Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:37:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ВЕТ ДОКУМЕНТОВ Начало действия редакции - 02.03.2016.  (Прочитано 34219 раз)
sid
Постоялец

мы за мир во всем мире :)

« Ответ #45 : 19 Января 2017, 16:15:25 »

а вот вопрос - на какие соревнования кроме ЕС организаторы раньше требовали справки Ф1.
По себе могу сказать, что на ИПО, ИПО-ФХ, мондиоринг, ОКД-ЗКС - не требовали.

у каждого психа своя программа Улыбка
Oleg
Модератор

« Ответ #46 : 19 Января 2017, 16:51:26 »

Да все просто. На сами соревнования организаторы не требуют. Как только организаторы идут согласовывать в местный СББЖ, то начинает зависеть от того, что местный ветеринар скажет.
Oleg
Модератор

« Ответ #47 : 19 Января 2017, 17:07:51 »

но по логике вещей это прежде всего массовое мероприятие и то, что оно спортивное совсем не показатель чему есть масса примеров как гибели самих собак, так и некондиции некоторых в виду их содержания...
Ваня ты же юрист, зачем достраивать логические измышления где не надо, а надо следовать тому что написано. Я тоже могу построить логику, что выставочные мероприятия это коммерческая составляющая (особенно если взять определение из законодательства РФ) и поэтому надо справку. Но это не значит, что мои или твои логические доводы верны. Поэтому написано то что написано.
Ведь мы не знаем истинных причин введения тех или иных поправок. Например если пролапатить обсуждение данного приказа на форуме Россельхознадзора, то прослеживается одна из причин. Разгрузить СББЖ от дополнительной формальной работы по продаже бумажек (убрать коррупционную составляющую). Хотя может быть и что то другое
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #48 : 19 Января 2017, 17:17:14 »

Да просто мысли вслух исходя из опыта, как вся нормативка у нас пишется... так то да... как написали так написали, никто не спорит.
Vesta
Ветеран

« Ответ #49 : 19 Января 2017, 17:50:25 »

не стоит забывать и о других массовых мероприятиях развлекательно-спортивного толку с собаками как - то прокат людей на упряжках (платно и бесплатно), туристические туры с группами,

Все что платно, т.е предпринимательская деятельность , по той же 16 статье,  это с ВСД (в смысле перемещение с ВСД)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #50 : 19 Января 2017, 17:55:56 »

Все что платно, т.е предпринимательская деятельность , по той же 16 статье,  это с ВСД
это я вкурсе, только сразу вопрос - кто оформляет ту самую предпринимательскую деятельность как положено?))))) 

Vesta
Ветеран

« Ответ #51 : 19 Января 2017, 18:07:37 »

Да все просто. На сами соревнования организаторы не требуют. Как только организаторы идут согласовывать в местный СББЖ, то начинает зависеть от того, что местный ветеринар скажет.

На самом деле имхо нас разводят все кто могут развести.
С теми же 14 днями по ревакцинации ...
Все веты ну хором мне твердили про 30 пока я не доставала нормативку про 14 - тут они вспоминали, что "а, точно! ревакцинация, ну да". На БН году эдак   в 12-ом приехала с Ф1 на 20 день после ревакцинации - даже слова никто не сказал. Сейчас большинство оргов пишут про 14 дней, значит веты не возражают (еще бы они возражали).

Так и здесь. Если орги по-доброму заранее поработают с СББЖ, показав всю нормативку, объяснив, что люди приедут с ветпаспортами, в которых есть вся информация о прививках, то и тут вода камень я думаю проточит. В конце концов у местных СББЖ есть вышестоящие инстанции, в которые никто не запрещает обращаться за разъяснениями. Главное - нАчать (с)

это я вкурсе, только сразу вопрос - кто оформляет ту самую предпринимательскую деятельность как положено?)))))  

Никто.  Значит и они без ВСД  хи-хи
Хотя туры народ таки местами оформляет как предпринимательство. А после сям-озера наверное еще всех поприжмут и кто-нить еще оформится.

« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 18:45:38 от Vesta » Записан
Oleg
Модератор

« Ответ #52 : 27 Января 2017, 19:48:46 »

Поскольку тема активно обсуждается в различных темах
Разъясню еще раз для многих. Приказ о новых правилах ВСД есть и в нем написано то что написано. Есть как противники, так и подвижники нового. Но есть региональные и местные чиновники со своими подзаконными актами. И каждый пока трактует как ему удобно. Принимающей стороне (госветеринарам) надо обезопасить свой район, потому будут придумываться небылицы про соревнования=выставка. У отправляющей стороны (госветеренары)  может быть двояко. Или избегать излишней работы и не давать Ф1 или "рубить бабло" и давать Ф1, хотя отказывать не имеют права ("не требуется" не значит "нельзя")  по тому же приказу и должны дать письменное объяснение в причине отказа.
В принципе нужно время пока все придет в норму.
Miralissa
Постоялец

Husky Haven Imitation of Life

« Ответ #53 : 30 Января 2017, 13:50:05 »

В сухом остатке получается, что Ф1 для перемещения по РФ не нужна, за исключением отдельных случаев (РЖД и пр). При этом Ф1, в случае ее надобности, по Закону о ветеринарии и Правилам  по желанию собственника оформляется в электронном (штрихкод/номер/распечатка) или бумажном виде.

Про региональные правила и пр... Они же подзаконные и не должны противоречить. В случае противоречий мы руководствуемся законом о ветеринарии, который предполагает как бумажную, так электронную формы. И таки пункт о выборе собственников формы имхо императивный и местными НПА меняться не должен.

Т.е никто не имеет права не допустить меня, например, на региональную гонку или выставку, если я приеду с номером электронной Ф1, без бумажного бланка из СББЖ. И евросправку походу должны выдавать на основании электронной Ф1.

Надо будет провести эксперимент - зарегиться в меркурии как физику и попробовать получить ф1.

Так.. Я правильно понимаю, что если я еду на машине со своими собаками по России, на Домбай, например, на пару недель - отдохнуть, то справку Ф1 мне по новым правилам (от 27.12.2016 № 589) - оформлять не нужно?

Vesta
Ветеран

« Ответ #54 : 31 Января 2017, 17:13:02 »

Уже и РЖД написал, что справки Ф1 не нужны
"Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов"
Annette
РГ

« Ответ #55 : 31 Января 2017, 19:02:45 »

Нам разрешили без Ф1, писала письмо в краевую ветстанцию с просьбой пояснить Приказ. Прислали ответ: осуществить наличие гос.вета и по желанию выдавать Ф1 на выезд участников. Ну и скопировали п.16.
Но теперь у вета вопрос: на каком основании ей акт составлять? Пришлось по второму кругу засылать участников с паспортами специально для ветеринара.. акт составили, подписали, все ок.

Федерация Ездового Спорта Пермского Края
Ferel
Новичок
*

« Ответ #56 : 04 Августа 2017, 23:00:58 »

Уже и РЖД написал, что справки Ф1 не нужны
"Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов"
Насколько я понимаю, с этого года отменили ветеринарные документы только для кошек, или я что-то неверно понял? Просто когда в прошлом году занимался перевозкой животных на поезде , фирма которая всё это организовывала, оформляла в том числе ветеринарное свидетельство, потому что оно было необходимо. Поэтому хотелось бы точно выяснить, нужно оно в этом году для собак, или нет. Если не сложно, скиньте ссылку на документ РЖД, где имеется информация на эту тему. А то я что-то не могу найти, никакой официальной информации.
Belyipes
Ветеран

« Ответ #57 : 04 Августа 2017, 23:11:25 »

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2458

Ума (на Радуге и всегда в моем сердце), Гоша, Вита, Бриггит и все-все-все.
Belyipes
Ветеран

« Ответ #58 : 04 Августа 2017, 23:13:10 »

Забирал собаку в мае, вез на поезде. ничего не требовали, хотя подстраховались, Ф1 взяли. Сейчас готовлю к отправке щенка на поезде, тоже говорят Ф1 не надо

Ума (на Радуге и всегда в моем сердце), Гоша, Вита, Бриггит и все-все-все.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #59 : 05 Августа 2017, 01:29:55 »

Насколько я понимаю,
на сколько понимаю я, очередной рекламный заказ?!

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™