Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Февраля 2018, 06:43:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски Воют  (Прочитано 61728 раз)
ElenaKarelia
Постоялец

Люсинда, Шелест, Дэхи, а Хельду продолжаем искать

« Ответ #285 : 27 Октября 2016, 15:51:29 »

У нас приучены выть по команде "Концерт", совместные завывания после команды, хвалятся и поощряются. (останавливаются сами или "Всё хватит, молодцы"). А если воют без команды, или быстро затыкаются если внимания не обращаю, или ору "Ну-ка тише" - помогает.
Заметила, что также выть начинают, если долго меня не видят, выйду к ним, дам вкусняху, поглажу и опять спокойны. Обычно такое раз в несколько дней бывает. Также воют если ухожу от дома, а их не беру с собой. Минут через пять успокаиваются.
И когда к вольеру приучала после дома, после завывания в течение нескольких минут, забирала их. Причем выть они начинали все позже и позже и наверное день на третий спали в вольере до утра спокойно.
А днем во время приучения к вольеру если выли, ругала, а когда замолкали через несколько минут хвалила.
Анна Козловская
Новичок
*

« Ответ #286 : 31 Октября 2016, 21:44:50 »

Круто!) надо тоже попробывать команду "концерт" приучить
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #287 : 01 Ноября 2016, 14:17:39 »

У меня мелкий по команде "как дела" начинает завывать и рассказывать, как у него дела  хи-хи особенно после работы как прихожу домой, всё расскажет - кто его обижал, чем занимался...  да-да
suede86
Новичок
*

« Ответ #288 : 01 Ноября 2016, 15:52:58 »

У меня мелкий по команде "как дела" начинает завывать и рассказывать, как у него дела  хи-хи особенно после работы как прихожу домой, всё расскажет - кто его обижал, чем занимался...  да-да
Наш мелкий разговаривает только с мужем, как начнет жаловаться, что и не остановишь. А со мной молчит в основном, только может повыть когда говорю ему "идем кушать". Аж обидно...
natali77
Пользователь
**

Орсо

« Ответ #289 : 01 Ноября 2016, 19:11:17 »

Я на команду "голос" закрепила песнопения, садится на попец, нос к потолку и давай соседей пугать)) встречает после работы, орет и жалуется, "пойдём гулять" - с завываниями и ахами. Муж ругается, а мне нравится провоцировать хи-хи
Hawhaw
Новичок
*

« Ответ #290 : 16 Ноября 2016, 19:43:52 »

Я смотрю, тут большинство наоборот любят, когда собакен разговаривает)) У меня тоже болтун, но в меру. Воет только под некоторые песни и вопрос "Кто тут волк?"))
ElenaKarelia
Постоялец

« Ответ #291 : 19 Ноября 2016, 13:58:30 »

Я смотрю, тут большинство наоборот любят, когда собакен разговаривает)) У меня тоже болтун, но в меру. Воет только под некоторые песни и вопрос "Кто тут волк?"))
Это точно. У меня Шелест часто с нами разговаривает, а еще так похоже бывает на "Мамааа", все умиляются. Как-то отцу мужа сказал похоже на "Воваааа", вот он был рад.
Муж моим хасям на гармошке играл, чтобы они подвывали по утрам, чтобы дети быстрее просыпались. Хорошо, что у нас соседей нет Улыбка
Dr.Rust
Новичок
*

МАКС

« Ответ #292 : 28 Ноября 2016, 15:46:45 »

мой только один раз подошел в родителям плюх на попу и давай жаловаться, бормотал минут пять , рассказывал что да как ... пока не повторяет ))))
Ричерд и его семья
Новичок
*

« Ответ #293 : 02 Декабря 2016, 15:31:08 »

Так что же все таки делать, когда он воет? Гуляем 1.5 часа, в вольер ношу на руках, идти не хочет. И все время пытается удрать с территории, вот вчера, выломал часть забора и бегать по улице, вот счастье, пришел когда набегался, отнесла в вольер и опять воет, даже не воет он разговаривает. У нас еще есть один мальчик какой то так харт (типа дратхарт). Побегают они вместе поиграют и хасик ищет как удрать на улицу. Что делать?   
ElenaKarelia
Постоялец

« Ответ #294 : 02 Декабря 2016, 16:53:34 »

А сколько ему? И давно он в вольере? И в вольере он один или вместе с Вашим вторым мальчиком?
r-amateur
Новичок
*

« Ответ #295 : 02 Декабря 2016, 17:33:46 »

Мой от души поёт под губную гармошку. Весь подъезд сразу же вспоминает, что предвещает собачий вой.
r-amateur
Новичок
*

« Ответ #296 : 02 Декабря 2016, 17:37:13 »

А ещё, когда его чем-нибудь обидишь (например, выгнать из кухни), идёт, разыскивает кошку и минут пять ей жалуется. Кошка старая уже, норвежская лесная, реагирует на это философски, полуприкрыв глаза.
Ричерд и его семья
Новичок
*

« Ответ #297 : 02 Декабря 2016, 19:19:47 »

Нам 1 год и 3 месяца в вольере 2 месяца. Вольер чистый , свои дела делает только на воле. Вот сейчас гуляли ,вылезла шавочка из соседкой калитке. Попыталась своего оттянуть,но шавочка укусила меня за руку. Вы не представляет как мой Ричи на него набросился,он настоящий волк, с ним ничего не страшно,но а мне сделали 2 укола еще 5 сделают.
ElenaKarelia
Постоялец

« Ответ #298 : 03 Декабря 2016, 13:39:57 »

Я думаю, что первое - это ему скучно. Хаски стайные собаки, а если он жил до этого дома и вдруг 2 месяца назад его переселили в вольер - для него это как наказание. Второе - это негативная реакция на вольер закрепляется постоянно Вами - Вы его туда относите. Вот он и ищет путь к свободе.
Я не являюсь кинологом и пишу это только как мое личное мнение хозяйки 3-х хасей. Я своих летом тоже переселила в вольер. Но сама я бы одну собаку в вольере не оставила на ПМЖ. Им нужно присутствие других. Тогда они спокойно дрыхнут и расслабляются.
Если Вы решили, что он должен быть в вольере и точка, то нужно сформировать хороший образ вольера.
Может быть стоит его забрать домой. И заново приучаться к вольеру. Т.е. идёте туда вдвоем - там играете, угощаете. Кормите только в вольере. Больше времени проводите там с ним. Потом вышли на время, не воит - похвалили, вернулись. Потом ушли, скрылись из виду - воит - ругаете, не воит - сильно хвалите. Если вольер пытается разобрать - ругаете.
У нас есть свои ритуалы с мужем - он первым в вольер утром идет и здоровается, угощает их вкусняшкой. (А гуляем мы позже) И вечером после кормления вечернего, обязательно с ними балуемся, гладим их, я называю это хаски-терапия. И говорим Все, спать.
И в течение дня если выть начинают, выйду на крыльцо, прикрикну, успокаиваются, а иногда нужно просто подойти к ним на минутку и вкусняшкой угостить, погладить, поговорить. Внимания им не хватает значит. Потом молчат, играют или спят.
Возможно, вам тоже в течение дня нужно ввести такие пятиминутки,а может и больше.
По началу они через несколько часов у нас начинали выть, если пять минут не замолкали я забирала домой. И с каждым дней все больше и больше в вольере они оставались сами.
И не тащите на руках туда. Попробуйте взять миску с едой и бодро топайте в вольер с ним после прогулки.
Т.е. основная задача - это позитивный образ вольера - там меня кормят, со мной там играют, меня там гладят, хвалят, вкусняхи приносят и ко мне приходят, а я там отдыхаю.
И еще туда игрушки обязательно отнесите, если нет любимых или быстро сгрызает делайте на каждый день раздолбай-коробки (бутылки) - это многослойная коробка с вкусняхой/игрухой (вкладываете и заматываете скотчем) и отдаете играть.
Видела, что Вы справшивали в какой-то теме про девочку. Ваш парень - подросток, гормоны могут бушевать, но это дитёныш еще. Даже если он "осчастливит" соседнюю шавку, потом Вы же сами будете страдать, когда их детеныши непонятной породы, возможно крупного размера и непонятной психики буду бегать по улицам. Вам это надо? А спокойнее он не станет от этого.
Ричерд и его семья
Новичок
*

« Ответ #299 : 03 Декабря 2016, 18:50:21 »

Огромное спасибо. Много времени проводить с ним не получается, т.к я работаю ,вот наш распорядок. Утро 7 часов я иду к нему в вольер приношу свежей воды,даю что нибудь вкусное,8.30 подхожу но в вольер не захожу даю угощение.  Дальше у меня работа 13.00 хоть на минутку  к нему вода немного еды косточка. В 18.00 прогулка игра учение,еда. Перед сном мы с ним опять общаемся.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,798.285.html