Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 08:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски - особо опасная порода...  (Прочитано 3703 раз)
GHOST
Ветеран

« : 03 Августа 2016, 22:50:11 »

Как страховщики оценивают риски владельцев различных пород собак :
Группа риска   Название группы   Порода (выборочно)   
1   Декоративные породы   пекинес, померанский шпиц, русская цветная болонка, китайская хохлатая собачка, левретка, чихуа-хуа, мопс   
2   Малоопасные породы   английский сеттер, бассет-хаунд, корги, русская гончая, сенбернар, пудель малый   
3   Среднеопасные породы   кокер-спаниель, пудель большой, колли, далматин, ирландский сеттер, лабрадор, французский бульдог, ньюфаундленд   
4   Опасные породы   афганская борзая, бернский зенненхунд, бульдог, русская псовая борзая, восточноевропейская овчарка, ирландский волкодав, такса, стаффордширский терьер   
5   Особо опасные породы   американские стаффордширский и питбультерьер, мастиф, московская сторожевая, немецкая овчарка, лайка, хаски, доберман, кавказская овчарка   

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
GHOST
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Августа 2016, 22:52:41 »

Т.Е. страховка - по полной, как питбуль. kiss
http://money.rbc.ru/news/57a0bf149a794775bfd9db67

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
Lenji
Ветеран

« Ответ #2 : 04 Августа 2016, 00:16:52 »

Это все не из за агрессии. Это бизнес. За особо опасную платят больше. Выгоднее страховать. Хаски нынче много. На каждом углу. Само собой их и страховать начнут и еще и втридорого. А то что они не агрессивны так это даже плюс. Не надо будкт страховки выплачивать. Только денежки грести. Хотя сама по себе штука полезная. Особенно тем, у кого есть риск взлома и краж, и кто при этом собак держит на охране. Так как его всеравно не освобождают от ответственности за вред потерпевшему, не важно красть он собирался или мимо проходил.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 11:15:06 от Lenji » Записан

Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #3 : 04 Августа 2016, 00:23:58 »

А то что они не агрессивны так это даже плюс.
Поправка, должны быть не агрессивные...
Валя PHd уже не раз скидывала статистику, кусачих много
да и в разговорах за рюмкой чая с хасятниками можно много чего интересного услышать

Берегите тех, кто вам дорог...
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4 : 04 Августа 2016, 01:06:09 »

а чего тут удивительного, мало что ли случаев попорченного чужого имущества? дело-то не только в агрессии к людям, когда вопрос касается ответственности владельцев
Patricija
Ветеран

« Ответ #5 : 04 Августа 2016, 09:09:33 »

Как страховщики оценивают риски владельцев различных пород собак :
а можно уточнить, какие именно риски в страховку входят?
У меня работодатель, точнее профсоюз, предлагает страховку, которая покрывает ущерб от домашних животных, причнинённый третьим лицам. Так вот, пока единственная выплата была- возмещение лечения человеку после укуса кота да-да
А если старховка пропажу животного покрывает, до не удивительно, что для хаски дорого.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 09:21:24 от Patricija » Записан

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #6 : 04 Августа 2016, 09:38:21 »

А мне вот кажется, что тут должна учитываться не только степень агрессии, но и степень обученности собаки. Иногда агрессивная и невоспитанная Китайская Хохлатая может быть опаснее, чем НО или тот же Доберман прошедшие ОКД или тому подобные курсы. Было бы логичнее делать скидку для владельцев с сертификатами. Ну и как в ОСАГО: год без приключений - бонус. Да и честно говоря пора сделать чипирование обязательным и штрафовать нерадивых хозяев выкидывающих своих собак...
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #7 : 04 Августа 2016, 10:04:36 »

Да,ничего хорошего в этом нет.Уже были разговоры об обязательном страховании собак но пока хорошо что затихло. А так вот получается 12тыс на например 6 собак 72 в год както не весело получается

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #8 : 04 Августа 2016, 12:16:14 »

Всегда найдут откуда деньги содрать...
MakKir27Rus
Новичок
*

« Ответ #9 : 18 Ноября 2017, 09:55:35 »

Всем привет! Вы бы видели чем этот пост в Хабаровске обернулся)))) Ужас! В кратце один наш недалекий журналист с главного краевого телеканала Губерния  ссылаясь на эту страницу в этом Хаски форуме заявил что ХАСКИ САМЫЕ ОПАСНЫЕ СОБАКИ В МИРЕ! https://ok.ru/video/406844541487
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #10 : 18 Ноября 2017, 10:25:23 »

Мозгом пользоваться не умеет этот журналист. Страховщики оценивают риски травм. Каких конкретно - им все равно. Хаски - травмоопасная порода не из-за агрессии, а из-за активности. Они могут дернуть, уронить хоза. Кроме этого владельцы хаски часто занимаются с ними ездовым спортом на разных уровнях, а это тоже не самое безопасное занятие.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
бабайка97
Пользователь
**

« Ответ #11 : 18 Ноября 2017, 14:29:11 »

Где-то в инете после случая в Костроме смотрела  информацию по самым опасным порода, дак вот, там после 1 места НО. идут лабрадоры!!!!Хаски на 6 месте были..
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #12 : 18 Ноября 2017, 14:37:28 »

Статистика #440, #442 http://husky.forum.ru/index.php/topic,8647.msg932743.html#msg932743

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #13 : 18 Ноября 2017, 15:25:08 »

Что Касается меня, то я вижу плюсы от такого мнения.  Люди начнут задумываться - а оно мне надо? Значит будет меньше потеряшек, отказников, выкинутых, и как следствие - разведенцев в породе.  Заводчики настоящие вздохнут с облегчением.  Меньше станет в разведении ущербных и больных собак...
Налоги меня тоже не пугают.. У меня одна собака,  не десяток.. Заплачу и буду спать спокойно.... 
А  тем, кто ведётся только на красивые глазки- я люблю показывать вот это фото моих щенят)))) ( во время съёмки животное не пострадало) хи-хи

* бесилки.JPG (157.95 Кб, 429x572 - просмотрено 700 раз.)

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #14 : 07 Августа 2018, 22:59:18 »

Потенциально способны все, у которых есть зубы. Но не делают это все породы, у которых нормальная психика и/или воспитание.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,78350.0.html