Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2019, 06:51:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рвота многократная, понос  (Прочитано 30369 раз)
Lana_r
Постоялец

« Ответ #240 : 22 Декабря 2014, 22:04:24 »

Лежит - икает и пищит опять! Что  с ней  опять??? Наверное не всё вышло ((((
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #241 : 22 Декабря 2014, 22:10:34 »

а рентген вам так и не сделали? или я пропустила?
нам врач говорил, что частая икота бывает от наличия глистов, правда не знаю как это связанно(((
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #242 : 22 Декабря 2014, 22:17:11 »

На ц, цефтриаксон?
Наблюдайте. На всякие энтериты кровать не брали? Хотя вроде как не похоже. Питается частотной не большими порциями. Боже упаси бульоны и супы. Если вы на натуралке. Рис, гречка, говядина, курица.
Икота можно снять кусочком белого хлеба, если сьест

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
w-fox
Ветеран

Казань, р-ка Татарстан

« Ответ #243 : 22 Декабря 2014, 22:23:26 »

Икота и от проблем с жкт бывает. Но глистогонить собу сейчас нельзя.
Если будет скулить, то наверное все же стоит сделать рентген. Может как вариант завтра вазелиноваого масла дать.

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой
Lana_r
Постоялец

« Ответ #244 : 22 Декабря 2014, 22:28:38 »

Рентген не делали, даже не предложили. Кровь на энтериты тоже не предложили сдать. У меня было такое чувство, что я там глупая самая, таскаю щена из за каждой ерунды по всем больницам, вот правда "если сейчас не помирает - то всё нормально" Такая позиция врачей.

На натуралке мы по болезни, жидкий рис размазня с говядинкой. Пока её и придерживаюсь. Первый доктор  прописал, по причине, что рис обволакивает воспалённый кишечник, а говядина поддерживает силы. Тут в теме про шубу все советуют масло вазелиновое влить, может так и сделать, вдруг там ещё один   клубок ниток с волосами  застрял?
Lana_r
Постоялец

« Ответ #245 : 22 Декабря 2014, 22:29:58 »

Наверное , надо именно настаивать на рентгене, а  то и за немалые деньги не очень то внимательны.
Lana_r
Постоялец

« Ответ #246 : 22 Декабря 2014, 22:31:51 »

На ц, цефтриаксон?

теперь  в сомнениях, не церукал ли? Хотя описание его почитала, вроде не логично...
Matilda
Ветеран

« Ответ #247 : 22 Декабря 2014, 22:33:05 »

На "Ц" там скорее всего, был церукал, противорвотное. Анализ крови тут скорее всего хороший. Я бы тоже заподозрила инородное тело. А так, диагноз скорее всего, был гастроэнтероколит. Спровоцирован он был владельцами, всвязи с питанием, чем попало. Кровь на всякие энтериты не возьмешь, покажет, косвено, наличие вируса и все. При энтерите рвота частая, безудержная, понос вонючий с кровью и температура под 40 и больше. 39 для щенка норма. Икота у щенков дело частое и не вредное, икают, оставьте их в покое, пройдет.

Решать вам, но я бы настояла на рентгене с контрастным веществом.
Поскольку опыт, судя по всему, у вас не большой, я бы порекомендовала выбрать корм и кормить им, так проще вам и безопасней для собаки. Сейчас лечебный для ЖКТ, потом обычный щенячий.
Я написала вам в личку, позвоните мне, поговорим, у меня тоже есть очень проблемный со здоровьем самоед.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 22:41:00 от Matilda » Записан

dum spiro spero
Lana_r
Постоялец

« Ответ #248 : 22 Декабря 2014, 22:45:25 »

На "Ц" там скорее всего, был церукал, противорвотное.

Так у неё рвоты не было сильной, раз в сутки, как бы раз уже инородное тело точно, так лучше бы рвота была, да вышло всё. Не права я?
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #249 : 22 Декабря 2014, 23:19:04 »

неделю назад у моего младшего  была рвота, отказ от еды и вялость, а он у меня пылесос еще тот, я решила, что инородное тело, поехали в ветку, сделали рентген-ничего, сделали второй раз с барием-ничего, сделали узи-воспалена слизистая желудка и кишечника-диагноз отравление!
вы не ждите пока вам врачи предложат то или иное ,попросите сами сделать рентген и сразу с контрастом.
Lana_r
Постоялец

« Ответ #250 : 22 Декабря 2014, 23:48:13 »

попросите сами сделать рентген и сразу с контрастом.

Возьму на заметку, спасибо.
Matilda
Ветеран

« Ответ #251 : 23 Декабря 2014, 00:19:14 »

вы не ждите пока вам врачи предложат то или иное ,попросите сами сделать рентген и сразу с контрастом.

Понимаете, в чем дело, хороший врач, явно, учше нас с вами знает, что в этом случае делать и какие манипуляции предлагать. И опыт его подразумевает постановку верного диагноза. Другой вопрос, найти хорошего врача, с этим , к сожалению, у нас проблемы есть Грустный Делать, подчас, все подряд анализы и исследования, нет необходимости. Вот когда, непонятно что с собакой, на лечение организм не реагирует, тогда понятно, погнали по лабораториям.

dum spiro spero
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #252 : 23 Декабря 2014, 00:48:21 »

Насчёт клетки даже не знаю, она пять кг, и не маленькая на вид... Есть такие большие клетки?
Вольер

Рентген первым делом надо было сделать.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
yuliana703
Ветеран

« Ответ #253 : 23 Декабря 2014, 07:23:21 »

Ну то что рентген не предложили это плохо.Надо было самим настоять!Хоть стул есть,значит непроходимость не столь вероятна,хотя  в первые 1-2 дня могут выходить остатки прежнего корма, иногда просвет кишки перекрыт не полностью и скудный стул периодически бывает.И инородное тело-то весьма вероятно.
У нас  недавно были подобные симптомы у йорка,но его не рвало.Просто грустил,пищал и не ел особо,по большому вроде ходил,мы сразу в клинику.Так в ветеринарке ближайшей и рентген с барием сделали сразу,первым делом его и предложили.Барий плохо продвигался,поили вазелиновым маслом ( по многу и через каждые 2 часа) хорошенько,все продвинулось и вышло,видно  запор был,ну и воспаление кишечника,гости его накормили кучей соленой рыбки к пиву,оказывается и еще бог знает чем.Корм лечебный прописали.
Церукал тоже странное назначение, смазывает симптоматику,да и при непроходимости усиливать перистальтику ой как не рекомендуется.
Гастроэнтероколит и прочие  не смертельные диагнозы обычно ставят все же после того,как исключат самое серьезное-энтерит,непроходимость и инородное тело.А без рентгена и анализа исключить как бы не особо возможно.
anonimus
Ветеран

« Ответ #254 : 23 Декабря 2014, 10:41:10 »

Клетки есть и для взрослых собак, крупных собак -  посмотрите в тырнете.
Терпения Вам и выздоровления Вашей крохе!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,7898.240.html