотя не понятно, она заводила собак уже в Израиле или нет.
Большое спасибо! Побежала спрашивать.)

Леди Герда
Старожил

« Ответ #8 : 20 Сентября 2016, 16:34:27 »

Есть израильский форум, называется беседка ( там найдете ответы на многие вопросы). Жила в Израиле 4 года, потом вернулась обратно в Россию. Если есть какие-то вопросы ( на бытовом уровне), спрашивайте, что знаю , отвечу. Мой вам совет- прежде чем уезжать в Израиль на ПМЖ, нужно поехать по туристической визе и посмотреть как-бы на месте. А так, удачи Вам.
Огромное спасибо, что откликнулись, думаю, у нас найдутся вопросы после того, как мы решим, что можем, с СОХНУТом. 

Sveta_averina
Старожил

« Ответ #9 : 21 Сентября 2016, 14:56:34 »

В Израиле есть  питомник сибирских хаски  FEISARIL. Заводчик Yotam Feinstein. Не знаю говорит ли он по-русски, можете у него наверно узнать всё про содержание собак в Израиле. Он есть в FB.

Demidoff Golden Eyes, Inner Vision Quantanamera
Леди Герда
Старожил

« Ответ #10 : 26 Сентября 2016, 16:02:05 »

В Израиле есть  питомник сибирских хаски  FEISARIL. Заводчик Yotam Feinstein. Не знаю говорит ли он по-русски, можете у него наверно узнать всё про содержание собак в Израиле. Он есть в FB.
Спасибо!

Леди Герда
Старожил

« Ответ #11 : 21 Августа 2017, 23:28:10 »

Итак, мы переехали, все хорошо. Теперь можем сами давать советы, если кому-то они нужны. Хась тут счастлив. )

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #12 : 22 Августа 2017, 08:05:38 »

Поздравляю =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
ifarhi6
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Августа 2017, 08:51:29 »

Итак, мы переехали, все хорошо. Теперь можем сами давать советы, если кому-то они нужны. Хась тут счастлив. )

Знакомые места))) Это Хайфа, в р-не ст. Hof Ha-Carmel?

Мы там каждый год много хасей видим, но, как нам показалось каждый год разных.
Все хорошо, но нам казалось, что особенно для хасей жарковато.     
Леди Герда
Старожил

« Ответ #14 : 22 Августа 2017, 15:05:23 »

Поздравляю =)
Спасибо!

Знакомые места))) Это Хайфа, в р-не ст. Hof Ha-Carmel?

Мы там каждый год много хасей видим, но, как нам показалось каждый год разных.
Все хорошо, но нам казалось, что особенно для хасей жарковато.    

А вот и не угадали. =) Мы живем действительно в Хайфе, но данное фото сделано в Нетании. =)
Про жарковато: наш мигом адаптировался, ему тут, кажется, менее жарко, чем нам. Бодрый, бегает много, активнее стал, чем был в России.  Только море ему не понравилось.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,80345.0.html