Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2018, 06:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски Воют  (Прочитано 65955 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #15 : 26 Декабря 2005, 20:07:47 »

QUOTE (Lightkeeper @ Dec 26 2005, 19:18 )
Пахнет у кобелей

А не пробовали по одному кобелю на вольер? Я заметил такую тенденцию.
у меня вольера всего 2 - для сук и для кобелей... для меня это не возможно...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #16 : 26 Декабря 2005, 20:30:56 »

у меня вольера всего 2 - для сук и для кобелей... для меня это не возможно...
Тогда жаль, просто я заметил тенденцию, если по одному кобелю в вольере плюс девки, то они меньше метят, соответственно запаха меньше. Когда два кобеля, запаха и жёлтых луж в разных углах гораздо больше.

питомник "АРТЁМОВ"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #17 : 26 Декабря 2005, 21:56:57 »

по одному кобелю в вольере плюс девки
Будет бессмысленное размножения, т.к. некоторые суки текут почти без признаков, но щенков потом, как ни странно, рожают...  smiley Подмигивающий  

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #18 : 26 Декабря 2005, 22:07:05 »

исчезнут микробы и запах.
Боюсь, что навсегда останется запах дезинфекции... Я вольеры мою весной и осенью, когда не жарко, но тепло, можно зверье во двор выпустить и не бояться отравления и простужания собак... Ну, или если кто-то болячку припрет... Воевали весной с питомниковым кашлем, какой-то урод ездил по питомникам щенка смотрел, ну и досмотрелся. Хорошо, в апреле, у нас еще щенков небыло, но беременная сука - была... ее тщательно прятали от остальных, аж на другой край участка отселили... angry
Вольер типа домик без передней стенки (сетка впереди). Домик из двух комнат, между "комнатами" - дверь, внизу двери лаз с войлочной шторой. В задней комнате - собакино место (типа будки без передней стенки), подстилка и шкафчик для собачьих прибамбасов.
Для стаффа - да, а хаси такое просто съедят, причем, не подавятся... Веселый
Нужно смотреть какой именно песок. Нужен чисто песок а не смесь с глиной, скорее всего она желтизну придаёт.
когда его надо МНОГО уже не до того... да и не думал никто об этом... Песок и песок, потом прото поверх него насыпали гравий - и дело с концом.

Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #19 : 27 Декабря 2005, 00:03:18 »

Будет бессмысленное размножения, т.к. некоторые суки текут почти без признаков, но щенков потом, как ни странно, рожают..
Нет, ну ведь заранее знаете когда течка у кого, ту и отсадить к одним девкам. Это, конечно, технологичекий момент. Не у всех позволяют площади.
когда его надо МНОГО уже не до того... да и не думал никто об этом... Песок и песок,
А вы берите ПГС в следующий раз. Он у всех примерно одинаковый. Его отличие в том, что не такой жёлтый и камни в нём попадаются. Вообще, чем больше желтизны или рыживатого цвета, значит в нём глины много, такой песок лучше не брать, от него, скорее всего, и желтеют собаки. Вообщем, у нас ПГС самый оптимальный вариант, никаких посторонних примесей, не считая, небольших камушков, но это уже не примеси, и они , впрочем, не мешают. Я сам сначала взял песок с примесями, потом засыпал его ПГС-ом. Вообщем, песок нужно брать светлый, светло - бежевый, а не жёлтый,
Боюсь, что навсегда останется запах дезинфекции...
А если попробовать концентрацию уменьшить или другое, более мягкое средство использовать?
Да, вопрос не по теме, хотел давно спросить, какими кормами кормите собак и щенков?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005, 00:25:38 от XaCkI » Записан

питомник "АРТЁМОВ"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #20 : 27 Декабря 2005, 00:12:37 »

ПГС
Плохо себе представляю. что это такое... Подмигивающий
А вы берите ПГС в следующий раз
Следующего не будет, вольеры уже три года как на гравий переведены...
Нет, ну ведь заранее знаете когда течка у кого, ту и отсадить к одним девкам. Это, конечно, технологичекий момент. Не у всех позволяют площади.
течку у скученно живущих собак предугадать по меньшей мере не представляется возможным, некоторые в год текут один раз, у когото жесткий перерыв в 7-8 месяцев, у кого-то их, вообще, не засечешь...
На счет площадей - на гектаре земли можно и больше развернуться, только зачем, у меня 2 строго управляемых стаи, вожак-сука, вожак-кобель /сейчас привезла новенького - и все порушилось в нашем кобелятнике/...
если попробовать концентрацию уменьшить или другое, более мягкое средство использовать?
я просто Кёрхером вольеры мою, при дезинфекции - Белизна стандартная, как указано на упаковке, и 2 дня собак в вольер не пускать...
Да, вопрос не по теме, хотел давно спросить, какими кормами кормите собак и щенков?
Роял енерджи для взрослых, Еукануба или роял для щенков... плюс, с января ввожу снова мясо /рубец/ и пищевые добавки - у щенков всегда, у взрослых - как скажет врач, а спортивные добавки - как сезон тренировок начался...

Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #21 : 27 Декабря 2005, 00:23:22 »

Плохо себе представляю. что это такое...
Дословно переводится песчанно - гравийная смесь, кто возит песок на машинах тот знает.
Роял енерджи для взрослых
Это тот что у нас делают, не далеко от Икши по бетонке? Или нет?
А как вы относитесь к Даймонду Энергия-Спорт.

питомник "АРТЁМОВ"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #22 : 27 Декабря 2005, 00:53:02 »

Это тот что у нас делают, не далеко от Икши по бетонке? Или нет?
Наш привозят откуда-то из-за бугра, мне сколько раз квиток нерусский на ящиках отклеивать приходилось...
кто возит песок на машинах тот знает.
Я езжу на собаках, а не на машинах с песком, потому, боюсь, с таким термином сталкиваюсь в первый раз...
А как вы относитесь к Даймонду Энергия-Спорт.
Мы жили на Даймонде некоторое врямя, кодга были проблемы с деньгами, но перешли обратно на эуканубу и роял... Мне этот корм не очень понравился, но это приличный бюджетный вариант. huh  

Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #23 : 27 Декабря 2005, 09:28:44 »

Наш привозят откуда-то из-за бугра, мне сколько раз квиток нерусский на ящиках отклеивать приходилось
Я всё таки не пойму какой роял, может клубный, там написанно CLUB. Мешки глянцивые или нет? А сколько мешок один выходит? Или может RC Энерджи 4800 15 кг мешок(корм для собак при длительных нагрузках).
Мне этот корм не очень понравился
Почему? На собаках как-то проявлялось?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2005, 11:21:34 от XaCkI » Записан

питомник "АРТЁМОВ"
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #24 : 29 Декабря 2005, 23:15:22 »

не знаю что лучше - у нас обычная земля с небольшим уклоном - дерьмо уберешь - остальное дождем смывает. сэс приглашал - брали пробы - сказали бубльгум - плодитесь и размножайтесь. а зимой какие бактерии при минус 25!

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #25 : 29 Декабря 2005, 23:21:30 »

Почему? На собаках как-то проявлялось?
не знаю, как объяснить, нагрузку хуже переносили, что ли....
а зимой какие бактерии при минус 25!
у вас, да, у нас моча имеет привычку замерзать и при залегании собаки на вышеуказанную область собак классно пахнет.. smiley  

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #26 : 29 Декабря 2005, 23:30:06 »

24-го бренди каким то чудом кандидата в чр заработала - я псов даже не мыл и не начесывал - как взял из вольера так и привез - в машине кстати собачиной не пахло хотя их трое было.

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #27 : 04 Января 2006, 00:40:56 »

если ваш барбос любительподраться - хоть пристрелите его - это не поможет

SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #28 : 04 Января 2006, 00:47:04 »

хочется питомник сибирских хаски - если бы не бактерии Грустный  

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #29 : 04 Января 2006, 00:50:49 »

снегурочка - вы меня удивляете - вы явно потеряли дедмороза - в автокатастрофе собока погибает последней - а уж от бактерий тем более - вы я как посмотрю живы бодрствуете и еще деньги на интернет имеете

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,798.15.html