Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Мая 2018, 06:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски Воют  (Прочитано 64051 раз)
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« : 25 Декабря 2005, 21:26:51 »

Если кто столкнулся с проблемой когда хаски воют или лают, напишите возможно ли отучить или нет? У кого и как реагируют соседи? Какие правовые нормы этого вопроса в садовых товариществах? Ну, вообщем, напишите у кого какие вопросы были по этой теме и как их решили.
Да, кстати, какой материал лучше засыпать в вольеры мелкий гравий или песок или ещё как?

питомник "АРТЁМОВ"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #1 : 25 Декабря 2005, 22:04:03 »

У нас в вольере гранитный гравий вперемешку с известняковым щебнем... ниже /на полметра/ песок. потом еще через 20 см - глина нашего района /грунт у нас такой/... Подмигивающий Известняковый гравий не лучший вариант - от него сечется шерсть и собаки очень грязные, плюс он растворяется от мочи... не смотря на то, что более бюджетный вариант.

А на счет вытья: у меня это тоже - большая проблема, в общем, соседи делятся на тех, кто относится к этому более-менее нормально /сами собачники, или просто глухие люди/, и на тех кто дико против. Из тех, кто дико против самая главная - бабулька, к забору которой вольеры стоят "спиной". т.е. ей слышно довольно хорошо. У нее у самой - шавка-гавкушка, которая нередко просачивается к нам под ворота и заводит всю нашу стаю... пару раз бабка жаловалась, да и у меня ребенок маленький, на третий раз я выпустила на этого идиотского песика вольер сук. Больше, вроде, не ходит /уже скоро год, как/, лает из-за забора...  С бабкой у меня один разговор:
- У вас опять воют собаки /мат в три этажа/!!!
- они не умеют лаять...
- Чтоб ваши собаки больше не выли!!!/в четыре этажа/
- невозможно, вы же разрешаете своей собаке лаять. если ваша собака молчит они воют только в трех случаях: когда их кормят, когда их запрягают, и когда Ваша собака ходит у нас по двору.
- я буду жаловаться в администрацию района, я на вас в суд подам!!! /доходит до седьмого этажа/
- Вы приехали сюда тогда, когда здесь УЖЕ было больше 10 собак, вы заходили к нам знакомиться, вы не знали, что собаки иногда лают?!
Ну и в том же духе, потом участковый заходит позакатывать глазки при виде наших голубо-/и не очень/ глазых красот, попозже приезжает зам главы администрации, тяпнуть с родителями кофейку и поболтать... так и расходимся... в общем, поселок разделился на 2 фронта /или на три?/: Тем, кто "ЗА" - самые верные болельщики на соревнованиях, те, кому нравится, что наш поселок и наших соб кажут по ящику. Вторые - "Против" - "Воють, гады, мочи нет! Смерть нашу предвещають!". А третие - те, у кого пластиковые окна... Веселый

У самых голосистых /уже 2 за все время было/ просто обрезаны голосовые связки /не особенно дорогая операция, но может возникнуть парочка противных осложнений, хотя их и легко избежать/. Подмигивающий  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #2 : 25 Декабря 2005, 22:35:48 »

Спасибо за ответ. Я пока на участке не живу. В день несколько раз они воют, но только когда никого нет на участке, но правда все сразу и максимум одну минуту и резко прекращают. Когда я на участке, тишина и покой, конечно, не считая сборов на катание. Зимой у нас на участках никого нет вообще, только летом, никто не живёт, одни огороды и то без заборов, так одни грядки. У меня у одного забор меллический двухметровый. Поэтому сейчас будем строить помещение для жилья, чтобы можно было жить на участке. Все очень довольны, что у нас на участках появились живые люди в моём лице, но находятся пару человек, которые против, говорят воют и будут фекалии и т.д. Хотя последнее мы вывозим на мусорку. Кстати, вы куда это деваете.
По поводу гравия, то мне кажется нужен только гранитный и очень мелкий, хотя последний может слежаться и с него будет трудно убирать продукты жизнедеятельности. У меня в вольерах песок. Но вот думаю всё-таки сделать эксперимент с мелким гравием.

питомник "АРТЁМОВ"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Декабря 2005, 00:09:36 »

Песок - не лучший вариант, особенно по лету, и особенно в щенятнике... потому как помыть трудно и в жару, если еще и дождей нет - воняет - мама не горюй... >:-(  Весной собираюсь в вольере на песчанную подушку которая уже есть положить асфальт. Но у меня вольер в тенечке, т.е. асфальт нагреваться не будет, мыть его легко, дезинфицировать тож. И еще про песок, чистить приходится снимая лопатой часть обгаженного песка, помет вырастил - заказывай самосвал песка снова... невыгодно однако..
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #4 : 26 Декабря 2005, 03:25:49 »

Я пока не построила вольер на даче, но буду это делать летом. Вопрос актуален. По опыту моих знакомых, вроде как хорошо подходит бетон: им просто заливают пол. Так делается во многих иностранных питомниках, и еще выкладывают пол вольера плиткой (Франция\Испания\Италия).
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005, 03:37:24 от Ариана » Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #5 : 26 Декабря 2005, 10:27:09 »

помыть трудно и в жару, если еще и дождей нет - воняет - мама не горюй...
А если попробывать с лейкой в руках каким -нибудь дезинфицируещим раствором поливать. А если дождя нет можно и из шланга водой всё полить, а еще перед поливкой забрасать извёсткой немного например.
помет вырастил - заказывай самосвал песка снова... невыгодно однако..
Ну это вы преувеличиваете, но конечно, песок подсыпать предётся, но не в таких кол-вах.
собираюсь в вольере на песчанную подушку которая уже есть положить асфальт
По опыту моих знакомых, вроде как хорошо подходит бетон: им просто заливают пол
Гладкий и твёрдый грунт на мой взгляд не очень подходит, так как он ничего не впитывает и не поглащает. Щенки да и собаки все измажуться, или через каждые два часа придётся шлангом всё смывать. Да и чисто технически с твёрдого грунта убирать сложнее.
выкладывают пол вольера плиткой (Франция\Испания\Италия)
А плитка это самые настоящие понты и эстетика, красиво, но 100% очень не удобно убирать с неё, и приходится постоянно остатки смывать водой сразу или прилипнит, тогда только щётки спасут.

питомник "АРТЁМОВ"
Joh
Гость
« Ответ #6 : 26 Декабря 2005, 13:48:52 »

У меня псина воет.
Соседи уже не оскорбляют, а тихо подкладывают записки с текстом вроде: "  тебе ногу сломаю, и ты с ним сидеть будешь".
Один раз воткнули в замок две зубочистки, звонок работал несколько часов, что, кстати, отразилось на соседях с другой стороны. Они офигели. А мой с удовольствием  подпевал переливам звонка. Когда я дома, он тоже пытается, но я пресекаю.
Для себя вижу выход только в ошейнике "анти-лай", т.к. он воет не от тоски, а просто поет песни. С удовольствием.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Декабря 2005, 16:41:24 »

Дезрастворы - не лучший вариант, особенно для щенков, потому как у них может хватить ума это покушать... С бетоном так, если верить такой хитрой примудрости как зоогигиена, то бетон штука опасная - или надо закрывать деревянными щитами, или (по статистике армейских\ментовских питомников) зимой собаки сдохнут... летом легче, только циститы. Плитка не удобна тем, что в стыки много чего забивается, обрабатывать сложно. С асфальтом да - есть минус в том, что щены испачкаются и растопчут все пока успеешь убрать... с мочей проще - угол наклона вольера, и все стекает в сточный желоб.  Очень мне понравились вольеры у Помелова - досчатый пол, все под крышей, и грунтовый выгул. А самые роскошные вольеры видела в передержке в Малаховке - сама б там жила.
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #8 : 26 Декабря 2005, 17:32:05 »

Дезрастворы - не лучший вариант, особенно для щенков, потому как у них может хватить ума это покушать
Я не пойму, что именно покушать?...обработанный песок. Не разу не видил, чтобы собаки песок хомячили. Я думаю обрабатывать можно двумя способами. Первое это непосредственно смешивать с водой и в лейку для полива, а затем из шланга ещё раз все ополоснуть, всё же уйдёт сквозь песок. Второй вариант рассыпать на мокрый песок, затем всё тем же шлангом смыть, тоже всё уйдёт в грунт. Конечно на время обработки собак нужно убрать, это же не трудно, ведь так серьёзно обрабатывать не каждый же день нужно.
На мой взгляд все плотные покрытия, в том числе и доска, а я бы сказал тем более доска, так как она всё впитывает, не очень одобны так как требуют постоянной и тщательной натирки, в противном случае всё останется на ваших собачках. Да и доски опасны тем, что в них может развиться всякая гадость.
Я тут на досуге вспомнил про кошачии туалеты с решётками и двойным дном. Вот если сделать вольер по такому принципу, я думаю было бы практично. Всё твёрдое убирать с мелкой сетки как обычно, а жидкое смывать шлангом со второго дна. Естественно должен быть уклон и желобы в канализацию. Это было бы более технологично, наверное, сам не пробывал. Но тут на самом деле тоже есть минусы и поводные камни. А вообщем всё можно продумать, и даже автоматическое включение и выключение очистки.
А самые роскошные вольеры видела в передержке в Малаховке - сама б там жила.
А там как сделанно?

питомник "АРТЁМОВ"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #9 : 26 Декабря 2005, 17:49:19 »

Гравий мелкий нельзя - зимой забьется между пальцев - и хана... Личите язвы - сама соба это вытащить не сможет. Крупный - у нас см 2-3 в диаметре / smiley если там можно его найти.../ Его мы тоже на 7 соток вольеров завозим раз в 2 года машину - в землю еще пока вминается, и вминаться будет /по словам опытных людей/ еще лет 5-6...
Сначала у нас был чистый песок - собы всегда желтые /равномерно/  Показывает язык  Всегда грязные, плюс - воняет, это правда...
Асфальт? не уверена, что лучший вариант - но не пробовала. Энтерэсен, Ален, процесс уборки с ЭТОГО зимой?!
Бетон подходит ИМ - в Германии, Италии и Франции. Такого бетона, как у них, мы не найдем. в РФ его просто не делают. Плюс, у нас зимы немножко другие /раза в 2-3 холоднее/. При таком вольере необходимо будет продумать и систему дреннажа /у нас из под стенки /на глубине метра/ выходит в сторону дренажного пруда из большого вольера 3 дренажа, из маленького - один... Предусмотреть, что зимой это все замерзнет, и собаки на этом будут спать, потому как отковыривать это вы не будете /адская работа/ - при гравии и песке в этом нет необходимости, хотя при песке - адсорбция зимой меньше... Плюс, моча в бетон /наш, российский/ прекрасно впитывпается и воняет уже всегда, проверяли, знаем - в щенятнике /помещение такое/ - пол плиткой выложен, сама плитка не пахнет, но вот цементные швы... huh  :blush:
Плитка - еще хуже, вы когда-нибудь пробовали со снегом, налипшим на ноги ходить по тротуарной плитке /я не говорю про напольную кафельную, не дай Бог, кто про НЕЕ подумал  afro  Веселый /? самоубивство.... Собы - не лучше, как они играть-то в таком вольере будут? Даже если просто мокрый пол?! Грустный
А если попробывать с лейкой в руках каким -нибудь дезинфицируещим раствором поливать. А если дождя нет можно и из шланга водой всё полить, а еще перед поливкой забрасать извёсткой немного например.
А вот этого, лучше не делать - хлор /часто использующийся для дезинфекции/ прекрасно всасывается скволь кожу, плюс, особо умные собаки любят во все незнакомое /и в даже очень невкусное/ играть... Иногда со смертельным исходом...
Соседи уже не оскорбляют, а тихо подкладывают записки с текстом вроде: " тебе ногу сломаю, и ты с ним сидеть будешь".
Козлы какие, прости, господи... Шокирован  Хотя, с какой-то стороны я их понимаю  cheesy ...

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #10 : 26 Декабря 2005, 18:54:13 »

Крупный - у нас см 2-3 в диаметре /  если там можно его найти...
А с гравием не пахнет? А как снего убирать, легко или нет? Наверное с землёй смешивается и по-тихоньку в неё уходит?
А вот этого, лучше не делать - хлор /часто использующийся для дезинфекции/ прекрасно всасывается скволь кожу, плюс, особо умные собаки любят во все незнакомое /и в даже очень невкусное/ играть...
Ну я же не говорю чистой хлоркой поливать.Нужно в определённой пропорции с водой. А потом есть известь, которая не такая сильная. Тем более после обработки можно всё полить из шланга и всё уйдёт в землю. А есть ещё всякие средства, которыми фермы обрабатывают с коровами, а они между прочим молоко людям дают. Пока от этого никто не умирал.
Сначала у нас был чистый песок - собы всегда желтые /равномерно/  Всегда грязные, плюс - воняет, это правда...
А почему грязные??? Может песок с глиной или ещё с чем-нибудь? Песок тоже бывает разный. Может у вас как раз примесь какая-нибудь? Если чисто речной или морской песок, он достаточно крупный, обычно его продают как ПГС, но везде нужно смотреть более тщательно. Сам по себе это очень мелкий камень и больше ничего.
Если собаки жёлтые, то вполне возможно, это примесь с глиной, хотя на вид песок.
На счёт обработки, то это любой материал, если его не обрабатывать, то он будет пахнуть. Это же микробы, их нужно убивать. Делать только нужно по науке. Я думаю если поискать, то всё можно найти в книгах, имеется ввиду безопасные дозировки.

питомник "АРТЁМОВ"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #11 : 26 Декабря 2005, 19:18:49 »

А с гравием не пахнет? А как снего убирать, легко или нет? Наверное с землёй смешивается и по-тихоньку в неё уходит?
Пахнет у кобелей - они на стены лапы поднимают - у сук не пахнет. со снега все убираеся у нас вместе со снегом по причине незакрышенности вольера - здоровый больно... У нас до земли этого гравия местами честные полметра /посередине вольера - где они какают/, а местами, земля наружу - копают гады, у нас сетка /1,5мм пятерка - не рабица/ вплавлена в бетон на 20 см, местами бетон на полметра уходит в землю - все равно, периодически отрывают сетку... правда, пока еще не сообразили эти дырки расширять...

А песок - он же не промытый, так 18 машин только гравия на 2 вольера, а уж песка-то снизу... afro
А почему грязные???
наверное, все по-тому же... а еще у нас был момент, когда гранита небыло, пришлось известняк засыпать - вот он-то офигенно пачкается! smiley И РАСТВОРЯЕТСЯ от мочи... angry

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #12 : 26 Декабря 2005, 19:21:40 »

А потом есть известь, которая не такая сильная. Тем более после обработки можно всё полить из шланга и всё уйдёт в землю
до конца, не уйдет, причем, еще и в земле останется...
с решётками и двойным дном.
Собак без лап оставите... по решетке ходить...
Хотя последнее мы вывозим на мусорку. Кстати, вы куда это деваете.
Аккуратно 2 раза в день собирается в мешок из-под корма, и выкидывается в мусорный бак, его потом машина за отдельную плату /как обычный мусор/ вывозит.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 26 Декабря 2005, 19:31:32 »

Энтерэсен, Ален, процесс уборки с ЭТОГО зимой?!

Сама понимаешь, мне пока не актуально Веселый
Про вольеры в Малаховке - они деревянные, разборные, "двухкомнатные" . Вольер типа домик  без передней стенки (сетка впереди). Домик из двух комнат, между "комнатами" - дверь, внизу двери лаз с войлочной шторой. В задней комнате - собакино место (типа будки без передней стенки), подстилка и шкафчик для собачьих прибамбасов. Задние комнаты утеплены+продумано отопление вольеров (у владельцев этого великолепия стафы, для них отопление актуально) в передней комнате собака может валяться, глазеть на всех, там ее можно чесать. Полы в вольере досчатые. Перед вольерами-домиками - общий выгул, там собаки и дела свои делают, и друг с другом общаются. Выгул вроде грунтовый.  
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #14 : 26 Декабря 2005, 19:47:36 »

до конца, не уйдет, причем, еще и в земле останется...
Смысл даже не в том чтобы ушло, а чтобы микробов мочкануть и запах убрать, а диз средства как раз для этого и созданы. "Уйдёт" я немного не правильно выразился, исчезнут микробы и запах.
А песок - он же не промытый
Нужно смотреть какой именно песок. Нужен чисто песок а не смесь с глиной, скорее всего она желтизну придаёт.
Собак без лап оставите... по решетке ходить...
Да с этим я согласен, но если мелкую ячейку может и нормально. А , вообще, пока это просто размышления.
пришлось известняк засыпать - вот он-то офигенно пачкается
Да, с этим вы точно поспешили. Я знаю, что такое известняк, годится только на дорогу сыпать, чтобы не буксовать да и то... Вообщем, г... порядочное.
Пахнет у кобелей
А не пробовали по одному кобелю на вольер? Я заметил такую тенденцию.

питомник "АРТЁМОВ"
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,798.0.html